Перейти к содержанию

Встречи Красноярских участников клуба!


Рекомендуемые сообщения

С такими морозами все жилезки вообще позжимались - ни о каком автомат-передке не может быть и речи.

Мучилась всю зиму на заднем мосту. Как корова на льду.

Сегодня решили проблему.

Вот объявление:

НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА ХАБОВ , ВСЕГО 4000р. , торопитесь предложение ограничено количеством :))). 99% владельцев Ssang Yong с вакуумной системой подключения переднего привода сталкивались с отказом пневмо системы в самый ответственный момент , и приходилось , копать или толкать , или ходить за трактором :blush: , в эти моменты задумываешся , на хрена такой джип , если только задний привод , и на нём не где не проедиш :( , грустно !!!!!!!!!!!!!!!!!!! НО ИСПРАВИМО :())) механические хабы устанавливаются элементарно в течении 30-40минут , нет ни каких вмешательств в конструкцию , хабы обеспечивают постоянное прижатие родной шайбы включения пререднего моста , 2H , 4HWD , 4LWD включается из салона как и прежде , так как их включает раздатка , а не вакуум , вакуумная система глушится , и нет ни каких не предвиденых ситуаций , сделаны умелыми руками Российских мастеров в Новосибирске , 100% уверенность на любой дороге , без мыслей включится или нет , постоянные заморочки с обслуживанием штатной вакуумной системы того не стоят . по 5000р два раза в год (в наших условиях эксплуатации) мне кажется это бредовенько (: , решать конечно вам , я себе установил езжу постоянно на полном приводе , красота :)))) , расход увеличился примерно на 1.5 - 2 литра , но оно того стоит !!!!!!!!!!!!

 

 

Точат сами на станке - самоделки - в Новосибирске.

Сегодня мне поставили - поехала - как в сказке - не нарадуюсь.

может у кого тоже такая проблема.

Удачи на дорогах, красноярцы.

Изменено пользователем Logik
Реклама
Ссылка на комментарий

Видел такую объяву на 24афта.ру, ее сначала Logik вешал..

а вообще Здесь на форуме ветка есть, где все это изобреталось..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Ехали сегодня ночью с Шерегеша возле Ачинска машинка на зимней солярке(-41) начала подкашливать , залил арктики - еще Красноярский запас т.к. по трассе не найдешь - влезло 20 литров машинка оживилась. Смешать 50 на 50 и полтинник мороза не страшен. По хабам - новые Уазики идут с неотключаемыми хабами - только раздатка, так что залочте и забудьте до мая.

Ссылка на комментарий

чет я не понял, этот хаб постоянно замкнутый?или механический который за 3тыр продают? за что 4 тыр? если и так можно зазалочить ничего не покупая...

Ссылка на комментарий

да те же самые что и на форуме продают =)1000 сверху за навар и пересыл наверно..

korandovod.ru

24афта.ру

 

лучше тем что можно всегда разлочить-залочить не разбирая хаб..

Ссылка на комментарий

Расход у меня бьет все мыслемые и немыслемые рекорды :blush: по моим подсчетам уже за 20л/100км перевалило, это с учетами прогревов всех. Одно радует только, саляра по 11 рублей :(

Ссылка на комментарий

Везет!

надо тоже озадачиться вопросом и поискать халяву в Красноярске..

 

с таким ценником можно и не глушить в принципе :blush:

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Без такой халявы я бы уже поставил в тепло машинку на все холода )))))))))))

Ссылка на комментарий

Народ, кто нибудь озадачивается покупкой на лето мудовой резины? Мы тут собрались тащить йоку геоландер МТ и кумху KL71 в разных размерах (вся резина новая), кому нибудь интересно? Может еще какие модели повезем...

Изменено пользователем Frust
Ссылка на комментарий

эх, желание то есть, а вот денег не успею наверное наскребсти.. Вы когда собираетесь и откуда? ценник выгодный будет?

(может че-нить продать побыстрому)=)я бы какую-нить 32" maxxis bighorn или из той же ценовой взял..

Ссылка на комментарий

Пока только примерные цены на кумху могу озвучить:

 

KH 30X9.5 R15 S06K 825 - 4170

KH 30X9.5 R15 S06K KL78 - 4170

KH 30X9.5 R15 Q06K 834 - 4000

KH 30X9.5 R15 Q06L KL71 - 4560

KH 30X9.5 R15 S06K KL61 - 4240

KH 31X10.5 R15 S06K 825 - 4490

KH 31X10.5 R15 S06K KL78 - 4490

KH 31X10.5 R15 Q06K 834 - 5150

KH 31X10.5 R15 Q06L KL71 - 5490

KH 31X10.5 R15 S06K KL61 - 4490

KH 31X11.5 R15 S06K 825 - 5490

KH 31X11.5 R15 Q06K 834 - 5760

KH 32X11.5 R15 S06K 825 - 5450

KH 32X11.5 R15 Q06L KL71 - 6200

KH 33X12.5 R15 S06K 825 - 5865

KH 33X12.5 R15 S06K KL78 - 5790

KH 33X12.5 R15 Q06K 834 - 6040

KH 33X12.5 R15 Q06L KL71 - 6880

KH 35X12.5 R15 Q06K 834 - 6650

KH 35X12.5 R15 Q06L KL71 - 7330

 

Цены пока ориентировочные и скорее всего будет на 100-200 рублей дешевле.

 

Kumho 825

 

kumho_road_venture_at_825.jpg

 

 

Kumho 834

 

021.png

 

Kumho KL78

 

kl78.jpg

 

Kumho KL71

 

post-10734-1245275196.jpg

Ссылка на комментарий

Frust скажите а привычный размер колес KH 30X9.5 R15 Q06K 834 0 какой?

 

Вы когда собираетесь и откуда?

 

30X9.5 R15 это примерно 265/70 R15 даже чуть побольше

 

Повезем в конце февраля, начале марта, со склада в Москве

Ссылка на комментарий

В Саяногорске несколько дней мороз за -30, вчера не завел, аккума не хватило. Сегодня с теплым аккумом с большим трудом завел, было -32. В Крске я и более сильный мороз заводил с меньшими усилиями. Арктической салярки здесь не знают впринципе. Завтра домой пру, надеюсь, где по дороге будет арктика.

Всех с рождеством.

Ссылка на комментарий

Выезжал утром из гаража и заметил, что кукла заднего моста сырая <_< Сальнику борода :P Морозы... И еще на раздатке сальник потеет...

Изменено пользователем Frust
Ссылка на комментарий

кто покупал мех хабы(от олега вроде), как производили оплату и сколько доставка стоила? расскажите в какие сроки там...

 

и по мосту и раздатке если только потеет это мелочи, в мосту надо прокладку делать герметик не держит и сапун проверять, короче у меня уже год это же потеет, уровень главное в норме...

Ссылка на комментарий

кто покупал мех хабы(от олега вроде), как производили оплату и сколько доставка стоила? расскажите в какие сроки там...

 

 

Я покупа, перевод через ГазПромБанк (комиссия 100 рэ помоему), через 4 дня получал в кЫрске в ТК "Энергия", на Маерчака. Достава в 180 рэ помоему встала.

Ссылка на комментарий

Сальники на редуктор заднего моста и раздатку буду заказывать на экзисте на днях, может кому сразу тоже заказать?

 

Сальник хвостовика редуктора заднего моста (4202505000) - 284,84 рэ

Сальник раздатки (1900.044.009) - 490,07 рэ

 

Впринципе сальник на редуктор есть на Трактовой, вот только ценник в 120 рэ смущает, вернее качество этого сальника.

Ссылка на комментарий

залез под машину вчера и вот что узрел:

1) капля на рейке рулевой

2) капля на кордане

3) капля с бачка с тормозной жидкостью

4) давануло радиатор немного

 

вот думаю насколько все страшно! визуально все жидкости в норме!

Ссылка на комментарий

прикупил сегодня стропу <_< 3т (20 на разрыв) 6м с шаклами и лопату зачетную до кучи взял )))))))))))))))

Ссылка на комментарий

залез под машину вчера и вот что узрел:

1) капля на рейке рулевой : сие бывает в морозы, но к сожалению, она так начинает показывать иногда, что ей пришла северная лиса(у меня так быо)

2) капля на кордане : Часто травит сальник заднего фланца раздатки или где прикручен датчик скорости, доживи до тепла, и там смотри.

3) капля с бачка с тормозной жидкостью : думаю догадываешься, что из всего это максимально и напрямую может лимитировать твою жизнь - ТАК ЧТО НАДО ВСЕ ВЫТЕРЕТЬ И ГЛЯДЕТЬ ЗА УРОВНЕМ И ОТКУДА ТЕКЕТ

4) давануло радиатор немного : ну это ваааще болезнь! все резинки сжимаются и железки, но неравномерно, он и травит (у меня с гидроником иногда в лютый мороз и литр в неделю выходит), но это пройдет, как поднимется вокруг хотя бы до -25

удачи!

Ссылка на комментарий

Frust Сальник хвостовика редуктора заднего моста (4202505000) - 284,84 рэ

Сальник раздатки (1900.044.009) - 490,07 рэ

 

Впринципе сальник на редуктор есть на Трактовой, вот только ценник в 120 рэ смущает, вернее качество этого сальника.

-) а запчасти с экзиста не смушают?

 

тебе пример приведу. Заказывал я на машину жены запчасти на хундай, надо было очень срочно а они грозились за 5 дней привезти, в итоге привезли за 18 дней, открываю коробку (с оригенальной наклейкой, кат. номером) а накладка как топором вырублена из российской пластмассы, до сих пор в гараже лежит, привезли из кореи, коробка таже, содержимое разное!

Это не единственный пример, был еще такойже ньанс со хабами на KIA Sportage! тоже себе привозил ценник у них был интересный соответсвовал закупочному в Ю.Корее. тоже в гараже лежат, так и не понял из какого говна сделаны!

Причем заказывал два, две одинаковых коробки , а хабы из разного материала сделаны-)

 

Я не вижу смысла переплачивать! В городе хватает оригенальных запчастей хорошего качества в наличии

Автотехцентр южная корея Калинина 60 сальнак раздатки 400 р сальник хвостовика 300

Экспресс авто дубровинского 62, сальнак раздатки 400 р сальник хвостовика 250

Енисей-авто,Весны 7 ценник не знаю но думаю гуманный, смотри что-бы в оригенальной упаковки с кат. номеров, а для увереннности можешь сертификаты и гтд глянуть откуда ввезены, и где куплены!

Тогда не прогадаешь.

 

Frust стропа зачет! будет чем тебя вытаскивать-) <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...