Перейти к содержанию

Встречи Красноярских участников клуба!


Рекомендуемые сообщения

На полном по асфальту нерекомендуется, так как межосевого нету.

 

Сегодня наблюдал как терано на а/т резине лебедкой в гору на пакровке подымался, у него хабы ручные, так у него буксовали по одному колесу на оси, как чуток тронится второе на оси начинало шевелиться. У нас принцип совершенно такой же.

 

p/s: я и аиртрек и нива заехали в горку легко, когда мужик на повороте пошел перецеплять лебеду.. вывод: резина многое решает..

 

если не прав поправьте и объясните про хабы..

 

2 FRUST: а че во сколько начало гонок? а то в воскресенье заняться по ходу нечем мне будет..

Ссылка на комментарий

2 FRUST: а че во сколько начало гонок? а то в воскресенье заняться по ходу нечем мне будет..

Начало в 12:00
Ссылка на комментарий

у нас сегодня во дворе аиртрек у фонарного столба сел.

Смотрю в окно, мужик с лопатой вокруг бегает, а снега-то совсем не много,

думаю - переднеприводный. Нифига, полный! Тока у него колеса крутятся тока

по диагонали почему-то, то переднее левое и заднее правое, то переднее правое

и заднее левое. Туда сюда подергался - выскочил кое-как.

 

Yanik, я думаю ты выскочил, потому что передний мост гребет обеими колесами,

а нива просто лёгкая. Вес, как я понял тоже много значит, потому как где я на москвиче 412

проезжал без проблем, на карандаше с включенным только задним - сесть проще некуда.

Ещё заметил, если в каше встал, на заднем - как будто вообще колеса не крутятся,

но как тока передок врубился - рывок как на асфальте, как буд-то и не буксует совсем.

Ссылка на комментарий

спереди и сзади крутится только по 1 колесу(которому легче прокрутится) так как блокировок нет в мостах о них только многие мечтают! :)

Ссылка на комментарий

Вообщем, подогревалка фильтра мне не очень помогла мне в моей проблеме. Ниже -20С проблема с запуском двигателя. Такая же проблема вырисовывается у Паши (Shuma). Паша, сегодня обрисовал проблему своим знакомым, они сразу спросили про свечи. Позвонил на Трактовую, они сказали что свечи однозначно. Хотя Иваныч проверял, сказал что свечи в порядке. Поэтому принял решение менять свечи. Дальше будем смотреть. Сегодня-завтра куплю свечи, а замену предлагаю произвести завтра в Планет на встрече в 20:00. Витя (Iktorn), надеюсь на твою помощь. Какой там размер головки надо и у кого есть такая длинная головка? Планируется с помощью караданчика все это открутить без сильной разборки навесного. Как сильно затягивать свечи? Моральная и физическая помощь приветствуется :)

Ссылка на комментарий

Еще может у кого кто приедет динамометрический ключ есть? Для первого раза думаю сделать по букварю.

Ссылка на комментарий

У меня есть головка на 12, длинная - специально для свечки покупал, только них нифига не пригодилась, потому что отвертка не сгибается, а привода не было... откручивал с помощью трубчатого ключа и обычной отвертки в качестве рычага.

Менял тока четвертую, поэтому ничего не откручивал дополнительно...

Да, головка для отвертки с трещёткой которая, а не для больших наборов с кучей головок у которых посадочное место побольше.

Ссылка на комментарий

bit, а если к этой головке карданчик, то было бы удобно крутить, как думаешь?

Ссылка на комментарий

bit, а если к этой головке карданчик, то было бы удобно крутить, как думаешь?

Думаю да, с гибким карданчиком удобно было бы. Сама головка 5см, как раз для нашей свечки,

я примерял. 5см головка + часть карданчика которая не гнется, 4-ю лего будет достать, а вот

остальные не знаю. Не знаю правда на сколько такие карданчики прочные, когда трубчатым откручивал,

довольно сильное усилие пришлось приложить, чтоб открутить, и это на холодном двигателе,

ну как холодном - уличная температура, градусов +10 наверное было.

Кто-то вроде писал, что даже прикипела свечка.

Ссылка на комментарий

а спиралька загорается и через сколько тухнет? и реле нормально работает? прислушайся должно щелкать при начале и окончании нагрева, и менять все свечи смысла нет(дороговато если хорошие)как я понимаю проверить можно не снимая какая неработает... я сегодня легко завелся(даже антигель не лил)и без подогревателей...

кстате где покупали подогреватель?

Ссылка на комментарий

В Планете тепло, мотор будет теплый. Да, гибкий удлинитель тоже пригодился бы.

Ссылка на комментарий

У меня прошлой зимой долго спиралька горела, секунд 20 а то и больше, когда тухла, заводил.

Летом одна вылетела, спиралька загоралась на минуту после того как заведешь.

Тестером прозвонил, оказалась четвертая, заменил. Всё стало ок. Горит секунд 10 щас.

Брал на дубровинского за 500р, в коробочке SY, на ней код SY и также написано BERU.

В других магазинах чё-то даже не искал и не спрашивал... наверняка дешевле есть...

 

У меня ток головка есть и ключ трубка. Гибкого удлинителя нету к сожалению.

Ссылка на комментарий

Свечи где взять нашел. У меня сегодня секунд 30-40 лампочка горела. Машине 7 лет, пробег за 100000, сомневаюсь что в Корее свечи кто-нибудь менял. Поэтому просто поменяю все, хотя нет косвенных показаний что хоть какая-то не работает.

Ссылка на комментарий

у меня тоже сек 30-40 горела, если все хорошо работает лучше не трогать! кто-то писал что лучше ставить БОШовские там которые на мерсы ставят они дольше и надежнее работают, и стоит около 1кило рубля...

Ссылка на комментарий

Они щас все работают, раз хоть и долго но горит, просто видать какой-то кирдык

приходит. Судя по теме замены свечей, у большинства вылетает именно последняя.

Ссылка на комментарий

Gastello, каждая около 1К? В том то и дело что не нравится мне как оно работает, плохо заводится при температуре -20С.

Ссылка на комментарий

Gastello, каждая около 1К? В том то и дело что не нравится мне как оно работает, плохо заводится при температуре -20С.

1100 кажется 1 шт, спиралька тухнет и приходится долго маслать? у меня спиралька потухла трынь и завелся, на горячую бывает дольше приходится крутить, а на холодную с пол пинка!

Ссылка на комментарий

Да именно так. Спиралька потухла, начинаешь крутить, вроде вспышки есть, а стартер отпускаешь - мотор глохнет, только через несколько попыток заводится на постоянку. До -20 заводится с пол-пинка.

Ссылка на комментарий

ну тогда похоже на свечи, но я замечал что даже в +20 если не дождавшись спиральки заводишь то маслать стартером приходится, поэтому может свечи рановато отключаются, попробуй 2 раза прокалить перед пуском...

Ссылка на комментарий

Пробовал прокалить несколько раз, эффект тот же. А у тебя скорее всего с вакуумом ситуация как у Вити (Iktorn). Попробуй перед запусом снять шланчик любой с вакуума и надеть. Особенно проявляется когда только заглушил и сразу пытаешся завести, так?

Ссылка на комментарий

В морозы перестал подключаться передок. Кто как с этим борется? :biggrin:

 

З.Ы. Заказываю себе механические хабы...дабы больше не знать проблем с вакуумом :)

Ссылка на комментарий

насколько я знаю то самая проблемная по откручиванию это 3 свеча, остальные вроде нормально. Я думаю что может дело при заводе именно с нима, хотя тоже все показывает что свечи рабочие. Отправляли меня к специалисту Иванычу, который сказал что может низкая компрессия в двигле, хотя у Андрея таже проблема и Иваныч перебирал у него машину основательно. Соответственно два варианта сейчас отработке: свечи и проверка распыла насоса. Насчет планеты не знаю сможем ли мы там их поменять, но было бы интересно попробовать.

во сколько сбор? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Andre как ведет себя индикатор свечей накала , я так и не понял из ваших объяснений

1. При повороте ключа в режим зажигания загораеться, гаснет, заводим машину , опять загораеться?

2.При повороте ключа в режим зажигания не загораеться ждем заводим опять загораеться?

3. При повороте ключа в режим зажигания загораеться, продолжительное время горит до 30 сек потом гаснет и заводиться?

Какой вариант ближе?

Менять свечи смысла нет если их действительно проверяли, а по телефону диагностику никто не делает!

Для диагностики свечей накала, надо взять С-ку выкрутить свеичи и померить сопративление, если сопротивление свечи будет равняться бесконечности, значит свеча подлежит замене!

Про BOSCH свечи удивило, Бош 70% свечей делает в китае, мне как-то доводилось видеть эти свечи стоимость комплекта!!! 1000рублей, срок эксплуатации сезон не больше!

И впринципе зачем эксперементировать на свечах, родные ходят по 100.000 и стоят не дорого

Ссылка на комментарий

DNK, при повороте ключа в режим зажигания загораеться, продолжительное время горит до 30 сек потом гаснет и НЕ заводиться. Свечи меряли С-кой, все свечи 0.5 показали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...