Перейти к содержанию

Встречи Красноярских участников клуба!


Рекомендуемые сообщения

Млять :biggrin: , мне не надо чтобы она повторяла форму колеса, смысл теряется. Нижнаяя часть как раз должная быть плоская. Лучше поддомкратить машину, одеть по периметру на колесо наждачку и ключить скорость. :ph34r:

С креплением все придумал уже, даже валяется в машине, досок не хватает.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Сороковку, 30 см, две штуки, строганную, саморезов горстку. Завтра у тебя весь день и вся ночь впереди, может ошкуришь по чертежу, а?

Ссылка на комментарий

сороковка эта 4 см толщиной? ок, привезу вроде такие в гараже и валяются, тока кажется не строганные.. Саморезы вроде тоже валяются(какие не помню) не боишься колесо ими проколоть?

я тебе утром привезу, тогда у тебя будет весь день и вся ночь :biggrin:

Ссылка на комментарий

Погоди, Витя брал 20л за 2700. Где дают по 1800?

а тут по 80р литр зик5000 5в30 =)

Могу сделать отчетец - не убывает :) расход упал до 10 в смешанном. Я теперь на сто процентов уверился - что как только машина начинает кушать больше соляры сперва менять масло. При ценнике зика это вообще не проблема :biggrin:

 

В общем это как вера :) и я не против альтернативных богов "ZIC ZIC Ура!" :ph34r:

Ссылка на комментарий

Да 4 см. Не нада мне завтра везти. Привези в воскресенье. Отпилить по 30 см сможешь? Саморезы 30-35 мм, с мелким шагом.

Ссылка на комментарий

Отпилить смогу, 2 по 30 сделаю, саморезы посмотрю че там у меня лежит.. может гвозди сотку? :biggrin:

 

расход упал до 10 в смешанном.

Блин везет тебе..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

сороковка эта 4 см толщиной? ок, привезу вроде такие в гараже и валяются, тока кажется не строганные.. Саморезы вроде тоже валяются(какие не помню) не боишься колесо ими проколоть?

я тебе утром привезу, тогда у тебя будет весь день и вся ночь :)

Андроха если возьмется что то делать то может и колеса проколоть - крепеж на основе саморезов - зло выркет и колеса покоцает - как вариант крепить доску тросом на 8 :biggrin:

 

 

Хе хе - кстати все помнят что время у нас будут переводить в воскресенье так что число сплюшек будет вполне велико :ph34r:

Ссылка на комментарий

Хе хе - кстати все помнят что время у нас будут переводить в воскресенье так что число сплюшек будет вполне велико :biggrin:

 

А разве не 28 переводят?

Ссылка на комментарий

Хе хе - кстати все помнят что время у нас будут переводить в воскресенье так что число сплюшек будет вполне велико :biggrin:

 

А разве не 28 переводят?

Ну да - жене уже объяснил а то навела суеты блин :ph34r:

Ссылка на комментарий

Так вы будете в воскресенье? Будем делать из Татьяны сПЛЮШКУ.

 

Ян, на заборе тоже много что пишут

post-3704-1268982955,5461.jpg

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

да 10 литров в смешаном это круто,хотя у меня щас где то так и получается но в режиме 80/20 (трасса/город) объем движка и доп цилинтр дают о себе знать :biggrin:

 

все же решил на ЗИК переходить, про цифры видать что то попутал, показалось 1800 :ph34r: но даже 2700 против 7600 это уже гуд

Изменено пользователем Ximm
Ссылка на комментарий

Народ! вы че изобретаете "велосипед" ?...(я про доску...) подумайте, что будет если ЭТА конструкция сместиться\оторветься\съедет? последствия какие?...есть же вариант: цепи! на крайняк прочную веревку (а лучше две, как шнуровка) на кодесный диск намотать (правда не надолго, минут на 10...30 в зависимости от стиля вождения). :biggrin:

Ссылка на комментарий

Народ! вы че изобретаете "велосипед" ?...(я про доску...) подумайте, что будет если ЭТА конструкция сместиться\оторветься\съедет? последствия какие?...есть же вариант: цепи! на крайняк прочную веревку (а лучше две, как шнуровка) на кодесный диск намотать (правда не надолго, минут на 10...30 в зависимости от стиля вождения). :)

тссссс, а то передумает :biggrin:

посмотреть то хочется, на Андрюхин скворечник для колеса :ph34r:

Ссылка на комментарий

блин тех.осмотр не прошел поворотники им не понравились :biggrin: плюшку возьму могу две, только вторую не зачо привязывать

Изменено пользователем boom
Ссылка на комментарий

блин тех.осмотр не прошел поворотники им не понравились :biggrin: плюшку возьму могу две, только вторую не зачо привязывать

В правилах написано, что запрещены свет. сигналы, приборы любых цветов, кроме БЕЛОГО, ЖЕЛТОГО, ОРАНЖЕВОГО.

Так что тебя нещадно развели про то что запрещены габариты оранжевого цвета

 

это только про габариты

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Это НАРУШЕНИЕ за которое предусмотрено наказание по статье 12.5 ч.3.

 

Сейчас поясню по пунктам с точки зрения законодательства.

 

1)ПДД:

2.3. Водитель транспортного средства обязан:

 

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения**.

 

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, не действующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

 

...

 

2) Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

 

11 Запрещается эксплуатация: — автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);

 

3)Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127, от 14.12.2005 N 767)

 

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

 

3.1

Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

 

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

 

3.3

Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

 

3.6

На транспортном средстве установлены: спереди световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

сзади фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

 

Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.

 

 

 

 

Ситуация такая: на машине установлены синие габариты спереди. Синий это не белый, желтый или оранжевый! Нарушение 3)-> Эксплуатация с синими габаритами запрещена->нарушение 2)->нарушение 1) ПДД 2.3.1

 

Открываем КоАП РФ:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

 

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней И режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

 

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

 

(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

 

 

 

Про цвет стало всем понятно. Теперь про режим. Что такое режим и как он определяется становится понятно если посмотреть на гост, который регламентирует пункт 3 "Перечень неисправностей" (см. выше-выделен жирным шрифтом). ГОСТ Р 51709-2001

 

Режимом в этом ГОСТ подразумевают два режима:

1) постоянный и не постоянный

2)режим "дальнего света", режим "ближнего света"

 

т.е. если ваш колхоз синего цвета светит, например, ярче в режиме "дальнего света" чем 225 000 кандел или слабее 10 000 кандел, то вы лишаетесь права управления ТС, в случае если сотрудник установит что Вы управляли ТС в таком режиме. Сила света выдаваемая таким "колхозом" определяется специальным прибором

описанным в этом ГОСТе(http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm):

 

5.3.5 Измерения силы света по 4.3.5, 4.3.9, 4.3.11 проводят при помощи фотоприемника, откоррегированного под среднюю кривую спектральной чувствительности глаза. Чувствительность фотоприемника должна соответствовать интервалам допускаемых значений силы света по 4.3.5, 4.3.9, 4.3.11. Допускаемая погрешность средств измерений при измерении показателей по 4.3.5, 4.3.9, 4.3.11, 4.3.18 не должна превышать 15 %.

 

 

Но такая ситуация возможна если вы приехали на ГТО на таком автомобиле вот с таким колхозом в включенном состоянии и это заметил инспектор, который в ходе ГТО установил несоотвествие госту и следовательно всем перечисленным положениям выше. Либо Вас могут остановить на стационарном посту ДПС. Причина остановки: нарушение ПДД см выше. Составят протокол. Задержат (в КоАП определено что такое задержание) автомобиль, поскольку есть факт полагать, что вы нарушаете ПДД и есть отвественность по КоАП. Автомобиль на экспертизу. Вызовут сотрудника ростехнадзора(как сейчас называется не знаю), тот измерит силу света для разных режимов, напишет заключение о несоотвествии ГОСТу. Дело в суд, лишение 6 месяцев!

 

 

Но такая ситуация маловероятная.

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

габариты и то что спереди-белое, то что сзади-красное, сбоку оранжевое или желтое что то так. а габариты у меня получаеться оранжевые.вот такая петрушка

Изменено пользователем boom
Ссылка на комментарий

с саней гастелой поговорил, он даст мне свои на подъехать и показать :biggrin: . где наша не пропадала

Ссылка на комментарий

Я однажды с друганом одновременно менялся бампером и правой дверью, чтобы ТО пройти на Логе.

Серега, пытливый ум рукам покоя не дает, надо испытать доску.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...