Перейти к содержанию

Встречи Красноярских участников клуба!


Рекомендуемые сообщения

Ян это ты про верхний отбойник говориш? Я имею виду, что после лифта подвески тоесть подтяжки торсионов растояние между верхним рычагом и отбойником уменьшается, бибика становится выше. Но ход подвески в низ велик и не даст поставить колёса побольше. Что бы это устронить и нада уменьшить растояние между отбойником на нижнем рычаге и опорай которая к раме приварина. :)

 

 

Все равно ничерта не понял, я понял что надо увеличить растояние между отбойником и рычагом, ну а как проставка в этом поможет не пойму(думал просто обрезать чуток отбойник милиметров на 8).. буду завтра форум перечитывать =)

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Ян там два отбойника стоит. Один стоит на нижнем рычаге со с тороны кабины и отвечает за сжатие подвески , это когда колесо под крыло прячится после презимления. Второй со стороны переднего бампера с верху , он контролирует расжатие подвески , это когда бибика взлетает и колёса отрываются от земли. Если хочеш колёса побольше тебе нужно уменьшитьход подвески на с жатие, тоесть подложить под отбойник который на нижнем рычаге.

Ссылка на комментарий

Ян там два отбойника стоит. Один стоит на нижнем рычаге со с тороны кабины и отвечает за сжатие подвески , это когда колесо под крыло прячится после презимления. Второй со стороны переднего бампера с верху , он контролирует расжатие подвески , это когда бибика взлетает и колёса отрываются от земли. Если хочеш колёса побольше тебе нужно уменьшитьход подвески на с жатие, тоесть подложить под отбойник который на нижнем рычаге.

 

О! Спасибо, вот это уже понятно(ну почти :)), под нижний подложим(изчего проставку взть, гайку?),меня верхний волновал, его подрезать? у меня сейчас ходу милуметров 5, а было 1,5 см..

 

Зы: колеса 31" вроде нормально умещаются, гонял вечером, ничего не цепляют, потом на горку ледяную морду пихал разными частями, тоже вроде норм..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Ян верхний не трогай, если обрежиш увеличиш ход ражатия подвески ,а это не хорошо для шрусов. А вот под нижний можно пару шайб больших. Или как я снял отбойник отрезал болт, потом приварил болт подленее премерно 60мм , потом сверху гайку на 24 приварил поставил на место. Отбойник при таком махинации поднялся на 30мм примерно.

Ссылка на комментарий

Жесть :) Со сваркой не дружу, буду шайбы класть..

Спасибо за советы, вроде все прояснилось и все вполне логично.. Поразмышляю еще конечно над верхним..

 

ЗЫ: Что с выходными? давайте соберемся!

Ссылка на комментарий

Мне бы тоже кто прояснил по этому поводу. Ян может меня возьмете покататься на плюшке? Может мы бы прискакали на пузотерке какой нить. А то своего сдам седня наверно на устранение свиста.Если нет то я за!!!!! обеими руками. лишь бы друг не подвел свист уже почти месяц

Ссылка на комментарий

без проблем Андрюха! вы главное приедьте. а уж место в машине я тебе найду, ну и заранее скажи, чтоб я знал сколько человек из машины выгнать :)

Ссылка на комментарий

Завтра стрелка. Едем на КВХ. Кататься на плюшке, борде и просто тупо за жопу на машине.. Принимаются все желающие с пропиской в Красноярском крае..

Зы: Глеб мы не флудеры мы галантно общаемся.. Зато ты пузатерщик :) (пока)

Ссылка на комментарий

Зы: Глеб мы не флудеры мы галантно общаемся.. Зато ты пузатерщик :) (пока)

Ниче, ожидания думаю стоят потраченного времени и денег :)

Ссылка на комментарий

Так завтра еще с нами Витя поедет, так что уже 4 белых корандика будут рссекать морские просторы..

так что еще надо будет пикнечек устроить..

Ссылка на комментарий

Мне далеко и машина полная. Ищите лыжи широкие и по возможности что к Корандику привязать можно санки, плюшки и прочую хрень.. Могу протащить просто за ногу!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий

Ян чего там по стропам слыхать? Когда будут?

ага, сегодня пойду денег пошлю, завтра Игорь их заберет и нам отправит, так что думаю дней через 10 получим..

Ссылка на комментарий

Ян чего там по стропам слыхать? Когда будут?

ага, сегодня пойду денег пошлю, завтра Игорь их заберет и нам отправит, так что думаю дней через 10 получим..

Отлично, ждемс :)

 

Кстати у меня в наличие уже есть Борис Федарыч KM2 :)

 

225/75-R16 MUD-TERRAIN T/A KM2 BF BFGoodrich - 5530 рэ

255/70-R16 MUD-TERRAIN T/A KM2 BF BFGoodrich - 6730 рэ

265/75-R16 MUD-TERRAIN T/A KM2 BF BFGoodrich - 6730 рэ

Ссылка на комментарий

а во сколько собираетесь? я тож хочу, только до 12 работаю где-то... там связь есть?

 

обул 32 гудричи. чет по размерам похожи на 31 ханкук как по диаметру так и по ширине, хотя там и там на дюйм больше, как по льду себя ведут вполне понравилось(ожидал хуже) видимо резина мягче чем на ханкуке(на нем на задке трудно было трогаться в гололед) либо пока новая... в общем на джип стал похож, стал замечать взгляды пузотеров :) зависливо смотряших на колесики :)

Ссылка на комментарий

Андрюха прилетит где то в 11 и тронемся, Витьку подцепим на предмостной, связь вроде была местами.. Давай приезжай посмотрю как 32 смотрятся..

 

Глеб, а че с 33"? смысла не вижу для себя переходить с 31 на 32, тем более на 31,6..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

меня возьмёте на КВХ?

Погнали! Тел для звязи 23одинадцать598. Андрюху из Ачинска часов в 11 на калининском кольце встречаю и трогаемся, с остальными можно на предмостной пересечься..

Ссылка на комментарий

Докладываю, форсы поменяны. Все проверили перед установкой, не разбирали, все работают-расыпыляют. Давление 140-145. Цена за форсунку очень удивила всех присутствующих.

Компрессия

1 цилиндр - 25,5

2 цилиндр - 24,5

3 цилиндр - 25,5

4 цилиндр - 24

По звуку мотор стал работать как у Васи. Но думаю заводиться -35 лучше не станет.

 

Корочи, во сколько на Предмостной? Может с дочей приедем.

Но на машине я на лед не выеду, не дождетесь, буду на берегу костер жечь, сигналы вам подавать. :)

 

Ян, у меня на руках шланги обратки, на свои новые поставил, заскакивай сегодня, отдам. Седня заедешь в Планету, поставишь, а то будешь завтра вонять солярой.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

ок, у меня как раз бук и флэха в машине..

 

Время от Анрюшки ачинского зависит, как быстро доедет, я его ждать буду.. думаю он ближе к вечеру нас известит.. Договаривались что в 11 железно..

 

ЗЫ: кстати возле берега как раз опасно ездить, тама лед раньше трескается :) его типа пучит и он об берег колется и ломается..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Давайте в 12 на Предмостной там парковка около магазина есть. Как раз Саня работу закончит. Все спокойно до 12:30 собираемся и едем.

Ссылка на комментарий

 

Глеб, а че с 33"? смысла не вижу для себя переходить с 31 на 32, тем более на 31,6..

Думаю будет, но чуть попозже :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...