Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Друзья подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

В 27.10.2020 в 02:38, AlKri сказал:

доминантсептаккорд от заданного трезвучия

Я не технарь и не гуманитарий, но смысл этого выражения хотел бы узнать.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, SEVERS сказал:

Я не технарь и не гуманитарий, но смысл этого выражения хотел бы узнать.

Доминантсептаккорд — септаккорд, состоящий из четырёх звуков, которые расположены или могут быть расположены по терциям. Доминантсептаккорд ― важнейший аккорд доминантовой функции, обладающий наиболее ясно и сильно выраженным тяготением в тонику. А если так? 😁

  • +1 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Роман t сказал:

Доминантсептаккорд — септаккорд, состоящий из четырёх звуков, которые расположены или могут быть расположены по терциям. Доминантсептаккорд ― важнейший аккорд доминантовой функции, обладающий наиболее ясно и сильно выраженным тяготением в тонику. А если так? 😁

Роман ты мне должен новый мозг.........................

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

49 минут назад, SEVERS сказал:

Роман ты мне должен новый мозг.........................

Для простоты: доминант-степ-аккорд.

Это как немецкое словообразование: чтобы придумать слово "танк", сложите слова: пушка, гусеница и пздц.

З.Ы. Мне вот интересно, если не технарь и не гуманитарий, то кто???

Ссылка на комментарий
17 часов назад, SEVERS сказал:

Философ не гуманитарий что-ли?

:biggrin: Философ - енто такое абстрактное существо, он на енту жисть смотрит из сферического вакуума. А вакуум - лучшая звукоизоляция, нету тама септаккордов вообще никаких.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Y99 сказал:

:biggrin: Философ - енто такое абстрактное существо, он на енту жисть смотрит из сферического вакуума. А вакуум - лучшая звукоизоляция, нету тама септаккордов вообще никаких.

Это одно из трех состояний женатого мужика к 40 годам. Или спивается, или вовсю шляется, или (в большинстве случаев) становится философом (см. выше). В чистом виде каждое состояние встречается редко, но преобладающие черты заметить можно.

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Это одно из трех состояний женатого мужика к 40 годам. Или спивается, или вовсю шляется, или (в большинстве случаев) становится философом (см. выше). В чистом виде каждое состояние встречается редко, но преобладающие черты заметить можно.

Вот это да, как форум широк - прям читаю и развиваюсь во всех направлениях! Просто кладезь. Всё в одном! Я за эти 4 года что тут нахожусь и на автомобили и на жизнь по-другому начал смотреть :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...