Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Друзья подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Заранее прошу не ругаться и не учить меня жизни. Машину ещё не освоил совсем и много в ней не понимаю и удивляюсь до сих пор! Вопрос такой у меня! В Тайгер 2.3 бензин идёт цепь или ремень грм? Как часто менять надо и есть номер запчастей. Спасибо и извините заранее , если херню сморозил, всем добра бобра и не болейте ))

Ссылка на комментарий

Менять на 150 тык. И учись настраивать поиск. Все есть. Даже несколько тем.

 

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий

Да -да... Подтверждаю.

Как только с автосалона выехал - так сразу на СТО цепь менять.
АдназначнА!

  • Ха-ХА +1 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, maks1978 сказал:

Да -да... Подтверждаю.

Как только с автосалона выехал - так сразу на СТО цепь менять.
АдназначнА!

Макс, если куплена машина  б/у, есть сомнения в пробеге, предхоз не менял, признаки вытяжки присутствуют, то и правда, фиг его знает, может и менять. В общем,  диагностика перед покупкой не помешает.

Ссылка на комментарий

По видимому, диагностика и замена для некоторых одно и тоже :)

Я, все же, склоняюсь вначале к диагностике, а уж потом к замене.

все же это не масло с фильтрами махнуть.

А вообще в таких случаях умные люди советуют диагностику проводить ДО покупки, а не после. Так оно много легче и правильное будет.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

И я о том же. Может выясниться, что не только цепь менять.

Ссылка на комментарий
1 час назад, maks1978 сказал:

По видимому, диагностика и замена для некоторых одно и тоже :)

Я, все же, склоняюсь вначале к диагностике, а уж потом к замене.

все же это не масло с фильтрами махнуть.

А вообще в таких случаях умные люди советуют диагностику проводить ДО покупки, а не после. Так оно много легче и правильное будет.

 

18 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

И я о том же. Может выясниться, что не только цепь менять.

Оба камрада правы. Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Иван67 сказал:

Доброго всем времени суток! Заранее прошу не ругаться и не учить меня жизни. Машину ещё не освоил совсем и много в ней не понимаю и удивляюсь до сих пор! Вопрос такой у меня! В Тайгер 2.3 бензин идёт цепь или ремень грм? Как часто менять надо и есть номер запчастей. Спасибо и извините заранее , если херню сморозил, всем добра бобра и не болейте ))

Странные люди....

Себе машину заказывал из Кореи. Пока она ехала полтора месяца - прочитал и выучил наизусть двухтомник по Муссо, а за компанию книгу "Моторы серии OM600"

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Странные люди....

Видишь ли, дружище, для очень, очень многих странные люди - это мы с тобой. И большая часть этого форума - то же. Увлечение моторами, машинами и прочей техникой удел довольно узкого круга людей. И те люди - которые не слишком вникают в устройство технически сложных вещей - совсем неплохие люди, и в жизни, и общении. Просто у них другие увлечения. Не знаю как ты, а я, наверно, сейчас с трудом смогу построить доминантсептаккорд от заданного трезвучия, а сказать пару-тройку фраз на португальском вообще не смогу. А вот они - запросто. Быть может  на своих сайтах они и посчитают меня странным человеком. Но - кому что нравится. Вон - добрых две трети американцев и не подозревают что под капотами их автомобилей стоят двигатели внутреннего сгорания. Но масса великолепных конструкций ДВС была сделана именно там... B)

  • Спасибо! +1 1
  • +1 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, AlKri сказал:

Видишь ли, дружище, для очень, очень многих странные люди - это мы с тобой. И большая часть этого форума - то же. Увлечение моторами, машинами и прочей техникой удел довольно узкого круга людей. И те люди - которые не слишком вникают в устройство технически сложных вещей - совсем неплохие люди, и в жизни, и общении. Просто у них другие увлечения. Не знаю как ты, а я, наверно, сейчас с трудом смогу построить доминантсептаккорд от заданного трезвучия, а сказать пару-тройку фраз на португальском вообще не смогу. А вот они - запросто. Быть может  на своих сайтах они и посчитают меня странным человеком. Но - кому что нравится. Вон - добрых две трети американцев и не подозревают что под капотами их автомобилей стоят двигатели внутреннего сгорания. Но масса великолепных конструкций ДВС была сделана именно там... B)

Не соглашусь с вами, уважаемый соклубник.

1. Инструкцию надо изучать всегда, прежде чем пользоваться сложным устройством.

2. Технарь всегда сможет в философию и языки, а вот гуманитирий не сможет в технику. Поэтому мое личное мнение, еще раз подчеркну - ЛИЧНОЕ - гуманитарии ущербны по своей природе.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Не соглашусь с вами, уважаемый соклубник.

1. Инструкцию надо изучать всегда, прежде чем пользоваться сложным устройством.

2. Технарь всегда сможет в философию и языки, а вот гуманитирий не сможет в технику. Поэтому мое личное мнение, еще раз подчеркну - ЛИЧНОЕ - гуманитарии ущербны по своей природе.

1. Не по русски это.

2. Иногда не стоит озвучивать свои мудрые мысли в слух...

Нарциссизм – это проявление человеческого характера в виде чрезмерной самовлюбленности и чересчур завышенной самооценки.

😉

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, cort52 сказал:

Нарциссизм – это проявление человеческого характера в виде чрезмерной самовлюбленности и чересчур завышенной самооценки.

А еще у человека обязательно должно присутствовать чувство юмора, которое позволит не вестись на мелкие провокации МаксАлекса. Он стебает потихоньку, а все обижаются. Теперь в качестве затравки к Тагазу еще и гуманитариев добавил.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

А еще у человека обязательно должно присутствовать чувство юмора, которое позволит не вестись на мелкие провокации МаксАлекса. Он стебает потихоньку, а все обижаются. Теперь в качестве затравки к Тагазу еще и гуманитариев добавил.

agAAAgDxLuA-960.jpg

К вечеру придумаю взаимосвязь между образованием человека (технарь или гуманитарий) и выбором автомобиля (Тогаз или СсаныйЙонг) )))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MaxAlex сказал:

К вечеру придумаю взаимосвязь между образованием человека (технарь или гуманитарий) и выбором автомобиля (Тогаз или СсаныйЙонг) )))

Что тут думать.  Гуманитарий на Тагазе  будет вечной темой.

ЗЫ:  Я не гуманитарий. И нас с тобой щас ДАФ опять потрет.

Ссылка на комментарий

Не гуманитарий но у меня ТагАЗ. И связи тут нет абсолютно. Так сложилось. Всех секретов раскрывать нет смысла.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Роман t сказал:

И связи тут нет абсолютно.

Весь кайф МаксАлексу испортил..  

Молчание.jpg

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
16 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Весь кайф МаксАлексу испортил..  

Молчание.jpg

Михаил и скажу больше, мой ТагАЗ мне очень нравится! Все 4 года что мы с ним вместе.

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Роман t сказал:

Михаил и скажу больше, мой ТагАЗ мне очень нравится! Все 4 года что мы с ним вместе.

Я на твоей стороне. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
В 26.10.2020 в 16:22, kksaf сказал:

Там цепь. А какой сейчас у Вас пробег? :happy: Обычно после покупки сразу меняют.

Привет) у меня 123 тысячи пробег

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Иван67 сказал:

Привет) у меня 123 тысячи пробег

Блин. 123 ......  Жизнь только начинается😃. Я столько интересного узнал про машинку с 80 до 120 тыс пробега. Задавай вопросы, но предварительно потратив часа 2 на курение форума на соответствующую тему. И будет тебе счастье. Мне было 😁

Ссылка на комментарий

Подскажите , а сабли впереднем бампере которые,  на них пластиковые стекла можно купить если потрескалось или только сабля в сборе ??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...