Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Опрос: У кого чем заряжен компутер?


Biker_Padla

Какую операционку пользуем?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую операционку пользуем?

    • Windows 95/98/ME
      0
    • Windows 2000
      0
    • Windows XP
      43
    • Windows Vista
      5
    • Windows 7
      44
    • LINUX Forever !
      8
    • MAC OS
      4
    • мне все равно, главное в инет вышел
      3


Рекомендуемые сообщения

У меня пропадает звук периодически на ХР . Просто переустанавливаю драйвер даже отдельную папку для него завел чтобы долго неискать.Думаю что это последствия загрузки проги по проверке подлинности операционки.

Ссылка на комментарий

Системник на i7-2600к. Винда 7 максимальная 64 бита.Еще трехлетний ноут асер с такой же виндой и нетбук мси с 32 битной 7.

Ссылка на комментарий

Системник на i7-2600к. Винда 7 максимальная 64 бита.Еще трехлетний ноут асер с такой же виндой и нетбук мси с 32 битной 7.

Когдато была семёрка, сейчас Андрюшка и Леопард. Планирую перейти или на Ирбиса или на Тигру. Посмотрим.

Ссылка на комментарий

У меня тошиба-а75-213, пень4 3,3ГГц, привезён из пендосии ешё в 2004 году. :) Стоит ХР и две семёрки, в разных разделах. Для разных целей. По сравнению с ХР семёрка гораздо удобнее, но хрюша осталась ""на всякий случай" az. Реактивный аппарат, но кулеры (их там 2) на издохе :wacko: .ЖЖУЖАТ!

Ссылка на комментарий

Хочу перейти с XP(SP3) на Wind.7. Впринципе, XP(SP3) меня устраивает; подскажите, для обычного пользователя стоит ли переходить на 7-ку, или лучше оставить XP?

Ссылка на комментарий

Хочу перейти с XP(SP3) на Wind.7. Впринципе, XP(SP3) меня устраивает; подскажите, для обычного пользователя стоит ли переходить на 7-ку, или лучше оставить XP?

Смотря скока у тебя оперативки, для 7-ки нужно не менее 1,5 мегов и желательно двух ядрёный, можно и больше, проц.

Ссылка на комментарий

На работе новый не очень навороченый комп. Стояла семерка и работала с пятого на десятое. После очередного вируса аля "дай флешку посмотрим" система кирдыкнулась окончательно. Учитывая этот факт, а так же тягу к экспериментам была установлена виндоус 8 девелопер 32 битная. Что могу сказать... Да система сыровата, есть некоторые перебои, но субъестивно работает гораздо шустрее чем 7. Сравниваю не с убитой семеркой, а с тем, как она работала с новья.

Ссылка на комментарий

Хочу перейти с XP(SP3) на Wind.7. Впринципе, XP(SP3) меня устраивает; подскажите, для обычного пользователя стоит ли переходить на 7-ку, или лучше оставить XP?

По простоте какрас семёрка удобнее, гораздо безопвсне от вирусов, очень просто обновляется, сделана именно для обычного пользоателя, но нужна привычка, т.к. сильно отличается от хрюши. Переходят именно из-за удобства, а так разницы никакой особой нет. Когда поработаешь в семёрке - с огромной неохотой возвращаешься к ХР, токмо по нужде'с! :wacko:

Ссылка на комментарий

Смотря скока у тебя оперативки, для 7-ки нужно не менее 1,5 мегов и желательно двух ядрёный, можно и больше, проц.

 

Проц.: 1-ядерн. Mobile AMD Athlon64 Processor 3400+ , 2.2 Ггц, 512 Мб ОЗУ - для норм. работы 7-ки маловато, наверно...

Изменено пользователем pdw473
Ссылка на комментарий

и желательно двух ядрёный, можно и больше, проц.

Нет, конечно. :wacko: Для 2х т.д. ядерных должны быть и приложения (программы) написаны, для разделения потока выполнения программы по ядрам. А это пока только для научных работ, для промышленности немного, кино и для вояк. Для народа, даже зарубежного таких програм нет. И крутится офис на одном ядре или на 4х - пофигу, как на одном. :)

Ссылка на комментарий

и желательно двух ядрёный, можно и больше, проц.

Нет, конечно. :wacko: Для 2х т.д. ядерных должны быть и приложения (программы) написаны, для разделения потока выполнения программы по ядрам. А это пока только для научных работ, для промышленности немного, кино и для вояк. Для народа, даже зарубежного таких програм нет. И крутится офис на одном ядре или на 4х - пофигу, как на одном. :)

Устарела малость инфа.

Ставим anvirrus и смотрим на красивую иконку, где в реальном времени отображаются потоки по ядрам. У меня дуо на ноуте и квад на стационарном, все без гипертридинга, но все равно очень познавательно. Крутятся на семерке. А на работе зоопарк - десяток раритетов на селиках, 3-х и 4-х пнях с вин 2000, сервер 2003, икспи и миллениумом. Паноптикум, короче az

Ссылка на комментарий

У меня на асусовских МВ штатной прогой можно загрузку по ядрам смотреть. (Я ваще компы собираю тока на Гигабайте и Асусе)

На 2х компах и буке W7 предустановленные. Вначале непревычно было после ХР.....но ребенок освоил все горааааааааздо быстрее меня.....и теперь подсказывает где чо искать....

Ссылка на комментарий

 

Устарела малость инфа.

Ставим anvirrus и смотрим на красивую иконку, где в реальном времени отображаются потоки по ядрам.

Стандартными средствами можно не только посмотреть производительность по ядрам, но и включать и отключать их.

Ну хорошо. :wacko:Некоторые приложения стали оптимизироваться под многопоточность, но например Фотошоп нет :)

Один из анализов количества я дер и производительности ссылка

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

На стационарнике и у мамы на рабочем ноуте стоят 7)довольны), а у отца стоит ХР-профессиональная, тоже не плохо работает.

Изменено пользователем Ravil1995
Ссылка на комментарий

с ноутом в свое время досталась виста лицензионная. так как винда эта тормозная больно, то потом ее апгрейдил и поставил 7 максималку крякнутую с сохранением всех прог, настроек и т.п. думал 64 бита поставить, но ноут у мну специфический, боюсь потом дров не найду под него ((

на нетбуке стоит 7 домашняя расширенная. все никак не соберусь ему оперативочки с 3 до 4 гигов добавить и перейти на 7 домашнюю расширенную 64 бита.. с другой стороны а надо ли? ))))))

на десктопе стоит 7 максималка с кряком.

т.е. если винда досталась в комплекте - то пусть ее, а спецом покупать - нафиг нафиг ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я недавно системник обновил - воткнул в него 16 Гб оперативки. Поставил 7-ку максимальную (сборка). Все летает!

Ссылка на комментарий

Я недавно системник обновил - воткнул в него 16 Гб оперативки. Поставил 7-ку максимальную (сборка). Все летает!

Маньяк, кудаж тебе столько оперативки. Винда я так понимаю 64 битная.

Изменено пользователем filosov
Ссылка на комментарий

У меня компу уже полтора года. На тот момент больше 8 гигов материнка не поддерживала... Все 8 и поставил. :biggrin: Сейчас бы если собирал комп, то старался бы однозначно вотнуть столько хорошей памяти, сколько поддерживает мать.

Ссылка на комментарий

Ну комуто может и необходим большой объем оперативки.

Мне лично что на работе, что дома 4 гигов за глаза, да и подовляющему большенству тоже.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

 

Простая и понятная "аркада"  - бегалка-собиралка-стрелялка...

Разработчики - канадцы= http://spookysquid.com/

 

Всё будет 100% реалистично...

Москва. Метро. Бедно одетые люди в валенках и ушанках с последней шаурмой или бутылкой водки в руках.

Собаки-зомби, отбирающие у них эту последнюю шаурму и относящие своим мафиозным боссам...

Самые страшные злодеи Москвы и метрополитена - бродячие медведи-гризли с плакатов ЕДроссии,

которыми управляет злой ....

Дальше - сами. Качайте, играйте, когда выйдет полностью.

 

Хоть какую-то новую правду о России узнаете!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

винда 10 :biggrin:

никаких нареканий.

была хрюша,  сказали что всё, обновлений больше не будет! Ну не будет, так не будет. Поставил 7...... . Фиг знает, вроде нормально, но чёт, как то не то :bw:

И тут от "них" приходит приглашение "А не хотите ли, ДАРОМ, перейти на 10?" . А пофиг, давайте перейдём ;) . Так вот и перешёл. И ноут с 8.1 тож на 10 перевёл :biggrin: . Как то так. :bv:

Ссылка на комментарий

10 халявная от микрософта. Отправлено с моего Intel® Desktop Board DG41RQ, 4Гб оперативки игнорируя этот Tapatalk

Ссылка на комментарий

7ка.

10 попробывал и снес, пока фуфло, многие мои служ програмулины не поддерживает.

 

Но звиздец винде в домашнем пользовании - предельно близок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...