Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Опрос: У кого чем заряжен компутер?


Biker_Padla

Какую операционку пользуем?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую операционку пользуем?

    • Windows 95/98/ME
      0
    • Windows 2000
      0
    • Windows XP
      43
    • Windows Vista
      5
    • Windows 7
      44
    • LINUX Forever !
      8
    • MAC OS
      4
    • мне все равно, главное в инет вышел
      3


Рекомендуемые сообщения

На днях мой комп радостно сообщил, что время предварительной версии истекает. Сохрани, говорит, свои данные и иди покупать официальный виндовс. Вкратце, вопрос был решен успешно, и я при своих остался, и компутер доволен.

А как вы, други, решаете разные проблемки с компутерами?

Изменено пользователем Biker_Padla
Ссылка на комментарий

Честно говоря затрахался каждые 3-6 месяцев переустанавливать винду. MS запускают в инет проверочные файлы, как поймаешь такой файл и усё, переустановка обеспечена, но этот файл даже форматирование не берёт, через какое-то время опять идёт слёт системы. Я не гуру в этом деле и где искать этот файл, чтоб удалить не знаю. Поэтому на Н.Г. жена сделала подарок, официалку Вин7(домашняя базовая). Зато теперь я за эти 4.500(цена в магазине "МИР" перед Н.Г), весь русский майкрософт на уши ставлю, когда у меня чёто происходит.

Ссылка на комментарий

у меня лицензионка (принес с работы домой). Но думаю о покупке W7. Есть лицензионки Windows Server (Open Licence), есть MS Web Server, на нотике Vista. На компе жили и линуксы, и юниксы, но из-за основной работы была оставлена XP.

А проблемки с компутерами решаются жесткой рукой и крепким словцом, а также скриптом, дебаггером, просмотрщиком сообщений ядра, бубном и иными шаманскими прибамбасами, так как я сисадмин и программист в одном флаконе. Это с машиной мне трудновато...

Изменено пользователем Klim
  • +1 1
Ссылка на комментарий

у меня лицензионка (принес с работы домой). Но думаю о покупке W7. Есть лицензионки Windows Server (Open Licence), есть MS Web Server, на нотике Vista. На компе жили и линуксы, и юниксы, но из-за основной работы была оставлена XP.

А проблемки с компутерами решаются жесткой рукой и крепким словцом, а также скриптом, дебаггером, просмотрщиком сообщений ядра, бубном и иными шаманскими прибамбасами, так как я сисадмин и программист в одном флаконе. Это с машиной мне трудновато...

А у меня всё до наоборот. В компутерном нутре почти поверхностно, ну сообразить как кряк поставить, это я могу, а вот дальше....залочить, разлочить, и пр. Туп как дерево. Вот провода это моё.

Ссылка на комментарий

Всем хакерам хай!!!! всем остольным ломокам просто привет!!!! У меня АСУС к501н Зачётный аппорат (два ядра,оперативка четыре гига,жосткий двестепятьдесят гигов,процессор интел кор,видюха джифорс девять восемсот ,система контроля охлождения и скорости вращения кулеров,интелектуальное упровление пиьтанием,широкоформатный экран шестнадцать и девять дюйма,седьмая винда с лицензией,расширенная программа виндус офис с лицензией и канечто лицнензионный нот32!!!! Вобщем у меня проблем с кампом нет!!! Опорат мощный игровой и винда зачётная!!!! :wacko:

Ссылка на комментарий

А я обычный юзер, как и большинство людей пользуюсь только крякнутыми программами, в том числе и операционками. Уже лет 5 сижу на ноутах, сейчас уже старенький Acer Aspire 5920G. Хочу поменять на более свежий, но пока не вижу альтернатив. Сейчас уже 3 месяца стоит максимальная 7, из антивируса Аваст в связке с оутпостом крякнутым и т.д. Есть огромное желание вернутся на ХР SP3.

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий

А как вы, други, решаете разные проблемки с компутерами?

 

Никак. Нет винды, нет проблем:-)

Ссылка на комментарий

Стоит хрюша, зверевская сборка, уже пару лет ставлю,нареканий нет, все проги ломаные,хочу перейти на 7-ку, загрузочный скачал да все недосуг, в планах покупка ноутбука,сейчас муки выбора :wacko:

Ссылка на комментарий

На ноуте ALTLinux 5.0, на десктопе W7 (пробная) и то только из-за супруги, специфичная работа супруги требует Windows, а так уже давно бы Linux поставил.

Ссылка на комментарий

Виста хоум эдишн на работе (хотя просил системщиков ИксПи поставить) = половина программ криво установилась

(сам я в служебный комп не лезу - только свои чертёжные проги ставлю)

ХР хоум эдишн дома на стационарном компе и ноутбуке жены.

 

Антивирусы = дома купленный официально Нод.

На работе какая-то фигня "авира", что-ли... Эта "дрянь" периодически уничтожает мне "мой" архикад.

 

Все проги, что я ставил кроме операционки - левые, конечно.

 

Буду очень благодарен, если кто-то из продвинутых форумчан "подарит" ссылку на НЕтриальный 3D-АдабАкробат (не ридер, а саму прогу!).

Спасибо.

(Очень хочется в текстовыеpdf файлы вставлять свои трёхмерные модели коттеджей в качестве иллюстраций.)

Ссылка на комментарий

(Очень хочется в текстовыеpdf файлы вставлять свои трёхмерные модели коттеджей в качестве иллюстраций.)

А ты не пробовал поставить себе OpenOffice.org. В отличии от MS Office, с испытательным сроком, она официально бесплатная с открытым кодом. Там есть функция Презентация, куда можно вместе с текстом вставлять что угодно, хоть фотки, хоть трёхмерку и можно потом всё перевести в pdf файлы.

Ссылка на комментарий

С компом не заморачиваюсь есть возможность поменять по дешевке меняю! Проги разници не вижу что лицензия что кряки все работает одинаково зависит от того как будешь следить! Пользуюсь XP а вообще 98 винда одно из лучших изобретений блина-гейца! Сам вообще системщик-программмер был в обозримом прошлом. Сейчас маленько в другой области работаю, но навыки не пропьешь :wacko:

Ссылка на комментарий

можно вместе с текстом вставлять что угодно, хоть фотки, хоть трёхмерку и можно потом всё перевести в pdf файлы.

 

В том - то и дело, что перевести трёхмерку в РDF файл чтобы она осталась трёхмеркой можно только через 3D Акробат.

Гайка.PDF - пример. В АкробатРидере 7.0 и свежее - подвести курсор и можно "крутить".

У меня ещё есть такие файлы с "домиками" и интерьерами, но они тяжеловаты.

Гайка.PDF

Ссылка на комментарий

Уже почти год сижу на винде 7. За все время только один серьезный глюк был - срок ей вышел :wacko: Как ни странно, под ней завелся весь рабочий софт (Petrel, Eclipse, OFM - нефтяники разработчики поймут), под лицензионной вистой это ну не хотело никак заводиться, то свою лицензию не видит, то просто вылетает молча.

В общем рекомендую. Если пошукать на торрентах - можно найти коммерческую сборку 7600 максимальную с таблеткой.

Насчет частых переустановок Винды позволю себе дать совет: предохраняйтесь антивирусами, 90% глюков из за вирусни бывает. А еще можно сразу после установки свежей винды и софта сделать образ диска или только системных и программных файлов. Я пользуюсь Arctronixом. Заглючило - за 10 мин. восстановил образ и нет проблем. Вот как-то так...

Ссылка на комментарий

 

 

Буду очень благодарен, если кто-то из продвинутых форумчан "подарит" ссылку на НЕтриальный 3D-АдабАкробат (не ридер, а саму прогу!).

Спасибо.

(Очень хочется в текстовыеpdf файлы вставлять свои трёхмерные модели коттеджей в качестве иллюстраций.)

 

Поищи здесь Моя ссылка Много всего.

Ссылка на комментарий

аппарат ужо старенький ноут замзунг R-70 15.4" и винда 7 максимальная но мне пока хватает в терминатора и флетаут играет нормально а проблемы с глюками решаю методом научного тыка а когда окончательно поломаю то звоню свому хорошему знакомому и компутерчику и спрашиваю ну че денис как там твоя тачка бегает ? все нормально ? а он мне( че опять ? :blink:)ладно давай вези. :biggrin: както так.

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

А никто в "Colin McRae. DiRT 2" не гонял? Я всю прошел со скуки, гонки по пересеченке, песку, грязи, графа класс, машинки что надо и резина зачетная!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня раньше были обычные башни, устал прятать провода, хотелось чего-то компактного, так и появился в семье первый ноут, ему скоро стукнет уже почти 6 лет, но он все так-же работает исправно, правда вес его приличный. Потом достался второй ноут, оба acer, но работают надежно. Оба заряжены Виндой Xp, хотел поставить Линукс, пробовал убунту и остальнst? но надоели проблеммы с дровами, не пошло короче.

Для экспериментов с софтом использую виртуальную машину.

Ссылка на комментарий

аппарат ужо старенький ноут замзунг R-70 15.4" и винда 7 максимальная но мне пока хватает в терминатора и флетаут играет нормально а проблемы с глюками решаю методом научного тыка а когда окончательно поломаю то звоню свому хорошему знакомому и компутерчику и спрашиваю ну че денис как там твоя тачка бегает ? все нормально ? а он мне( че опять ? ;))ладно давай вези. :rolleyes: както так.

Частливыый, а тут блин ...

Ссылка на комментарий

Для экспериментов с софтом использую виртуальную машину.

А сход/развал как, резину не жрёт, а пробег какой? Вопросов блин куча, у самого семёрка, но расход охренительный, на любой проге глюки ( не отвечает) в MS Windows в ахуе, не знают чё с агрегатом, оперативки 1Мгб, но почему-то, системной 826, тормоза ахренительные, загрузка страницы, при 3027 Мбит, около 1,5 мин. как при dial up, может подхватил чё, или системник менять треба.

Ссылка на комментарий

Я пока по старинке сижу на ХР, семерку видел у приятеля на его офигительно навороченном 17" ноуте, тоже асеровском, он ттакже громко плевался на семерку и кричал что снесет её нафиг, мол кроме красоты она ему ничего хорошего не принесла, весь привычный для него софт глючит и т.д.

Но в семерке есть возможность попробовать запустить софтину в режиме эмуляции, а если не пойдет то может попробовать как я через виртуальную машинку а результаты труда, туда сюда гонять. Правда сразу скажу, что-то прожорливое делать на виртуалке не пробовал, как ни как ноут - не башня.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На работе - виста.

Дома у жены на ноутбуке - семёрка.

 

У меня "в берлоге" ХР.

Таки зависла, ...

Переустановил.

 

Сейчас мучаюсь с восстановлением звука. В чём дело?

Вроде и драйверы закачал...

У кого-нибудь было такое?

 

Всё остальное работает нормально.

Потихонечку устанавливаю все программы обратно туда.

Старый он у меня, целерончик. 2005год.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...