Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отвал


Motorov

Рекомендуемые сообщения

по теме:

 

2009042415310243088_3.jpg

 

Да блин, они себе это могут позволить, а у нас "новый техрегламент" :) выступающая впереди бампера стальная конструкция весом более 0.5кг. :biggrin:

Ссылка на комментарий

по теме:

 

2009042415310243088_3.jpg

Блин классный у него цвет! радиатор еще модный. а фоты с боку нет?

 

К сожалению, не нашел. С корейского сайта брал, там мало что понятно ))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот что нашел, правда немного коротковаты:

http://www.club4x4.ru/shop/catalogue/5112.html

Изменено пользователем Регат
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Привет!

задумал сделать ковш на коранду, чтобы снег чистить возле дома.

НО встал такой вопрос, как это осуществить. С руками вроде все нормально, а вот с соображалкой как-то туго. Не могу понять принцип сего изобретения, а особенно крепления чтобы именно вперед толкать, за машиной я обычную панцерную кровать таскаю (разглаживаю).

Может у кого есть идеи или делал кто такое?

Ссылка на комментарий

Привет!

задумал сделать ковш на коранду, чтобы снег чистить возле дома.

НО встал такой вопрос, как это осуществить. С руками вроде все нормально, а вот с соображалкой как-то туго. Не могу понять принцип сего изобретения, а особенно крепления чтобы именно вперед толкать, за машиной я обычную панцерную кровать таскаю (разглаживаю).

Может у кого есть идеи или делал кто такое?

У Швиваводов уже давно обсуждалась. В итоге договорились, что жесткую конструкцию делать нельзя, т.к под снегом может прятаться каменюка или железяка, что даже на рамной машине не гуд, если в нее биться. А делать с демпферами, смягчающими возможный удар, получается сложно и дорого.

Ссылка на комментарий

на дроме был отзыв о муссо спорт из владивостока.,там парень ковш сделал..поищи там, либо в понедельник ссылку дам когда на работу приду..

  • +1 1
Ссылка на комментарий

на дроме был отзыв о муссо спорт из владивостока.,там парень ковш сделал..поищи там, либо в понедельник ссылку дам когда на работу приду..

не нашел, если не сложно скинь ссылочку.

 

по теме: брал лист резины 550х1500х20, вес около 20 кг., тупо к брускам прикрутил, момент толкания нормально, прицепил к проушинам бичевкой, но при повороте и т.д. вырывает крепление.

 

конструкция нужна для очистки территории, не для поездок в лесу, по асфальту и прочее.

Изменено пользователем Лесовик
Ссылка на комментарий

У мну в принципе есть где заказать и сделать такую штуку по себестоимости материалов плюс разумное вознаграждение за работу. Но надо изготовить чертеж, понять, куда что как крепить (я вот не очень представляю, к чему это добро привинчивать), да еще же ж оно должно быть легко- и быстросъемным.

 

А чтобы всем этим заниматься, надо понимать, сколько народу захочет это реально купить.

Ссылка на комментарий

У меня тут есть ссылок чуть... Уазик

,
подробненько Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

Вот еще такая ссылка есть. Там три варианта.

Нивоводы давно снег чистят.

 

otval.jpg

 

otval_3.jpg

 

otval_9.jpg

Ссылка на комментарий

Производитель неуказан, кабеля в нем какието канадские, маркировка на итикетке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...