Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

От какой машины подойдёт кузов на раму Муссо?


Рекомендуемые сообщения

Кузова от Муссо в хорошем состоянии не купить у нас (в РФ). А не знает ли кто от какой машины кузов на раму муссовскую поставить можно?

Ссылка на комментарий

minlegali, да вроде по деньгам бессмысленно получается везти ещё одно авто. Так, как бы, всё есть (движок 2,9 и рама целая). На сколько я знаю (я в таможенных подсчётах лузер) запчасти это 3 с чем то евро за кг. Поэтому, везти легально (с доками) будет приемлемо, наверное, только голый кузов. Другое дело, что номер кузова на Муссо в настоящее время гаишников не интересует. Даже когда он есть в наличии (под резинкой над правой фарой) гаишники при регистрации гордо заявляют, что "у джипов номера кузова нет" (?!), и пишут в заявлении и потом в свидетельстве на регистрацию "номер кузова отсутствует". Поэтому (оговорюсь, что в данное время и в Москве такая ситуация) доки для кузова на Муссо мне не нужны вовсе. Я всё надеялся, что Тагаз будет кузова как запчасти продавать, но судя по всему я этого в ближайшие годы не дождусь. Правда мне и не к спеху.

Ссылка на комментарий

А каким боком гелендваген и тем более мл относится к муссо?Просто очень хочется . да?

Ссылка на комментарий
А каким боком гелендваген и тем более мл относится к муссо?Просто очень хочется . да?

рама одна и таже и еще движок коробка и если не ошибаюсь мосты

Ссылка на комментарий
А каким боком гелендваген и тем более мл относится  к муссо?Просто очень хочется . да?

рама одна и таже и еще движок коробка и если не ошибаюсь мосты

не ошибаешся, можно подогнать! но дорого.... проще ещё взять три муси со свалки ;)

Ссылка на комментарий

На муссо подойдет кузов от муссо, и не от чего другого.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Кузов от мусси в хорошем состоянии привозной стоит 8000$. Смысла нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А ты сделай проще) купи волгу ГАЗ-21, снеми с неё всю подвеску, двигатель и коробку и так целиком ставь на раму! будет креатив нереальный!

 

если честно я так хочу сделать))) но только раму не от муссо взять)

 

колёсная база у муссо 2630мм а у волги 2700мм то есть на 7 см разницу, но это ерунда!

 

и будет что-то типо такого: g114876594.jpg

Ссылка на комментарий
А ты сделай проще) купи волгу ГАЗ-21, снеми с неё всю подвеску, двигатель и коробку и так целиком ставь на раму! будет креатив нереальный!

 

 

Поддерживаю, весчь. :)

Ссылка на комментарий
Ошибаешся(имхо) по всем позициям...Ничего общего.

Помоемы это Вы ошибаетесь!

Двигатель, коробка и раздатка у Муссо от Мерседеса

Мосты американские

Хоть бы почитали историю SSY Motor Co.

http://smotor.com/en/overview/history_2.jsp

Ссылка на комментарий
Ошибаешся(имхо) по всем позициям...Ничего общего.

Помоемы это Вы ошибаетесь!

Двигатель, коробка и раздатка у Муссо от Мерседеса

Мосты американские

Хоть бы почитали историю SSY Motor Co.

http://smotor.com/en/overview/history_2.jsp

Поюзай поиск на форуме.

Не все так однозначно как ты написал по поводу коробки и раздатки.

Если действительно интересно - найдешь ответы на все вопросы.

Думаю дальнейший флуд по этой теме будет не продуктивен.

Ссылка на комментарий

Что только на мусську не ставилось!

если реально задумаешься по поводу волги, могу помочь умом и руками, самому интерестно что получиться!

 

правда есть одно но по документам это будет волга, так как на муссо ну ни как это смахивать не будет, а вот полноприводные волги выпускались, правда они шли на раме от уаза и смотреться отвратительно!

 

Вот примерно как будет! машина станет выше сантиметров на 10-15, можно конечно вообще задрать до предела

post-415-1234345736.jpg

Ссылка на комментарий
Ошибаешся(имхо) по всем позициям...Ничего общего.

Помоемы это Вы ошибаетесь!

Двигатель, коробка и раздатка у Муссо от Мерседеса

Мосты американские

Хоть бы почитали историю SSY Motor Co.

http://smotor.com/en/overview/history_2.jsp

Я по инглишу проблемы. :)

Ссылка на комментарий

но я думал не муссо так делать а какую-нибудь машину у которой и спереди и сзади цельные мосты, таких много но они все в основном коротко-базные(

 

но я хотел её сразу готовить к серьёзному бездорожью, под 38" катки, ну и всё вытекающие последствия, именно по этому легче когда цельные мосты!

Ссылка на комментарий
но я думал не муссо так делать а какую-нибудь машину у которой и спереди и сзади цельные мосты, таких много но они все в основном коротко-базные(

 

Таких машин то на мостах: Крузак, Патруль и Дефендер... ну уазик еще...

Ссылка на комментарий
но я думал не муссо так делать а какую-нибудь машину у которой и спереди и сзади цельные мосты, таких много но они все в основном коротко-базные(

 

Таких машин то на мостах: Крузак, Патруль и Дефендер... ну уазик еще...

 

да это дорогие машины, жалко переделывать! я вот хочу Блейзер первый посмотреть, он кажется на мостах. и по длине подходит)

 

лучше всего подходит гранд чероки! он он НЕ РАМНЫЙ(((

Ссылка на комментарий

Главное желание, немного денег, руки, время. :) Если бы это все у меня было сразу, я бы уже мастерил.

Если это все у вас есть, тогда желаю удачи и по мере продвижения хотедось бы на форуме фотоотчеты поглядывать.

Ссылка на комментарий

У меня не хватает тупо денег((( всё остальное есть или можно найти! а вот денег негде взять(

Ссылка на комментарий
У меня не хватает тупо денег((( всё остальное есть или можно найти! а вот денег негде взять(

Это вечные проблемы в россии, если даже найти денег тогда время не хватает, потому как надо деньги зарабатывать. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...