Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

камера заднего хода


Рекомендуемые сообщения

у меня стоит камера заднего вида на Т2. очень удобная вещь-не жалуюсь. но ставить лучше в своем тех.центре иначе с гарантии по электрике частично слетишь. вообщей сумме покупка и установка камеры тебе обойдется тысяч в 5 рублей. хотя все зависит от того, какую ты камеру будешь брать

Ссылка на комментарий

Камеры надо выбирать из имеющегося у вас монитора, т.е. на чём картинку смотреть. И на этом девайсе будет указано какую камеру можно применить, прямого или обратного излучения. Если на мониторе нет функции переворота изображения, то камеру надо брать с зеркальным отображением, а если машина будет и ночью эксплуатироваться, то с функцией ночного видения. А если боитесь, что могут снять с гарантии, то можно подключится к проводу фонаря заднего хода, через "сатурновский" подрезной контакт. А при посещении дилера, для прохождения ТО, отключать, а маленький разрез на проводе, при подвальном освещении наших сервисов, никто и не заметит. У меня камера стоит и на ТО дилер даже ни слова не сказал про это.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

заценив бесполезность штатного зеркала заднего вида, поставил вот такую парочку http://fotki.yandex.ru/users/digipin/album/95433/

 

хочу ещё воткнуть камеру где-нибудь спереди.

Ссылка на комментарий

заценив бесполезность штатного зеркала заднего вида, поставил вот такую парочку http://fotki.yandex.ru/users/digipin/album/95433/

 

хочу ещё воткнуть камеру где-нибудь спереди.

 

Интересно посмотреть, как это выглядит на машине. Если не сложно...

Ссылка на комментарий

хочу ещё воткнуть камеру где-нибудь спереди.

И ещё парктроник на 8 излучателей и наклейку "!" на заднее стекло.

Ссылка на комментарий

как всё выглядит покажу, вот только заберу своего крокодила из больнички - ему уже четвёртую неделю везут жутко дефицитный маховик :)

 

парктроник - баловство для чайников, а я за рулём уже 15 лет и поездил на всякой технике, от Оки до КрАЗа, габариты чувствую. так что, знак мне подойдёт, скорее всего, такой - "..!."

 

камера и зеркало-монитор нужны чтобы тупо заменить штатное зеркало заднего вида. в обычной ситуации, когда обзор назад ничем не загорожен, такое решение чистый изврат, но не в нашем случае...

 

веб-камера спереди чисто для регистратора под Сентрафьюз. впрочем, не пробовал ставить, возможно окажется, что угол обзора будет крайне неудачным.

 

also у этого зеркала-монитора два видео-входа, думаю завести на второй вход - клон рабочего стола с карписи. для чего? ГПС! тачскрин планирую залудить в нишу под магнитолой, соответственно, навигацию мониторить будет тяжело, а если карту навигатора выводить на зеркало, то и от дороги не отвлекаешься и направления четко перед глазами. конечно, есть нюансы, без тестов не обойтись.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

крокодила моего вылечили, ура!

 

поездил день с парковочной камерой - не понравилось, при езде виртуальная разметка мешает, ну, а для парковки эта разметка полезна весьма. поставил варифокальную камеру от системы видеонаблюдения - стало гораздо лучше в плане четкости изображения и угла обзора, но категорически не устраивает качество картинки в ночное время, буду пытаться настраивать, т.к., настроек у этой камеры масса. в силу отсутствия тонировки, изображение на мониторе очень плохо видно в солнечный день, тонировка решит проблему, я думаю.

идеально функция выполняется в течение сумерек, но этого мало ;)

 

фотки нужны?

Ссылка на комментарий

post-5956-1276366340,7316_thumb.jpg

post-5956-1276366322,4964_thumb.jpg

post-5956-1276366331,5351_thumb.jpg

 

снимки сделаны телефонной камерой, однако, как видите, разобраться можно.

 

в силу заточенности под видеонаблюдение, камера очень плохо отрабатывает динамику в отсутствие освещенности. отвратительно.

впрочем, камеру пока не настраивал, поэтому не зарекаюсь.

 

загогулина, свисающая с низа монитора, это микрофон блютуссса.

 

снял телефоном ролик, но здесь файло, отличное от джипега, не грузится, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"digipin" Для хорошего обзора ночью продаются камеры с инфракрасной подсветкой. А, как ты собираешься подключить GPS к этому чудо-зеркалу? С какого устройства навигации можно вывести изображение на зеркало-экран? Самому любопытно осуществить такое. Раньше думал вмонтировать в приборку сенсорный экран c VGA входом, и нетбук в бардачек для навигации и муз. Но как то слишком дорого, низко экран и колхоз. Буду думать.

Изменено пользователем SJoker
Ссылка на комментарий

digipin, что за зеркальце такое, где и почём брали? Камера беспроводная?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

"digipin" Для хорошего обзора ночью продаются камеры с инфракрасной подсветкой. А, как ты собираешься подключить GPS к этому чудо-зеркалу? С какого устройства навигации можно вывести изображение на зеркало-экран? Самому любопытно осуществить такое. Раньше думал вмонтировать в приборку сенсорный экран c VGA входом, и нетбук в бардачек для навигации и муз. Но как то слишком дорого, низко экран и колхоз. Буду думать.

 

та камера, на которой я сейчас остановился - модульная, для систем видеонаблюдения, т.е., качество картинки гораздо лучше, чем у простых парковочных камер, поэтому менять её на интегрированную с подсветкой никак не хочу.

впрочем, выход найден - поставлю в заглушку от катафота инфракрасный прожектор. этот дивайс также из области CCTV :(

 

картинка ГПС будет выводится с CarPC. это будет уже второй CarPC, собранный лично. конфигурация не нетбуковая, хватит, намучился с Атомом! скромный i3 на mini-ITX мамке с карписишным блоком питания. программно: Винда Эмбеддед с Сентрафьюзом - решение уже классическое. выносная GPS-антенна с USB-интрефейсом.

соответственно, дуал-вью позволяет выводить Рабочий стол на два монитора - первый и основной тач-скрин, через VGA, а второй - зеркало, через композит.

 

насколько колхозно будет выглядеть имплантация монитора в нишу 2din зависит от старания :)

 

digipin, что за зеркальце такое, где и почём брали? Камера беспроводная?

 

всё с ибея родимого, от желтолицых братьев.

 

зеркало afair что-то около $90. камера беспроводная, 2.4ГГц, помех нетути никаких.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Возможно вопрос не в эту ветку.Возможно гдето уже на форуме обсуждалось (честно искал - не нашел). Такой вопрос. Кто и куда (кроме как вместо штатного зеркала заднего вида и 2х динового разъема) колхозил телевизор или монитор? Хочу аккуратненько зафигачить и подвести камеру заднего вида и телефон с джипиэсником. Опыт есть. делал на тойоте, было функциолнально. Правда телевизор был типа съемным. Если кому есть что показать из вариантов крепления телека, то буду признателен.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Возможно вопрос не в эту ветку.Возможно гдето уже на форуме обсуждалось (честно искал - не нашел). Такой вопрос. Кто и куда (кроме как вместо штатного зеркала заднего вида и 2х динового разъема) колхозил телевизор или монитор? Хочу аккуратненько зафигачить и подвести камеру заднего вида и телефон с джипиэсником. Опыт есть. делал на тойоте, было функциолнально. Правда телевизор был типа съемным. Если кому есть что показать из вариантов крепления телека, то буду признателен.

пост №7 в этой теме :blink:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Возможно вопрос не в эту ветку.Возможно гдето уже на форуме обсуждалось (честно искал - не нашел). Такой вопрос. Кто и куда (кроме как вместо штатного зеркала заднего вида и 2х динового разъема) колхозил телевизор или монитор? Хочу аккуратненько зафигачить и подвести камеру заднего вида и телефон с джипиэсником. Опыт есть. делал на тойоте, было функциолнально. Правда телевизор был типа съемным. Если кому есть что показать из вариантов крепления телека, то буду признателен.

пост №7 в этой теме :blink:

У меня телевизир чуть больше. Да и айрбэг там недалеко... Не знай. Я буду др место искать. Присматриваюсь к очечнику на центральной консоли. Правда еще не разбирался как что снимается и откручивается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А чего это постов мало про установку камеры на партнер ?

А все лётают без оглядки :):):blink:
Ссылка на комментарий

А чего это постов мало про установку камеры на партнер ?

А все лётают без оглядки :):):blink:

АГА :-) А потом ищут где бы бампер замутить :-)

Не ну серьезно вот думаю тоже поставить но не в бампер а где подсветка номерного знака так сказать на ту плоскость.

Ссылка на комментарий

А чего это постов мало про установку камеры на партнер ?

А все лётают без оглядки :):):blink:

АГА :-) А потом ищут где бы бампер замутить :-)

Не ну серьезно вот думаю тоже поставить но не в бампер а где подсветка номерного знака так сказать на ту плоскость.

Иванко грамотно поставил - внутри в зоне очищаемой стеклоочистителем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А чего это постов мало про установку камеры на партнер ?

А все лётают без оглядки B):):)

АГА :-) А потом ищут где бы бампер замутить :-)

Не ну серьезно вот думаю тоже поставить но не в бампер а где подсветка номерного знака так сказать на ту плоскость.

Иванко грамотно поставил - внутри в зоне очищаемой стеклоочистителем.

Интересно, а у Иванко задний бампер видно через камеру?

Мне поставили под (ну не знаю кк правильно называется) крышку(накладку), которая закрывает ручку открывания двери багажника, прям рядом с ней.

Вывод на 2-д магнитолу

Фото попытаюсь в галерею вставить...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто сам ставил камеру з.х.?

Как правильно запитать провод ( включения камеры) от мультимедиа к проводу фонаря заднего хода?

Ссылка на комментарий

Кто сам ставил камеру з.х.?

Как правильно запитать провод ( включения камеры) от мультимедиа к проводу фонаря заднего хода?

На РП не знаю, на Тагере, нужно снять блок задних фонарей и либо очистив изоляцию, либо через сатурновский разъём подключится к проводу идущему на лампу заднего хода. Других более простых вариантов я не увидел.

Ссылка на комментарий

 

Иванко грамотно поставил - внутри в зоне очищаемой стеклоочистителем.

Интересно, а у Иванко задний бампер видно через камеру?

 

Вообще-то должно быть видно, это зависит от угла обзора применяемой камеры, еслиб у меня был Партнёр, то я то-же туда бы поставил, а на Тагере запаска мешает обзору с любой точки в зоне работы щётки, поэтому приходится мутить с наружной установкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...