Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

У РП 2,3 выпал болт из рулевого колеса!


Рекомендуемые сообщения

Вчера при движении раздался посторонний звук в рулевом колесе. После остановки и осмотра оказалось, что между низом рулевого колеса и панелью приборов застрял болт М 6х12! Шляпка была в рулевом колесе, а резьбовая часть была в зазорен между рулевым колесом и панелью приборов!

Подскажите, что это за болт? Сейчас пробег 1200 км, дотяну до первого ТО 2000 км или надо срочно в автомастерскую?

Ссылка на комментарий

хахаха бывает

я тоже так мучался по кочкам все гремело в сервисе делать не хотели пока арать не начал

потом разобрали и увидели что подошка безопасности в руле открычена!!!

ксатате зеркала подкурути они тоже не затянуты... все видимые болты пройди везде!!!

Ссылка на комментарий

У меня внутри руля тоже какая-то мелочь перекатывается - пока не раздражает.

Да это, вроде, не мелочь, такой болтище! ;)

Чувства раздражения, пока, нет - есть боязнь за себя и своих близких и тех кто рядом на дороге!

Ссылка на комментарий

У меня внутри руля тоже какая-то мелочь перекатывается - пока не раздражает.

Да это, вроде, не мелочь, такой болтище! ;)

Чувства раздражения, пока, нет - есть боязнь за себя и своих близких и тех кто рядом на дороге!

Если уж протягивать - тогда с применением аэробного фиксатора средней силы.

PS: А инстинкт самосохранения, да, сильнейшее из чувств.

Ссылка на комментарий

У меня внутри руля тоже какая-то мелочь перекатывается - пока не раздражает.

Да это, вроде, не мелочь, такой болтище! :)

Чувства раздражения, пока, нет - есть боязнь за себя и своих близких и тех кто рядом на дороге!

Если уж протягивать - тогда с применением аэробного фиксатора средней силы.

PS: А инстинкт самосохранения, да, сильнейшее из чувств.

Точно так! ;)

Через обратную связь получил о ТАГАЗа ответ, что скорее всего это может быть болт крепления подушки безопасности!

Ссылка на комментарий
Через обратную связь получил о ТАГАЗа ответ, что скорее всего это может быть болт крепления подушки безопасности!

 

Вообще, кошмарная сборка! Тут хочется "чёрно`" пошутить, типа: "...Значит уже этим болтом при срабатывании подушки Вас не убьёт...",

но не смешно. Да и сработают ли "такие" подушки? Такое впечатление, что на ВАЗах/Тагазах сборщики - диверсанты из Аль-Кайды,

а не такие же россияне как и мы!

Ссылка на комментарий
Через обратную связь получил о ТАГАЗа ответ, что скорее всего это может быть болт крепления подушки безопасности!

 

:(Вообще, кошмарная сборка! Тут хочется "чёрно`" пошутить, типа: "...Значит уже этим болтом при срабатывании подушки Вас не убьёт...",

но не смешно. Да и сработают ли "такие" подушки? Такое впечатление, что на ВАЗах/Тагазах сборщики - диверсанты из Аль-Кайды,

а не такие же россияне как и мы!

 

 

А жидкость в бачке омывателя стекол от которой тошнит слезятся глаза и хочется на ходу выпрыгнуть из машины? ;)

Наверное гастарбайтеры из нецивилизованных стран работают на тагазе:)

Изменено пользователем ВиталийZ
Ссылка на комментарий

 

Да и сработают ли "такие" подушки?

- кто-то постил уже, у него сработала в виде вывалившейся "колбаски". К слову, гуманно - не по морде (ведь все равно было не нужно, человек-то не пострадал).

 

А жидкость в бачке омывателя стекол от которой тошнит слезятся глаза и хочется на ходу выпрыгнуть из машины? ;)

Наверное гастарбайтеры из нецивилизованных стран работают на тагазе:)

 

Ну так замените ее на привычную :(

Ссылка на комментарий

МУЖИКИ ОТВЕТЕ НАХРЕНА НУЖНА ТАКАЯ МАШИНА ДАЖЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???

У меня знакомый купил китайца ХОВЕРА ему уже3.5года нет проблем,хотя китайцев привыкли браковать.

Я после всего прочитанного всё больше и больше склоняюсь купить себе китайца.

НУ это только моё мнение :)

Ссылка на комментарий

МУЖИКИ ОТВЕТЕ НАХРЕНА НУЖНА ТАКАЯ МАШИНА ДАЖЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???

А РАДИ ПРИНЦИПА.

КАКОГОне злоупотребляй не злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

МУЖИКИ ОТВЕТЕ НАХРЕНА НУЖНА ТАКАЯ МАШИНА ДАЖЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???

А РАДИ ПРИНЦИПА.

КАКОГОне злоупотребляй не злоупотребляй ?

Павел, улыбнитесь.... и сделайте свой выбор - все будет хорошо и мы за Вас порадуемся! :)

PS: И без кэпс лока текст хорошо заметен, уж поверьте.

Ссылка на комментарий

Я после всего прочитанного всё больше и больше склоняюсь купить себе китайца.

 

Дык купи....уже достатачно кетайцефф покинули наш рынок.....через год отпишись.....

Ссылка на комментарий

МУЖИКИ ОТВЕТЕ НАХРЕНА НУЖНА ТАКАЯ МАШИНА ДАЖЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???

У меня знакомый купил китайца ХОВЕРА ему уже3.5года нет проблем,хотя китайцев привыкли браковать.

Я после всего прочитанного всё больше и больше склоняюсь купить себе китайца.

НУ это только моё мнение :)

Посмотри краш-тесты китайцев и твоё мнение изменится. Хотя-бы вот это

Моя ссылка

или это

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

МУЖИКИ ОТВЕТЕ НАХРЕНА НУЖНА ТАКАЯ МАШИНА ДАЖЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???

А РАДИ ПРИНЦИПА.

КАКОГОне злоупотребляй не злоупотребляй ?

Павел, улыбнитесь.... и сделайте свой выбор - все будет хорошо и мы за Вас порадуемся! :)

PS: И без кэпс лока текст хорошо заметен, уж поверьте.

Извини не хотел обидеть :)

Ссылка на комментарий

У меня открутился задний дворник. Подтянул гайку - сейчас работает. Похоже откручивающиеся гайки - болезнь РП.

 

ЗЫ: Интересно, почему в Раше не могут собирать машины? Мотивация слабая? Не думаю, что руки у нас растут не из того места...

Ссылка на комментарий

У меня открутился задний дворник. Подтянул гайку - сейчас работает. Похоже откручивающиеся гайки - болезнь РП.

 

ЗЫ: Интересно, почему в Раше не могут собирать машины? Мотивация слабая? Не думаю, что руки у нас растут не из того места...

Наверное могут и, вроде, собирают кое-что.

Предполагаю проблема не в руках. Дело в технологии сборки. Эта технология просто не даёт возможность сделать плохо. Простой пример: гайку с определённым моментом не закрутишь обычным ключём, нужен специальный, и т.п.

Покупая документацию на автомобиль, скорее всего не покупали в целях экономии всё необходимое технологическое оборудование. Поэтому детали устанавливаются ломом, кувалдой и прочими древними инструментами и при этом в качестве технологических процессов применяются маты :)

Ссылка на комментарий

У меня открутился задний дворник. Подтянул гайку - сейчас работает. Похоже откручивающиеся гайки - болезнь РП.

 

ЗЫ: Интересно, почему в Раше не могут собирать машины? Мотивация слабая? Не думаю, что руки у нас растут не из того места...

Наверное могут и, вроде, собирают кое-что.

Предполагаю проблема не в руках. Дело в технологии сборки. Эта технология просто не даёт возможность сделать плохо. Простой пример: гайку с определённым моментом не закрутишь обычным ключём, нужен специальный, и т.п.

Покупая документацию на автомобиль, скорее всего не покупали в целях экономии всё необходимое технологическое оборудование. Поэтому детали устанавливаются ломом, кувалдой и прочими древними инструментами и при этом в качестве технологических процессов применяются маты :)

Думаю , что скорее всего это действительно так.

Ссылка на комментарий

По кетайцам. Один мой знакомый ховера взял, на 1200км прогорела прокладка ГБЦ, потёк радиатор отопителя. Другой взял JAC Refine: при сборке перепутали контакты на кнопках, и кетайская магнитола с сенсорным экраном не работает, то есть работает, но пользоваться ей нельзя, живёт своей жизнью. В СЦ по магнитоле JAC ничего сделать не могут. Так что лучше нашенское.

З.Ы. Сдаётся мине, что не прикручивают болтики тагазовцы специально, бунтуют так сказать, так почему в отношении них не применяют ТК РФ: увольнение по соответствующей статье за систематическое невыполнение должностных обязанностей.

Ссылка на комментарий

У меня внутри руля тоже какая-то мелочь перекатывается - пока не раздражает.

Да это, вроде, не мелочь, такой болтище! :ph34r:

Чувства раздражения, пока, нет - есть боязнь за себя и своих близких и тех кто рядом на дороге!

Если уж протягивать - тогда с применением аэробного фиксатора средней силы.

PS: А инстинкт самосохранения, да, сильнейшее из чувств.

Точно так! :biggrin:

Через обратную связь получил о ТАГАЗа ответ, что скорее всего это может быть болт крепления подушки безопасности!

 

У меня служебная машина- Соната. Недавно выпал болт из руля.. Снял сбоку заглушку-болт стоит. Снял заглушку с левой стороны- болта нет. У меня этот болт крепит сигнальную кнопку (в которой подушка). Закрутил - и стало мне счастие!!!

Ссылка на комментарий

в рп и муссо этот болт крепит подушку. закрутить - 2 минуты.

Ссылка на комментарий

в рп и муссо этот болт крепит подушку. закрутить - 2 минуты.

повторюсь: болт выпал из рулевого колеса на моих глазах если можно поподробнее как в течении 2 мин вернуть его на место?

Ссылка на комментарий

с торцов рулевого колеса 2 заглушки. слева и справа. эти болты закручиваются оттуда.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...