Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

принуждение к покупке допов в салонах


Рекомендуемые сообщения


Госпада Тагероводы!!!плис хто есть по Сочи раскажите шо как???

Ищи DIVERа, похоже ты второй из этого славного города.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вчера купил тайгер 2 комплектации, столкнулся с тем, что многие продавца пытаются заставить покупать доп. оборудование. Сигналку за 15 тыр и Т.Д. с большим трудом нашёл голую машину. Интерсно это только в Москве так или везде.

Вот забрал сегодня своего Т2. Сигналка в салоне "Элекс моторс" стоила примерно 12000. Причём это самая голимая пищалка даже без обратки! Купил свою за 3950р., а у них она 9750!!! Спросил сколько будет установить-ответ 6000, дороговато зато сразу и без гемора-согласился! Подмахнул наряд! Дальше интереснее: подходит манагер и говорит, что тут ещё доп. работки? ПОДКЛЮЧЕНИЕ СИГНАЛКИ К ЦЕНТРАЛЬНОМУ ЗАМКУ-800р. и УСТАНОВКА СИРЕНЫ-500р.Я конечно удивился, но думаю ладно и так сэкономил-отдал, итого уже 7300!!! Приезжаю за машиной, а он опять ко мне и снова с бумагой, мол ещё 610р. давай! Оказалось какие-то не запланированные материалыне злоупотребляй ? Был послан на***. Мне его конечно жалко, это вычтут из его заработка, НО ОН САМ не обозначил цифру сразу, а начал меня "доить". Жадность человеческая не имеет границ(не манагера, а его боссов)! С меня взяли стоимость установки дорогой и сложной сигналки! Причём, по признанию этого человека я второй из двух десятков купивший сигналку сам!!! Я понимаю они бы голодали, можно цены винтить, но тут и так вал работы! Всё это наше родное быдлячество.

Ссылка на комментарий

Автокей на энтузиастов. Пришел и обозначил желание иметь Т2, 2010, синий, ПТС чтоб был и допов никаких. Менеджер спросил - а как же сигналка для страховой ведь нужна для КАСКО. Я ему сказал что это мои со страховой проблемы.

Все.

Машина кредитная, кстати.

Оформили все довольно быстро, я даже удивился. Как в день предоплаты, так и в день забора машины.

Менеджер мне, правда, предложил поставить сигналку со скидкой за 8000 рублей. Но я отказался.

В итоге поставил Guard самый простой в автоинсталлере за 7200 (оф. дилер), в Тагере нет актуатора дверного замка водительской двери. Ключом ведь крутишь - зачем лишний актуатор))) Посему лишняя тыща за его установку.

А так было-бы 6200.

Была возможность и подешевле, но я решил что оф. установщик "с дипломом" будет надежнее в случае если гарантийщики взбрыкнут по поводу сигналки.

Пока ставили - облазил ТЦ москва вдоль и поперек. Выторговал коврики за 1500 руб - норпласт. Еще кой-чего по мелочи прикупил.

Ссылка на комментарий

Автокей на энтузиастов. Пришел и обозначил желание иметь Т2, 2010, синий, ПТС чтоб был и допов никаких. Менеджер спросил - а как же сигналка для страховой ведь нужна для КАСКО. Я ему сказал что это мои со страховой проблемы.

Все.

Машина кредитная, кстати.

Оформили все довольно быстро, я даже удивился. Как в день предоплаты, так и в день забора машины.

Менеджер мне, правда, предложил поставить сигналку со скидкой за 8000 рублей. Но я отказался.

В итоге поставил Guard самый простой в автоинсталлере за 7200 (оф. дилер), в Тагере нет актуатора дверного замка водительской двери. Ключом ведь крутишь - зачем лишний актуатор))) Посему лишняя тыща за его установку.

А так было-бы 6200.

Была возможность и подешевле, но я решил что оф. установщик "с дипломом" будет надежнее в случае если гарантийщики взбрыкнут по поводу сигналки.

Пока ставили - облазил ТЦ москва вдоль и поперек. Выторговал коврики за 1500 руб - норпласт. Еще кой-чего по мелочи прикупил.

Там в ТЦ Москва в цокольном этаже ребятки есть (в углу рядом с мойкой). Я у них уже 6 машин сигналками оборудовал. Берут недорого, делают хорошо. Если потом проблемы - отрабатывают по полной. Они с меня 200 руб. за какую-то приблуду в дверь взяли. Наверное этот актуатор.

Ссылка на комментарий

Автокей на энтузиастов. Пришел и обозначил желание иметь Т2, 2010, синий, ПТС чтоб был и допов никаких. Менеджер спросил - а как же сигналка для страховой ведь нужна для КАСКО. Я ему сказал что это мои со страховой проблемы.

Все.

Машина кредитная, кстати.

Оформили все довольно быстро, я даже удивился. Как в день предоплаты, так и в день забора машины.

Менеджер мне, правда, предложил поставить сигналку со скидкой за 8000 рублей. Но я отказался.

В итоге поставил Guard самый простой в автоинсталлере за 7200 (оф. дилер), в Тагере нет актуатора дверного замка водительской двери. Ключом ведь крутишь - зачем лишний актуатор))) Посему лишняя тыща за его установку.

А так было-бы 6200.

Была возможность и подешевле, но я решил что оф. установщик "с дипломом" будет надежнее в случае если гарантийщики взбрыкнут по поводу сигналки.

Пока ставили - облазил ТЦ москва вдоль и поперек. Выторговал коврики за 1500 руб - норпласт. Еще кой-чего по мелочи прикупил.

Там в ТЦ Москва в цокольном этаже ребятки есть (в углу рядом с мойкой). Я у них уже 6 машин сигналками оборудовал. Берут недорого, делают хорошо. Если потом проблемы - отрабатывают по полной. Они с меня 200 руб. за какую-то приблуду в дверь взяли. Наверное этот актуатор.

 

 

активатор замков!

 

стоит в магазине 100 рублёв

 

 

для установки на штатный ЦЗ достаточно одного активатора в водительскую дверь, так что делайте выводы....

 

 

кстати можно дополнительный активатор и не ставить, а воспользоваться штатными, но тогда будет задействован пресловутый и проблемный блок комфорта!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте а название салона не подскажите я тоже присматриваюсь хочу Т-5 так как только он на автомате и от всей информации голова уже кругом

 

Извините поторопилась с вопросом сейчас все прочитала ответы нашла

Изменено пользователем Isisra
Ссылка на комментарий

Ога, при покупке в январе тагера мт2 в кредит менеджер активно впаривал сигналку, хотя ни в условиях банка, ни в условиях страховой ее нет. Но он продолжал настаивать, что это условие страховой. Машина к этому моменту уже была застрахована. Т.е. при страховании ничего не говорили ни про какую сигналку. Тогда он начал угрожать, что типа вот тут у нас работает член совета директоров страховой компании (ВСК) и я сейчас ему скажу, что вы не хотите ставить сигналку и тогда ваш полис признают недействительным и у вас будут проблемы с банком, так что лучше по хорошему ставьте у нас сигналку.

Сколько покупал новых иномарок - никто никогда не заикался ни о каких допах если я сам не хочу их. А тут полный совок. Салон - Ралли Митино Сервис Москва.

Салон галимый. Хотя я у них машину голую купил. Приехал на следующий день сход/развал делать, и видел как один манагер другому на меня польцем показывает и шепчет - забрал голую, НУ ТЫ ВИДАЛ?!?!?

 

Активно защиту предлагали. из трех частей - 9000. Поставил в другом месте за 4000. (и по неуловимой улыбке менеджера, понял, что ребята тоже не в убыток работают.)

Ссылка на комментарий

Поменял родную магнитолу на 2 диновую устоновил камеру заднего вида.Это в дополнение к сигнлке установленой хор челом.При прохождении Т.О. №0 не каких притензий что установлено не в сертефецированом сервисе не было.И сказали не будет.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

вопросы могут возникнуть при гарантийном случае по электрике . в сервисной книжке на установку допов нету соответсвующей графы, поэтому единственным вашим документом является заказ-наряд на установку этих самых допов!

Всем привет! Я - действующий инженер по гарантии. Мы при установке дополнительного оборудования , например сигнализации, отметку (запись) делаем на третьей странице обложки сервисной книжки. Она Совершенно чистая. В любом случае - если ставили сигнализацию где-то - сохраняйте все документы!!

Теперь про сохранение гарантии. Ещё раз поясню - в каждом конкретном случае обращения владельца с какой-либо жалобой дилер обязан провести диагностику, установить причину отказа (поломки) и в случае если причина неисправности это наличие дефекта изготовления или сборки - отремонтировать бесплатно в рамках гарантийной политики завода. Если причиной неисправности явилось неквалифицированное вмешательство в конструкцию, или использование "неправильного" топлива-смазки , или неаккуратная эксплуатация (упал в колодец например) - то тогда ремонт за счёт того - кто "вмешался"...Нормальная логика - кто "накосячил" - тот и устраняет!! Главное - разобраться в причине поломки!!

НеПрохождение очередного ТО никак не влияет на гарантию всего автомобиля. Завод ,отклоняя требования гарантийных ремонтов при непрохождении ТО, грубо нарушает ЗоЗПП. Я уже с сотрудниками завода неоднократно поднимал эту тему. Ответ пока не могу здесь воспроизвести - сами понимаете почему...Требуйте от дилеров соблюдения Закона. Я , например, стараюсь всегда пойти на встречу владельцу. Для москвичей это возможно звучит дико, но у нас тут за Уралом вообще жизнь другая во многом...

Кстати - есть Тема на форуме - "Вопросы к Дилеру" - туда пишИте.... Пока могу - буду отвечать! Тока без обобщений и оскорблений попрошу! А то тут есть на форуме один "кадр"...Из него - так и "прёт"...

Ссылка на комментарий

если сам поставлю сигналку, а через некоторое время возникнет гарнтийный случай по электрике не по вине сигналки.

Чего ожидать от ОД?

Задача любого дилера выяснить причину возникновения дефекта, и лиш при обоснованном доказательстве вины нештатно установленного допоборудования можно послать человека в кассу, а так, просто на основании факта установки не у конкретного дилера допа ни один гарантийщик в здравом уме и памяти отказывать не будет. Я сам гарантийщик :huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...