Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

принуждение к покупке допов в салонах


Рекомендуемые сообщения

вчера купил тайгер 2 комплектации, столкнулся с тем, что многие продавца пытаются заставить покупать доп. оборудование. Сигналку за 15 тыр и Т.Д. с большим трудом нашёл голую машину. Интерсно это только в Москве так или везде.

Ссылка на комментарий

а первая созданная тема не устраивала? зачем мусорить ? ;)

блин случайно получилось.старость не радость.

Однако первую тему закрыли, модератор удалит.

Данный вопрос поднимался в разных "ветках".

Тем не менее, я считаю, что тема эта заслуживает особого внимания по нескольким причинам.

1. Нечистоплотность продавцов.

Сигналка, антикор, ксенон и.т.п. - это ещё ладно, - это хочешь ставь, хочешь - нет.

Машина с завода приходит без всего этого.

Но вот когда предлагают защиту картера поставить, возникают вопросы!

2. Цены на эти "допы". Как впрочем и цены за ТО...

Завод ТАГАЗ по гарантии запчасти не присылает, сам столкнулся. И покупал сам.

Т.е. гарантии НЕТ !!!! 3 года, 1 год - можно забыть. Тогда зачем переплачивать втридорога за замену масла.

3. Для Партнера завод досылает подлокотники задних сидений.

Без них втроём на диване если сесть, крайним будет неудобно.

Так вот эти самые подлокотники некоторые салоны (т.е. менеджеры) впаривали по 5000 руб.

По незнанию люди и покупают. А это всё или уже стоит или ставят бесплатно.

Все шершавой дороги!

Ссылка на комментарий

вчера купил тайгер 2 комплектации, столкнулся с тем, что многие продавца пытаются заставить покупать доп. оборудование. Сигналку за 15 тыр и Т.Д. с большим трудом нашёл голую машину. Интерсно это только в Москве так или везде.

Вот для этого телефоны и существуют! ;)

 

Читаешь на сайте у дилера, -ценник один, звонишь по телефону, ценник выше на 30 килорублей. И начинают тебе сказки венского леса рассказывать, что мол, эти допы все равно ставить придется, что дилер на продажах машин вообще в минусе, а на хлеб что то мазать надо и т.д.

При таком подходе дилеров к клиенту, выгоднее всего заказывать машину с завода, -сам получить то что хочешь и дилера воспитаешь маленько...

Ссылка на комментарий

Покупая машину объехал порядка 6 салонов а том числе т.к. Москва самый минимум это 15 тыров сингалка которой цена в базарный день 3 тыс. после этого приехал домой сел за телефон начал обзванивать салоны .За машины 10 года практически везде где не ставили допы просили от 570000 до 600000 объясняя это тем что 10 года больше не где нет. В итоги купил 10 года на 11 км каширского ш. за 530000 дали все, что положено даже пепельницу, правда, от Хонды. Вот такая байда

Ссылка на комментарий

Ога, при покупке в январе тагера мт2 в кредит менеджер активно впаривал сигналку, хотя ни в условиях банка, ни в условиях страховой ее нет. Но он продолжал настаивать, что это условие страховой. Машина к этому моменту уже была застрахована. Т.е. при страховании ничего не говорили ни про какую сигналку. Тогда он начал угрожать, что типа вот тут у нас работает член совета директоров страховой компании (ВСК) и я сейчас ему скажу, что вы не хотите ставить сигналку и тогда ваш полис признают недействительным и у вас будут проблемы с банком, так что лучше по хорошему ставьте у нас сигналку.

Сколько покупал новых иномарок - никто никогда не заикался ни о каких допах если я сам не хочу их. А тут полный совок. Салон - Ралли Митино Сервис Москва.

Ссылка на комментарий

Отправлено Вчера, 20:59

 

hann (07 Февраль 2010 - 20:54) писал:

 

вчера купил тайгер 2 комплектации, столкнулся с тем, что многие продавца пытаются заставить покупать доп. оборудование. Сигналку за 15 тыр и Т.Д. с большим трудом нашёл голую машину. Интерсно это только в Москве так или везде.

 

Где брал машину? Я - тоже недавно на Нахимовском, 56 - там все по желанию, а, например, в Торгмаше уже установлены допы на все машины (от 32 т.р.)

P.S. Перенес из аналогичной папки

 

Ога, при покупке в январе тагера мт2 в кредит менеджер активно впаривал сигналку, хотя ни в условиях банка, ни в условиях страховой ее нет. Но он продолжал настаивать, что это условие страховой. Машина к этому моменту уже была застрахована. Т.е. при страховании ничего не говорили ни про какую сигналку. Тогда он начал угрожать, что типа вот тут у нас работает член совета директоров страховой компании (ВСК) и я сейчас ему скажу, что вы не хотите ставить сигналку и тогда ваш полис признают недействительным и у вас будут проблемы с банком, так что лучше по хорошему ставьте у нас сигналку.

Сколько покупал новых иномарок - никто никогда не заикался ни о каких допах если я сам не хочу их. А тут полный совок. Салон - Ралли Митино Сервис Москва.

Наличие сигналки практически во всех страховых компаниях - обязательное условие КАСКО (от угона). Другой вопрос, что сигналку можешь ставить не обязательно у дилера за 15 т.р., а в любом сертифицированном сервисе (что бы не слететь с гарантии электрооборудования).

Ссылка на комментарий

 

Ога, при покупке в январе тагера мт2 в кредит менеджер активно впаривал сигналку, хотя ни в условиях банка, ни в условиях страховой ее нет. Но он продолжал настаивать, что это условие страховой. Машина к этому моменту уже была застрахована. Т.е. при страховании ничего не говорили ни про какую сигналку. Тогда он начал угрожать, что типа вот тут у нас работает член совета директоров страховой компании (ВСК) и я сейчас ему скажу, что вы не хотите ставить сигналку и тогда ваш полис признают недействительным и у вас будут проблемы с банком, так что лучше по хорошему ставьте у нас сигналку.

Сколько покупал новых иномарок - никто никогда не заикался ни о каких допах если я сам не хочу их. А тут полный совок. Салон - Ралли Митино Сервис Москва.

Наличие сигналки практически во всех страховых компаниях - обязательное условие КАСКО (от угона). Другой вопрос, что сигналку можешь ставить не обязательно у дилера за 15 т.р., а в любом сертифицированном сервисе (что бы не слететь с гарантии электрооборудования).

 

Ога, тока я до этого в ВСК две машины страховал - ни разу не требовали. И в данном случае я специально звонил в ВСК и узнавал - не нужна им сигналка, а банку тем более, в банке сказали нам все равно что вы с машиной делать будете, хотите ставьте хотите нет ;)))

Ссылка на комментарий

 

Ога, при покупке в январе тагера мт2 в кредит менеджер активно впаривал сигналку, хотя ни в условиях банка, ни в условиях страховой ее нет. Но он продолжал настаивать, что это условие страховой. Машина к этому моменту уже была застрахована. Т.е. при страховании ничего не говорили ни про какую сигналку. Тогда он начал угрожать, что типа вот тут у нас работает член совета директоров страховой компании (ВСК) и я сейчас ему скажу, что вы не хотите ставить сигналку и тогда ваш полис признают недействительным и у вас будут проблемы с банком, так что лучше по хорошему ставьте у нас сигналку.

Сколько покупал новых иномарок - никто никогда не заикался ни о каких допах если я сам не хочу их. А тут полный совок. Салон - Ралли Митино Сервис Москва.

Наличие сигналки практически во всех страховых компаниях - обязательное условие КАСКО (от угона). Другой вопрос, что сигналку можешь ставить не обязательно у дилера за 15 т.р., а в любом сертифицированном сервисе (что бы не слететь с гарантии электрооборудования).

 

Ога, тока я до этого в ВСК две машины страховал - ни разу не требовали. И в данном случае я специально звонил в ВСК и узнавал - не нужна им сигналка, а банку тем более, в банке сказали нам все равно что вы с машиной делать будете, хотите ставьте хотите нет ;)))

Пусть будет так, но у меня в СК "Согласие" потребовали устаноить сигалку, хотя бы самую дешевую, лишь бы была. Наличие дистанционного открывания замка просто самому удобно, не ключем же каждый раз ковыряться...

Ссылка на комментарий

за 4200 купил томагавк 9030 с автозапуском ,обходчик и доводчи + 3000 установка в итоге 7200 а в салонах полное г---о за 15000.

Брал 11 км каширского ш. без всяких накруток дали всё даже пепельницу.Сегодня ставил на учёт оказалось продавец забыл в договоре поставить печать смотался к нему поставил печать и подарил сетку в богажник.

С уважением.

Ссылка на комментарий

за 4200 купил томагавк 9030 с автозапуском ,обходчик и доводчи + 3000 установка в итоге 7200 а в салонах полное г---о за 15000.

Брал 11 км каширского ш. без всяких накруток дали всё даже пепельницу.Сегодня ставил на учёт оказалось продавец забыл в договоре поставить печать смотался к нему поставил печать и подарил сетку в богажник.

С уважением.

Можно подробнее об автосалоне(адреса,телефоны, явки). В субботу хочу ехать покупать Т2, а Каширское ш. мне очень подходит. Взял бы и в Туле, но поставка ожидается только в начале марта. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

11 км новой каширки .салон вист-авто менеджер Владимир тел 9262218 можно позвонить и всё обсудить .

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Раскажите

1. если ставишь сигналку в салоне , то где они ставят штамп об установке

2. Задает ли дилер при прохождении ТО и гарантийных случаях вопрос по установке сигналки не у офиц.дилера и что ему предъявлять

Ссылка на комментарий

Раскажите

1. если ставишь сигналку в салоне , то где они ставят штамп об установке

2. Задает ли дилер при прохождении ТО и гарантийных случаях вопрос по установке сигналки не у офиц.дилера и что ему предъявлять

1. Нигде.

2. Проходил ТО у ОД не там, где брал машину (тоже ОД). Никаких вопросов по сигналке.

Ссылка на комментарий

если сам поставлю сигналку, а через некоторое время возникнет гарнтийный случай по электрике не по вине сигналки.

Чего ожидать от ОД?

Ссылка на комментарий

если сам поставлю сигналку, а через некоторое время возникнет гарнтийный случай по электрике не по вине сигналки.

Чего ожидать от ОД?

Если увидит, что сигналку ставил сам (не сможешь показать документ от конторы по установке сигналок), то дилер просто объявит, что на это повлияла неправильная установка сигналки. И замучаешься доказывать, что не верблюд. С конторой по установке они спорить не будут, а вот с частным лицом - легко. И судиться с ними ты точно не будешь.

Ссылка на комментарий

вопросы могут возникнуть при гарантийном случае по электрике . в сервисной книжке на установку допов нету соответсвующей графы, поэтому единственным вашим документом является заказ-наряд на установку этих самых допов!

Ссылка на комментарий

если сам поставлю сигналку, а через некоторое время возникнет гарнтийный случай по электрике не по вине сигналки.

Чего ожидать от ОД?

 

вот тут со ссылкой на статьи ЗОЗПП: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2249&st=40

Ссылка на комментарий

насколько я понял основные проблемы у 2.3 с к.п.к. так что я не буду сильно переживать если лишат горантии на електрооборудование.

Мастер толковый поставил сигналку с автозапуском и доводчиками за 5000р + 4200 сигналка а в салонах за 15000 полное г---о ставят.

Ссылка на комментарий

насколько я понял основные проблемы у 2.3 с к.п.к. так что я не буду сильно переживать если лишат горантии на електрооборудование.

Мастер толковый поставил сигналку с автозапуском и доводчиками за 5000р + 4200 сигналка а в салонах за 15000 полное г---о ставят.

С электрикой тоже таракашек достаточно у людей вылезало...

Ссылка на комментарий

насколько я понял основные проблемы у 2.3 с к.п.к. так что я не буду сильно переживать если лишат горантии на електрооборудование.

Мастер толковый поставил сигналку с автозапуском и доводчиками за 5000р + 4200 сигналка а в салонах за 15000 полное г---о ставят.

С электрикой тоже таракашек достаточно у людей вылезало...

чему быть того не миновать .пока тока положительные эмоции правда проехал всего 800 км,по трасе и на этой неделе в тульской области в снегах .машина ндравиться ооооооооо

Ссылка на комментарий

чему быть того не миновать .пока тока положительные эмоции правда проехал всего 800 км,по трасе и на этой неделе в тульской области в снегах .машина ндравиться ооооооооо

Это само собой. Но я всё же не хочу рисковать с таганрогским чудом и минимум до 20 тысяч гарантии лишаться не собираюсь. =)

Ссылка на комментарий

чему быть того не миновать .пока тока положительные эмоции правда проехал всего 800 км,по трасе и на этой неделе в тульской области в снегах .машина ндравиться ооооооооо

Это само собой. Но я всё же не хочу рисковать с таганрогским чудом и минимум до 20 тысяч гарантии лишаться не собираюсь. =)

ну каждому своё .просто если ставить сигналку и всё остольное у дилиров будет оч дорого. но это моё мнение каждый чел выбирает свой вариант.

Ссылка на комментарий

ну каждому своё .просто если ставить сигналку и всё остольное у дилиров будет оч дорого.

Что есть, то есть...

но это моё мнение каждый чел выбирает свой вариант.

А это по-любому. Мы ж тут для того и общаемся, чтобы делиться своим мнением и выбирать свои варианты. =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...