Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тюнинг двигателя TD 2.9 SONC


Рекомендуемые сообщения

Возможно кто нибудь уже экспериментировал со своим автомобилем или знает чего либо о том, что бы увеличить мощность турбированного дизеля. Возможна ли установка более мощной турбины, лопустим от того же мерседеса?

Ссылка на комментарий

чип тюнинг то понятно, это хорошо, я про турбину спрашивал и про дизель...

Ссылка на комментарий

чип тюнинг то понятно, это хорошо, я про турбину спрашивал и про дизель...

эту ссылку-внимательно смотрел? дизель 2,9тд муссо=

было-120лыс и 255 момент

станет 148лыс и 311 момент за все 13тыр :blink:

хочеш менять турбину-меняй ...только в13тыр не уложишся- нужно умножить на,,,3или 4 az

Ссылка на комментарий

Хм., ну вот например смотри Mercedes-Benz ML 270 CDI c 1999 по 2001 года турбодизель, а тут ашь 2.9, разве нельзя раскочать до 160 хотя бы?:blink:

Ссылка на комментарий

М-ду этими моторами разница лет в 10- 15 .те разных поколений...И значит - совершенно другая топливная аппаратура....Если ты этого не знаеш,то вряд ли эту тему тебе нужно читать дальше... :blink:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

о чем вы говорите?

отвечу: вы говорите о разных моторах.

2874 см. куб на муусо - обычный предкамерный дизель с мех. тнвд. с ним что-то сделать для повышения мощности - практически нереально.

2874 см. куб. на мересе с 96 года - прямовпрысковый дизель серии TDI. с электронноуправляемым впрыском. там есть небольшая свобода действий.

у этих моторов только блоки цилиндров идентичны. и коленвал.

Ссылка на комментарий

если еще пойдет. большой вопрос.

 

...а 2.7 цди - логичное продолжение мотора 2.9. путем применения 4х клапанов на цилиндр и внедрением системы ЦДИ.

блоки так-же почти идентичны.

Ссылка на комментарий

если еще пойдет. большой вопрос.

отлично, а если пойдет, я уже видел одну такую, на механике:blink:

 

А вот хотя чип-тюнинг для них уже предлагаютaz))

http://www.chipmaster.ru/cgi-bin/chip/uslugi/todo/chipino/avto/tagaz.html

Ссылка на комментарий

крайне маловероятно. если речь о нормальном, серийном производстве.

ну не вписывается 2.9 в евро 4 никак. хоть тресни.

серийно пойдет скорее всего 2.6. этот из-за применения системы цди или даже тди втолкнуть в евро 4 реально.

 

по чип тюнингу пишут в данном случае полную хню.

речь идет как раз о мотороах серии ТДИ, прямого впрыска.

интересно..а как зачиповать рядный механический тнвд?

Ссылка на комментарий

можно поднять подачу в насосе, увеличит давление наддува. выловить таким образом еще 10-20 лошадей, не больше.

Ссылка на комментарий

вот я тоже думал.могет я дурак или лыжи такие.где там в нашем механическом тнвд чиповать то.если грейдить то тока железками.было бы неплохо поднять немного крутящий.хотя не кретично.а то потом больше захочется.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Может конечно и старвата темка, но буквально вчера на youtube смотрел ролик про прокаченного до 500 лошадей корандика, правда то корейцы, но там была не одна машина с увеличенной мощностью, да причем такие шустрые! Самому такого захотелось!

Ссылка на комментарий

можно! причем не сложно..тока дороговато.

ресурс упадет крайне значительно.

если ниче не отвалится при первом старте))))

Ссылка на комментарий

Делали REXTON вот такой прошивкой 163/193л.с. 342/405Нм, хозяин очень доволен был прибавкой...сказал что до прошивки приходилось ловить передачами с 2 до 3 тысяч оборотов, иначе не ехало...

Ссылка на комментарий

Делали REXTON вот такой прошивкой 163/193л.с. 342/405Нм, хозяин очень доволен был прибавкой...сказал что до прошивки приходилось ловить передачами с 2 до 3 тысяч оборотов, иначе не ехало...

ну дак это ж для мотора 2.7 цди. никак не не для 2.9.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Seel

Мне такое надо! Как я понимаю это механический нагнетатель. Что за марка?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Привет всем! мне тоже это стало интересно! Где об этом больше узнать? Кто ставил? Каков результат?

Ссылка на комментарий

Судя по тому что за два года никто непохвалился смелых ненашлось. :bw:

Ссылка на комментарий

У меня 2,9 турбодизель, мехавнический ТНВД с механической пералью акселератора (тросик). Троганье с места и набор скорости - удручают. Хочется резвее и быстрее. Чип-тюнинг не подходит к механическому ТНВД, а Шпора к механической педали акселератора. Может кто знает про установку электронного ТНВД на 662 движок и электронной педали акселератора? Вроде на Рекстонах так было?, или нет? Если есть Рекстоны (или другие авто) с таким движком и электронным ТНВД и педалью акселератора, то резонно поставить такое оборудование на своего носорога и потом его пришпорить и(или) чип-тюнинговать? А может такая тема была, да я не нашёл. Не взыщите. Ткните носом. Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...