Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Будем обсуждать поездку на слёт в Омск.


Рекомендуемые сообщения


Последний раз я ехал через Ярославль - Киров - Пермь - Екатеринбург - Тюмень. Мне понравилось. Машин намного меньше, доехали вдвоем сменяясь за 36 часов.

Киров - Пермь - дорога для джипов по спецзаказу))) я той трассой пару лет назад гонял, на каризме тогда еще, до сих пор Белую Холуницу и Омутинск забыть не могу)))

 

а если серьезно, нужно чтоб хто то один собрался точно ехать, не важно на машине или самолетом, народ подтянется...

Ссылка на комментарий

Деньгаф многа нуна. А ещё детей на юга надо вывезти. Ремонт дома доделать, и на даче хотя бы фундамент дома заложить. Я на голом окладе уже год, жена не работает, двое детей и тесть-инвалид слепой. Вот и задумаешься тут.

Ссылка на комментарий

нет, ну в таком случае конечно сто раз подумаешь, прежде чем ехать!

...я вот думаю, нехилый наверно оклад, семью содержать то! я один на свою зарплату... много лишнего не позволяю! ;)

Ссылка на комментарий

Привет, бродяги. Москва-Казань-Елабуга-Воткинск-Е-бург-Тюмень-Омск. Может, чего пропустил. Через Самарну-Челябинск ехать не советую, менты злобные, дорога-хуже. Выигрыш в км - ерунда, во времени - проигрыш. Наиболее злобные менты под Москвой и в Чувашии. За последний год их количество удвоилось - утроилось. Настоятельно рекомендую установить радиостанции - деньги относительно небольшие, экономия на штрафах очень значительная, а так будете знать, что впереди делается, дорогу спросите. Если кто на нескольких машинах поедет, опять же насколько веселее, Саша Логик не даст соврать. Вообще-то колонной ехать очень утомительно, все с разной скоростью ездить привыкли, но зато спокойнее и надежнее. От Москвы до Омска за 3 суток дойдете спокойно. Об одном прошу: не пейте по дороге кофе в огромных количествах и энергетики - до добра не доведет. Ребята с первого слета подтвердят!

Если кому интересно, есть у меня методика, как проезжать по 1500 - 1600 км в сутки 3-4 суток подряд, если, конечно, техника позволяет.

Изменено пользователем Костя
Ссылка на комментарий

Костя!!! Проивет! Расскажи про методику свою (хотя я тож часто езжу и по 1500 км в сутки, но...тоже интересно узнать).

Ссылка на комментарий

Костя!!! Проивет! Расскажи про методику свою (хотя я тож часто езжу и по 1500 км в сутки, но...тоже интересно узнать).

Яков и Серега, ПревеДДД!

Методика моя очень простая. Едешь, пока можешь, часов до 12-1 ночи. Потом останавливаешься. Охраняемая стоянка стоит рублей 50. В Коранде хорошо раскладываются сиденья. Спишь, пока не станет холодно. Летом это примерно часа в 3- полчетвертого. Затем едешь дальше. Примерно часов в 9, когда уже прилично светит солнце, опять сильно тянет в сон. Останавливаешься и спишь час-полтора. Затем заезжаешь куда-нибудь в душ (это еще рублей 50), или просто в реке можно помыться, бреешься, если есть желание, завтракаешь, и едешь опять до 12-часа ночи. Остановки - заправка, еда и пр. Главное, не ехать сильно в напряг, когда уже ехать не можешь. Полчаса сна чадут возможность проехать еще километров 200-300. Про кофе и энергетики я уже говорил. Но если ехать надо (дотянуть до куда-то), а глаза вообще закрываются, то, в качестве ИСКЛЮЧЕНИЯ! кофе НАТУРАЛЬНОЕ (не растворимое) с мороженым. Мороженое самое простое, советского типа, а не то, которое разноцветное из всякой химии. После этого два часа относительной бодрости гарантированы. Не забывайте, что при длительной поездке, когда пьешь чай, кофе, воду (даже минеральную), при включенном кондере, идет потеря жидкости из организма, а вслед за ней и солей. Если потерю влаги мы компенсируем (захотелось пить-попил), то дефицит солей, особенно калия возрастает. Что чревато проблемами с сердцем. А если по прибытии добавить спиртного, в том числе и пива, то может быть вообще.. Рекомендации - в дороге какие нибудь самые простые препараты калия типа Аспаркам или панангин, можно добавить витаминов. Только все это не на голодный желудок, а то будет язва! Ну и по прибытию - без фанатизма.

Все вышеперечисленное касается дальних поездок, когда несколько дней едешь без остановки. И будет счастье!

Забыл написать, почему нельзя в дороге пить кофе и энергетики на постоянной основе. Кроме того, что они повышают давление и влияют на сердце, наступает очень нехороший момент, когда сердце стучит как бешеное, уснуть невозможно, но ехать, как ни странно, тоже нельзя, так как очень тянет в сон, легко можно вырубиться на секунду - две, а как остановишься - не уснешь. Вы уж извините, что букафф много, так ведь и дорога неблизкая!

Изменено пользователем Костя
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Привет Костя.. Я интуитивно так и делаю на дороге. Еду пока нормально себя чувствую. Неважно когда захотелось спать, в обед или под вечер, останавливаюсь на часок другой перекимарить. Потом дальше. Но не люблю сумерки утренние или вечерние- стараюсь в это время чуть поспать.

Ссылка на комментарий

Костя, здарофф!!!...ну да, интересно. Особенно мороженное с кофе! А на счет энергетиков...разводилово это, от них больше спать хочетца потом....эффект минимальный, а последствия :)

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

Костя, здарофф!!!...ну да, интересно. Особенно мороженное с кофе! А на счет энергетиков...разводилово это, от них больше спать хочетца потом....эффект минимальный, а последствия :)

 

Кофе и прочие напитки, на самом деле, индивидуально - я привык кофе хлестать на протяжении всего дня. Малыми дозами, но без перерывов. Без этого чувствую себя некомфортно. Своего рода наркомания. В дороге, ессно, то же самое.

 

Энергетики работают, но недолго, а потом начинается обратная реакция. Я их иногда пользую на коротких дистанциях, когда надо доехать оставшиеся 50, максимум 100 км, и, ИМХО, это единственно возможное их применение за рулем, от других может быть вреда больше, чем пользы.

Ссылка на комментарий

Яков! Только место для отдыха нужно выбирать осмотрительно. А то опять начали на дорогах озоровать, даже у нас.

Голософф! Все равно, отказывайся от кофе в больших дозах, одна чашка в сутки максимум. Как медик (бывшие бывают?) тебе говорю!

Изменено пользователем Костя
Ссылка на комментарий

Энергетики работают, но недолго, а потом начинается обратная реакция. Я их иногда пользую на коротких дистанциях, когда надо доехать оставшиеся 50, максимум 100 км, и, ИМХО, это единственно возможное их применение за рулем, от других может быть вреда больше, чем пользы.

 

По энергетикам действительно разная реакция) мы с другом ездили из Еката в Москву, в три дня туда и обратно, с одной ночевкой в Ярославле, а так без перерыва в четыре руки. Так мне энергетики очень ничего даже помогали держаться, а друга и правда с них в сон клонило. так что каждому индивидуально.

Ссылка на комментарий

Более правильно их будет называть "Энурэтики" :) от них хочется спать и писать :)

Ссылка на комментарий

Костя, места для отдыха, действительно, нужно выбирать. Только большие стоянки, где дальнобойщики стоят...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...