Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Будем обсуждать поездку на слёт в Омск.


Рекомендуемые сообщения

Народ. Ну раз пошла такая байда надо организоваться. Потому как ехать поодиночке не стоит. Решить вопрос: когда выезжать, как лучше ехать, где останавливаться. Да мало ли оргвопросов может возникнуть. Поэтому свои соображения попрошу высказывать здесь.

Ссылка на комментарий

Парни что тут можно обсуждать... собрались и поехали, а где останавливаться природа подскажет )))

 

Для издалека едущих будут за ранее забронированы (за день до начала слета) места на БО помыться отдохнуть и т.д.

Ссылка на комментарий

Нижний, Н.Челны, Челябинск, Тюмень, Омск... Далековато- не то слово...

Совсем рядом, просто у тя предложение длинное получилось) многабукав.

Ссылка на комментарий

Красноярск-Кемерово-Новосиб-Омск

 

Может с кем пересечемся :blink:

Ссылка на комментарий

Последний раз я ехал через Ярославль - Киров - Пермь - Екатеринбург - Тюмень. Мне понравилось. Машин намного меньше, доехали вдвоем сменяясь за 36 часов.

Ссылка на комментарий

У Кости с Белоруссии спросите, у него есть опыт поездок по разным маршрутам

Ссылка на комментарий

На счёт далеко - ерудна. Бывало, я по 1300 км в день проезжал. А вот по деньгам - целый отпуск получается :-(.

Ссылка на комментарий

Мужики автомобилей и так будет много или вы только своим доверяете .Ну посидите рядом с водителем ну поможете если в говнолине застрянете может и за руль пустят если доверие заслужите .И расходы действительно меньше путь то неблизкий.

Ссылка на комментарий

С Москвой если сравнивать то столькоже только мне вода мешает .

Ссылка на комментарий

через какие города ехать? :blush: все таки далковато

Дим, а как же алтай! туда еще дальше ехать!

серега) и туда и сюда охота :P

Ссылка на комментарий

На счёт далеко - ерудна. Бывало, я по 1300 км в день проезжал. А вот по деньгам - целый отпуск получается :-(.

Андрюха, 1300- это ты одной машиной. А если колонной то дели пополам, точняк.

Ссылка на комментарий

На счёт далеко - ерудна. Бывало, я по 1300 км в день проезжал. А вот по деньгам - целый отпуск получается :-(.

Андрюха, 1300- это ты одной машиной. А если колонной то дели пополам, точняк.

средняя скорость 50 км/ч . -10 часов остановок и сна... 24-10=14, 14*50=700 итого 700 км в сутки, ну, может 800 - при свободной трассе и без возможных проблем...

Обратно ехать будет тяжелее.., так как уставшие хотя и довольные.. :P

Ссылка на комментарий

скажу от себя. двигаться колонной не получиться в любом случае. самым здравым будет движение двойками-тройками одиночками по всей трассе, со сбором в контрольных точках. первыми отъезжают последние, так отдыхают все, хоть и скорость движения в общем падает. колонной имеет смысл идти ночью если не обгонять фуры още. рации приветствуются, равно как и пара канистр на борту каждого.

 

лично для себя вижу два вопроса: а) пустить ли на это отпуск 2х недельный б) как уговорить супружницу что в поездке будет больше интереса чем в египте )))

 

а так - нет ничего невозможного. я на тазу ездил в анапу-новоросс без палева, доезжал без сна. 1650 км за присест, тут с присестом... не знаю. то что машины выдержат даже не парюсь тк трасса - это трасса, поставил 2700-110 кмч и все, ни тебе стартов ускорений, ни тебе заводок заглушения...

 

мысль интересная,но боюсь малоосуществимая из-за сложности синхронизации большого количества занятых людей.

Ссылка на комментарий

Мы в Тюмень на слет без проблемм двигались колонной из 4х машин, все на рациях, очень удобно каждый обгоняющий знал ситуацию за обгоняемым авто. Да и шли мы стабильно 90км в час, думаю что если бы машин в колонне было больше то это никак не повлияло на общую скорость.

Ссылка на комментарий

Олега...больше 5-ти машин в колонне, уже сложно вести: передний должен идти с постоянной скоростью...иначе второй чуток будет дергатца за ведущим...третий еще больше...и так по цепочке...10-ый ваще будет от 60 км\ч ускорятца до 100 км\ч....в колонне главное Ведущий (постоянная скорость) и Замыкающий (пинки раздает, чтоб скорость держали..не дергались) :blush:

Ссылка на комментарий

В том году три машины, в этом две, из Омска до Шории (около 1300 км) за 15-16 часов доезжали, за один присест.

По одному водиле в каждой тачке,остановки только по нужде, ну и пожрать пару раз. Скорость почти всю дорогу старались держать 100-110 км/ч (по трассе). Больше всего времени тратилось на прохождение населенных пунктов (например на Новосиб из-за пробок - около часа) и на жрачку.

Так что думаю от Москвы до Омска (2600 км, без заезда в Тюмень, через Ишим) за двое суток... ну максимум трое, если где нибудь в Уфе или Челябе часов 10 подрыхнуть, вполне реально!

Весь вопрос в финансах, и чтоб с работы на 10 дней отпустили.

Изменено пользователем Кузьмич
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...