Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Помогите советом кто может по МКПП


Рекомендуемые сообщения

Началось все просто порвался задний сальник ушло масло доехал дома, помелял и начелось гул и выпадание, что посоветуете, пробывать ремонтировать или можно найти замену коробки движок XD3P 2.5, не кто не пробывал от волги, вроде эти движки на них ставили

Ссылка на комментарий

Сдесь на форуме ктото от опеля франтеры ставил трехдверки.

Ссылка на комментарий

Сдесь на форуме ктото от опеля франтеры ставил трехдверки.

 

Сколько уже перечитал такого не видел, буду искать спасибо

Ссылка на комментарий

Сдесь на форуме ктото от опеля франтеры ставил трехдверки.

 

Сколько уже перечитал такого не видел, буду искать спасибо

Питерцы поставили кпп от опель фронтера-спорт -2литра- полет нормальный - переставили только колокол

Ссылка на комментарий

Сдесь на форуме ктото от опеля франтеры ставил трехдверки.

 

Сколько уже перечитал такого не видел, буду искать спасибо

Питерцы поставили кпп от опель фронтера-спорт -2литра- полет нормальный - переставили только колокол

а движек у них не в курсе какой, они же с разными движками или коробки одинаковые

Ссылка на комментарий

Началось все просто порвался задний сальник ушло масло доехал дома, помелял и начелось гул и выпадание, что посоветуете, пробывать ремонтировать или можно найти замену коробки движок XD3P 2.5, не кто не пробывал от волги, вроде эти движки на них ставили

 

Здорово. Я примерял волговский двигун к КАрандовской КПП двиг DC23 к родному колоколу не подойдет некуда воткнуть стартер волговский блок шире а колокол и КПП ,у меня по крайней мере, не разъемные не знаю как ваша.

Ссылка на комментарий

Началось все просто порвался задний сальник ушло масло доехал дома, помелял и начелось гул и выпадание, что посоветуете, пробывать ремонтировать или можно найти замену коробки движок XD3P 2.5, не кто не пробывал от волги, вроде эти движки на них ставили

 

Здорово. Я примерял волговский двигун к КАрандовской КПП двиг DC23 к родному колоколу не подойдет некуда воткнуть стартер волговский блок шире а колокол и КПП ,у меня по крайней мере, не разъемные не знаю как ваша.

А не проще ли взять сразу движок+КПП от битой Опель фронтеры - там на выбор и дизель и бензин - если очень хочеться Волговсий ДВС - то наверное проще раздербанить какой нибудь УАЗ-Патриот ;))

Насколько я знаю - в Самаре бегает такой Корандик!!!

 

Началось все просто порвался задний сальник ушло масло доехал дома, помелял и начелось гул и выпадание, что посоветуете, пробывать ремонтировать или можно найти замену коробки движок XD3P 2.5, не кто не пробывал от волги, вроде эти движки на них ставили

 

Здорово. Я примерял волговский двигун к КАрандовской КПП двиг DC23 к родному колоколу не подойдет некуда воткнуть стартер волговский блок шире а колокол и КПП ,у меня по крайней мере, не разъемные не знаю как ваша.

Ссылка на комментарий

Началось все просто порвался задний сальник ушло масло доехал дома, помелял и начелось гул и выпадание, что посоветуете, пробывать ремонтировать или можно найти замену коробки движок XD3P 2.5, не кто не пробывал от волги, вроде эти движки на них ставили

 

Здорово. Я примерял волговский двигун к КАрандовской КПП двиг DC23 к родному колоколу не подойдет некуда воткнуть стартер волговский блок шире а колокол и КПП ,у меня по крайней мере, не разъемные не знаю как ваша.

А не проще ли взять сразу движок+КПП от битой Опель фронтеры - там на выбор и дизель и бензин - если очень хочеться Волговсий ДВС - то наверное проще раздербанить какой нибудь УАЗ-Патриот ;))

Насколько я знаю - в Самаре бегает такой Корандик!!!

 

Началось все просто порвался задний сальник ушло масло доехал дома, помелял и начелось гул и выпадание, что посоветуете, пробывать ремонтировать или можно найти замену коробки движок XD3P 2.5, не кто не пробывал от волги, вроде эти движки на них ставили

 

Здорово. Я примерял волговский двигун к КАрандовской КПП двиг DC23 к родному колоколу не подойдет некуда воткнуть стартер волговский блок шире а колокол и КПП ,у меня по крайней мере, не разъемные не знаю как ваша.

 

Зачем мне двигун мне нужна коробка, волгавская просто похоже, Я так понимаю подбирать искать и ремонтировать, машины все разные у меня XD3P и колокол от коробки отсоединяется

Ссылка на комментарий

Спасибо всем буду думать, скорей всего ремонт делать буду побробую конечно подобрать что нибуть

Ссылка на комментарий

Не машины разные - а движки в них разные - а вот КПП одинаковые - к движку С-223/ДС-23 - кпп крепиться как мы привыкли это видеть, XD3P - КПП устанавливаеться через проставку (и опять она таже)- а вот для двигателя ОМ-601 - уже требуеться другой колокол - но начинка таже ( что уже доказал Македон)- соотвественно список выглядит примерно так - КПП можно взять от : Исудзу Труппер/Фарго/Кампо + Опель Фронтера 2.0 бензин(От последней найти КПП даже проще - на сайте из рук в руки - куча обьявлений

Удачи!

Ссылка на комментарий

Не машины разные - а движки в них разные - а вот КПП одинаковые - к движку С-223/ДС-23 - кпп крепиться как мы привыкли это видеть, XD3P - КПП устанавливаеться через проставку (и опять она таже)- а вот для двигателя ОМ-601 - уже требуеться другой колокол - но начинка таже ( что уже доказал Македон)- соотвественно список выглядит примерно так - КПП можно взять от : Исудзу Труппер/Фарго/Кампо + Опель Фронтера 2.0 бензин(От последней найти КПП даже проще - на сайте из рук в руки - куча обьявлений

Удачи!

 

За имфо огромное спасибо буду искать все равно делать решил думаю дайду

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Подскажите кто знает почему передачи перестали переключаться при работающем двигателе? Если заглушить то все отлично.

Сразу скажу что по моему тросик ослабился до такой степени(каюсь, не доглядел :( ) что выжав сцепление до упора я переключился на нейтральную услышав щелчек, потом уже кое как заехал на стоянку, заводясь на передаче, и меня оттащили к дому.

Мне говорят что диску сцепления хана, но мало ли, может кто сталкивался с таким. Заранее спасибо :)

PS двигатель DC23

Изменено пользователем Frozzik
Ссылка на комментарий

Это тест для сцепления:

Если на работающем не включаются, а на неработающем включаются - только сцепление.

Все, ИМХО

Ссылка на комментарий

регулировка тросика сцепления производится в моторном отсеке - трубка с двумя гайками и через нее проходит тросик

Ссылка на комментарий

регулировка тросика сцепления производится в моторном отсеке - трубка с двумя гайками и через нее проходит тросик

Первым делом отрегулировал только толку нет :( надо разбирать и искать аналог

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Повезло мне стать счастливым обладателем таково дракона,Есть проблемка которую сразу не заметил. На 4 передаче коробка какбудто звенит при разгоне,но при том если уже разогнался звук пропадает.И на 5 похожие симптомы(но тише).Прошу севета сколько проживет коробка или пора уже замену искать?В целом машинка хорошая все работает,проводка правдо живет своей жизнью(Все работает три через раз)

Ссылка на комментарий

если нет желания стоять в ремонте - запасись резервной кпп - пока есть возможность подыщи бюджетный вариант - ремонт дорогой по времени и запросам продавцов - лучше брать от автобуса - его нет так мучили как внедорожники

проводку лучше менять постепенно - блоками - как она и есть - к сожалению качество изоляции плохое - лучше взять косы целиком с авторазбора с больших машин - японок или немок

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает почему передачи перестали переключаться при работающем двигателе? Если заглушить то все отлично.

Сразу скажу что по моему тросик ослабился до такой степени(каюсь, не доглядел :( ) что выжав сцепление до упора я переключился на нейтральную услышав щелчек, потом уже кое как заехал на стоянку, заводясь на передаче, и меня оттащили к дому.

Мне говорят что диску сцепления хана, но мало ли, может кто сталкивался с таким. Заранее спасибо :)

PS двигатель DC23

 

Мне старый хозян говорил что диск от Шнивы подходит вроде у меня стоит он.Попробуй посмотри

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток всем форумчанам,всех с прошедшим праздником,и с наступающим.Господа хотелось у грамотных людей поспрошать по поводу коробки,может кто уже с этим сталкивался,получиться ли у меня не откручивая колокол от двигла,снять просто коробку,или там есть какие то примудрости которые не дадут обмануть судьбу?подскажите буду очень вам признателен,спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

доброго времени суток всем форумчанам,СПАСИБО всем кто помог мне найти коробку на SsangYongFamili 1993г.,и подсказал по поводу разборки и замене колокола,поставил я коробочку с исузика (помоему хозяин говорил "МИДИ")состояние очень даже хорошее,вчера уже пробовал кататься на ней,все в полном шоколаде,ни кто не выбивает,не скрипит,не репит,вобщем все ОК.еще раз спасибо всем, теперь движок контрактный,коробочка с бусика,движок прошел 53000км,если верить этим человекам с фирмы где заказывал,ну вот вроде все досвидания.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подскажите кто знает почему передачи перестали переключаться при работающем двигателе? Если заглушить то все отлично.

Сразу скажу что по моему тросик ослабился до такой степени(каюсь, не доглядел :( ) что выжав сцепление до упора я переключился на нейтральную услышав щелчек, потом уже кое как заехал на стоянку, заводясь на передаче, и меня оттащили к дому.

Мне говорят что диску сцепления хана, но мало ли, может кто сталкивался с таким. Заранее спасибо :)

PS двигатель DC23

Аналогичная проблема. Очень интересует подобрали ли аналог? Столкнулся с необходимостью поиска корзины/диска/выжимного, но в моем городке на меня все квадратными глазами смотрят. Двигатель исузовский, 2,5 бензин.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...