Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже недавно началось следующее:

При начале движения, в момент опускания педали тормоз и нажатия на газ ощущается какой то небольшой люфтик,потом при движении, скорости переключаються нормально.Не могу понять, что это может быть.

Ссылка на комментарий
это конструкционный недостаток и неболее.

 

Спасибо. Успокоил.

Но, неужели на новых авто тоже такое происходит?

Ссылка на комментарий

Абс это хрюкает. Примерно как превышаешь 5 кмч, так она и "хрю". Причём как едешь вперёд, так и назад.

Тормоза тормозят, абс абс-иться (и очень даже неплохо, идиотов на дороге хватает)

Поэтому я забил.

Ссылка на комментарий

зря што забил,уменя такая-же проблема толька потом ещё при тормажении какието звуки непонятные,заказал новый блок абс......ну канешно если есть лишние 40000 тысяч рублёв то пожалуйста.советую сездить на ТО если машина на горантии!!!

Ссылка на комментарий
зря што забил,уменя такая-же проблема толька потом ещё при тормажении какието звуки непонятные,заказал новый блок абс......ну канешно если есть лишние 40000 тысяч рублёв то пожалуйста.советую сездить на ТО если машина на горантии!!!

 

Заехать то я заеду, тут ТО-3 на днях, посмотрю что скажут. Отпишусь.

Ссылка на комментарий

У нас подключение передка вакуумное ,так вот - протерлась трубка , стало подсасывать воздух ,передок перестал включатся Замотал изолентой дырку в трубке-после этого начались какие-то удары очень жеские.обнаружил все это позже когда домой приехал. засорился клапан который включается ручкой 2wd,4wd от дорожной пыли и получается то что передок то включается (на ходу) то нет - прочистил клапан и все стало на свои места

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Приколно у меня такая же хрень. Может это только в сибири проявляется:blink: про шторку интересно у меня порвана былы такс справа да. взял камеру от грузовика да и вырезал новый. теперь слева тоже порвана. интересно можеть действительно шторка! я уже на че не грешил и на кардан в том числе. Ктойто с форума мне говорил что могет это выхлопная система так стучать типа. Ужас! надо поменять резинку. так кто первый исправит в личку сообщайте. Значит ничего не отвалится не у одного но одно и тожеть :wacko:

Ссылка на комментарий

Правильно говорят, мне батя всегда так говорил, Хороший стук на ружу вылезет.

Я бы крепление рейки рулевой глянул ну и нрезину внимательно посмотрел. Может передние колеса неотбалансированы. Хотя вот если взять к примеру Белшину, ее ка не балансируй н

 

Правильно говорят, мне батя всегда так говорил, Хороший стук на ружу вылезет.

Я бы крепление рейки рулевой глянул ну и нрезину внимательно посмотрел. Может передние колеса неотбалансированы. Хотя вот если взять к примеру Белшину, ее ка не балансируй н

Ссылка на комментарий

Короче на работе сегодня залез в левую арку откуда стук идетььь... Попробовал шторкой ентой резиновой постучал по раме. блин звучок то очень схож с тем что слышиться при езде. хотя у себя я его уже некоторое время не слышу az

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Помогите разобраться! У меня Тагер (май 2008г.в.), зимой ездила на полном приводе постоянно. Тут появился какой-то скрежет.

Сначала только в левой повороте, потом постоянно (появляется после езды машины через 20-30 минут). Съездила на сервис - разобрали ВСЕ. ВСЕ ХОРОШО БЫЛ ОТВЕТ. (хотя сами слышали скрежет.)

Ссылка на комментарий

доездились на полном

 

срочно менять цепь раздатки пока еще не прогрызла корпус окончательно

Ссылка на комментарий

Скрежет когда? если ехать просто по дуге или только когда колёса вывернуты до упора?

Сначала был только по дуге, а теперь по прямой, колеса до упора стараюсь не выкрычивать

 

доездились на полном

 

срочно менять цепь раздатки пока еще не прогрызла корпус окончательно

Вы хотите сказать, что в сервисе это бы не определили???

Ссылка на комментарий

Привет Всем. Новую тему не хочу откр. Вопрос: При пробуксовке колес слышен треск в районе раздатки и кпп - так и должнол быть или цепь в раздатке вытянута. При этом мигает TCS. На полном приводе треска почти нет имхо колеса не буксуют СПСБ

Ссылка на комментарий

Скрежет когда? если ехать просто по дуге или только когда колёса вывернуты до упора?

Сначала был только по дуге, а теперь по прямой, колеса до упора стараюсь не выкрычивать

 

 

Значит мая версия отпадает

Ссылка на комментарий

Блин фигня такая! Не включал передок уже недели 3. Сегодня включил, тк лед в городе, все включилось, но периодически особенно на неровностях слышен скрип-скрежет в районе передка. ЧТО ЭТО?

Ссылка на комментарий

Первый званочег!

Первый званочег чего? Покатался на 4ВД подольше шумы ушл. А после лета помню - после включения ВД, когда машина постоит на морозе, начинаешь трогаться - ощущения - как после ночевки колеса примерзли. Трогаешся с трудом, потом все ОК. У меня была версия, что кардан передний провис (мафына стояла несколько лет).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Короче дело обстоит так. Еще с рождения машинки изредка появлялся скрежет при подключенном передке спереди слева, при поездке к диллеру пропадал, забил. Зимой вообще пропал. При потеплении опять начал появляться. Последние дни постоянно скрипит. Очень громко, меня слышно за километр!!! Появляется при ХХ, внатяг пропадает! При скачкай на кочках обостряется. Ничего не подтекает. С чего начать?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Во время движения и после переключения на повышенную передачу(с 2-ой на 3-ю, с 3-ей на 4-ю) происходит не понятное! Либо просто удар где-то внизу(в трансмиссии) либо сначала слышится нечто похожее на свист или шипение, потом удар, каждый раз удар разный по степени жёсткости!

 

Вот тоже маюсь с похожей проблемой: при переключению на повышенную слышиться удар внизу, но если оочень медленно сцепление отпускать, то удара нет. Только свиста и шипения нет никакого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...