Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Прошла неделя эксплуатации! Приехал с сервиса........


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу заранее прощения если снова не так или не то пишу! Скажут читай и не ипи... голову нам) Но я без вас не куда.

Езжу вот ровно неделю, радости полные штаны,высоко, плавненько и спокойно ездим на дачу... Но вот дня три назад сдавал задом,выкрутил руль и биение какое то услышал,потом прямо еду в поворот выкручиваю колесо и снова такой же звук! В итоге записался на сервис и вот что мне мастер начирикал в заказ наряде:

1.Люфт карданов в шлицевой.

2.Подшипники ступичные перед( возможно регулировка,имеются зазоры)

3.Проблема с самоблоком заднего редуктора( постоянно заблокирован)

Я охерел немного.... вот ток купил и тут головняк.... Я так понимаю 1 и 2 пункт мелочи, а вот 3 денег кучу будет стоить!!! 

Подскажите пожалуйста, спасибо вам Тигроводы)

Ссылка на комментарий

19 минут назад, traktorist сказал:

Или одиночные глухие постукивания?

Ну не то что в упор а просто в право в лево /назад и вперёд и сзади биение в раздатке. а прямо еду,всё отлично

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, traktorist сказал:

Шаровые и сайленты проверить нужно.

Подвеску смотрел, надо стабилизотор пасажиский кузова поменять и водительский,в общем передние.. Он когда вывесил её, крутил правое и левое колесо и шёрканье какое то было сказал.... крушку открутили заливную, стружки нет, в этом хоть плюс... говорит аккуратней езди,а то мост блокирнёт или на повороте колесо... 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, traktorist сказал:

Ничо не понял, но афигенно интересно.

Короче шаровые и сайленты, отличные смотрел,не в них дело

Изменено пользователем Иван67
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Enter сказал:

Сделай фото снизу и стрелками показывай, что и где гремит, стучит, шумит - так будет проще))))

Мне же мастер в СТО сказал,что проблема в редукторе заднем, проблемма с сомоблоком, шум в редукторе))))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Иван67 сказал:

Мне же мастер в СТО сказал,что проблема в редукторе заднем, проблемма с сомоблоком, шум в редукторе))))

Перепроверь, вывеси машину, если подтвердится, снимай - в ремонт или новый.

Подшипники регулируй.

Если люфт в шлицевом заднего кардана - меняй. 

По поводу переднего стабилизатора поперечной устойчивости - он там один, возможно ты стаб путаешь с торсионами. Раздатка посередине машины, не сзади.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Enter сказал:

По поводу переднего стабилизатора поперечной устойчивости - он там один, возможно ты стаб путаешь с торсионами. Раздатка посередине машины, не сзади.

Точно) для меня это пока в новинку) после 11 лет переднего привода))

Ссылка на комментарий
57 минут назад, traktorist сказал:

Ничо не понял, но афигенно интересно.

а чё интересного,мастеру денежек надо,увидел ...новичка вот и навешал..проходили уже такое

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Enter сказал:

Перепроверь, вывеси машину, если подтвердится, снимай - в ремонт или новый.

Подшипники регулируй.

Если люфт в шлицевом заднего кардана - меняй. 

По поводу переднего стабилизатора поперечной устойчивости - он там один, возможно ты стаб путаешь с торсионами. Раздатка посередине машины, не сзади.

Примерно по ценам не сориентируете за задний кардан и за мост в сборе или редуктор 

Ссылка на комментарий

Кардан если действительно под замену то в барахолке спроси...

мост тебе зачем? Убедись сначала, если да, снимай, разбирай, дефектуй,  ремонтируй редуктор с этой блокировкой... если это оно...

а вообще люди тут почку продают, чтобы задний мост отремонтировать))) ты думал в сказку попал?))))

 

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Иван67 сказал:

Всем привет! Прошу заранее прощения если снова не так или не то пишу! Скажут читай и не ипи... голову нам) Но я без вас не куда.

Езжу вот ровно неделю, радости полные штаны,высоко, плавненько и спокойно ездим на дачу... Но вот дня три назад сдавал задом,выкрутил руль и биение какое то услышал,потом прямо еду в поворот выкручиваю колесо и снова такой же звук! В итоге записался на сервис и вот что мне мастер начирикал в заказ наряде:

1.Люфт карданов в шлицевой.

2.Подшипники ступичные перед( возможно регулировка,имеются зазоры)

3.Проблема с самоблоком заднего редуктора( постоянно заблокирован)

Я охерел немного.... вот ток купил и тут головняк.... Я так понимаю 1 и 2 пункт мелочи, а вот 3 денег кучу будет стоить!!! 

Подскажите пожалуйста, спасибо вам Тигроводы)

1

 

4 часа назад, Иван67 сказал:

Подвеску смотрел, надо стабилизотор пасажиский кузова поменять и водительский,в общем передние.. Он когда вывесил её, крутил правое и левое колесо и шёрканье какое то было сказал.... крушку открутили заливную, стружки нет, в этом хоть плюс... говорит аккуратней езди,а то мост блокирнёт или на повороте колесо... 

Бежать от не го нужно

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иван67 сказал:

Всем привет! Прошу заранее прощения если снова не так или не то пишу! Скажут читай и не ипи... голову нам) Но я без вас не куда.

Езжу вот ровно неделю, радости полные штаны,высоко, плавненько и спокойно ездим на дачу... Но вот дня три назад сдавал задом,выкрутил руль и биение какое то услышал,потом прямо еду в поворот выкручиваю колесо и снова такой же звук! В итоге записался на сервис и вот что мне мастер начирикал в заказ наряде:

1.Люфт карданов в шлицевой.

2.Подшипники ступичные перед( возможно регулировка,имеются зазоры)

3.Проблема с самоблоком заднего редуктора( постоянно заблокирован)

Я охерел немного.... вот ток купил и тут головняк.... Я так понимаю 1 и 2 пункт мелочи, а вот 3 денег кучу будет стоить!!! 

Подскажите пожалуйста, спасибо вам Тигроводы)

Очень интересно.

1 люфт сам посмотри это просто.

2 и это тоже.

вот 3 очень интересно. Этому мастеру киянкой по голове или с ноги чтоб голову включил.

 

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Иван67 сказал:

Примерно по ценам не сориентируете за задний кардан и за мост в сборе или редуктор 

Кардан 14-18, мост 60-65.

Только зачем? Покупаешь втулку с гайкой и кардан ещё 100т.км. пройдет. А мост лучше в другом месте проверь, а не по "струшке в крушке".

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Иван67 сказал:

Мне же мастер в СТО сказал,что проблема в редукторе заднем, проблемма с сомоблоком, шум в редукторе))))

Да, есть такое. Самоблок кулачковый рассыпается. Сколько  так проедет не известно,  но мандец наступит точно. Замена дифференциала тебе поможет.  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Иван67 сказал:

2008 

Кулачковый самоблок. Живут в районе 150тыс. Км и затрещал

Ссылка на комментарий

Смахивает на пассатижами включенный 4Hi и скинутую фишку раздатки ...

Ссылка на комментарий

Закон Мерфи гласит:Опыт обратно пропорционален количеству выведеного из строя оборудования.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...