Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Всем привет! Вот и я вступил в команду! Купил Тайгер!


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, daf1971 сказал:

ВЕЛКАМ!

На ВСЕ твои вопросы есть ответы на форуме, наберись малеха терпения, возьми пару пЫва и вечерком поройся на форуме.

Можешь отсюда начать

 

@Иван67   с пЫва и пары вечеров на форуме нужно было начинать....а теперь только проверка на прочность  - кто кого :)

но ежели твоя возьмет машин верный товарищ будет :)))

п.с. катализаторы лучше вырезать если пробег за сотку ...мозги лучше не шить  ИМХО - но впрочем если угробишь - то для 2,3 вроде не дефицит

    по катализаторам темка 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну с пару боклажек пива😉

 надо было перед покупкой посидеть. У меня пока он на месте, ноиногда ошибка 172 выскакивает после радужных заправок. С пол года нет их, двигун 2,3

Ссылка на комментарий

Вторую и третью банки заменил, на бу. В гареже валяется поделка новая всем известное овно, даже не ставил

Ссылка на комментарий

Сразу не найду, но

(Прошу за не правильный ник) гибрид чиповал 2,3  и по его отзывам очень хорошо. Но и сток вроде не совсем плохо. Надо понять опытным путем когда на понижайку переходить.

 

Ссылка на комментарий

Совет от собрата, тож недавно ставшим....

На что тратит деньги и в первую очередь. Мои приоритеты.

1. Замена всех масел, свечей, и др расходников.

2. Вебасто-Гидроник-Бинар-Электроподогрев Тыщ 30.

3. Сигнализация. Тыщ 15

4. Антикор. Тыщ 15..

5. Передний шрусовый кардан. Заказать-купить-положить. Готовить долго. И он обязательно понадобится. Тыщ 15-17

6. Купить в запас комплект сцепления с вилкой

7. Модернизация хабов

8. Блок комфорта Неона

9. Око Неона

10. Модернизация передних тормозов.

Это мои приоритеты. Пока остановился составлять список на этом. 

И только потом, если остануться денежки, то всякие плюшки в виде виокамеры, регистратора и т.д.

Ну и если шумить, то делать это до антикора. А антикор я б сделал после Бинара и сигнализации.

Ссылка на комментарий

Забыл сказать...

Кулиса КПП поди уже раздолбленна. Это была моя самая первая работа.

Изменено пользователем Саныч2019
Ссылка на комментарий
14 часов назад, dinama сказал:

пфф. карманные деньги по сравнению с...

с чем с майбахом или геликом?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Саныч2019 сказал:

Совет от собрата, тож недавно ставшим....

На что тратит деньги и в первую очередь. Мои приоритеты.

1. Замена всех масел, свечей, и др расходников.

2. Вебасто-Гидроник-Бинар-Электроподогрев Тыщ 30.

3. Сигнализация. Тыщ 15

4. Антикор. Тыщ 15..

5. Передний шрусовый кардан. Заказать-купить-положить. Готовить долго. И он обязательно понадобится. Тыщ 15-17

6. Купить в запас комплект сцепления с вилкой

7. Модернизация хабов

8. Блок комфорта Неона 

9. Око Неона

10. Модернизация передних тормозов.

Это мои приоритеты. Пока остановился составлять список на этом. 

И только потом, если остануться денежки, то всякие плюшки в виде виокамеры, регистратора и т.д.

Ну и если шумить, то делать это до антикора. А антикор я б сделал после Бинара и сигнализации.

Саныч, ты ему затрат нарисовал еще на одну машину. Вот веришь - нет, из всего твоего списка при покупке машины выполнил только п.1. Остальное: 

2. Вебасто и прочие подогревы. Ну, не знаю.  В Смоленске вроде теплее, чем у вас. Ну точно не первоочередная задача.

3. Сигналку - да, менял, но  из - за отказа,  3500 руб, сам блок менял зять. Так ведь и у ТС сейчас  какая - то стоит, если работает, чего менять, чай не Бентли.

4. Антикор - да, пролить не мешает.

5. Родной передний кардан обслуживать - проблем не будет  Шрусовой - дело вкуса, не более того (простите, апологеты).

6.Запасное сцепление? А что не еще и КПП сразу вместе с раздаткой? Вилку да, вожу, еще не пригодилась.

7. Родные хабы обслуживать - работают, у меня омские крышки.

8 - 9. Полезно, но можно  и обойтись (пока штатные блоки живы).

10. Двухпоршневые суппорта - вещь хорошая, но и те, у кого они не установлены, до сих пор как - то ездят, я, например, на РП уже 6 лет.

11.Еще кое что в запас не мешает купить, например, катушку зажигания, датчик колена, впрочем, тема есть, пусть ТС сам почитает. Впрочем, если любитель усовершенствовать, поле для деятельности действительно есть.

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Саныч, ты ему затрат нарисовал еще на одну машину. Вот веришь - нет, из всего твоего списка при покупке машины выполнил только п.1. Остальное: 

Да конечно... Каждый приоритеты расставляет сам. Но сам список я привел только лишь того, чтоб намекнуть ТС, прежде чем губы машинке красить в виде там всяких супер музык, камер и т. д... надо решить первоочередные задачи, которые стоят немалых затрат..

2. Подогревы  - да, на любителя. Да, Смоленск. Но всеж не Краснодар и не Крым. Помнятся мне два дурака, которым крупно не повезло... Это Наполеон и Гитлер, которым крупно не повезло замерзнуть под Смоленском.... Это я со своей колокольни. У меня правило - на любое авто минимум электроподогрев. Зато я уверен, что машинку я заведу в любом случае. В щадящем режиме. Вам - европейцам, виднее. Зимой частенько куда нить на дачи или заимки приходится ездить-отдыхать. На горных лыжах в Шерегеш ехдить. Алтай зимний...

3. Сигналка. Если уже стоит - минус расходы. А я купил авто без нее. Потому ее записал и в расходы. Но зато с Бинаром. В принципе мог бы обойтись и без нее, поскольку частный дом, но сервисные плюшки типа автозапуска, ЦЗ, дистанционного включнюения подогревателя очень хочется.

5. Если кардан обслуживался пенсионером - согласен. А если он туда не заглядывал, не включал вообще передок, что более вероятно - кирдык ему.

6. Опять же сцепление. Авто уже за сотню пробежало. В лучшем случае еще 50 и замена. Уж пусть лучше заранее комплект лежит, чем потом метаться, искать деньги, которые уже потрачены на какую-нить плюшку.

7 Родные хабы - хороши. Но внезапный выход из строя в самый нужный момент - мама не горюй. Намотанная проволока на сальник - перечеркивает все обслуживание. Я еще не дошел до этого пункта, но предполагаю поставить вариант МахАлекса. С возможностью ручной блоки.

8. Но ведь помрут? Или начнут мозг выносить? И начнутся тут охи "все пропало!! Не работает!!! Не горит!!! Не гаснет!!! Иди диагностику делай!!! "

10... Потому и на последнем месте. То, что будет делаться в последнюю очередь. Но это для меня важнее, чем шумка, видеокамера. Я просто еже езду на другом авто, которое более тяжелей, но тормозит так, что на ремнях виснешь. Разница ощутимая. Буду делать.

Но главный посыл всеж - надо расставлять приоритеты.

Ссылка на комментарий
В 03.07.2020 в 18:44, Иван67 сказал:

почему?

Нет сервиса, проблемы с з\ч... А в остальном - как повезёт, меня возил нормально, но в случае поломки - мозг выносил вместе с кошельком на раз...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...