Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Всем привет! Вот и я вступил в команду! Купил Тайгер!


Рекомендуемые сообщения

Друзья и форумчане привет! Я стал с женой счастливым обладателем Тайгера 2,3 бензина 150л.с полный привод! Я в этом во всём новенький ,после астры Н буду вникать) 

Есть у меня пару вопросов и если вы поможете буду вам очень признателен, на форуме пока плохо ориентируюсь и буду вникать) А вопросы вот какие: 

1. Какое масло в двигатель лить  и объём ( допуски) 

2. Какое масло в коробке

3. Какое масло в раздатке.

4. И по фильтрам : салонный, воздухана,топливный и масляный скиньте если есть номера запчастей.

5. Антифриз и тормозную хочу заменить тоже, по ней если можно. 

6. Катализатор вырезали? Прошивать надо или там нечего шить))))

Спасибо вам большое заранее)))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Иван67 сказал:

Друзья и форумчане привет! Я стал с женой счастливым обладателем Тайгера 2,3 бензина 150л.с полный привод! Я в этом во всём новенький ,после астры Н буду вникать) 

Есть у меня пару вопросов и если вы поможете буду вам очень признателен, на форуме пока плохо ориентируюсь и буду вникать) А вопросы вот какие: 

1. Какое масло в двигатель лить  и объём ( допуски) 

2. Какое масло в коробке

3. Какое масло в раздатке.

4. И по фильтрам : салонный, воздухана,топливный и масляный скиньте если есть номера запчастей.

5. Антифриз и тормозную хочу заменить тоже, по ней если можно. 

6. Катализатор вырезали? Прошивать надо или там нечего шить))))

Спасибо вам большое заранее)))

ВЕЛКАМ!

На ВСЕ твои вопросы есть ответы на форуме, наберись малеха терпения, возьми пару пЫва и вечерком поройся на форуме.

Можешь отсюда начать

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

ВЕЛКАМ!

На ВСЕ твои вопросы есть ответы на форуме, наберись малеха терпения, возьми пару пЫва и вечерком поройся на форуме.

Можешь отсюда начать

Спасибо огромное))

Ссылка на комментарий

Поздравляю. Мануала с машиной не было? Там же все есть. Как новенькому, отвечу.

1. Я лью Шелл - Геликс ультра 5-40 (по мануалу), долго лил Мобил - супер 3000 5 - 40 (тоже по мануалу). Масла довольно дорогие.  Народ льет много чего еще, читай форум. Объем поддона - 7,5л, заливаю ровно 7, почти верхняя метка. 

2-3. В коробке и раздатке АТФ Декстрон 3, красное для АКПП( и в механику тоже).

4.Фильтры: воздушный - 2319005322.  масляный - 1621803009,  салонный - 6923005400 (у меня РП, но фильтр походу такой же). Покупать оригинал, они недорогие

5.Антифриз с допуском Мерседеса Г - 12++.  Тут варианты. Читай тему на форуме.

6. Я катализатор не вырезал, это зависит от пробега. Движок 2,3 перешивать нет смысла.

7. Вся информация есть на форуме. Поисковик вверху страницы.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Поздравляю. Мануала с машиной не было? Там же все есть. Как новенькому, отвечу.

1. Я лью Шелл - Геликс ультра 5-40 (по мануалу), долго лил Мобил - супер 3000 5 - 40 (тоже по мануалу). Масла довольно дорогие.  Народ льет много чего еще, читай форум. Объем поддона - 7,5л, заливаю ровно 7, почти верхняя метка. 

2-3. В коробке и раздатке АТФ Декстрон 3, красное для АКПП( и в механику тоже).

4.Фильтры: воздушный - 2319005322.  масляный - 1621803009,  салонный - 6923005400 (у меня РП, но фильтр походу такой же). Покупать оригинал, они недорогие

5.Антифриз с допуском Мерседеса Г - 12++.  Тут варианты. Читай тему на форуме.

6. Я катализатор не вырезал, это зависит от пробега. Движок 2,3 перешивать нет смысла.

7. Вся информация есть на форуме. Поисковик вверху страницы.

Блин от души !! Я только написал и тут столько уже помощи и подсказок, вы крутые ребята! Спасибо !!

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, korka2010 сказал:

Сочувствую

Да ладно, понравится машина, останется тут, почувствует недостаток куда тратить деньги купит паджеру, а может даже, прастихоспади, УАЗик!, не хватит ни на что откатится на опиль. В этой жизни надо все попробовать.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, traktorist сказал:

Да ладно, понравится машина, останется тут, почувствует недостаток куда тратить деньги купит паджеру, а может даже, прастихоспади, УАЗик!, не хватит ни на что откатится на опиль. В этой жизни надо все попробовать.

А ты думаешь Опель не ест деньги? У Вас видно просто опеля не было ни когда )) моторчик бензонасоса 8 к только,не говоря о топливном в сборе ) хыхыха)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Иван67 сказал:

А ты думаешь Опель не ест деньги? У Вас видно просто опеля не было ни когда )) моторчик бензонасоса 8 к только,не говоря о топливном в сборе ) хыхыха)

У меня была Фронтера 2,3TDi, этим все сказано.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, traktorist сказал:

У меня была Фронтера 2,3TDi, этим все сказано.

о госпади . Ну если что на "опиль" ни когда не поздно откатится и вам

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иван67 сказал:

А ты думаешь Опель не ест деньги? У Вас видно просто опеля не было ни когда )) моторчик бензонасоса 8 к только,не говоря о топливном в сборе ) хыхыха)

пфф. карманные деньги по сравнению с...

Ссылка на комментарий

Не пугайте парня. Начал он с этой машиной заниматься нормально, что делать пока знает, остальное приложится. Здесь помогут, не сомневайся.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, korka2010 сказал:

Сочувствую

А чем сочувствуещ есле не савсем ушатаное ведро. То все решаемо. Вот пока не видел авто беспроблемней. Хотя за десять лет сменил уже наверно пяток авто, а этот решил не продажный пусть сгниет баги из него сделаю.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иван67 сказал:

А ты думаешь Опель не ест деньги? У Вас видно просто опеля не было ни когда )) моторчик бензонасоса 8 к только,не говоря о топливном в сборе ) хыхыха)

Есть старая поговорка. Рано или поздно все авто становятся опелями

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Не пугайте парня. Начал он с этой машиной заниматься нормально, что делать пока знает, остальное приложится. Здесь помогут, не сомневайся.

Всё есть на форуме.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Иван67 сказал:

Друзья и форумчане привет! Я стал с женой счастливым обладателем Тайгера 2,3 бензина 150л.с полный привод! Я в этом во всём новенький ,после астры Н буду вникать) 

Есть у меня пару вопросов и если вы поможете буду вам очень признателен, на форуме пока плохо ориентируюсь и буду вникать) А вопросы вот какие: 

1. Какое масло в двигатель лить  и объём ( допуски) 

2. Какое масло в коробке

3. Какое масло в раздатке.

4. И по фильтрам : салонный, воздухана,топливный и масляный скиньте если есть номера запчастей.

5. Антифриз и тормозную хочу заменить тоже, по ней если можно. 

6. Катализатор вырезали? Прошивать надо или там нечего шить))))

Спасибо вам большое заранее)))

1198700800 воздушный, HU 727/1 X масляный, 2241005040 топлевный, PMD-C01 салона угольный. Наверно 10 лет их использую

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

ENI 5W40 I-SINT/5 МАСЛО МОТОРНОЕ СИНТЕТИЧЕСКОЕ 5Л это масло использую 10000 кмкак дилер поменял так и лью. Castrol Syntrax Limited Slip 75W140 (1L) масло трансмиссионное!\API GL5, масло для гипойд. передач это в мосты. НО Вопрос НА ФОРУМЕ СПОРНЫЙ. Castrol Transmax Dex III Multivehicle (1L) жидкость! для АКПП GM Dexron IIIH\ Ford Mercon, MB 236.9 это вот сейчас залил в коробку и раздатка. И в коробку опять добавил 2 тюбика хадо не реклама.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, traktorist сказал:

1198700800 воздушный ??? это форсунка!

Бл.. Тежело из... Вытаскивать. Благодарю за поправки. Сейчас найду воздуха.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, лелики сказал:

Бл.. Тежело из... Вытаскивать. Благодарю за поправки. Сейчас найду воздуха.

image.png.14a78faf5a2e17d8e239bc6aa5b07b2a.png2319005322

Ссылка на комментарий

Вот оказывается последний раз заказал оригинал 1620943004 он 300 рублей у поставщика. А до этого jp какой-то заказывал

Ссылка на комментарий

И ещё рекомендую поменять передние тормоза. Есть тема на форуме. Огромное спасибо ребятам за изыскания.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...