Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Дворники" на Тагер/Корандо.(принимаю бесплатные советы по моделям щёток и может каким-то спец способам по обогреву )


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю)))) я за 250р купил каркасные и тоже были резинки в чехлах))))) зелененькие красивые....но мне никто не сказал про чехлы а я только безкаркасеные видел в своей жизни. Короче, я пол дня ездил по городу матерясь , что новые дворники нифига не трут,а лишь размазывают. Потом уж у дома посмотрел и догадался, что это чехлы)))))

бывает

Ссылка на комментарий

покупаю в Ленте самые дешевые. российские щетки за 84 рубля щетка (длина 430 мм, больше не надо)

На два-три месяца их хватает на УРА.

Ссылка на комментарий

покупаю в Ленте самые дешевые. российские щетки за 84 рубля щетка (длина 430 мм, больше не надо)

На два-три месяца их хватает на УРА.

делаю так же.... :biggrin:  Только вот (не знаю почему) через две-три недели начинают нещадно скрежетать по стеклу :bw:

Когда покупал тот же "чампион"  - хватало (до скрежетания) года на два.

Ссылка на комментарий

Мнеб ваши проблемы господа! 4года назад поставил Bosсh бескаркасные ( в "метро" по 300р.) По сей пасмурный день они еboshат!))))

Ссылка на комментарий

Да уж. Раз в 3 месяца менять. 2 года назад купил каркасные бош, до вчерашнего дня к ним претензий никаких не было. А вчера на трассе с первыми реагентами пришёл им кирдык, заехал в первый автомагазин и купил такие же.

Ссылка на комментарий

думаю, что в эти (по 84 рубля из "ленты") стали "забывать" силикон добавлять........ всё больше уголёк. :biggrin: А так, чёб им за 2 недели усохнуть то :bw:

Ссылка на комментарий

скрежет - это песок в резинке. или затертый лобовик. Нехер по сухому мазюкать.

Мойка в горячей воде с фейри и силиконовый спрей - рулят.

Если нет - достается новая щетка.....

Изменено пользователем Mortalle
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вот он рецепт то оказывается..... , а я то (дурак) всё время дорожным песком их посыпаю... . :bw: Оказывается ИХ НАДО с фейри мыть :ak:

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

нормальная резина рулит... , а не кусок прорезиненного пластика :biggrin:

(В СССР про керзовые сапоги тож думали, что они из чего то там кожанного :biggrin: и задёшево)

Ссылка на комментарий

Я использую бескаркасный дешняк SW из Ашана, (вчера заезжал и вспомнил) нареканий нет вот уже лет несколько.

Ссылка на комментарий

"прекрасное прижатие..." - ну, ну....

когда нибудь (кроме сарказма) по существу скажешь что нибудь? или а-ла-лы как всегда? :aq:

Я использую бескаркасный дешняк SW из Ашана, (вчера заезжал и вспомнил) нареканий нет вот уже лет несколько.

а небыло ли моментов когда сие неплотно прилегало к стеклу?

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Были....когда сам поводок закис, заменил оськи на нерж, всё ОК.

ага..... . Вот это ценно, спасибо. Было (тож взял в АШАНе такие бескаркасные помню) - с зеленоватым силиконом.... , только вот столкнулся с тем, что не везде плотно "проходил" по стеклу такой "дворник". Подумал, что он очень "тугой" для нашего поводка, и отказался. :bw:

Ссылка на комментарий

давно уже НЕ покупаю бескаркасные. Чистый и бестолковый маркетинг.

1. В большинстве случаев такую щетку "сбрасывает" со стекла потоком воздуха. Особенно на уровне глаз.

2. Зимой дубеет пластик и она превращается в "палку"

3. Резинка с металлическими шинами (у каркасной) - более качественно прилегает, особенно на кривых, изогнутых стеклах

4. Зимой САМОЕ лучшее - каркасная щетка в резиновом "гандончике. ну там и сама лезвие-резинка - из более морозостойкой резины.

 

Так доходчиво ?

- именно поэтому и покупаю дешманские КАРКАСНЫЕ щетки.

 

пысы. Я - не одинок. в моей Ленте их сметают в 2-3 дня...

Ссылка на комментарий

- именно поэтому и покупаю дешманские КАРКАСНЫЕ щетки.

 

пысы. Я - не одинок. в моей Ленте их сметают в 2-3 дня...

да не "звизди" ...... :biggrin:  Лежат они там по 84 рубля и никому нах не нужны. Не вьются возле них страждущие. Буквально сегодня смотрел на всю эту дешёвую хню :biggrin: . А вот увидел AWM и призадумался (как зимний вариант щёток) - а может оно то?. А так, если, то заказал через инет каркасный "чампион" потому как "Бош" не оправдал моих надежд, потому как очередной пиар ниочём ;)

А ты - так и будешь, весь из себя, покупать дешёвые китайские щётки в "Ленте" по 84 рубля и дуть щёки от собственной респектабельности :br::biggrin:  (Без обид - чистая критика и правда :blush: )

Ссылка на комментарий

есть, да. Такие тож видел. Но ведь я конкретно спросил про бескаркас от AWM, и совершенно не хотел вступать в полемику вертя пальцем в носу, и выступать тут со своим мнением, которое не очень то и нужно ;)

Ссылка на комментарий

у меня стоят сейчас гибридные. еще с приблудой, которая позволяет поворачивать их (от замерзания). 
спойлер забивается льдом - надо чистить. внутри обычный каркас вроде. 
сами резинки дохлые уже. сейчас заказал Trico NF450, NF500, назад классику бош.  посмотрим. 

Ссылка на комментарий

сзади - пофиг (на скорость не влияет :biggrin: )

трико видел интересные в "автомаг" - может рекламный ход..... чёт там "триковизион" . за смешные 180 рупий. Хотя вроде бренд америкоский, но много уже идёт из китая. И качество уже не то :mad:

Ссылка на комментарий

я вообще перестал пользоваться задним стеклом как в РП сел.  даже чистить его забываю. меняют для порядка.  насчет цены хз - у меня весь комплект 1000 рублей вышел. нормально вроде. 

Ссылка на комментарий

не... , я его пользую (стекло). Оно ведь гораздо ближе чем в РП. Так же у мну там стоит "парктроник" в виде дополнительного зеркала :biggrin: . Правда щётка в эту зону никак не попадает :bw: , приходится руками тереть :biggrin: .

Ссылка на комментарий

Самые нормальные зимние щетки те, что в резиновом гантоне, правда на скорости их тоже отрывает от стекла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...