Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


"Дворники" на Тагер/Корандо.(принимаю бесплатные советы по моделям щёток и может каким-то спец способам по обогреву )


Рекомендуемые сообщения

родные щётки на тагере лажа...поменял-оказались не многим лучше-тоже лажа

по уровню щётки ниже чем обогрев стекла...тепла не хватает, не оттаивают...в прорези резинок набивается снег, они загибаються, толком не чистят, бывает краями только скребут...вообщем всё плохо ничего не видно...приходиться останавливаться и спецом приводить в порядок

 

принимаю бесплатные советы по моделям щёток и может каким-то спец способам по обогреву

Ссылка на комментарий

У мну стоят те, у которых все суставы в резинке (типа "зимние"). 4й год уже, стоили тогда недорого. Единственное, наутро после мойки надо руками "размять", схватываются внутри. Походу негерметичная резинка.

У приятеля - бескаркасные, по 2500руб/пара. Там нет проблем. Подобрал по размеру и в путь. Единственный минус - стянуть эти 2,5 рубля могут во дворе. Защита от кражи не предусмотрена.

Ссылка на комментарий

А в чем проблема то?

Покупаешь бескаркасные и будет тебе счастье :)

Длина передних вроде 480 мм, в дюймах 18"

Я и заднюю бескаркасную поставил, заметно лучше стало :)

Длина задней в дюймах 12", в мм не помню

 

Родные кстати, тоже нормально год отходили

 

PS: 2500р за бескаркасники дорого имхо, в Питере от 250р щетка :)

Ссылка на комментарий

 

 

PS: 2500р за бескаркасники дорого имхо, в Питере от 250р щетка :)

бескаркасники за 250 - сезон не продержались, "запели". Чуток подороже надо. А зимние бескаркасники - так дешевле штуки и несерьезно.

Ссылка на комментарий

 

 

PS: 2500р за бескаркасники дорого имхо, в Питере от 250р щетка :)

бескаркасники за 250 - сезон не продержались, "запели". Чуток подороже надо. А зимние бескаркасники - так дешевле штуки и несерьезно.

 

брал безкаркасники хорсовские. ещё раз убедился в том, что в Рассее делают барахло. нормально терли не более недели!

Ссылка на комментарий

 

по уровню щётки ниже чем обогрев стекла...тепла не хватает, не оттаивают...в прорези резинок набивается снег, они загибаються, толком не чистят, бывает краями только скребут...вообщем всё плохо ничего не видно...приходиться останавливаться и спецом приводить в порядок

 

принимаю бесплатные советы по моделям щёток и может каким-то спец способам по обогреву

В доли секунды включи и выключи дворники.остановятся в зоне обогрева стекла.Но во время снегопада это не поможет: как правило замерзает сам механизм прижима на щётке.

Ссылка на комментарий

Ребят я щёток перепробовал хрен знамо сколько, имхо по цене/качеству, чемпион - оно самое. Качество резины, каскаса, креплений - на высоте. Ток их надо брать без индекса "Е" в названии - "Економ". Такие дохнут намного быстрее, резина с минимумом покрытия, начинают скрипеть быстро... Последний раз на шниву брал я зимние, да, дороговато - но там такой-же стальной каркас упрятан в резиновый чехол - с виду как безкаркасные, не забиваются снегом, льдом, а сама толщина поверхности резинки, которая трёт по стеклу больше обыкновенной раза в три. Щетки отходили зимний сезон на "ура", драл их не стесняясь, и думаю походят ещё один (ток шнивы уж нет). И ещё - имхо практически любые щётки больше сезона не ходят, менять полюбому....как не хотелось бы съэкономить

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На днях прикупил зимние щётки alca Winter (450 мм, 395 руб/шт, других "зимних" не было)- резюме: "не фонтан", нет прилегания по краям, родные чище трут, благо купил их в магазе, где ранее на "шестерку" тарился, остались от оной новые шаровые верх-низ, предложил директору их, в ответ "без проблем", доплатил к шаровым 260 руб и стал "щастливым" обладателем зимних щеток. Читал перед покупкой отзывы по зимним щеткам, так "alca Winter - крепкий середнячок, "на сухую" не скрипят", ан нет - скрипят. Ну да ладно, пусть трут пока...

Ссылка на комментарий

После долгих проб поставил каркасные чемпионы. До этого пробовал различные бескаркасные, каркасные... Чемпионы оказались лучше.

Ссылка на комментарий

После долгих проб поставил каркасные чемпионы. До этого пробовал различные бескаркасные, каркасные... Чемпионы оказались лучше.

Тоже перебрав несколько брендов остановился на Чемпионе, раньше брал в метро по 199руб за пару, сейчас сильно подорожали.....

Ссылка на комментарий

После долгих проб поставил каркасные чемпионы. До этого пробовал различные бескаркасные, каркасные... Чемпионы оказались лучше.

Тоже перебрав несколько брендов остановился на Чемпионе, раньше брал в метро по 199руб за пару, сейчас сильно подорожали.....

Месяц назад брал пару (длинный/короткий) за 450. дороговато, конечно для каркасных, но они того стоят. На опеле уже шестой год отлично вытирают грязь и капли. Только резинки периодически меняю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Этой зимой пришлось поездить в метель. И много...

Просто достало то, что "дворники" обмерзают и "бестолку" грохочут по стеклу.

И так-то плохо прижимаются.

 

Короче, такой темы не нашёл - пишу "свою"...

 

Кто-нибудь уже поменял?

Можете посоветовать?

 

Спасибо, всегда ваш, Вилли. :)

Ссылка на комментарий

Чампийон 45см из Метро 199руб за пару, но давно.....пока другого ничего поприличнее не находил (да и не искал вопщемто).

Ссылка на комментарий
Чампийон 45см из Метро 199руб за пару, но давно.....пока другого ничего поприличнее не находил (да и не искал вопщемто).

 

ОК!

Я как раз часто бываю в Метро. (30-го там купил тепловые пушки "своим узбекам" на стройку.)

Вот - вроде - мелочь! А я аж беситься начинал - даже WD-шку в шарниры брызгал...

Ссылка на комментарий

Недавно купил безкаркасные дворники Bosch Aerotwin. Первое впечатление положительное, но т.к. сейчас на машине почти не езжу более точно не могу сказать.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий

за год сменил ужо два комплекта бескаркасных 45мм. дворников, первые ваще какашка за 600р комплект, второй за 1200 еще хуже, потому что г-но такое же но в 2 раза дороже. Что характерно работают только первый месяц, потом ващще не работают. Вот точно, куплю я простые Чемпионовские и будет мне счастье и + спойлера на них. Кстате ,главный минус бескаркасных, это то что при скорости свыше 80 их поднимает, потому как площадь у них поболее чем у простых. И вообще я считаю что пружины на повадках уж откровенно слабоваты.

Изменено пользователем mayor77
Ссылка на комментарий

прошлую зиму брал бош такие же как нап выше где то 500р за шт но в мороз -10 они уже дубеют сейчас поставил валео тож без каркасные 1100р шт нервы мои отдыхают даже в -20 такие же стояли на шниве 1.5года чистили отлично пока не продал машину

Ссылка на комментарий

У меня зимние,производителя непомню,покупал 2 года назад.Внутри обычные коркасные,а снаружи в резиновом чехле.Механизм не замерзает,но сам скребок леденеет и наченает полосить.

 

P.S.на скорости потоком воздуха припаднемает(наверно износ пружин )попробую сполера поставить как на "тюненгованных" шестерках :)

Ссылка на комментарий

У меня зимние,производителя непомню,покупал 2 года назад.Внутри обычные коркасные,а снаружи в резиновом чехле.Механизм не замерзает,но сам скребок леденеет и наченает полосить.

 

Совсем избавиться от проблем с обледенением не получится, если мороз и осадки одновременно. Но в чехле намного легче вернуть к жизни стряхиванием льда с резинки. Не надо выбивать лед из шарниров. На стекло тоже намерзает независимо от щеток и раз в час езды приходилось отколупывать лед со стекла (на границе зоны дворника). Так что настоятельно рекомендую в чехле средней или дорогой ценовой категории.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?/topic/4524-%d1%89%d1%91%d1%82%d0%ba%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-%d0%bb%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d0%be/page__hl__%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B5__fromsearch__1

 

 

от себя добавлю. в ашане купил резинки сменные за 49 рублей из кетаю. не селекон. графит. поставил на каркасы из стока. второй день-ненарадуюсь, правдо каркасы обильно смазал селеконовой смазкой. до этого стояли безкаркасные хорсы. процентов 60 стекла обрасло коркой льда и грязью.

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?/topic/4524-%d1%89%d1%91%d1%82%d0%ba%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-%d0%bb%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d0%be/page__hl__%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B5__fromsearch__1

 

 

от себя добавлю. в ашане купил резинки сменные за 49 рублей из кетаю. не селекон. графит. поставил на каркасы из стока. второй день-ненарадуюсь, правдо каркасы обильно смазал селеконовой смазкой. до этого стояли безкаркасные хорсы. процентов 60 стекла обрасло коркой льда и грязью.

 

Присоединяюсь, на прошлой машине поступил точно так же, весь зимний сезон и дальше ни каких нареканий на работу дворников больше не было.

Именно в ашане, самые дешевые полоски резиновые.

Ссылка на комментарий

безкаркасные pilenga фигня не берите, очень плохо трут.

хорошо трут.... но только летом..... и недолго ;)

Мне их летом на полтора месяца хватило :-))

Ссылка на комментарий

Себе на ТАГЕРА поставил бескаркасные щетки,их легче очищать зимой.А еще подогнул поводки.Пока все нормально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...