Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тайгер 2.3 Не заводиться.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.Заглушил машинку в обед,через час пытаюсь завести, вообще не подает признаков жизни.На панели ничего не светиться,при повороте ключа никаких эмоций.Только пищит зуммер открытой двери.Буду очень благодарен за ценный совет,который поможет в диагностике.До Краевого центра 180 км и на буксире ехать не вариант.

Ссылка на комментарий

Дополню симптомы.Работает пикалка незакрытой двери и зуммер ,предупреждающий о наличии ключа в замке зажигания.Реле,что находиться под левой водительской ногой не щёлкает.Аварийка работает.Очень удивляет работа пикалки незакрытой двери.Ведь она работает от блока комфорта,но  ни одна из функций данного блока не функционирует.Есть ещё один нюанс.При выключении зажигания,светятся габариты.Хотя свет отключен.Что бы избавиться от этого недостатка,надо скинуть клеммы аккумулятора.Кстати,этот дефект появился пару недель назад.Машина постоит с включенными габаритами и через 30-минут "засыпает".Буду очень благодарен за ценные советы.Купил книгу по Тайгеру,не сопадает распиновка и нумерация предохранителей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь Эрнестович сказал:

.При выключении зажигания,светятся габариты

Это похоже на блок комфорта

 

В 25.06.2020 в 17:13, Игорь Эрнестович сказал:

.На панели ничего не светиться,при повороте ключа никаких эмоций

Это похоже на замок зажигания

Ссылка на комментарий

Скидывай клемму. Вскрывай блок предохранителей в подкапотном нижнюю половину. Откидывая разъемы и всё увидишь сам 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, scarabey2006 сказал:

Можно подергать селектором акпп, было и такое

Разве Тагеры 2.3 были на автомате? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, на днях купил тагер 2.3л через день похолодало до - 25 завожу с ключа крутится но даже не схватывает, прежний владелец говорит что без подогрева до - 18 не заведется. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aleksey24 сказал:

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, на днях купил тагер 2.3л через день похолодало до - 25 завожу с ключа крутится но даже не схватывает, прежний владелец говорит что без подогрева до - 18 не заведется. 

Странно. Наши машины запускаются отлично и в -40

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Aleksey24 сказал:

Вот именно самому интересно почему так, может прошивать что-то нужно 

Если хочешь получить ответ, нужно больше информации.

Какое масло? Ошибки? Состояние акб? Свечи, провода? Давление в топливной? Ну и состояние самого двигателя - компрессия... и т.п.

На незапуск в морозы влияет многое...

 

 

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий

Акб я вчера снял поставил на зарядку, до этого два дня ездил нареканий никаких, но правда и погода - 10 - 15 была, а тут градус понизился до-25 - 28 и всё крутит но вообще не схватывает. Прежний владелец так и говорит что пока датчик температуры двигателя и датчик салона не нагреть до - 18 будет крутиться но не заведется. Может быть такое вообще? 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Aleksey24 сказал:

Акб я вчера снял поставил на зарядку, до этого два дня ездил нареканий никаких, но правда и погода - 10 - 15 была, а тут градус понизился до-25 - 28 и всё крутит но вообще не схватывает. Прежний владелец так и говорит что пока датчик температуры двигателя и датчик салона не нагреть до - 18 будет крутиться но не заведется. Может быть такое вообще? 

Можно еще датчики абс прогреть до -18 - их 4 шт.))))

Нет конечно же... исправная машина заводится, как сказали выше и при -40.

Ошибки считай, чего там пишут.

И больше информации. Тебе задал несколько вопросов, а ты ответил только про акб.

Ошибки, свечи, провода, масло, фильтра, давление в рампе.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, kodr сказал:

Ищи по сайту, несколько лет назад эту тему обсуждали,кажется требуется настройка ЭБУ

Если машина 2008 г, то, возможно, стоит 1я версия ЭБУ, требуется прошивка.  Номер версии на корпусе ЭБУ. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Если машина 2008 г, то, возможно, стоит 1я версия ЭБУ, требуется прошивка.  Номер версии на корпусе ЭБУ. 

Мне кажется за 12 лет с неисправленным параметром никого уже не осталось. Это если предхоз только летом машину использовал и с проблемой не сталкивался и не обращался соответственно. Бензинка как правило не заводится или без искры или без топлива. Очень мне кажется что при сильном морозе топливо прихватило. Проверить бы давление в рампе. Фильтры махнуть. При наличии ошибок озвучить их.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Роман t сказал:

Очень мне кажется что при сильном морозе топливо прихватило.

При -30 прихватывает, а при -18 нет

Как-то странно

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Роман t сказал:

при сильном морозе топливо прихватило. Проверить бы давление в рампе. Фильтры махнуть. При наличии ошибок озвучить их.

Бензин прихватило?  Его для этого надо водой разбавить и тщательно взболтать ТС хотя бы свечи для начала выкрутил, искру проверил,  Ну или элементарно покрутил стартер при положении педали "газ в пол", чтобы цилиндры продуть и свечки просушить.  Остальное тут писали: провода, катушки, бензонасос, форсунки льют.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, kodr сказал:

При -30 прихватывает, а при -18 нет

Как-то странно

Может лед сильнее смерзается при более низкой температуре я хз. Предположил. Посмотреть бы что идёт с топливной трубки при этом. Есть любители зимой с пустым баком ездить.

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Бензин прихватило?  Его для этого надо водой разбавить и тщательно взболтать ТС хотя бы свечи для начала выкрутил, искру проверил,  Ну или элементарно покрутил стартер при положении педали "газ в пол", чтобы цилиндры продуть и свечки просушить.  Остальное тут писали: провода, катушки, бензонасос, форсунки льют.

Ну воды зацепить возможно, где живем-то :) в прошлую зиму товарища в мороз приехал запускать а у него машина работать не хочет. Смотрю а у него стрелка около 0. Завели кое-как с провалами. Отправил его на АЗС первым делом. Проводил. Залили полный бак и проблема ушла.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Роман t сказал:

Может лед сильнее смерзается при более низкой температуре

Ну на сколько я помню со школы (а это было у у у ... когда) вода замерзает при 0 и разницы -30 и -18 я не вижу

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, kodr сказал:

Ну на сколько я помню со школы (а это было у у у ... когда) вода замерзает при 0 и разницы -30 и -18 я не вижу

При -30 уже идет не правильный лёд)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...