Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Musso, Road Partner и вообще стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

Да, но налог 16000 в Москве (если не поднимут еще). А так цена конечно за такой агрегат: рама + 3.2л. + АКПП очень хорошая. Аналоги, наверное, стоят не меньше лимона.

 

После Импрезы пересесть на РП? ИМХО может лучше Форестер или Кашкай?

 

16000 это за 220 л.сне злоупотребляй ?

 

Вообщем то буджет не велик Santa Fe Classic предел по стоимости!Сообственно вариант между РП 3,2 или Santa Fe Classic.

Главный критерий это надёжность и БОЛЬШОЙ салон!!!! Человеку нужно быть уверенным в том, что он сел-поехал!

 

З.Ы. Чесн говоря у меня уже как 1,5 года на УАЗе сел-поехал :huh: (долил жидкость в расширительный бачёк, посмотрел уровень масла- но теперь с жёром масла проблем нет) :)

Ссылка на комментарий

У меня Рп 3,2 2008г. налог плачу 16500 :huh: .пробег 23ткм

поломки-нет

глюки-два.

1-перекоммутация эл вентов =сделано(гарантия)

2-Неадекватная работа Датчика салонного отопителя=не решено.

Ссылка на комментарий

если чел высокий санта не пойдёт,я сперва на неё целился но не переборол в душе биодизайн,асидуха -у меня рост 1,72а я в,потолок почти упирался,а сидуха до конца вниз....а так для города лучше санта с её приводом :huh:

Ссылка на комментарий

Человек не высокий, где то 170см. А почему 16000 выходит налог, по чём лошадь?

В Santa Fe Classic даже мне 187 см было удобно! Ну а в РП и сравнивать не буду! ;)

Ссылка на комментарий

Да, но налог 16000 в Москве (если не поднимут еще). А так цена конечно за такой агрегат: рама + 3.2л. + АКПП очень хорошая. Аналоги, наверное, стоят не меньше лимона.

 

После Импрезы пересесть на РП? ИМХО может лучше Форестер или Кашкай?

 

16000 это за 220 л.сне злоупотребляй ?

 

Вообщем то буджет не велик Santa Fe Classic предел по стоимости!Сообственно вариант между РП 3,2 или Santa Fe Classic.

Главный критерий это надёжность и БОЛЬШОЙ салон!!!! Человеку нужно быть уверенным в том, что он сел-поехал!

 

З.Ы. Чесн говоря у меня уже как 1,5 года на УАЗе сел-поехал :blink: (долил жидкость в расширительный бачёк, посмотрел уровень масла- но теперь с жёром масла проблем нет) az

 

посмотрел отзывы по canta fe classic

так вот у неё расход топлива по городу с двигателем 2.7(коробка автомат) такой же почти как у партнёра с двигателем 3.2

-17-18 литров по городу

да и у дизеля с автоматом тоже не намного меньше

вот налог больше в два раза тут уже ничего не поделать!!

это конечно серьёзный тормоз хотя автомат партнёра мне нравится не хуже чем у санты- у которой типтроник

Ссылка на комментарий

Где-то читал. что у санты с мотором 2,7 есть проблемы с акпп. :blink:

Ссылка на комментарий

Да, но налог 16000 в Москве (если не поднимут еще). А так цена конечно за такой агрегат: рама + 3.2л. + АКПП очень хорошая. Аналоги, наверное, стоят не меньше лимона.

 

После Импрезы пересесть на РП? ИМХО может лучше Форестер или Кашкай?

 

16000 это за 220 л.сне злоупотребляй ?

 

Вообщем то буджет не велик Santa Fe Classic предел по стоимости!Сообственно вариант между РП 3,2 или Santa Fe Classic.

Главный критерий это надёжность и БОЛЬШОЙ салон!!!! Человеку нужно быть уверенным в том, что он сел-поехал!

 

З.Ы. Чесн говоря у меня уже как 1,5 года на УАЗе сел-поехал :blink: (долил жидкость в расширительный бачёк, посмотрел уровень масла- но теперь с жёром масла проблем нет) az

 

 

Уважаю русских людей, поддерживать автопроизводителя российского, хоть ВАЗ, хоть ТагАЗ. Я думаю ТагАз не скоро будет выпускать адекватные автомобили, почитайте форумы, глючит и ломается все, что может. Я думаю Santa Fe, только не российской сборки, лучше с небольшим пробегом но из за бугра, или Musso опять же корейский, а не ТагАз. К солярке неприхотлив, в мороз заводится. Чего еще надо.

Ссылка на комментарий

 

Уважаю русских людей, поддерживать автопроизводителя российского, хоть ВАЗ, хоть ТагАЗ. Я думаю ТагАз не скоро будет выпускать адекватные автомобили, почитайте форумы, глючит и ломается все, что может. Я думаю Santa Fe, только не российской сборки, лучше с небольшим пробегом но из за бугра, или Musso опять же корейский, а не ТагАз. К солярке неприхотлив, в мороз заводится. Чего еще надо.

 

У РП 2.3 была очень вкусная цена - 480 тыс. (и менее у зачетников). Из относительно свежих б/у машин не такой уж большой выбор в этом ценовом диапазоне. Да и новая - есть новая. ХЗ что там было со старой. Брат моей жены в салоне в 2006 г. купил Спортаж 2004 г. с пробегом 40 тыс. Через пару месяцев начала облезать крыша - грунтовки там было - 0,0. Я так понял, что это был перевертыш. Так что не каждый может покупать б/у автомобиль. Я бы смог купить только у хороших знакомых.

 

ЗЫ: А кто даст гарантию, что у иномарки ничего не ломается. У меня еще есть Элантра корейская. Уверяю Вас, что косяков хватает. Да собрана она получше, но поломок (судя по форуму) не намного меньше, чем у Партнера.

Изменено пользователем Gardener
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрейшего времени суток!Прочитал сегодня вот что-"Авторевю"-№3 за 2010 год-стр 17-Статья" Отрезвление"-итоги продаж авто в России за 2009 год.Цитирую"TAGAZ(5012)-Раскрутка собственного бренда идет медленно%старые внедорожники SsangYong под именем Tager(2462) и Road Partner (1513) покупают вяло...." (конеч цитаты)-дальше нас не интересует. Давайте все-ж подумаем-покупают "вяло" или в продаже авто немного и с известным количеством косяков и АРХИСЛАБЕЙШЕЙ гарантией? (Сам ждал замены блока комфорта 40 дней-заменили после заявы на имя директора с приложением копии заказ-наряда)? Что думаем?

Ссылка на комментарий

Добрейшего времени суток!Прочитал сегодня вот что-"Авторевю"-№3 за 2010 год-стр 17-Статья" Отрезвление"-итоги продаж авто в России за 2009 год.Цитирую"TAGAZ(5012)-Раскрутка собственного бренда идет медленно%старые внедорожники SsangYong под именем Tager(2462) и Road Partner (1513) покупают вяло...." (конеч цитаты)-дальше нас не интересует. Давайте все-ж подумаем-покупают "вяло" или в продаже авто немного и с известным количеством косяков и АРХИСЛАБЕЙШЕЙ гарантией? (Сам ждал замены блока комфорта 40 дней-заменили после заявы на имя директора с приложением копии заказ-наряда)? Что думаем?

По мне так чем меньше партнеров на дорогах-тем лучше.Если их станет на дорогах столько же как логанов\акцентов\ланосов буду свой продавать :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вы уш меня простите-господин Иванко- купите "Победу" и живите в счастьи! Я авто не для экзотики покупал а по критерию цена -качество.И не по скрытым мазохистским наклонностям.Равно-люди на Акцентах по 117000 км за 1.5 года накатывают как мой товарищ- без особых проблем. Позвольте Вам переозвучить мой вопрос (можете на него не отвечать)-какая у нас-владельцев продукции ТАГАЗа перспектива-по запчастям и отношению к нам диллеров(какие- б они не были).

Ссылка на комментарий

Позвольте Вам переозвучить мой вопрос (можете на него не отвечать)-какая у нас-владельцев продукции ТАГАЗа перспектива-по запчастям и отношению к нам диллеров(какие- б они не были).

На дальние времена - не ответит никто, ТАГАЗ и сам этого не знает. На пятилетку (речь о реструктуризации долга завода на 6-летний период) призрачные шансы есть (с т.зр. взаимоотношений с сервисами дилеров). С корейскими запчастями (не перекрестными с др. выпускаемыми ныне моделями SYM) думается будет все хуже, по кузовным - надежда на ТАГАЗ (призрачная, собирают-то машинокомплекты). Как-то так, коллега.

Ссылка на комментарий

Вы уш меня простите-господин Иванко- купите "Победу" и живите в счастьи! Я авто не для экзотики покупал а по критерию цена -качество.И не по скрытым мазохистским наклонностям.Равно-люди на Акцентах по 117000 км за 1.5 года накатывают как мой товарищ- без особых проблем. Позвольте Вам переозвучить мой вопрос (можете на него не отвечать)-какая у нас-владельцев продукции ТАГАЗа перспектива-по запчастям и отношению к нам диллеров(какие- б они не были).

Извинения принимаю. :ph34r:

Победу покупать не беду-не нравиться.А вот г 21 мечтаю приобрести.Возможно приобрету.

117000км....Столько У меня водители в год наматывают на Газелях...наверное они мазохисты? :biggrin:

Цена\качество- оч.весомый критерий, но для меня(к счастью) не единственный.

Теперь по поводу вопроса-нужно читать Нострадамуса ,Вангу и др специалистов и...думать...думать... :(

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Вы уш меня простите-господин Иванко- купите "Победу" и живите в счастьи! Я авто не для экзотики покупал а по критерию цена -качество.И не по скрытым мазохистским наклонностям.Равно-люди на Акцентах по 117000 км за 1.5 года накатывают как мой товарищ- без особых проблем. Позвольте Вам переозвучить мой вопрос (можете на него не отвечать)-какая у нас-владельцев продукции ТАГАЗа перспектива-по запчастям и отношению к нам диллеров(какие- б они не были).

Извинения принимаю. :ph34r:

Победу покупать не беду-не нравиться.А вот г 21 мечтаю приобрести.Возможно приобрету.

117000км....Столько У меня водители в год наматывают на Газелях...наверное они мазохисты? :biggrin:

Цена\качество- оч.весомый критерий, но для меня(к счастью) не единственный.

Теперь по поводу вопроса-нужно читать Нострадамуса ,Вангу и др специалистов и...думать...думать... :(

Начнем. 117000 за полтора года. Раз. Два. Человек работает нач. отдела снабжения ООООООчень известного предприятия-есть "субару-лесник" и дом в Испании. А акцент-"не закрываю на сигналку-не волнуюсь-не мерзну-не потею-не свечусь.Езжу один-чо еще надо?". Это два.Три. Думаю что с нашими авто мы еще нахлебаемся.Соображения-в студию!

Ссылка на комментарий

Ничего не имею против начальника ОС ..... :( предприятия,его акцента,лесника и дома в Испании.

Теперь насчет похлёбки=

Не знаю-что будете хлебать Вы... ;)

А Лично я планирую хлебать уху из судака сидя (свесив ноги)в багажнике своего Рп из железной миски и непременно деревянной ложкой! :biggrin: Открытая задняя дверь прекрасно защищает едока от солнца или дождя...А по Дону в это время неспешно и почти безшумно проплывает очередной танкер...эх лепота!!! :) И только шум откудато издали нарушает иддилию :ph34r: Наверное опять какой-нибудь начальник ОС ,какого-нибудь ооооочень известного предприятия застрял на своём акценте в низинке... :P...Значит скоро появиться в нашем лагере и будет просить помощи :biggrin: Ну что же-поможем бедолаге и выдернем его из этой канавы! :)

пс Самое Главное-чтобы рыба в Дону не перевелась! :P Её ,в отличие от запчастей на Муссо\Рп ,по интернету не купиш B)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Ничего не имею против начальника ОС ..... :( предприятия,его акцента,лесника и дома в Испании.

Теперь насчет похлёбки=

Не знаю-что будете хлебать Вы... ;)

А Лично я планирую хлебать уху из судака сидя (свесив ноги)в багажнике своего Рп из железной миски и непременно деревянной ложкой! :biggrin: Открытая задняя дверь прекрасно защищает едока от солнца или дождя...А по Дону в это время неспешно и почти безшумно проплывает очередной танкер...эх лепота!!! :) И только шум откудато издали нарушает иддилию :ph34r: Наверное опять какой-нибудь начальник ОС ,какого-нибудь ооооочень известного предприятия застрял на своём акценте в низинке... :P...Значит скоро появиться в нашем лагере и будет просить помощи :biggrin: Ну что же-поможем бедолаге и выдернем его из этой канавы! :)

пс Самое Главное-чтобы рыба в Дону не перевелась! :P Её ,в отличие от запчастей на Муссо\Рп ,по интернету не купиш B)

 

Да уж!!!!

 

а в Таганроге разбирают последние остатки с двигателем 3.2 прошлых лет выпуска

похоже в этом году будет только механика выпускаться!!!!

УВЫ!!

Ссылка на комментарий

Алексру-чего ждеш? :( Дешевле уже не будет. ;)

Ещё можно взять Рп 3,2акпп по цене до 500тыр! Этоже ДАРОМ! :biggrin: Любое другое Авто с таким же набором потребительских качеств будет стоить( как минимум)1,2млн.руб :ph34r:

Даже если налог платить из расчета 75руб за лошадь =16,5тыр в год

то получиться, что 1200-(480-500тыр)=700-720тыр/16,5=42,5-43,5года

те др словами этои разницы хватит на 42-43 года оплачивать ежегодный дор. налог :biggrin:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Алексру-чего ждеш? :( Дешевле уже не будет. ;)

Ещё можно взять Рп 3,2акпп по цене до 500тыр! Этоже ДАРОМ! :biggrin: Любое другое Авто с таким же набором потребительских качеств будет стоить( как минимум)1,2млн.руб :ph34r:

Даже если налог платить из расчета 75руб за лошадь =16,5тыр в год

то получиться, что 1200-(480-500тыр)=700-720тыр/16,5=42,5-43,5года

те др словами этои разницы хватит на 42-43 года оплачивать ежегодный дор. налог :biggrin:

 

я совершенно согласен!

но я планирую брать машину по программе льготного кредитования!

а эта программа только заработала!

и зачётники продают только за наличку

Ссылка на комментарий

alexru-там в салонах был привлекательный кредит под ,9,9% узнай может он выгодней путинского?

Ссылка на комментарий

Алексру-чего ждеш? :( Дешевле уже не будет. ;)

Ещё можно взять Рп 3,2акпп по цене до 500тыр! Этоже ДАРОМ! :biggrin: Любое другое Авто с таким же набором потребительских качеств будет стоить( как минимум)1,2млн.руб :ph34r:

Даже если налог платить из расчета 75руб за лошадь =16,5тыр в год

то получиться, что 1200-(480-500тыр)=700-720тыр/16,5=42,5-43,5года

те др словами этои разницы хватит на 42-43 года оплачивать ежегодный дор. налог :biggrin:

 

я совершенно согласен!

но я планирую брать машину по программе льготного кредитования!

а эта программа только заработала!

и зачётники продают только за наличку

 

По программе льготного кредитования только у дилера. Но у него на сотню дороже, чем у зачетника. И проценты за кредит. И КАСКО. Хорошо все посчитали? И еще одно: возможно, не мое дело, но это не тот автомобиль, который покупают на последние деньги, или, того хуже, в счет будущих доходов.

Изменено пользователем Аrkan
Ссылка на комментарий

alexru-там в салонах был привлекательный кредит под ,9,9% узнай может он выгодней путинского?

 

а кто ж будет продавать за 9.9% годовых? за 15% годовых- на три года без проблем(сбербанк)

на Королёва никто не продаст ниже льготной программы

Ссылка на комментарий

alexru-там в салонах был привлекательный кредит под ,9,9% узнай может он выгодней путинского?

 

а кто ж будет продавать за 9.9% годовых? за 15% годовых- на три года без проблем(сбербанк)

на Королёва никто не продаст ниже льготной программы

эта программа тагазовская-банк дон инвест кажется,летом и осенью была ,я сначала хотел, потом решил /про то о чём писал Аркан/что выгодней у зачётников,

Ссылка на комментарий

Может немного не в тему,но вы посмотрите на цены(реальные в салоне)других авто.Я носорога брал в сентябре и за 479... плюс немного допов-495...А сейчас по моему калина больше 300 :ph34r:

Я рад что взял это авто и не жалею! B)

Ссылка на комментарий

Может немного не в тему,но вы посмотрите на цены(реальные в салоне)других авто.Я носорога брал в сентябре и за 479... плюс немного допов-495...А сейчас по моему калина больше 300 :ph34r:

Я рад что взял это авто и не жалею! B)

А какие допы потянули на 16 тысяч?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...