Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Я тут пребываю в муках выбора резины на поездку. В Сочи, Ростове и между ними передвигаюсь постоянно на мудовой резине. Есть и липучка зимняя, но не обувался в нее уже две зимы подряд. Погоды вроде теплые стоят, только Москва напрягает. Хотя там снегопады, а купера пр снегу гребут нормально (в Красной поляне проверено). Единственно чего опасаюсь - гололеда.

У кого какие мысли?

 

С учетом непредсказуемых сюрпризов погоды считаю, что необходимо Переобуться!

100% - зимнюю.

По итогам поездки в Питер 24..25.12.11.

МСК-СПБ, трасса тяжёлая, с плотным трафиком и кучей камер. Есть (точней остались) протяжённые сильно разбитые участки. Правда, там где в начале этого года колёса отрывались, сейчас залатали.

Если едешь днём бери поправку на пробки: до Шереметьево =(оценить трудно), Солнечногорск +20..30 мин, Клин +15..25 мин, Тверь +40..50 мин, Вышний Волочёк +40..50 мин.

После Солнечногорска продолжительный участок с метал.разделителем - в разделитель, преимущественно в разрывах, установленны металлические ящики, много, в некоторые установленны камеры, некоторые пустые. Наполнение ящиков периодически меняют, камеры работают сразу в оба направления.

Далее трасса трёх полосная, центр.полоса - обгонная, попеременно со встречкой. Внимательней на знаки - установленны как ребус, плохо разгадавших который премируют гайцы. Основная подстава - видишь знак начало обгонной полосы, начинаешь обгон, а за первым знаком стоит метрах в 10 следющий, который показывает что полоса для повората налево (но ты его не видишь, ибо его от тебя закрывает обгоняемая машина), набираешь скорость.. и бац! твоя полоса заканчивается и через 3..4 метра разрыва ты оказываешся на встречке, точней на аналогичной полосе для поворота налево встречного движения.. Короче, аккуратней с ребусом.

Далее, участок с отсутствующей дорожной разметкой, знаки начала обгонной полосы закрыты белым, полупрозрачным полителеном, т.е."не рабочие", ширина дорожного полотна не позволяет совершить обгон не выйдя за середину.. в конце/середине обязательно стоит гаишная машина, где тебе объяснят, что "не запрещено" не значит "разрешено".. Посередине участка стоят временные знаки с ограничением 40 и обгон запрещён. В темное время с большой вероятностью там стоит камера, а далее на освещённо участке выдают свистки и пряники.

Обратно к резине - я попал на время прохождения какого-то фронта и шторомового предупреждения в Питере.. попеременно снег-дождь-град.. сильнейший ветер (пустую Газель просто выдуло с трассы, переставив через две полосы в кювет), перепад температуры по мультику на 50 км участке от +4 до -3. На открытых участках наледь. При сильном порыве можно визуально наблюдать её возникновение - смотришь асфальт сухой, порыв ветра и он шустро так начинает белеть, а машинку колбасить..

 

kap1972, извини, встретится не удалось - поездка была кратковременной на 4..5 часов. Надеюсь, в следующий раз

пересечёмся.

 

PS: по времени - две недели назад МСК-СПБ и СПБ-МСК =9 часов; 24..25.12.11 МСК-СПБ =10,5 ч., СПБ-МСК =11,5 ч.

Ссылка на комментарий

kap1972, извини, встретится не удалось - поездка была кратковременной на 4..5 часов. Надеюсь, в следующий раз

пересечёмся.

 

:) ,ну если ты так часто мотаешься к нам,значит еще на раз встретимся,а по лету семьёй собираемся в Ульяновскую через Москву,может и летом встретимся.

Ссылка на комментарий

Мужики хочу поздравить вас с Наступающим 12 годом.

Вот уходит старый год...

Пусть с собой он заберёт

Все невзгоды и печали,

Секс, в котором не кончали,

И скрипучие кровати,

Головную боль не кстати,

Тараканов, что на кухне,

Искры, что уже потухли,

Дятлов - тех, что нас долбают,

Пусть с собою забирает.

Всё! Уходит старый год,

Ну, и фиг с ним, пусть идёт!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Переобулся. :)

При встрече чур не ржать! После 245 мудов на нулевых дисках 215 липучка на 22-х смотрится в арках с фендерами... ;) Но безопасность важнее!

Всех с наступающим!!!

Ссылка на комментарий

Переобулся. :)

При встрече чур не ржать! После 245 мудов на нулевых дисках 215 липучка на 22-х смотрится в арках с фендерами... ;) Но безопасность важнее!

Всех с наступающим!!!

Костя привет! Ты в Питер перебрался!? Когда увидимся?

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

 

К сожалению - я не еду. АКПП осталась без масла B) . Встал на прикол.

Юра,жалко :( ,надеюсь встал не на долго и не дорого.

 

Переобулся. :biggrin:

При встрече чур не ржать! После 245 мудов на нулевых дисках 215 липучка на 22-х смотрится в арках с фендерами... :bo: Но безопасность важнее!

 

Ржать будут надо мной,если я поставлю такие же зимние как ты,после моих 33"-их на -35 дисках:br:

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Никто над тобой ржать не будет,безопастность превыше всего!Я досих пор на АТшной резине :biggrin:

Ссылка на комментарий

Никто над тобой ржать не будет,безопастность превыше всего!Я досих пор на АТшной резине :biggrin:

Денис,так у меня то же ST-еха стоит,еще и мыслей не было менять на зимку и ваще после 2-ух слётов на шипах,я зарёкся покупать зимнюю резину.

Ссылка на комментарий

А зачем ты слил масло из автомата?

Оно само слилось... Треснула трубка на радиатор. Хорошо, что почти перед домом. Самое обидное - праздники... магазины закрыты.

Ссылка на комментарий

Я думал что то серьёзное.Кстати ента самая трубка стальная или... Если сталь то могу заварить.

Ссылка на комментарий

Так как предложений по месту встречи нет,могу предложить поехать в карьер http://maps.yandex.ru/?um=zpz7KdGp40AxtXEQx_4h6iJkW7CdgrKj&l=map

Встретимся как обычно на первой заправке от КАДа,вроде ПТК,по Мурманскому шоссе,часов в 10:30-11:00,раньше думаю нет смысла еще темно.

Давайте уточним время.

Ссылка на комментарий

А зачем ты слил масло из автомата?

Оно само слилось... Треснула трубка на радиатор. Хорошо, что почти перед домом. Самое обидное - праздники... магазины закрыты.

 

Доброго времени!

Попробуйте позвонить в Кореану на Лиговском, 246.

Трубки маслянного радиатора были на Никольском пер., 6, но скорее всего магазин до конца "каникул" работать не будет.

Ссылка на комментарий

Так как предложений по месту встречи нет,могу предложить поехать в карьер http://maps.yandex.ru/?um=zpz7KdGp40AxtXEQx_4h6iJkW7CdgrKj&l=map

Встретимся как обычно на первой заправке от КАДа,вроде ПТК,по Мурманскому шоссе,часов в 10:30-11:00,раньше думаю нет смысла еще темно.

Давайте уточним время.

Думаю место не сильно принципиально. Главное, чтоб было где покататься :biggrin:

Я считаю, надо встретиться в 10:30, все-равно минут 10-15 еще будем ждать опоздавших.

 

Привет парни.Хочу 6го поехать.Возмете

Конечно возьмем, присоединяйся!!!

Ссылка на комментарий

Попробуйте позвонить в Кореану на Лиговском, 246.

Спасибо. Звонил. Нет этой мелочевки в Питере в наличии.

 

 

Тогда через Emex ( если правильно написал), на Краснопутиловской 69, т.к. быстрее не будет ни у кого.

Да , извини за несвоевременность, праздники ...

Ссылка на комментарий

Обычно берём каждый по немногу и делаем общий стол.Если что,пусть меня старшие товарищи поправят :biggrin:

Изменено пользователем Den123
Ссылка на комментарий

Привет!

Для гостей северной столицы, можно спутниковые координаты точки встречи, плиииз! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Привет!

Для гостей северной столицы, можно спутниковые координаты точки встречи, плиииз! rolleyes.gif

 

С прибытиемbr.gif !

 

сейчас сниму по ссылке Кэпа.

Ссылка на комментарий

Привет!

Для гостей северной столицы, можно спутниковые координаты точки встречи, плиииз! rolleyes.gif

 

С прибытиемbr.gif !

 

сейчас сниму по ссылке Кэпа.

 

 

Долгота: 30°39′14.1″E (30.653917)Широта: 59°53′35.57″N (59.893215) , 17 км Мурманского шоссе, справа от СПб.

Но все же точку необходимо уточнить перед встречей.

Изменено пользователем AFM
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...