Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А так всё хорошо начиналось!!! Дима тоже в канаву завалился на гололёдке

У меня тока сигнал воды напился и сдох..

Видать водичка не свежая была :biggrin:

Ссылка на комментарий

Разобрал гену и пошёл за новым :biggrin:

Денис,может можно старый отремонтировать,новый наверное дороговато будет.

Ссылка на комментарий

Нет, Андрей, отремонтировать не получится. Так как целыми остались только передняя крышка и ротор.) А новый стоит 6 900

Ссылка на комментарий

да уж.. прикольно покатались... только убивает что и недопривод поехал в виде жука и копейки бмв.

не в обиду Диме, но наифка народ с дорожной резиной и не прикрученными номерами в воду то лезетне злоупотребляй ?

утопить машинки???

Ссылка на комментарий

Нет, Андрей, отремонтировать не получится. Так как целыми остались только передняя крышка и ротор.) А новый стоит 6 900

Денис, может не спешить и поставить Волговского гену? У меня Волговский стоит уже два года. Полет нормальный. Подключить помогу. Цена в два раза поменее.

Изменено пользователем CYB
Ссылка на комментарий

Cyb, а мне поможешь? Давно хочу волговский геныч, но никак не получалось. Я даже не смог купить нужный генератор!

Ссылка на комментарий

Cyb, а мне поможешь? Давно хочу волговский геныч, но никак не получалось. Я даже не смог купить нужный генератор!

Да не вопрос. На самом деле все очень просто.

Покупаешь гену, они в Питере везде есть:

КАТЭК 7702.3701 ток 105 А

АТЭ-1 3002.3771 ток 110 А

БАТЭ 3212.3771 ток 90 А

 

Куришь тему http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=124&hl=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&st=80 с поста 91. Там же пост 135 - все подробно и с картинками.

А подключить и померять прибором помогу. И ещё надо в параллель лампочке зарядки на приборной панели включить лампу 10W 12V. Так как волговскому гене ток возбуждения нужен чуток поболее.

Изменено пользователем CYB
Ссылка на комментарий

мне бы, какие рейлинги на крышу ставить,чтоб 3 танковые фары выдержало!! :)

Лучше экспедиционник сразу поставить, все равно к этому придешь!!

Ссылка на комментарий

мне бы, какие рейлинги на крышу ставить,чтоб 3 танковые фары выдержало!! :)

Лучше экспедиционник сразу поставить, все равно к этому придешь!!

 

согласен. он и на жесткость влияет, и фары поставить стационарно вперед и назад и дрова возить :)))

0_5af9a_35e1f24a_XL.jpg

Ссылка на комментарий

Клёвые фотки и видео.

Видос себе спёр :)

Ссылка на комментарий

Нет, Андрей, отремонтировать не получится. Так как целыми остались только передняя крышка и ротор.) А новый стоит 6 900

Денис, может не спешить и поставить Волговского гену? У меня Волговский стоит уже два года. Полет нормальный. Подключить помогу. Цена в два раза поменее.

Спасибо за помощь,но новый гена уже внедрён а попутно и втулки в натяжителе ремня поменяю.

Ссылка на комментарий

мне бы, какие рейлинги на крышу ставить,чтоб 3 танковые фары выдержало!! :(

Лучше экспедиционник сразу поставить, все равно к этому придешь!!

я это уже понял на примере довоза 4х болонов из шиномонтажа!! буду писать носорогом, что-бы придумали +20 см!!

кстати,никому не надо? пробег 10000тыс.? я теперь на куперах 245-75-16

Ссылка на комментарий

И так,на дружественном нам клубе Ха-Трейлов я создал темку: http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?showtopic=5379 ,для тех у кого не откроется,пишу так:намечается встреча примерно 10 декабря,примерно тут: http://maps.yandex.ru/?um=_iXq4F-3BrZgIKxQB8C-UQxr5Jz9_Yfz&l=map%2Ctrf ,надеемся,что всё таки выпадет снег.

Ровно год назад,27 ноября мы тут были и выглядело это так

DSCF1844.jpgDSCF1852.jpg

 

Давайте записываться.

Ссылка на комментарий

:blush: ага. бум надеяться. на улочке +6.

хотя у нас может и зима подкрастся неожиданно и выпасть куча снега невзначай. :biggrin:

В принципе ЗА!

Ссылка на комментарий

И так,на дружественном нам клубе Ха-Трейлов я создал темку: http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?showtopic=5379 ,для тех у кого не откроется,пишу так:намечается встреча примерно 10 декабря,примерно тут: http://maps.yandex.ru/?um=_iXq4F-3BrZgIKxQB8C-UQxr5Jz9_Yfz&l=map%2Ctrf ,надеемся,что всё таки выпадет снег.

Ровно год назад,27 ноября мы тут были и выглядело это так

DSCF1844.jpgDSCF1852.jpg

 

Давайте записываться.

Андрюша отменяйте место, его больше нет :biggrin: "Хонка-Парк" его с землёй сровнял "Светлое озеро" - "Медное озеро"

Ссылка на комментарий

 

Андрюша отменяйте место, его больше нет :blush: "Хонка-Парк" его с землёй сровнял "Светлое озеро" - "Медное озеро"

Ни фига себе. :biggrin:

Света,а я еще в сентябре там был и даже в начале октября,можно было там спокойно посидеть и на любителя грибки пособирать,правда последний раз заставили выезжать через стройку ;)

Ссылка на комментарий

 

Андрюша отменяйте место, его больше нет ;) "Хонка-Парк" его с землёй сровнял "Светлое озеро" - "Медное озеро"

Ни фига себе. :biggrin:

Света,а я еще в сентябре там был и даже в начале октября,можно было там спокойно посидеть и на любителя грибки пособирать,правда последний раз заставили выезжать через стройку :ph34r:

у нас в стане всё так, пока одни рассматривают перевод земли под застройку, другие уже лес вырубили, дома построили и продали :(

дело ясное, что дело темное :blush:

Ссылка на комментарий

Каааааааааааазлы,педросы,всех на кол.

Света,можешь предложить что то подобное?Буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий

Каааааааааааазлы,педросы,всех на кол.

Света,можешь предложить что то подобное?Буду премного благодарен.

я бы предложила Балахановское озеро, но оно за Лосево , поворот на Мельниково

Ссылка на комментарий

утопить машинки???

Ага :ph34r:

Именно за этим и лезет. И топит иногда и потом сушит и ремонтирует. Все как у нас, не так ли? Только нам можно топить серебристые стоковые Тагеры на штатной резине и макать в чачу новичков на стоковых машинах, а владельцам других марок это противопоказано что-ли? :blush:

Владельцы Иксов народ вполне себе безбашенный и лихой. Мы с напарником на Иксах прошли большую часть Западной и Северной Карелии и изрядный кусок Кольского полуострова, напарник при этом был на штатном Бриджстоуне. Многие экплуатируют их еще более жестко. Все зависит от прокладки.

X-Trail довольно прилично гребет, нюансы есть конечно, но в целом, для большинства жизненных ситуаций, его проходимости достаточно, а штатный воздухозабор расположен значительно выше чем в Тагере и имеет хорошую защиту в виде 3-х сепараторов, расположенных по ходу воздухозаборника :biggrin: Из современных кроссоверов по проходимости с Иксом можно сравнивать лишь Фрилендера и Витару. Из старых - первый Санта Фе с постоянным полным.

 

Кстати, и БМВ X-1 и даже Nissam Juke, присутствующие на выезде были кстати вполне себе полноприводными и большинство препятствий они прошли нормально. X-1 подвел в самом конце большой передний свес и дорожный просвет, а Жуку никакая помощь вообще не понадобилась, просвет более-менее, 190 кобыл и с крутящим моментом полный порядок. Если с умом, то вполне можно ездить.

 

Такие выезды для многих новичков становятся хорошей демонстрацией возможностей машины и позволяют в относительной безопасности от души покуролесить. А старички и так знают, что к чему. Так что давайте критику куда-нибудь в сторону, она не по адресу. А то за державу становится обидно ;)

Изменено пользователем DaZ
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...