Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ручное включение раздатки


Рекомендуемые сообщения

ВОТ ВАМ МУЖИКИ ЕЩЕ один девайс включения.кстати очень бюджетный.10 баксов.

заказал на али угловой редуктор для шуруповерта ,купил гибкий вал длинной 400 мм.головка длинная на 9.ну и соеденители чтобы это все соеденить.просверлил 12 мм отверстие

в районе манетницы.вставил гибкий вал в водопроводную трубу (метелопласт 20 мм)обвел вокруг кардано и вывел в монетницу.там еще использовал резиновый шланг в качестве пыльника.прижал угловой вал проволкой к паздатке.в принципе все вроде на фото видно.все работает и включается.все вкючается воротком ,а из монетницы торчит кончик гибкого вала,пользуйтесь

imgonline-com-ua-Resize-ncUJafq8hE8PSQ4w.jpg

imgonline-com-ua-Resize-jNgJYkb9XIsDQ4.jpg

imgonline-com-ua-Resize-4FsaWkwCLyODMPY.jpg

imgonline-com-ua-Resize-eLMNkFggFuytI.jpg

  • Like +1 1
  • +1 3
Ссылка на комментарий

Такую фигню Витька-Бродяга и Strory заколхозили еще лет 12 назад....на обыкновенных крестовинках от инструмента.

Чу! Снова космической проволокой присобачено!

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Talek сказал:

Ну и хер на тебя

Ай молодец!!!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mortalle сказал:

Такую фигню Витька-Бродяга и Strory заколхозили еще лет 12 назад....на обыкновенных крестовинках от инструмента.

Чу! Снова космической проволокой присобачено!

Ну и что?...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Talek сказал:

Непробывал

И не вздумай...особенно понижайку.

А есть фиксация режимов? Или все на "глазок"? Особенно с 4H ?

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, daf1971 сказал:

И не вздумай...особенно понижайку.

А есть фиксация режимов? Или все на "глазок"? Особенно с 4H ?

 

Ну как.90 градусов повышенная 270 пониженная.а так крутится все туго .т.к металопласт трется с гибким валом ,ну и этит создает своеобразную фиксацию

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

идея интересная, осталось только присобачить ручку-крутилку печки от какой-нибудь иномарки. тогда и фиксация будет, и режимы можно нарисовать на нужных местах

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Myaldzin сказал:

идея интересная, осталось только присобачить ручку-крутилку печки от какой-нибудь иномарки. тогда и фиксация будет, и режимы можно нарисовать на нужных местах

"Шайбой" не повернешь, тяжело. Отсюда и вороток с рычагом. Но главное даже не это. Раздатка изначально проектировалась как электронная с шаговым моторчиком. Почитай соотв. тему.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Kane сказал:

Ну уж если колхозить, можно и пару шестерен подобрать, чтоб усилие с "шайбы" снять. 

Читайте тему про раздатку.

А в частности про механизм синхронизации карданов.

Иначе порвёте всё нахрен.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

электроника всегда проиграет механике.все это задумал когда заехал в снег ну и не выехал т.к не включилось.тэстировал ,проверял прозванивал-неработает.плюнул поставил механическое включение.авто неубиваю.я охотник,нужо для того чтобы быть уверенным что проеду куда нужно.я поставил и у меня работает.если кому поможет ради бога пожалуйста-это как идея и еще один вариант

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pavluha_UZ сказал:

 

Иначе порвёте всё нахрен.

Не, я-то так делать не планирую, у меня электрическое переключение живо и работает. Речь исключительно об апгрейде варианта, предложенного в этой теме. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Talek сказал:

...электроника всегда проиграет механике.

В корне не верное утверждение. И примеров тому - тьма. Да, установленный на машине привод управления раздаткой не рассчитывался на постоянное ныряние в грязь. Но устанавливая "механику" вы принимаете меры защиты от грязи, воды и пр. А если их не принимать то и механика через какое-то время поржавеет, заклинит, развалится. Мне  думается что при усиление защиты элементов штатного привода от внешних воздействий и проведение регулярных технических регламентов обеспечит без проблемную работу устройства с сохранением полного набора функций. Мне этот путь кажется более перспективным. B)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlKri сказал:

 при усиление защиты элементов штатного привода от внешних воздействий и проведение регулярных технических регламентов обеспечит без проблемную работу устройства с сохранением полного набора функций

Отсыпь...

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Только что, AlKri сказал:

Что именно? :huh:

Ну того, что ты куришь. Что бы я тоже мог такие сложные фразы строить. Это же поэзия!

Цитата

при усиление защиты элементов штатного привода от внешних воздействий и проведение регулярных технических регламентов обеспечит без проблемную работу устройства с сохранением полного набора функций

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, MaxAlex сказал:

... что ты куришь.Что бы я тоже мог такие сложные фразы строить...

А зачем тебе? Это от многолетней практики написания всяческих ТЗ, ТУ,  ПЗ и прочей "тех. документации", которую будет читать верхнее начальство. А туда гладко надо писать, а то в неграмотности обвинят и не получишь ничего.  А тут как-то само получилось - практика... :( И не курю я, извини. B)

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...