Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Олимпийская Катастрофа


diver

Рекомендуемые сообщения

"СуперСочи: Российская Олимпиада превзойдет Ванкувер и Пекин"

("SME", http://www.sme.sk/ Словакия)

Автор: Петра Прохазкова (Petra Procházková)

...Жителей Сочи не сильно радует то, что после спортивных соревнований они будут ездить по самым дорогим в мире дорогам – один метр асфальта обходится в 200 тысяч долларов. Это примерно в два раза больше, чем в странах Евросоюза.

Обычные русские строители объясняют это тем, что в сумму включены плата за предоставление контракта фирме, вознаграждение за лоббирование, подарки региональным и федеральным чиновникам.

Неудивительно, что Олимпиада в Сочи станет самой дорогой за всю олимпийскую историю – в 11 раз дороже, чем предыдущие игры в Ванкувере. Сочи явно превзойдут и до сих пор самое дорогостоящее спортивное мероприятие в мире – Олимпиаду в Пекине за 42 миллиарда долларов.

Слова ныне скрывающегося за границей бизнесмена Валерия Морозова настораживают: он боролся за тендер на строительство олимпийских объектов, но как-то что-то перепутал и нужному человеку дал «только» 180 миллионов рублей....

Ссылка на комментарий

Ездил я в красную поляну в середине июня, отдыхал на черном море а туда была экскурсия.

Ну что я могу сказать, все строительство которое увидел , это прокладка дорог в зачаточном состоянии по ДНУ УЩЕЛЬЯ, прямо по руслу горной реки, стоят сваи для будущих дорог, что будет с дорогами во время паводков хрен знает, если даже местные говорят что это самая бурная река в окрестностях Сочи.

Из олимпийских объектов есть только 2-ва фуникулера, причем один старый а второй только построен, к строительству основного стадиона для хоккея и прочего еще не преступили, есть некоторые небольшие участки где что то копают, но такое ощущение что копать начали максимум недели 2 назад.

Самая большая стройка это какая то дикая развязка по середине между адлерским аэропортом и жд вокзалом ВСЕ!

Но самое забавное не это, гостиниц в красной поляне раз два да обчелся, каждая мест на 50 -100 не больше где они будут размещать делегации не говоря уже о болельщиках и туристах не представляю и их даже не собираются строить т.к. в программе по строительству их нету, только частный сектор. Если размещать в самом Сочи это еще хуже, все знают что фактически там одна дорога вдоль побережья представляете какие там будут пробки? даже Москве такие не снились.

Далее на данный момент снега на вершинах гор тоже фактически нет, и местные говорят этой зимой со снегом было очень туго, сезон горнолыжный сорвался, и что будет в 18 году не понятно, кстати хорошей погоды в Сочи зимой мало очень, как они собрались вообще проводить там Олимпийские игры не понятно.

 

В общем аут полный.

 

 

Дивер поправь если где не прав ....

Изменено пользователем Hawkwood
Ссылка на комментарий

можно я поправлю.

1. в 2018 году олимпиада будет уже точно не в сочи))))

2. про гостиницы могу сказать что лажа полная по поводу того что их нет в планах. я точно знаю про 5 сетевых отелей которые будет строить потанин. три по моему резидор (т.е. редиссон и марриотт) и две аккор (т.е. новотель, софитель и т.д.)

3. в 2012 году начнется 3 мировая война, вот поэтому в первую очередь и строятся новые дороги а не отели и спорткомплексы :huh:

Изменено пользователем UPтимист
Ссылка на комментарий

можно я поправлю.

1. в 2018 году олимпиада будет уже точно не в сочи))))

2. про гостиницы могу сказать что лажа полная по поводу того что их нет в планах. я точно знаю про 5 сетевых отелей которые будет строить потанин. три по моему резидор (т.е. редиссон и марриотт) и две аккор (т.е. новотель, софитель и т.д.)

3. в 2012 году начнется 3 мировая война, вот поэтому в первую очередь и строятся новые дороги а не отели и спорткомплексы :huh:

 

Ты удивишься, но центральный стадион хотят стоить именно на территории Адлерского района (по крайней мере нам так экскурсовод говорил и показывал приблизительное место). Про Отели да возможно, но к этому там даже не приступили еще, когда все успеют абсолютно не понятно.

И да мы все в 12 году умрем это я догадываюсь +))

Изменено пользователем Hawkwood
Ссылка на комментарий

не приступили, со слов эскурсовода? ну честно говоря сочинцев послушаешь... дели на 10. diver только без обид. я не тебя конкретно имею ввиду. у меня много друзей в Сочи, жена у меня из Сочи, ну и понятно что теща с тестем тож оттуда))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

10.06.10 : Сочинские чиновники подозреваются в присвоении земельных участков на 1 млрд руб.

 

 

В Сочи предстанет перед судом группа мошенников, присвоивших 300 государственных земельных участков на сумму 1 млрд руб., сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. В состав группы входили двое чиновников.

 

По данным следствия, в период с апреля 2007 года по декабрь 2008 года глава администрации Верхнелооского сельского округа города Сочи Карапет Кулян, заведующая общим отделом этой администрации Наире Барсикян и местный житель Эдуард Одабашян создали организованную преступную группу. Действуя в составе данной группы, они изготавливали и предоставляли в государственные органы поддельные документы, дающие право на безвозмездное получение земель. В результате ими было присвоено более 300 земельных участков, расположенных на территории Лазаревского района Сочи. Ущерб, причиненный действиями членов преступной группы муниципальному образованию город Сочи и Российской Федерации, составил более 1 млрд руб.

 

В 2009 году сотрудники правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили мошеннические действия Одабашяна, Куляна и Барсикян. Им предъявлены обвинения в мошенничестве, совершенном организованной преступной группой, и подделке официальных документов (часть 4 статьи 159 и часть 2 статьи 327 УК РФ).

 

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение, материалы уголовного дела направлены в Лазаревский районный суд города Сочи для рассмотрения по существу.

Ссылка на комментарий

не приступили, со слов эскурсовода? ну честно говоря сочинцев послушаешь... дели на 10. diver только без обид. я не тебя конкретно имею ввиду. у меня много друзей в Сочи, жена у меня из Сочи, ну и понятно что теща с тестем тож оттуда))))

да нет то что не приступили не со слов экскурсовода, она показала место где должен быть стадион так мы были на горке, там только все огорожено, даже копать не начали и строительной техники нет вообще

Ссылка на комментарий

не приступили, со слов эскурсовода? ну честно говоря сочинцев послушаешь... дели на 10.

Это понятно, из Москвы оно всегда виднее!

Ссылка на комментарий

закачался у нас мост и назвали его "пьяным" сколько своровали ,одному ... известно.Начали строить мост ,через Ахтубу.Строят его год-два,уже офиц.объявили,что своровали 11лимонов :biggrin:

Ссылка на комментарий

Чиновников-казнокрадов необходимо как при царе-батюшке на кол сажать прилюдно.

Ссылка на комментарий

Когда я пошёл "получать" 2-е высшее своё (ПромГраждСтроительство) чтобы хоть как-то прокормиться, то в то же время, примерно "Лужков строил МКАД".

И нам на лекциях по "Технологии" и "Экономике" говорили, что "...строили, строят и будут строить обычные отсыпные дороги а не многоуровневые развязки. Т.к. в этих дорогах никто и никогда не проверит сколько и куда миллиардов зарыто глубоко под асфальтом. А в "развязках" - вот, налицо: сечения и высоты колонн, ширины и толщины перекрытий..."

Всё, что делается в Сочи изначально отработано в Москве. ЗАО «Интеко» в Сочи ничего, случайно не возводит? :biggrin:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

"Интеко" не замечен, у нас тут масштаб другой-федеральный! Тут БАЗЭЛ,ГАЗМЯС рулят.

Кстати, Волгомост, который в Волгограде танцующий мост построил, тоже у нас...

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

diver!

А про дачное товарищество Штольня ничего не слышал! Раньше целый посёлок был, а на днях заехал - пустыня. Одни фундаменты домов. Это за Дагомысом.

Ссылка на комментарий

diver!

А про дачное товарищество Штольня ничего не слышал! Раньше целый посёлок был, а на днях заехал - пустыня. Одни фундаменты домов. Это за Дагомысом.

 

Нет, не слышал, а оно то каким боком к Олимпиаде? Возможно, под новостройки снесли.

Под Олимпиаду снесли плантации Академии наук около дерева "Дружбы", 20 ГА , кажется, странно, как само дерево еще стоит!

 

Вот, тоннель дороги-Дублера обрушился, около Салюта: http://privetsochi.ru/blog/4870.html#comment102637

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

CNN:

 

Кафельников, двукратный победитель турниров «Большого шлема», родился в Сочи, городе, который был выбран в качестве места проведения Зимней Олимпиады 2014 года.

Он признал, что когда этот выбор был сделан, он встретил его со смехом, но сейчас приятно удивлен темпом и масштабами подготовки в его родном городе.

«Я перестал смеяться, и сейчас, когда я приезжаю домой, меня очень впечатляет размах строительных работ, сейчас я верю, что Сочи с успехом примет Олимпиаду-2014».

«Я уверен, что Сочи преуспеет, и я также уверен, что Россия получит Чемпионат мира (по-футболу, моё прим.), и в нем мы тоже преуспеем», - добавляет он.

«Все люди у нас только за, а правительство инвестировало так много средств», - добавил Кафельников.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Итоги Олимпиады по состоянию на 9 августа.

 

Зол Сер Бро Всего

РФ 12 21 23 56

Казахстан 6 0 3 9

Беларусь 3 3 4 10

Украина 3 1 6 10

Грузия 1 1 1 3

Литва 1 1 1 2

Азербайджан 0 2 3 5

Армения 0 1 2 3

Эстония 0 1 1 2

Молдова 0 0 2 2

Латвия 0 0 1 1

Таджикистан 0 0 1 1

Узбекистан 0 0 1 1

26 31 49 105

 

Итак, по ЗОЛОТУ МЫ = третьи.

По общему кол-ву медалей = ПЕРВЫЕ с большим отрывом.

 

Поздравляю весь Советский Народ, УРА, Товарищи!

  • +1 2
Ссылка на комментарий

ОЛИМПИЙСКОЕ СПОКОЙСТВИЕ. Восставшая Рязань и звереющий Питер. http://haile-rastafari.livejournal.com/67005.html

почитайте, советую

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

".....За то что американцы подвинули как им было удобно ворота на играх в Сочи, Путин подвинул границу России как ему было удобно..." (С)

 

51d376e94f2e6_51d376e86bbbb_funny-photos-4870.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...