Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Олимпийская Катастрофа


diver

Рекомендуемые сообщения

Может из за этих проблем щас стали часто крутить рекламу Сочинской Олимпиады,чтоб проще было обобрать налогоплательщиков?

 

Так в этой рекламе Познер прямо говорит- мы как все не можем- будет что-то особенное! ну вот, так точно и выходит: посреди Олимпийской деревни будет кладбище- его чем-то накроют, перенести нельзя- похороны меньше года назад были, будет разбитый Олимпийский порт, а самый прикол будет- если снег не выпадет- его у нас не так и много, а далбше еще потеплеет.

я в лоо каждый год отдыхаю как бы совсем не загадили пляж и море :)

Ссылка на комментарий

Лоо далеко Адлера. Сейчас в Центр Сочи и Адлер туристы не едут- все выходят в тех местах

 

А вот кадры стихии: http://privetsochi.ru/blog/adler/1855.html#comment9184

видно как рушится платформа, как бедный водолазный бот борется за жизнь- вначале записи есть, потом пропал-его перевернуло.

Вчера разговаривал с водолазами- ребята перед катастрофой его вылизали, одного оборудования закупили на 3 миллиона, собирались работать..

Там было несколько шлемов- каждый по 500.000 руб, один удалось найти весь разбитый.

А экипаж так и не нашли.

Ссылка на комментарий

Лоо далеко Адлера. Сейчас в Центр Сочи и Адлер туристы не едут- все выходят в тех местах

 

А вот кадры стихии: http://privetsochi.ru/blog/adler/1855.html#comment9184

видно как рушится платформа, как бедный водолазный бот борется за жизнь- вначале записи есть, потом пропал-его перевернуло.

Вчера разговаривал с водолазами- ребята перед катастрофой его вылизали, одного оборудования закупили на 3 миллиона, собирались работать..

Там было несколько шлемов- каждый по 500.000 руб, один удалось найти весь разбитый.

А экипаж так и не нашли.

Да ну их на ...,пусть дима и вова(так написано не случайно)поборются за пристиж страны,может тогдаб подумали?Время есть,народ дороже пристижа?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На Олимпийской стройке опять потоп! забыли, наверное, что такое горная река, по слухам утонуло 6 человек.

http://privetsochi.ru/blog/adler/2041.html

 

Вот последствия еще одной Олимпийской стройки: http://privetsochi.ru/blog/news_sochi/2173.html

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

так это обычная история- таких тысячи, работяг кидают через батайский семафор. Уже убийства были из-за невыплаченной зарплаты.

Тут 160 чел забастовали- возбудили уголовное дело. Ну уедут эти-найдут азиатских рабов, которые за 5000 в месяц готовы сутками пахать.

Местных туда не берут, да они и не пойдут, зная про кидалово. Работают вахтовым методом-кинутых возвращают на родину и набирают новых

http://privetsochi.ru/blog/Oppozition/2948.html#comment37120

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

6.2. На форуме не используется мат в любой из форм. Запрещается также употребление матерных слов с заменой нескольких букв точками или другими символами. Не то чтобы мы не любили мат — но для всего есть свое место. Материться в форуме — то же самое, что справлять нужду посреди людной площади. Для нужды есть туалеты, для мата — компания друзей или концерт группы «Ленинград». Излишне говорить, что матерные сообщения будут немедленно удаляться, а их авторы — строго наказываться

Изменено пользователем Жанна
Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает,что не будет никакой олимпиады :biggrin:

Будет,как сказал бы наш общий дедушка Ленин:Еволюция.Только где тот бронивечек?

Ссылка на комментарий

так это обычная история- таких тысячи, работяг кидают через батайский семафор. Уже убийства были из-за невыплаченной зарплаты.

Тут 160 чел забастовали- возбудили уголовное дело. Ну уедут эти-найдут азиатских рабов, которые за 5000 в месяц готовы сутками пахать.

Местных туда не берут, да они и не пойдут, зная про кидалово. Работают вахтовым методом-кинутых возвращают на родину и набирают новых

http://privetsochi.ru/blog/Oppozition/2948.html#comment37120

Ну у меня только одни точки и другие символы, согласно пункта 6.2 правил форума.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Олимпиада ON-LINE: http://nedostreljani.livejournal.com/63834.html

 

Поясню блог "недострелянного"- это блог известного Сочинского журналиста , который соими статьями многим не давал спокойно жить, на него было организовано покушение, киллер промахнулся, а журналист уехал на ПМЖ в Германию,не дожидаясь повторного покушения.

Знаком с ним лично, очень жаль, что уехал, действительно многим помог в Сочи.

Если бы не он- скандальное дело о залитии сочинской красавицы серной кислотой в суд бы не попало, а нелюди, совершившие это варварство загорали бы на пляжах, а не в ИТК. Сергей тогда своими статьями в Новой Газете растревожил лично Министра ВД.....

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает,что не будет никакой олимпиады :)

 

Такого, конечно, не допустят, но провал и позор будет знатный...

 

Уже сейчас видно, что все это делается с такой натугой, неохотой и вколачиваением мега бабла, которое, в большей части, успешно разворовывается. Если даже все ЭТО и удасться поддерживать на каком то приемлемом уровне ( без скандалов ) на время олимпиады, то после ее ухода городу точно будет туго и очень. Как всегда, разгребать дерьмо будут не те, кто его делал.

Ссылка на комментарий

Вот.ссылка сегодня попалась:Про народ и власть :)http://www.demotivation.ru/k38iuudwts63pic.html

Ссылка на комментарий

Вот еще об Олимпийском варварстве: http://privetsochi.ru/blog/news_sochi/3062.html#comment39174

 

Для подвоза стройматериалов начали строить второй путь в сторону Адлера, при этом снося все живое, уничтожая пляжи, деревья...

Мыс Видный-уникальное место, на берегу сосны, метров на 200 в море идет подводная гряда из огромных валунов, на них живут мидии, прячутся крабы и рыбы.

Все это идет под Олимпийский бульдозер.

Даже милиционер из Челябинска прехал своим телом защитить красоту от уничтожения. Вчера по местному ТВ призывал власть одуматься и не превращать Сочи в бетонные джунгли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это моя Олимипиада:

и еще: http://www.youtube.com/watch?v=ZXLp1qS4lec&feature=player_embedded#

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

Это моя Олимипиада:

и еще: http://www.youtube.com/watch?v=ZXLp1qS4lec&feature=player_embedded#

Второе видео не открывается:ограниченно для просмотра.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Разоблачитель коррупции в Кремле побывал в Великобритании

Дэвид Леппар, Марк Франкетти

 

Состоятельный бизнесмен занимающийся подготовкой к Зимней Олимпиаде 2014 положил конец коррупции в самом сердце Кремля.

 

Валерий Морозов, 56 лет, Российский строительный предприниматель, рассказывает, что заплатил 4 миллиона фунтов в качестве взятки высокопоставленному чиновнику, чтобы обеспечить выгодный государственный заказ для Игр.

 

Его заявления ставят под вопрос старания России посостязаться с Англией за принятие у себя Чемпионата Мира по футболу в 2018. Критики утверждают, что присуждение права проведения турнира в России, также породит свойственную этой стране коррупцию.Морозов сообщает, что учувствовал в полицейской спецоперации, чтобы разоблачить чиновника. Впоследствии, он организовал передачу через своего подчиненного, письменной жалобы, лично президенту России Дмитрию Медведеву.

 

Документы свидетельствуют, что прокуратура в Москве в настоящее время изучает его заявления. Тем не менее, Кремлевский бюрократ по-прежнему на месте, что вызывает беспокойство о том, что у него есть прикрытие.

 

Для защиты своих свидетельств, Морозов приехал в Великобританию в начале этого года, чтобы со своим британским юристом предъявить документы и выступить с заявлением в нашу газету. "Я обратился к «The Sunday Times», потому что я понимаю, что если информация, которая есть у меня, останется только в России, я подвергну себя серьезной опасности", сказал он в эти выходные.

 

Россия тратит приблизительно £ 9 млрд. на зимние Олимпийские игры в Сочи - что более чем в шесть раз превышает стоимость мероприятия в этом году в Ванкувере. Олимпийские Игры это любимый проект Владимира Путина, премьер-министра России. Он и Медведев рассматривают их как возможность для демонстрации современной России миру. Их заявка на Чемпионат Мира 2018 года, по футболу, соревнующаяся против Англии, Испании и Португалии помимо прочих западных стран, также направлена на осуществление этого честолюбивого замысла.

 

Решение Морозова придать огласке свои заявления, будет смущать Кремль. Он был недавно уязвлен заявлением лорда Трисмана, председателя Футбольной ассоциации, что Россия планирует подкупить судей Чемпионата Мира в следующем месяце, чтобы продвинуть свою заявку на проведение у себя чемпионата.

 

Морозов, бывший партийный аппаратчик, сейчас бизнесмен, в том числе, возглавлял представительство фирмы из Эссекса, а сейчас он владеет 74% ОАО «Москонверспром», строительной компании, которая также является частично собственностью города Москвы. Четыре года назад компания выиграла государственный контракт на строительство роскошного 700-комнатного жилой комплекс на берегу Черного моря. Он будет принимать государственных чиновников в играх 2014.

 

Заключение контракта расстроило высокопоставленного чиновника, который был в отпуске, когда тендер выиграл Морозов.

 

По заявлению сделанному Морозовым в московской прокуратуре, чиновник вызвал Морозова и потребовал 12% от государственного контракта в 33 миллиона фунтов. Эти средства должны были быть выплачены лично бюрократу наличными, несколькими частями. «Двенадцать процентов это намного больше, чем обычно, но у меня не было выбора. Я должен был или заплатить или распрощаться с контрактом» заявил Морозов на прошлой неделе.

 

"В период с середины 2007 года по июнь 2009 я платил ему почти 20 раз. Обычно я передавал деньги в сумке или небольшом портфеле в его офисе возле Кремля. Пару раз передача проходила в автомобиле. В целом, я заплатил ему около 180 миллионов рублей [4 млн. фунтов] ".

 

В отчаянии он обратился в полицию, сообщил обо всем представителю могущественного департамента экономических преступлении Министерства внутренних дел. Коррупция в России процветает. Страна занимает сто 146-е место из 180-ти по индексу коррупции, составленному «Transparency Internationa», уважаемым органом аудита. Большинство россиян предполагают, что влиятельные государственные чиновники берут взятки. Но что действительно является редкостью, так это высказывания таких инсайдеров как Морозов.

 

Для получения доказательств, полиция организовала проведение Морозовым серии специальных мероприятий. В одном, по словам предпринимателя, он заплатил около 60 000 фунтов наличными чиновнику в его кабинете.

 

Для второй встречи, следователи дали ему яркий пурпурный галстук, со встроенной скрытой камерой и прикрепили записывающее устройство на спину. Тем не менее, оборудование засекли охранные системы здания, в котором проходила встреча и Морозову, пришлось избавиться от оборудования.

 

Затем бизнесмен встретился с чиновником в московском ресторане «Сливовица». У Морозова была камера в поясе, запасной микрофон был спрятан в вазу с цветами, стоящую на столе между мужчинами. Агенты Министерства Внутренних Дел заняли столик рядом. У одного из них была камера скрытая в книге. Он запечатлел, как чиновнику передают пакет, в котором лежали рубли и евро на общую сумму 90 000 фунтов. В конце встречи бюрократ ушел с деньгами.

 

К гневу Морозова доказательства были похоронены. На следующий день после спец. мероприятия офицер Министерства Внутренних дел сообщил ему, что его начальство решило не открывать дела против такой высокопоставленной фигуры.

 

Морозов пошел в наступление. Он организовал, чтобы письмо, разоблачающее бюрократа и полицейских, было передано лично Медведеву на снежном склоне, чтобы избежать перехвата людьми чиновника. Кроме того, он написал в прокуратуру, обвинив кремлёвского бюрократа в масштабной коррупции.

 

Он уже заплатил цену за свои выступления. Морозов рассказал, что его компания была выдворена со строительной площадки Олимпийского отеля, а их техника была конфискована. Он утверждает, что государство осталось должно ему крупные суммы денег.

 

Письмо из прокуратуры Морозову в прошлом месяце подтверждает, что специальные мероприятия против чиновника проводились. В нем говориться, что полиция нарушила закон, не передав доказательства в прокуратуру.

 

Дело об Олимпийском взяточничестве сейчас находится у могущественно следственного комитета прокуратуры, который решает выдвигать обвинения чиновнику и офицерам или нет. Чиновник в эти выходные заявил: «Это все вздор, все что я могу сказать, все вздор.»

 

На фоне заявки России на проведение Чемпионата Мира, Медведев пообещал начать войну против безудержной коррупции, рассматривающейся как главная проблема страны. Ситуация с Морозовым, предоставляет президенту Медведеву шанс показать всему миру что намерения у него серьезные.

 

Разоблачитель коррупции в Кремле побывал в Великобритании

Дэвид Леппар, Марк Франкетти

 

Состоятельный бизнесмен занимающийся подготовкой к Зимней Олимпиаде 2014 положил конец коррупции в самом сердце Кремля.

 

Валерий Морозов, 56 лет, Российский строительный предприниматель, рассказывает, что заплатил 4 миллиона фунтов в качестве взятки высокопоставленному чиновнику, чтобы обеспечить выгодный государственный заказ для Игр.

 

Его заявления ставят под вопрос старания России посостязаться с Англией за принятие у себя Чемпионата Мира по футболу в 2018. Критики утверждают, что присуждение права проведения турнира в России, также породит свойственную этой стране коррупцию.Морозов сообщает, что учувствовал в полицейской спецоперации, чтобы разоблачить чиновника. Впоследствии, он организовал передачу через своего подчиненного, письменной жалобы, лично президенту России Дмитрию Медведеву.

 

Документы свидетельствуют, что прокуратура в Москве в настоящее время изучает его заявления. Тем не менее, Кремлевский бюрократ по-прежнему на месте, что вызывает беспокойство о том, что у него есть прикрытие.

 

Для защиты своих свидетельств, Морозов приехал в Великобританию в начале этого года, чтобы со своим британским юристом предъявить документы и выступить с заявлением в нашу газету. "Я обратился к «The Sunday Times», потому что я понимаю, что если информация, которая есть у меня, останется только в России, я подвергну себя серьезной опасности", сказал он в эти выходные.

 

Россия тратит приблизительно £ 9 млрд. на зимние Олимпийские игры в Сочи - что более чем в шесть раз превышает стоимость мероприятия в этом году в Ванкувере. Олимпийские Игры это любимый проект Владимира Путина, премьер-министра России. Он и Медведев рассматривают их как возможность для демонстрации современной России миру. Их заявка на Чемпионат Мира 2018 года, по футболу, соревнующаяся против Англии, Испании и Португалии помимо прочих западных стран, также направлена на осуществление этого честолюбивого замысла.

 

Решение Морозова придать огласке свои заявления, будет смущать Кремль. Он был недавно уязвлен заявлением лорда Трисмана, председателя Футбольной ассоциации, что Россия планирует подкупить судей Чемпионата Мира в следующем месяце, чтобы продвинуть свою заявку на проведение у себя чемпионата.

 

Морозов, бывший партийный аппаратчик, сейчас бизнесмен, в том числе, возглавлял представительство фирмы из Эссекса, а сейчас он владеет 74% ОАО «Москонверспром», строительной компании, которая также является частично собственностью города Москвы. Четыре года назад компания выиграла государственный контракт на строительство роскошного 700-комнатного жилой комплекс на берегу Черного моря. Он будет принимать государственных чиновников в играх 2014.

 

Заключение контракта расстроило высокопоставленного чиновника, который был в отпуске, когда тендер выиграл Морозов.

 

По заявлению сделанному Морозовым в московской прокуратуре, чиновник вызвал Морозова и потребовал 12% от государственного контракта в 33 миллиона фунтов. Эти средства должны были быть выплачены лично бюрократу наличными, несколькими частями. «Двенадцать процентов это намного больше, чем обычно, но у меня не было выбора. Я должен был или заплатить или распрощаться с контрактом» заявил Морозов на прошлой неделе.

 

"В период с середины 2007 года по июнь 2009 я платил ему почти 20 раз. Обычно я передавал деньги в сумке или небольшом портфеле в его офисе возле Кремля. Пару раз передача проходила в автомобиле. В целом, я заплатил ему около 180 миллионов рублей [4 млн. фунтов] ".

 

В отчаянии он обратился в полицию, сообщил обо всем представителю могущественного департамента экономических преступлении Министерства внутренних дел. Коррупция в России процветает. Страна занимает сто 146-е место из 180-ти по индексу коррупции, составленному «Transparency Internationa», уважаемым органом аудита. Большинство россиян предполагают, что влиятельные государственные чиновники берут взятки. Но что действительно является редкостью, так это высказывания таких инсайдеров как Морозов.

 

Для получения доказательств, полиция организовала проведение Морозовым серии специальных мероприятий. В одном, по словам предпринимателя, он заплатил около 60 000 фунтов наличными чиновнику в его кабинете.

 

Для второй встречи, следователи дали ему яркий пурпурный галстук, со встроенной скрытой камерой и прикрепили записывающее устройство на спину. Тем не менее, оборудование засекли охранные системы здания, в котором проходила встреча и Морозову, пришлось избавиться от оборудования.

 

Затем бизнесмен встретился с чиновником в московском ресторане «Сливовица». У Морозова была камера в поясе, запасной микрофон был спрятан в вазу с цветами, стоящую на столе между мужчинами. Агенты Министерства Внутренних Дел заняли столик рядом. У одного из них была камера скрытая в книге. Он запечатлел, как чиновнику передают пакет, в котором лежали рубли и евро на общую сумму 90 000 фунтов. В конце встречи бюрократ ушел с деньгами.

 

К гневу Морозова доказательства были похоронены. На следующий день после спец. мероприятия офицер Министерства Внутренних дел сообщил ему, что его начальство решило не открывать дела против такой высокопоставленной фигуры.

 

Морозов пошел в наступление. Он организовал, чтобы письмо, разоблачающее бюрократа и полицейских, было передано лично Медведеву на снежном склоне, чтобы избежать перехвата людьми чиновника. Кроме того, он написал в прокуратуру, обвинив кремлёвского бюрократа в масштабной коррупции.

 

Он уже заплатил цену за свои выступления. Морозов рассказал, что его компания была выдворена со строительной площадки Олимпийского отеля, а их техника была конфискована. Он утверждает, что государство осталось должно ему крупные суммы денег.

 

Письмо из прокуратуры Морозову в прошлом месяце подтверждает, что специальные мероприятия против чиновника проводились. В нем говориться, что полиция нарушила закон, не передав доказательства в прокуратуру.

 

Дело об Олимпийском взяточничестве сейчас находится у могущественно следственного комитета прокуратуры, который решает выдвигать обвинения чиновнику и офицерам или нет. Чиновник в эти выходные заявил: «Это все вздор, все что я могу сказать, все вздор.»

 

На фоне заявки России на проведение Чемпионата Мира, Медведев пообещал начать войну против безудержной коррупции, рассматривающейся как главная проблема страны. Ситуация с Морозовым, предоставляет президенту Медведеву шанс показать всему миру что намерения у него серьезные.

Ссылка на комментарий

Вы прочитаете материалы, рассказывающие о конфликте между ОАО «Москонверспром» и руководством Главного управления капитального строительства Управления делами президента РФ, а также ФГУП «Строительное управление по строительству и реконструкции объектов федеральных органов», которые выступали государственным и техническим заказчиками по реконструкции объектов санатория «Сочи» и комплекса «Дагомыс».

 

Эта история не о том, что чиновники берут коррупционный налог с компаний, которые работают на их «поляне». Мы все платим за свое право работать. Мы привыкли к этому. Во всем мире компании платят откаты и консультативные, и мир привык к этому. Эта история о том, что во всяком деле нужно иметь совесть и знать границы. Если в нормальных странах платят консультативные в размере 0.25-2% от стоимости контракта, и платят официально, причем не чиновникам, профессиональным консультантам, которые помогают компаниям получить контракты, если откат чиновникам не превышает 3% и является исключением и рассматривается как позорное преступление, то в нашей стране, в стране с перевернутой моралью, стало неприличным не платить или задерживать выплату откатов. В нашей стране у некоторого чиновничества выработалась психология не просто вседозволенности, а права, данного свыше, стричь компании как овец, а когда представляется нужным , резать им глотки.

 

Эта история о том, как некоторые чиновники вышеназванных организаций посчитали себя наместниками бога на земле, поднялись над облаками и за облаками не видят земли, людей. В их головах осталось одно: получить как можно больше денег со своей поляны, пусть для этого придется разорить подрядчиков, оставить людей без зарплаты и работы.

 

Эта история о том, как мы не захотели стать овцами, не согласились с тем, что чиновники, курирующие наши объекты, будут решать, когда нас стричь, а когда резать на мясо.

 

Мы поверили президенту Медведеву, и благодарим его за то, что он поддержал нас и направил наше обращение в генеральную прокуратуру. Мы благодарим сотрудников генеральной прокуратуры, которые по-честному расследовали хотя бы часть дела.

 

Но, к сожалению, видимо, «вся королевская рать» в нашей стране играет слишком важную роль. Президент дает указание расследовать, но как и что именно расследовать, к какому результату прийти, решают другие люди. И из всего дела вычленяется только последний эпизод с передачей денег, а из этого эпизода остается лишь кадр передачи денег мною сотрудникам МВД, а эпизод с передачей денег Лещевскому исчезает. Опускается в тину забвения факт захвата структурами УД строительной площадки, техники, офисов, складов с материалами в санатории «Сочи», забывается, что работая на этой техники, используя наши временные сооружения и материалы новые подрядчики получают десятки миллионов рублей из бюджета, что подрядчики процентуют на сотни миллионов работы, которые нами уже были выполнены и оплачены государством . Более того, пять месяцев ведется расследование, и все эти пять месяцев фигуранты остаются на своих местах и, используя пресловутый «административный ресурс» делают все, чтобы, по их же словам, «стереть в порошок», выполнить свое обещание, что мы «умоемся кровью».

 

Для этого они не дают выполнять работы по проектированию реконструкции «Дагомыса», не оплачивают выполненную и принятую ими же по актам документацию, передают эту документацию в государственную экспертизу, открывают финансирование СМР, проводят тендер. Одновременно, через суд, пользуясь своей властью, они разрывают контракт с «Москонверспромом», признают выполненные и принятые ими же по актам работы не выполненными и добиваются возврата части аванса. Таким образом, пока идет расследование чиновникам удается не выплатить 25 млн. рублей, передать на эту сумму работы другой организации, разорвать контракт с «Москонверспромом», признать в суде работы не выполненными и обязать «Москонверспром» заплатить 14 млн. рублей за «невыполнение» выполненных работ.

 

По санаторию «Сочи», корпус «Приморский», был проведен тендер не на смену генерального подрядчика, которым остается «Москонверспром», а на дополнительные подрядные работы, в том числе на те, которые «Москонверспром» уже выполнил. По надуманному предлогу наша компания была не допущена к тендеру. Хотя мы остаемся генподрядчиком, «Строительное управление» УД президента РФ и югославская «Харвинтер» захватили строительную площадку, офисы с мебелью и техникой, документацией (не только «Москонверспрома», но и СМУ «Москонверспром-Юг»., причем на территории санатория «Сочи» расположен основной, официальный офис последней), склады с материалами на десятки миллионов рублей, технику, включая бетононасос и три башенных крана. Таким образом, мы отстранены от собственности и работы. Наши противники откровенно грабят нас и государство, нарушая все возможные законы. Они получили более 60 млн. рублей генподрядных, более 8 миллионов за временные здания и сооружения, десятки миллионов за использование чужой техники и материалов.

 

И это происходит не день, не неделю и не месяц, а почти год!

 

И самый уникальный случай: «Харвинтер», который сидит в офисе СМУ «Москонверспром-Юг», подал в суд на СМУ. Сидя в офисе последнего, получал за СМУ свои претензии, вызовы в суд, не ставя последнего в известность. Естественно, «Харвинтер» выиграл суд, а СМУ узнало об этом через неделю после вынесения решения суда, случайно: судья позвонил своему знакомому, сотруднику нашей компании, и высказал возмущение по поводу поведения руководства СМУ, которое проигнорировало суд.

 

Все, что делается против ОАО «Москонверспром» придумано хитро, но не умно. Ум отличается от хитрости тем, что ум неразделен с совестью. А совести во всех этих действиях, как и ума, не много.

 

По этой же схеме уже почти год развивается ситуация на объекте Олимпстроя – поселок по улице Таврическая. Хотя в Олимпстрое есть люди, которые на протяжении всего периода строительства пытаются противостоять попыткам развалить стройку, сорвать объект и в этом завале похоронить «Москонверспром». На этом объекте не все получается у тех, кто выполняет задание со Старой площади Москвы. Их действия вызывают протест не толькоу сотрудников Олимпстроя. Как сказал один из наших подрядчиков: «Неужели они не понимают, что нельзя развалить половину Сочи, только ради того, чтобы уничтожить и отомстить одной компании.» Эта история еще не закончилась. Отмечу только, что десять месяцев назад нас заставили без проекта и без дополнительного соглашения выполнить подсыпку территории на 25 млн. рублей, и все это время решается вопрос, как нам за это заплатить.

 

Компанию можно гномить, разорять, банкротить, но нужно понимать, что за генеральным подрядчиком стоят поставщики материалов и оборудования, субподрядчики, а в этих компаниях работают люди, которые хотят иметь стабильную работу и достойную оплату. И разоряя бизнес, чиновники должны понимать, что они разоряют страну, даже если этим чиновникам и стоящим (принадлежащих им или ими контролируемым) компаниям в условиях кризиса очень нужны деньги. Если они собираются уходить на пенсию и переезжать в Черногорию или Сербию. Если они убирают кого-то с объекта, то это нужно делать по совести, дать возможность людям уйти с заработанными деньгами, сохранить свою собственность и людей.

 

Чиновникам этим надо понимать, что люди не овцы, во всяком случае, не все. И не хотят ими быть. Не хотят, чтобы их не спрашивая, кто-то решал, сколько с них стричь, и когда пускать на мясо.

 

Я бы хотел, чтобы наша компания в этом конфликте не осталась одна против стаи. Еще несколько месяцев назад представитель УКС УД заявил мне, что никакого компромисса не будет, что нас «сотрут в порошок», «вы умоетесь кровью». Руководство Управления делами президента вместо попытки разобраться в конфликте и найти компромисс заняло жесткую позицию защиты мундира и своих проколовшихся обнаглевших чиновников.

Я хотел обратиться ко всем, кому надоел коррупционный беспредел: «Встаньте рядом. Помогите делом, словом, влиянием. Давайте хоть раз покажем, что бизнес - не стадо овец, что мы сила, которая имеет свой голос, свои интересы, что за нами стоят люди, а мы стоим и на страже их интересов. Что мы можем помогать Власти не только тем, что производить качественную продукцию, или строить качественно и недорого, но мы можем помогать Власти бороться за развитие общества, в том числе против раковой болезни России – коррупции.»

 

В.П.Морозов

 

 

 

Дивер если что то слышал,напиши свои соображения ,так сказать из первых рук/как местный очевидец конечно не более/ :bw:

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

12% от суммы Оимпийского контракта- очень скромная сумма, по рассказам строителей слышал об 1/3 Отката! Так и заявляется, всего выделено 9000.000руб, Вам достанется 6.000.000-хотите стройте,хотите нет,найдем других!

Так что предприниматель жадный попался!

«Москонверспром»-контора в городе известна, уже строители голодали на их объектах,знакомые строители предпочитаю с ними не работать- очень сложно получить заработанные деньги.

Ссылка на комментарий

мда мы всё больше погружаемся в задницу,правда если долго погружаться то можно выдти через ротовое отверстие :bw:

Ссылка на комментарий

Вот еще о скандале с откатами и взятками: http://www.compromat.ru/page_29291.htm

 

Опять люди погибли при строительстве:

http://privetsochi.ru/blog/4044.html#comment71639

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...