Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Хочу правильно подобрать масло для замены, а какой именно двигатель стоит не знаю. Знаю только что дизель 2.9.

Если посоветуете масло, будет тоже хорошо. Сейчас залит Лукойл Armortech 5w40 SN/CF/

Буду премного благодарен.

пысы. и объем(сколько масла потребуется)

Изменено пользователем aybik
Ссылка на комментарий

Правила раздела читал?

Чтобы пробить ВИН автомобиля.

Нужно что бы машина была Корейской сборки ( то есть ВИН начинается с буква К) и выпуск конец 1998 года - гарантированные номера з\ч на Ваш автомобиль.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, aybik сказал:

Хочу правильно подобрать масло для замены, а какой именно двигатель стоит не знаю. Знаю только что дизель 2.9.

Если посоветуете масло, будет тоже хорошо. Сейчас залит Лукойл Armortech 5w40 SN/CF/

Буду премного благодарен.

пысы. и объем(сколько масла потребуется)

По ВИН не пробить. Если нет мануала на машину, можно его скачать здесь на форуме. Есть также целая тема "Масла в двигатель". Поисковик вверху страницы. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

По ВИН не пробить. Если нет мануала на машину, можно его скачать здесь на форуме. Есть также целая тема "Масла в двигатель". Поисковик вверху страницы. 

жаль. руководство по эксплуатации, сервисная карта есть. а какой именно двигатель не написано.  

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, aybik сказал:

жаль. руководство по эксплуатации, сервисная карта есть. а какой именно двигатель не написано.  

Сейчас народ смеяться будет, но попробуем. Открываешь капот, смотришь сверху на мотор.  Видишь турбину у впускного коллектора ( такая штука круглая с улиткой) - значит, 2,9 ТД.  Нет турбины - атмосферник,  2.9 Д. Весьма приличные движки, особенно первый. В мануале и в сервисной книжке в конце есть таблица смазок на каждый двигатель, сколько чего и куда заливать и сроки замены. Кроме того, под капотом должны быть наклейки с марками залитых жидкостей. Ну, и ищешь на форуме рекомендации по сортам масел и т. д. Забиваешь в поисковик (вверху страницы) "Масла в двигатель", например, и читаешь, учишься. Думаю, дизелисты тебе и здесь ответят.

Фото движка можно здесь выложить.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
16 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Сейчас народ смеяться будет, но попробуем. Открываешь капот, смотришь сверху на мотор.  Видишь турбину у впускного коллектора ( такая штука круглая с улиткой) - значит, 2,9 ТД.  Нет турбины - атмосферник,  2.9 Д. Весьма приличные движки, особенно первый. В мануале и в сервисной книжке в конце есть таблица смазок на каждый двигатель, сколько чего и куда заливать и сроки замены. Кроме того, под капотом должны быть наклейки с марками залитых жидкостей. Ну, и ищешь на форуме рекомендации по сортам масел и т. д. Забиваешь в поисковик (вверху страницы) "Масла в двигатель", например, и читаешь, учишься. Думаю, дизелисты тебе и здесь ответят.

Фото движка можно здесь выложить.

все так. в конце есть наклейка с информацией что залит shell rimula r5, но этого масла нет в продаже. надпись на наклейке стёрт.

IMG_20200404_121715[1].jpg

Изменено пользователем aybik
Ссылка на комментарий
13 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Сейчас народ смеяться будет, но попробуем. Открываешь капот, смотришь сверху на мотор.  Видишь турбину у впускного коллектора ( такая штука круглая с улиткой) - значит, 2,9 ТД.  Нет турбины - атмосферник,  2.9 Д. Весьма приличные движки, особенно первый. В мануале и в сервисной книжке в конце есть таблица смазок на каждый двигатель, сколько чего и куда заливать и сроки замены. Кроме того, под капотом должны быть наклейки с марками залитых жидкостей. Ну, и ищешь на форуме рекомендации по сортам масел и т. д. Забиваешь в поисковик (вверху страницы) "Масла в двигатель", например, и читаешь, учишься. Думаю, дизелисты тебе и здесь ответят.

Фото движка можно здесь выложить.

Зачем фото движка? И так понятно 2.9тд.

Масла совсем чуть-чуть надо, всего то 10 литров. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Зачем фото движка? И так понятно 2.9тд.

Масла совсем чуть-чуть надо, всего то 10 литров. 

всё что я нашарил в интернетах это либо бюджетный Mobil Delvac MX Extra 10W-40 152538 либо не совсем MOBIL Super 3000 X1 Diesel 5W-40. но это уже должно быть в другой ветке. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kap1972 сказал:

Зачем фото движка? И так понятно 2.9тд.

Масла совсем чуть-чуть надо, всего то 10 литров. 

Человек совсем новенький. Кстати, атмосферники 2.9 на Тагазах были?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, aybik сказал:

всё что я нашарил в интернетах это либо бюджетный Mobil Delvac MX Extra 10W-40 152538 либо не совсем MOBIL Super 3000 X1 Diesel 5W-40. но это уже должно быть в другой ветке. 

Я лил первое. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...