Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Ну раму можно пмерять ни чего не снимая,об этом даже ни кто не узнает.Желаю удачи.

 

Подскажите тогда, как это сделать, и какие должны быть значения, я проведу измерения и отпишусь!

Ссылка на комментарий

Вот тут в последнем посте,скачай.В разделе "подвеска" есть подраздел "рама",все размеры есть,но надо еще диагонали мерять,самое простое:промерить диагонали от места крепления переднего моста к раме до болта крепления продольной реактивной тяги заднего моста(но болт который на раме).: http://korandovod.ru/forum/index.php?/topic/3112-%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0-%d0%bf%d0%be-%d0%bc%d1%83%d1%81%d1%81%d0%be/page__hl__%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0__fromsearch__1

Ссылка на комментарий

Вроде дело сдвинулось с мертвой точки, договорился о ремонте со своим дилером, они возьмутся. т.к. хозяин всей организации хороший знакомый, сказал все сделают по разумной цене. Блин, аппарат для вытягивания таких джипов, есть только у дилера в Мончегорске, где я собственно его и покупал. Самый прикол в Мурманске такого нет, теперь придется везти его на эвакуаторе до Мончегорска! Эвакуаторщики просят от 6 до 7 тысяч(отвезти до Мончестера и вернутся самому домой), жесть, я бы лучше запчастей купил на эти деньги!!!

В понедельник пойду узнавать как продвигается дело, У всех водителей теперь гемморой, а виновник валяется с сотрясением в больнице уже неделю и ментов даже к нему не пускают!!!

Ссылка на комментарий

А оценку сделал?А чего там тянуть то(по фотке плохо видно,но крыша вроде целая),диагонали померял?Если по диагоналям все гуд,тебе ее полностью за неделю сделают.

Ссылка на комментарий

Пока еще не мерял, все времени нет, приходится работать много, чтобы денег нарыть. Там на крыше со стороны пассажира маленькая ямочка получилась, и зазор пассажирской двери снизу в норме, а к крыше по-тихоньку уменьшается и в самом верху его почти не осталось.

Ссылка на комментарий

Так получается кузов чуток пошел,а рама скорей всего целая.Похоже самая большая нагрузка при аварии на раму была в местах крепления рычагов.По поводу крыши:требуй(сам проси)замену(ессно пенку)иначе потом все равно она вылезет(проверено не на одной машине из за жадности клиентов которые не захотели менять пенку крыши).На оценке тоже не забудь записать крышу под замену.А если чесно тяжело советы давать ни разу не видев авто или хорошие фото повреждений.

Ссылка на комментарий

Да, получается так. Внешне рама целая, нужно будет все измереть, пока не могу туда выбраться. Интересно, если не рама, тогда из-за чего колесо слева немного из арки вылезло, может рычаги с креплений при ударе слетели, кто-нить сталкивался из-за чего такое может произойти?!

Ссылка на комментарий

Proff_driver, сочувствую. Я сам в нескольких авариях побывал, тож неслабецких. Ребята правильно говорят - ничего не трогай, не чини. Как бабло со страховок получишь, продай машину нах, как она есть. Через форум, думаю сможешь продать быстро, хоть по запчастям. Ударище - пипец, хонда аж разложилась нафиг. Представь сколько подводных камней получишь при ремонте - какой нибудь детальки не будет в наличии - ремонт затянется на МЕСЯЦЫ!!! Поверь, я испытал это всё на собственной шкуре. Тем более машинка у тебя бита и в хвост и в гриву, как я понял. И хоть чини, хоть не чини, такой как до аварии она уже не будет, а только со временем могут ещё какие косяки повылазить! Хоть и жалко, но расстанься лучше, а возьми себе другую, неколоченную, чем затевать весь этот головняк с ремонтом...

ИМХО

Ссылка на комментарий

Да, щас посмотрю сколько денег по страховым получу и буду думать. Нужно еще нормальную оценку сделать, чтобы все детали оценили вместе с работой.

Ссылка на комментарий

Головняка у тебя щас полно, удачи!

Хорошо одно, что без последствий для здоровья, после такого удара...

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Proff_driver, я тоже советую продать и купить новую. То, что машина на вид целая, это очень обманчиво. При ударе металл сильно деформируется, а потом как бы расправляется. Создаётся впечатление, что повреждения незначительные или, даже, что их нет (я про раму). Я видел Рекстон битый. Там удар пришёлся в переднее колесо. Рама сложилась так, что кронштейном где крепится подушка движка пробило поддон двигателя. А потом рама отыграла назад и расстояние от этого кронштейна до дыры в поддоне стало сантиметров 15 ! Почти как до удара. Если нормально мерять, то, скорее всего, окажется, что вся машина поведённая :(

Ссылка на комментарий

Proff_driver, я тоже советую продать и купить новую. То, что машина на вид целая, это очень обманчиво. При ударе металл сильно деформируется, а потом как бы расправляется. Создаётся впечатление, что повреждения незначительные или, даже, что их нет (я про раму). Я видел Рекстон битый. Там удар пришёлся в переднее колесо. Рама сложилась так, что кронштейном где крепится подушка движка пробило поддон двигателя. А потом рама отыграла назад и расстояние от этого кронштейна до дыры в поддоне стало сантиметров 15 ! Почти как до удара. Если нормально мерять, то, скорее всего, окажется, что вся машина поведённая :(

Мужики, всем большое спасибо за советы! Но я Решил ее восстановить, эта машина спасла мне и моей девушке жизнь, я просто обязан ее восстановить, сколько бы мне это не стоило, пока молодой, денег заработаю-это не проблема, но машина эта должна продолжить свою историю. Я буду отписываться в этой теме по-поводу ремонта и всего остального, может быть кому-то в будущем поможет, все-таки жизнь такая штука что за 1 секунду можно многого лишиться, но благодаря моему "малышику" я жив и без повреждений после лобовухи,а это многого стоит!!! Прошу админов не удалять эту тему, я буду отписываться о всех подводных камнях, чтобы в будущем если вдруг участник нашего форума, не приведи бог, попадет в подобное дтп, мог все узнать, успокоиться, и приступить к исправлению ситуации. Спасибо Вам всем за помощь и поддержку.

P.S. Ни на секунду не пожалел, что купил именно этот автомобиль, спасибо ему!!!

Ссылка на комментарий

Тему конечно же не будем удалять .Просьба побольше фото как было как стало . где что доставал .

Ссылка на комментарий

У нас в семье мамин дядька под Касимовым "поцеловался" на ВАЗ 2101 с пьяным на "Беларуси". На "копеечку" было страшно смотреть. У дядьки была переломы ключицы и ещё чего-то - ремни спасли отчасти.

Машину, как не срашно она смотрелась, великолепно отремонтировали, но ездили владельцы уже мало. Старые были и пуганые этой аварией.

 

Машина была 1974 года выпуска.

Авария в 1976 году.

Она до сих пор негнилая и постоянно "на ходу".

Даю слово.

 

Поэтому - желаю удачи в ремонте и везения на трассах!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите пожалуйста, после удара, когда сработала подушка, вырубилось зажигание. После дтп, я все проверил, стартер, аккумулятор, генератор, вроде все в норме, но когда поворачиваешь ключ зажигания, ничего не происходит, что может быть, может какая-нить специальная система, которая вырубает зажигание, чтобы не было возгорания?! Что может быть???

Ссылка на комментарий

точно не помню, но кажись есть связь блок предов под капотом и блоком перенапряжения который под боксом руки, что-то там должно вырубать все напруги. это касаемо тага

Ссылка на комментарий

Дружище я тут новенький,но у меня у друга был Ровер75 так вот он на нем попал в лобовую аварию и после востонавления не заводился ,оказалось что у него справа под торпедой была волшебная кнопочка,так вот нажали ее и машинка завелась с пол пинка. И я слышал что на многих машинках есть такая кнопочка. УДАЧИ СОЧУВСТВУЮ.

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Мужики, всем большое спасибо за советы! Но я Решил ее восстановить, эта машина спасла мне и моей девушке жизнь, я просто обязан ее восстановить, сколько бы мне это не стоило, пока молодой, денег заработаю-это не проблема, но машина эта должна продолжить свою историю. Я буду отписываться в этой теме по-поводу ремонта и всего остального, может быть кому-то в будущем поможет, все-таки жизнь такая штука что за 1 секунду можно многого лишиться, но благодаря моему "малышику" я жив и без повреждений после лобовухи,а это многого стоит!!! Прошу админов не удалять эту тему, я буду отписываться о всех подводных камнях, чтобы в будущем если вдруг участник нашего форума, не приведи бог, попадет в подобное дтп, мог все узнать, успокоиться, и приступить к исправлению ситуации. Спасибо Вам всем за помощь и поддержку.

P.S. Ни на секунду не пожалел, что купил именно этот автомобиль, спасибо ему!!!

 

главное все живы, машину конечно жаль. Если есть много времени и хорошие знания устройства авто то можно попробовать восстанавливать (поскольку с нашими сервисами нужно потом все самому перепроверять)

но если получишь от страховых и от продажи этого авто сумму схожую с ценой нового авто, то думаю нужно брать новую. скрытые дефекты, минидеформации, просто даже напряженности в металле после упругих деформаций это все не есть хорошо и если второй удар будет, то что-то может уже и не выдержать. :blush:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,на днях я на Тагаз Роад Партнер (AT3),попал в серьезное дтп, водитель двигавшийся на встречу на автомобиле honda civic выехал на мою полосу метров за 10, я попытался уйти от столкновения, была серезная гололедица,немного не получилось (40см не хватило)((( Теперь мне предстоит процесс восстановления автомобиля, я бы хотел попросить у Вас помощи. Где можно найти запчасти на мой автомобиль, в Мурманске их просто нет! Смотрел в экзисте, запчастей на тагаз нет, а на ссанг енг не указывают цену! Может быть их заказывать сразу с завода??? Подскажите как поступить в данной ситуации. Еще один вопрос, по-ходу повело раму, с ними что-нить делают(вытяивают, наваривают) либо только меняют?! Скоро выложу фотки, и видео. Заранее благодарен всем, кто откликнется на мою просьбу!

все можно решить даже в мурманске звони 89537544654 виктор мурманск корандо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отлично, спасибо. Наконец все завершилось, дело закрыли, виновником признали водителя хонды (не справился с управлением). Сейчас начался процесс беготни по Страховым и можно начинать ремонт.

Ссылка на комментарий

Очень Вам сочувствую, очень жаль! Но я не поддерживаю тот пост, в котором вы писали "должен восстановить....продолжить историю" и прочее..это всё лирика и романтика, сейчас 21-й век на дворе и машина - не роскошь, не благодарное это дело восстанавливать...купите лучше новый, слишком серьезные повреждения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...