Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,на днях я на Тагаз Роад Партнер (AT3),попал в серьезное дтп, водитель двигавшийся на встречу на автомобиле honda civic выехал на мою полосу метров за 10, я попытался уйти от столкновения, была серезная гололедица,немного не получилось (40см не хватило)((( Теперь мне предстоит процесс восстановления автомобиля, я бы хотел попросить у Вас помощи. Где можно найти запчасти на мой автомобиль, в Мурманске их просто нет! Смотрел в экзисте, запчастей на тагаз нет, а на ссанг енг не указывают цену! Может быть их заказывать сразу с завода??? Подскажите как поступить в данной ситуации. Еще один вопрос, по-ходу повело раму, с ними что-нить делают(вытяивают, наваривают) либо только меняют?! Скоро выложу фотки, и видео. Заранее благодарен всем, кто откликнется на мою просьбу!

Ссылка на комментарий

Да, не повезло, сочувствую =(

Про запчасти, тем более в Мурманске, не подскажу, но просто посоветую написать непосредственно на завод и задать там вопросы про возможность приобретения запчастей и про раму.

На сайте завода почтовые адреса есть.

Ссылка на комментарий

Выкладывай весь список поврежденных деталей, будем смотреть мож чего от мусси подходит.

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите пожалуйста, после аварии, на автомобиле Тагаз роад партнер повело раму. Удар пришелся в правую переднюю часть автомобиля, поэтому колесо слева немного вышло из арки. Что делают в таком случае(вытягивают, наваривают, меняют). И что могло выйти из строя если все немного сместилось?! Попозже фотки выложу, заранее всем благодарен!

Ссылка на комментарий

Сначала выложи,а потом смотреть будем,может просто рычаги погнуло.

Попробуйте посмотреть пока видео! Если конечно откроется, скоро сделаю и выложу фотки. Интервью даю я, просто я был в шоке, так что не судите строго! Все-таки классная машина муссо, спасла жизнь мне и моей девушке!!! http://vkontakte.ru/video-5608669_137202856

Изменено пользователем Proff_driver
Ссылка на комментарий

Если по видео,то он вошел в колесо через бампер,а затем его подкинуло.Правильно?Сочуствую.

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

А что, без регистрации не посмотреть? Ненавижу такие сайты...ИМХО.

Ссылка на комментарий

Я сталкивался с проблемой правки рамы(после аварии)... :biggrin: Раму выправить практически невозможно. :)

Ссылка на комментарий

Интересно,сколько может стоить ее замена?! Наконец я решил самый главный вопрос, на заводе сказали загонять его на ремонт к дилеру и потом после дилерского запроса все запчасти в течении 10 дней отправят туда. Вот ведь урод, за собой три машины собрал, теперь у всех геморрой, а он отдыхает в больнице! Теперь ведется административное следствие, у него сотрясение мозга, и каким это образом он его получил конечно же не понятно:biggrin: Россия-блин. Пока не решат этот насущный вопрос, все автомобили под следствием и ремонтировать их нельзя!!! Бесит российский идиотизм.

Ссылка на комментарий

А каска есть ? Потому как осаги не хватит даже начать ремонт у дилера. Если нет каски тады надо другим вариантом идти.

Ссылка на комментарий

Каску не успел купить:biggrin:. Тут получилось три машины и все въехали в меня,со всех буду трясти (лобовуха, несоблюдение дистанции), примерно подсчитал с 3 страховых около 200.000р. и у меня есть 180.000, поидее этого должно хватить на все?! Движок с коробкой и мост вроде впорядке, свернуло рулевую тягу, поэтому колесо вывернуло. Все впринципе не так ужасно, единственно парит что раму все-таки повело. Неужели ремонт может встать больше 400.000, если он новый стоит щас 574.900??? Плюс я еще подам в суд на виновника и на дорожников. Дорожники оборзели, гололедица была ужасная и дорога плохо расчищена, зато щас на(3,14)дорили так, что хоть по 3 полосы в каждую сторону пускай, а тогда дорога была сильно заужена, поэтому и уйти до конца не удалось!!! А какой может быть другой путь?

Ссылка на комментарий

Виновник Аварии, хонда восстановлению не подлежит!!!

5c77f4020ce9t.jpg

Он же:

3a11df261fb7t.jpg

Мой спаситель:

6d1f17e64b75t.jpg

Да, вот так вот оно в жизни бывает:biggrin:

Изменено пользователем Proff_driver
Ссылка на комментарий

Каску не успел купить:biggrin:. Тут получилось три машины и все въехали в меня,со всех буду трясти (лобовуха, несоблюдение дистанции), примерно подсчитал с 3 страховых около 200.000р. и у меня есть 180.000, поидее этого должно хватить на все?! Движок с коробкой и мост вроде впорядке, свернуло рулевую тягу, поэтому колесо вывернуло. Все впринципе не так ужасно, единственно парит что раму все-таки повело. Неужели ремонт может встать больше 400.000, если он новый стоит щас 574.900??? Плюс я еще подам в суд на виновника и на дорожников. Дорожники оборзели, гололедица была ужасная и дорога плохо расчищена, зато щас на(3,14)дорили так, что хоть по 3 полосы в каждую сторону пускай, а тогда дорога была сильно заужена, поэтому и уйти до конца не удалось!!! А какой может быть другой путь?

Если раму повело , то впринципе замена, новая рама стоит рублей 100 примерно, надо искать б.у. запчасти или искать донора какого нибудь, а у официала будет дорого+ скрытые повреждения типа рулевая рейка и т.д. Вкладывать в ремонт 400 рублей смысла нет вообще даже в новую машину, она всеравно будет после ДТП. Проще продать ее по остаточной стоимости добавить 400 р. и купить такую же в салоне.

 

Еще вариант брать муссо старого с доками и все перекинуть на него , но в доках год выпуска будет старый, а так муссо за 60 р. можно купинь не находу, потом остальные детали продать.

Ссылка на комментарий

Буду думать. Щас узнаю сколько выплатит страховая, сколько сам, от этого и буду отталкиваться, интересно если его продавать битого, он кому нужен? И сколько могут дать за него с такими повреждениями?!

Ссылка на комментарий

Покупатель найдется, так как и жестянка и все остальное как у муссо на з.ч., а цена сдесь дело хозяйское. Можно отдельную тему создать по продаже сдесь же на форуме и оценить.

Ссылка на комментарий

Покупатель найдется, так как и жестянка и все остальное как у муссо на з.ч., а цена сдесь дело хозяйское. Можно отдельную тему создать по продаже сдесь же на форуме и оценить.

Можно попробовать. Сегодня залез, посмотрел, там рулевую тягу аж петлей завернуло, поэтому левое колесо стоит ровно, а правое вывернуто! Мост вроде на вид целый!

Ссылка на комментарий

Машинку поставь и пока не трогай.Как со всех деньги соберешь-эту выставляй на продажу.100% купят.В итоге денег получишь на новую.Так получается.Особо не кипешуй.Это НАМНОГО выгоднее чем гемор на свою п...(попу) искать.Знаю,что говорю...

Ссылка на комментарий

Что вы парня пугаете?Сними все,что пострадало(крыло,бампер и т.п.)и машина не битая,тока телевизор или рехтовать,или менять,не должна была рама пойти от такого удара.Сначала раму померяй,Алексей,может я всетаки прав.

Ссылка на комментарий

Машинку поставь и пока не трогай.Как со всех деньги соберешь-эту выставляй на продажу.100% купят.В итоге денег получишь на новую.Так получается.Особо не кипешуй.Это НАМНОГО выгоднее чем гемор на свою п...(попу) искать.Знаю,что говорю...

Да, это нормальный вариант, щас все узнаю и буду думать! Жалко конечно машинку, года даже не было:biggrin:

Ссылка на комментарий

В этом деле,ГЛАВНОЕ,особо ничего не трогать и не покупать запчасти.У нас есть черные братья,которые купят,все сделают,и продадут...Но главное,ЧТО БЫ НЕ НАШИМ,а своим.А лучше вообще что бы не продали.Просто не приятно ездить на восстановленом авто.Обычно после ремонта все равно продают.А если машинка понравилась-так можно купить НОВУЮ.Ну в жизни все бывает.Ну все это железо по большому счету,и,заниматься восстановлением себе дороже,а исправлять косяки ремонта,ТЕМ БОЛЕЕ.Просто тогда жизнь превратиться в вечную проблему.А она достаточно коротка...Удачи!

Ссылка на комментарий

Proff_driver, сочуствую. Видео не удалось посмотреть. Вопрос не по теме. Как ты оцениваешь безопасность твоего автомобиля? Вы были пристегнуты? Есть/нет подушки? Сработали? Получили вы какие-нибудь травмы. Об потолок не ударились? Можешь не отвечать, если вопрос неприятен, заранее извини за бестактность. Просто у меня у самого Муссо, подушек нет, всегда всех заставляю пристегиваться. Хотелось бы понять на сколько безопасны наши авто.

Ссылка на комментарий

Proff_driver, сочуствую. Видео не удалось посмотреть. Вопрос не по теме. Как ты оцениваешь безопасность твоего автомобиля? Вы были пристегнуты? Есть/нет подушки? Сработали? Получили вы какие-нибудь травмы. Об потолок не ударились? Можешь не отвечать, если вопрос неприятен, заранее извини за бестактность. Просто у меня у самого Муссо, подушек нет, всегда всех заставляю пристегиваться. Хотелось бы понять на сколько безопасны наши авто.

 

Нет, почему-же, я расскажу как все было:

Я двигался по ровному участку дороги, после небольшого подьема, сразу заметил автомобиль, который двигался мне навстречу по своей полосе. Метров примерно за 10-15 он сворачивает под меня, оставалась примерно 1секунда до удара, я успел взять влево, но до конца уйти не удалось (не хватило см30-40). Скорость была у меня км60 и у него примерно столько-же, может больше. Происходит удар, почти как по методике euroncap (скорость 64, 45% перекрытие) в самой точке удара скорость получилась около 120км/ч. Значит самое первое, это страшный грохот, как только пошло первое смещение,сразу ремни подтянули меня и мою девушку к сидениям (она ехала на пассаж.месте), тело было притянуто моя голова пошла немножко вперед и в этот момент сработала подушка безопасности, я считаю в самый раз, голову немного бросило на подголовник. Потом тишина и еще один достаточно сильный удар сзади от приоры (даже толком не почувтвовался). Моя оценка безопасности пять баллов из пяти, я считаю все сработало как нужно и как положено. Травм нет вообще никаких, не у меня ни у моей девушки. Я считаю это самый безопасный российский автомобиль на данный момент, огромный плюс это рама, она сильно выручила. Для себя я уже решил, следующий автомобиль, сколько бы денег не было я возьму такой-же, а излишек вложу в него!!! Супер автомобиль, ко мне подходили пожарники и мчсники с места аварии и говорили: "Ах**нный у тебя аппарат", я с ними полностью согласен!!! P.s. Сиденья осталась на своих местах! Приора которая вошла в меня по касательной! у неё не сработала ни одна подушка, отказала абс после 2 срабатывания, сорвало с крепежа переднее пассажирское сидение и пассажирка получила травмы. Тут я думаю даже не сравнить!

 

Что вы парня пугаете?Сними все,что пострадало(крыло,бампер и т.п.)и машина не битая,тока телевизор или рехтовать,или менять,не должна была рама пойти от такого удара.Сначала раму померяй,Алексей,может я всетаки прав.

 

Я это сразу же сделаю, просто пока вообще ничего нельзя трогать пока виновник не сможет дать показания, ведется следствие! жду окончания и потом все буду делать.

Спасибо Вам, всем, кто откликнулся на мою проблему!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...