Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Прошу пробить комплектацию KPBEA3D51VP085043


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, у кого есть возможность пробить авто по вин, прошу помочь.

В принципе главный вопрос у меня это какой стоял двигатель с завода. Когда я покупал авто на нем был установлен 2 литровый плита, порывшись в сети я определил что должен стоять 2,3. Когда появилась возможность то поменял на 2,3 тоже плиту. Машина стала хуже тянуть.

Сейчас один мастер сказал, что в те года плиты не ставили, а стояли обычные мерсовские движки, поэтому мой двигатель не согласуется с коробкой. Нужна адаптация.

Так что хотелось бы знать какой двигатель родной стоял на машине.

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Судя по цифре 5   на восьмом месте  в VINе   это был действительно 2,0 бензин (1998сс).    Формально по машина 1997 года.   Выпущена была примерно в мае 1996  

Что такое "плита" - не знаю.  

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий

Плита - это DOHL, те два распредвала, 16 клапанов и ровная ( плита) головка БЦ.

деревенским мотористам это знание прилетело от двига М50 бмв, где головка и впрямь плита

это байки еще из 90х

никаких «адаптаций» на эти трухлявые ведра из 90х ( с кпп) нет и не было. Развод.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...