Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

для капремонта двигателя 3.2 Тагер


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

капиталю двиг. 😭 с подбором запчастей возник вопрос. может кто знает...

  1.  CE5330 Payen - комплект прокладок верхний ( Вопрос есть ли комплект для всего двига или хотяб нижний) вот вроде полный набор 012897502 но цена чет большая...
  2. Коренные вкладыши можно ли оставить старые или все же менять 100%? Вроде код 601030054052 но цена чет за 2шт/комплект заоблачная... из аналогов выскакивает 601030054056 но не понятно почему разница в цене в 5 раз. возможно в первом случае все же комплект на весь двиг? 
  3. Кольца поршневые 6620300124 но этот номер для дизеля 2.9 они идут на бенз 3,2? (так же есть номер аналога 0828750000)
  4. Шатунные вкладыши 6020302560 тот же вопрос. повыпадает для дизеля ...
  5. Башмак натяжителя цепи 1620503016  выпадает как просто натяжитель цепи. он ли это в смысле башмак?

Вот собственно. может кто знает 

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий

Без обид - а ты когда нибудь этим (капиталка иномоторов ) занимался ? Или начитался форумов и идиотов ?

Твои вопросы говорят об очень слабом понимании темы. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Mortalle сказал:

Без обид - а ты когда нибудь этим (капиталка иномоторов ) занимался ? Или начитался форумов и идиотов ?

Твои вопросы говорят об очень слабом понимании темы. 

естественно моя непонимат. поэтому собственно и вопрашаю здесь

разобрали двиг, была трещена в 3х цилиндрах, купил новый блок целиндров. теперь сборка. я так понимаю все резинки под замену. 

коренные/шатунные вкладыши не знаю , поэтому и спрашиваю.

кольца поршней тоже замена. что я еще забыл?

подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Вкладыши стд имеют ещё цветовую маркировку,синий (601030054052)  ,Жёлтый 601030054054 ,  красный 601030054056, причём в двигателе могут стоять вкладыши одновременно разной маркировки, это нужно смотреть на блоке (кернение точками на привалочной плоскости блока с поддоном-это будут верхние половинки вкладыша ,те что в блоке, а на коленвале маркировка буквенная -это вкладыши те что в крышках .)) Короче надо изучить сначала  вопрос .Например на фото верхние вкладыши в блоке все красные(три точки) а в крышках красные и два жёлтых))

 

IMG_20191101_160221.jpg

IMG_20191101_163203.jpg

Ссылка на комментарий

Если блок новый купил а колено старое то хз тогда, мерять только и подбирать(в любом случае нужны промеры ).Либо не заморачиваться и купить Глико или кольбеншмит)) влепить и авось пронесёт)))

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mortalle сказал:

Блок новый или с помойки (разборки) ?

конечно с помойки но с доками. цена нового как вся тачка стоит...

Блок двигателя G32D M104 OM162 Ssangyoung 👀

Ссылка на комментарий

Ну так и вези его в контору где точат и хонингуют блоки. Заодно и опрессуют его, ибо 2 из 3 бу блоков с внутренними трещинами.

Промеряют и скажут вердикт - точить или нет, поршня родные оставить или под иной рем размер. (обычно) и сами посоветуют кольца.

Это для начала.

А то шустрый выискался, блок с доками на помойке купил...

И вообще, стоимость капиталки 3.2 порядка 75-100 тыщ. Это чтобы ты понимал истинное положение дел.

 Ладно б деревня забытая была, а так Санкт-Петербург...

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Mortalle сказал:

Ну так и вези его в контору где точат и хонингуют блоки. Заодно и опрессуют его, ибо 2 из 3 бу блоков с внутренними трещинами.

Промеряют и скажут вердикт - точить или нет, поршня родные оставить или под иной рем размер. (обычно) и сами посоветуют кольца.

Это для начала.

А то шустрый выискался, блок с доками на помойке купил...

И вообще, стоимость капиталки 3.2 порядка 75-100 тыщ. Это чтобы ты понимал истинное положение дел.

 Ладно б деревня забытая была, а так Санкт-Петербург...

 

А что форум этот только для тех кто живет в окресностях?

вот товарищ cubinezz дал толковые советы по делу. за что ему спасибо огромное.

первая часть пройдена все хорошо, только кольца не посоветовали поэтому ищу по форумам. пока не нашел вот и спрашиваю. 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bogimp сказал:

А что форум этот только для тех кто живет в окресностях?

 

Прислушайся к Морталю. Он хоть страшный и ужасный (хотя уверен, что в душе он мягкий и пушистый), но на этом деле собаку съел...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Саныч2019 сказал:

Прислушайся к Морталю. Он хоть страшный и ужасный (хотя уверен, что в душе он мягкий и пушистый), но на этом деле собаку съел...

в чем прислушаться? я без задней мысли как то. обычно на форуме если не было таких тем норм помогают, я поискал тут и на носорого офф роуд питер. нет данных.

здесь форум больше. спросил конкретно про Кольца на поршни и про коренные/шатунные. про вкладыши спасибо еще раз  cubinezz пойду изучать вопрос.

Осталось выяснить про кольца поршневые. Если тов.   Mortalle в теме, то не вижу причин не поделится информацией. (или он только платно дает дельные советы?)

А сказать : "иди в сервис, тыж в Питере, там все сделают" ну это, знаете ли, как то фу... 😂 

 

Ссылка на комментарий

Морталь дал главный и первый совет, от чего плясать. Плясать от проверки блока. Отсюда размер колец. Я далеко не моторист, но подозреваю, что в каких то случаях можно обойтись дубликатом, а в коих только оригинал...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Саныч2019 сказал:

Морталь дал главный и первый совет, от чего плясать. Плясать от проверки блока. Отсюда размер колец. Я далеко не моторист, но подозреваю, что в каких то случаях можно обойтись дубликатом, а в коих только оригинал...

Я уже сплясал. поэтому и прошу помочь, а не идти плясать дальше. или хотя бы танец как называется. можно же конкретно сказать? у поршня есть разные размеры смотри 

маркировку на поршне и в книгу по поршням такую то. там его размер....  или что?

Ссылка на комментарий

LoneStarr спасибо.  поищу тут.  поискал вот нашел интересный сайт. 

http://www.ssangyong.pro/catalog/korando/1/1/30/34/0030303324/ 

 

Изменено пользователем Bogimp
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...