Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сбор биометрических данных Сбербанком


dream

Рекомендуемые сообщения

Для чего эта тема?

Отвлечь от помощи нашим дедам и бабкам? Мы же помогаем всему миру,даём помощь! Но своих пенсионеров побирающихся в метро и рядом не видим и гоняем,они же у нас обеспеченные за счёт государства,ну ещё и банки помогают.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, kap1972 сказал:

Для чего эта тема?

Отвлечь от помощи нашим дедам и бабкам? Мы же помогаем всему миру,даём помощь! Но своих пенсионеров побирающихся в метро и рядом не видим и гоняем,они же у нас обеспеченные за счёт государства,ну ещё и банки помогают.

Нет у нас метро в нашем болоте

Ссылка на комментарий

Ну и про Сбербанк. Вот список разрешений, необходимых для приложения Сбербанк Онлайн для андроида:

Таким образом, возможностей у банка получать сведения о клиенте (владельце телефона) чуть более чем дофига.

Но мы то понимаем, что все это сделано исключительно ради безопасности))

А то действительно, далась эта биометрия... 

image.png

image.png

Изменено пользователем mpa
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Роман t сказал:

Нет у нас метро в нашем болоте

Я образно,но ты понял о чём я.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kap1972 сказал:

Я образно,но ты понял о чём я.

Ну да грустно. Делаем выводы.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Роман t сказал:

Ну да грустно. Делаем выводы.

Вовочка к нам на работу обещал приехать,но потом передумал,а начальство всё бабло влило в показуху,вот теперь я реально понимаю как пенсионеры пытаются выжить на подачку государства. Тьфу много раз,благо есть ещё чем заработать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

На Сбер можно пенять если нет фейсбуков, одноклассников и прочей фигни. Иначе все уже слито давно. Зато можно позвонить в Кембридж Аналитику и спросить свой психологический портрет.

 

 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, AlKri сказал:

Кого конкретно ограбили? И кто?

Я не буду ни специально для Вас, ни для кого-то ещё гуглить, чтобы предъявить конкретику. Это должно быть не сложно найти самостоятельно, если действительно интересно.

Сейчас случайно наткнулся на освещение очень смежной ситуации, когда аналогичным образом грабили клиентов обанкротившегося брокера: 1, 2, 3, 4. Так что.. для выводов информации достаточно, а уж если ещё погуглить и поизучать профильные ресурсы и судебную практику, то - более чем. Главное, чтоб в голове мозг был, а не сено с соломой и мегафоном, как у одного нашего известного ковбоя-шизофреника.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Ну-ну.

Только вот ковбой-шизофреник в такое дерьмо не вляпывается (как некоторые "обворованные") и истерик на просторах инета не закатывает.

И гуглить тут - нечего. Очевидно, что слабо и лениво-умных - большинство. 

А уж вкладывать деньги в российские банки - это МЕГА-КРЕТИНИЗМ.

А всему первопричина - опять жадность и слабоумие.

Ссылка на комментарий

Если кому-либо станет интересно конкретное лицо или группа лиц, ему не составит труда собрать любые биометрические данные, вплоть до образцов крови, мочи и кала, не прибегая к услугам кредитных организаций. Проблема надумана..

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Саныч2019 сказал:

Если кому-либо станет интересно конкретное лицо или группа лиц, ему не составит труда собрать любые биометрические данные, вплоть до образцов крови, мочи и кала, не прибегая к услугам кредитных организаций. Проблема надумана..

Вот люблю такое! Вы же вот прежде чем ознакомить тут всех со своим очень ценным мнением и ещё более ценными выводами, вообще вот хоть немного попробовали вникнуть в обсуждаемую проблему и понять, о чём вообще речь?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос, как Вы собираетесь решать следующую задачу: в неком городе Н было совершенно жестокое вероломное нападение на Сотрудника Правоохранительных Органов, состоявшее в броске в него бумажного стаканчика из под кофе, в результате которого Сотруднику были причинена нестерпимая физическая боль и жесточайшая душевная травма. Кто бросал - выяснить не удалось, камеры не успели развесить так, чтобы был виден каждый ракурс. Однако! Стаканчик имеет на себе следы использования, а значит - биологические образцы слюны кровавого злодея. Как искать Опасного Государственного Преступника будете?

UPD: для совсем тупеньких - спёрбанк биообразцы пока не собирает. Но вот голос и прочее - это всё не менее интересно, потому что объёмы голосовых и видео данных, которые требуется просеивать гигантские, и тут так же каждая мелочь, помогающая идентифицировать, на счету.

Для ещё более тупеньких не умеющих в абстрактное мышление - поинтересуйтесь совсем конкретной сладкой жизнью народа Уйгуров в Китае. Именно Китайскую модель "цифровизации" в РФ копируют и адаптируют.

UPD2: ладно, завязываю и ухожу и топика, а то очередным ковбоем с этой борьбой с энтропией стану...

Изменено пользователем Arech
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Arech сказал:

Ответьте, пожалуйста, на вопрос, как Вы собираетесь решать следующую задачу

А зачем? Мне это надо? Вам надо -Вы и решайте..

 

10 минут назад, Arech сказал:

Вот люблю такое! Вы же вот прежде чем ознакомить тут всех со своим очень ценным мнением и ещё более ценными выводами, вообще вот хоть немного попробовали вникнуть в обсуждаемую проблему и понять, о чём вообще речь?

Вот люблю я такое.... ТС возмутился сбором и использованием его биометрических данных без его ведома. А некоторые тут уводят весь процесс в тьму тараканью со стаканчиком, кредитами, и поиском опасного преступника....

Человеку не дали выбора и сказали - ЗП на карточку. Точка. Не имея выбора, и даже не обсуждая, он прется в банк за картой, чтоб получать свои кровные. В банке с него берут биометрию без его спроса и разрешения использовать. А оказывается у него был выбор!.Ах!!! Как так!!! Не позволю!!!!

Ну... В результате в следующий раз этого выбора его просто напросто лишат...

Не берусь судить хорошо это или плохо, но и когда решать будут - меня не спросят....

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Саныч2019 сказал:

когда решать будут - меня не спросят....

В этом вся суть.

 

2 часа назад, Mortalle сказал:

А уж вкладывать деньги в российские банки - это МЕГА-КРЕТИНИЗМ

У нас на форуме живой иностранный агент (согласно закону)? 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

У всех есть телефон? Если у Вас андроид, у Вас стоит плеймаркет. Если стоит плеймаркет, то есть аккаунт Гугл. Зайдите в настройки, там есть определение местоположения. Можете посмотреть в любой день, где Вы были или маршрут. Если взять телефон жены (с ее разрешения естественно), то можно посмотреть ее местонахождение в любой момент прошлого. Галочку отслеживания можно отключить, но не факт, что сбор информации прекратиться, просто у Вас будет отображаться, что сбор прекращен.

Аналогично и с Айфоном.

Аналогично с системой ГЛОНАСС в авто (у кого она есть).

Теоретически можно выписывать штраф за превышение скорости по показаниям ГЛОНАСС. Автоматически списывать с зарплатной карты штраф. Удобно и практично, и автовладельцы сами оплачивают установку коробочки ГЛОНАСС. А кто не установит - тому штраф.

Ну это после следующих выборов я думаю.

Изменено пользователем CR0C0D1L
  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Mortalle сказал:

Опять зарево от горящих пуканов нищебродов....опять кругом все виноваты...

теперь биометрия во всем виновата, а так то - мы -ОГОГО!

вам не надоело,а? 

Сударь, конкретизируйте, пожалуйста: кто такие "нищеброды"?

Даю подсказку: может быть найти определение в Ваших кремлевских методичках?

P.S. Абсолютно ничего личного.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Нищеброды - это те, у которых в их уебищной жизни - всегда кто то виноват. Например:

1. СССР, т.к. распался и более валять дурака за 120 ре.месяц  невозможно. Надо работать. Часто головой. А этому "не учили".

2. Горбачев+Ельцин+Путин+...+ - т.к. ЭТИ СВОЛОЧИ ОБВОРОВАЛИ РОССИЮ, т.е. каждого отдельного нищеброда.

3. Сучьи Москали. Любимое жевало для "ростовской гильдии", мне лень составлять список перлов типа "масковские генералы" и "люди до сих пор жевут в землянках"...ага, в ростовской области...Это при том, что ростовская область занимает более 10 лет Первое место по коррупции, отмываниям и проч. неблаговидным "бизьнессам".

4.  В контексте данного топика - Сбербанк со своей биометрией. Ибо нищеброду (а он может наваливать денег себе, прикидываясь овечкой) неуютно, когда его "деятельность" - прозрачна. И может вызвать вопросы....

5. Продолжать ?

Диаметрально далек от "кремлевских методичек" что времен СССР, что Путина. Ибо:

1. Более 20 лет работаю в западных компаниях. Если надо - учусь дополнительным модулям (хоть и неохота). Получаю нормальную зарплату. Плачу налоги с нее. Смело смотрю пенсионерам в глаза.  За 20 с лишним лет объездил весь шарик - и понимаю отчего там - ТАК, а здесь - СЯК.

2. За свою жизнь (54 года) - не своровал ни копейки. Просто так воспитан, хотя в 90-е с трудом себя сдерживал.

3. Никого и никогда в своих "пролетах" не обвиняю. Делаю выводы и прохожу стороной далее. В т.ч. и сбербанк (а по сути госбанк)

4. "Карманные" деньги держу в ино-банках (Райффайзен). Серьезные - сразу вкладываю в недвижимость, оборудование, обучение .

P.S.1. Если мне кто то предложит достойную замену владельца Кремля сегодня - с удовольствием его выслушаю. Не без юмора....

P.S.2. Ничего личного.  Думайте головами- и обрящете.

 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Mortalle сказал:

Нищеброды - это те, у которых в их уебищной жизни - всегда кто то виноват. Например:

1. СССР, т.к. распался и более валять дурака за 120 ре.месяц  невозможно. Надо работать. Часто головой. А этому "не учили".

2. Горбачев+Ельцин+Путин+...+ - т.к. ЭТИ СВОЛОЧИ ОБВОРОВАЛИ РОССИЮ, т.е. каждого отдельного нищеброда.

3. Сучьи Москали. Любимое жевало для "ростовской гильдии", мне лень составлять список перлов типа "масковские генералы" и "люди до сих пор жевут в землянках"...ага, в ростовской области...Это при том, что ростовская область занимает более 10 лет Первое место по коррупции, отмываниям и проч. неблаговидным "бизьнессам".

4.  В контексте данного топика - Сбербанк со своей биометрией. Ибо нищеброду (а он может наваливать денег себе, прикидываясь овечкой) неуютно, когда его "деятельность" - прозрачна. И может вызвать вопросы....

5. Продолжать ?

Диаметрально далек от "кремлевских методичек" что времен СССР, что Путина. Ибо:

1. Более 20 лет работаю в западных компаниях. Если надо - учусь дополнительным модулям (хоть и неохота). Получаю нормальную зарплату. Плачу налоги с нее. Смело смотрю пенсионерам в глаза.  За 20 с лишним лет объездил весь шарик - и понимаю отчего там - ТАК, а здесь - СЯК.

2. За свою жизнь (54 года) - не своровал ни копейки. Просто так воспитан, хотя в 90-е с трудом себя сдерживал.

3. Никого и никогда в своих "пролетах" не обвиняю. Делаю выводы и прохожу стороной далее. В т.ч. и сбербанк (а по сути госбанк)

4. "Карманные" деньги держу в ино-банках (Райффайзен). Серьезные - сразу вкладываю в недвижимость, оборудование, обучение .

P.S.1. Если мне кто то предложит достойную замену владельца Кремля сегодня - с удовольствием его выслушаю. Не без юмора....

P.S.2. Ничего личного.  Думайте головами- и обрящете.

 

1. СССР распался, но готовится восстать во всей красе. Кстати,  тоже в советские времена никогда не валял дурака за 120р.  Пахал на Севере за 500+ (с "поляркой"). И, простите, часовню тоже я развалил?

2. Воровать тоже как - то не случалось, это нехорошо не потому, что можно попасться, а потому, что нехорошо. Опять же заповедь.

3. Времена не выбирают, в них живут и умирают. Кого обвинять?

4. У нас в радиусе 60 км кроме Сбера ничего нет. В начале 2000х было 11 отделений разных банков. "Иных уж нет, а те далече". Вообще, больше люблю, когда финансы шуршат, а не "пикают". Особенно с нарисованными вражескими президентами.

5. Для справки.  Население России около 140 млн человек.  Да, 11 нормальных футболистов в сборную из этих 140 миллионов набрать сложно (бразильцев натурализуем),  но "Владелец  Кремля" - всего один...

P. S. Ничего личного, но некоторые москвичи и правда, подза....сь. И,  знаете,  лучшие в жизни вещи - не вещи, и уж точно не деньги. Процветания Вашим западным компаниям.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Так не вопрос- создай конкурентно способную компанию в г.Данилов, Ярославской области - и я с удовольствием помогу тебе и своими знаниями и жизненным опытом (управления баранами). 

Нет такой компании? Опять путин в этом виноват?-так и ниачем песдить, и нечем гордитцца .

остается гордиться что твои уазики «не ломались»...вот и все.

 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Mortalle сказал:

Так не вопрос- создай конкурентно способную компанию в г.Данилов, Ярославской области - и я с удовольствием помогу тебе и своими знаниями и жизненным опытом (управления баранами). 

Нет такой компании? Опять путин в этом виноват?-так и ниачем песдить, и нечем гордитцца .

остается гордиться что твои уазики «не ломались»...вот и все.

 

 

Ты опоздал с советом. Такую компанию создал еще в 1995 году. Ей скоро будет 25 лет. Правда, в прошлом году немного отошел от дел (надо давать дорогу молодым), но контролировать продолжаю. Уазики, к сожалению, ломались, но кроме них много на чем ездил и езжу.. Нынешняя - Камри.  Позицию твою понимаю, да и с  богами ты пересекаешься чаще (стоя в пробке при проезде кортежа). Просто, работая в западной компании, учить поднимать российскую. экономику - как - то не комильфо.  

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
5 часов назад, CR0C0D1L сказал:

(с ее разрешения естественно)

а без разрешения,можешь почитать переписку с васей.только чур не увлекаться.azaz

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
В 20.12.2019 в 13:37, Arech сказал:

Или вот ещё прекрасная история про то, чего стоит договор с банком https://smart-lab.ru/blog/582118.php  Давно за ней слежу, этот автор её давно описывает.

Выдержка с того сайта

На сайте банка по адресуhttps://mosoblbank.ru/about/press/news/id32434.htmlот 23 марта 2016 года размещена информация о том что «по итогам февраля 2016 года МОСОБЛБАНК занял четвертую позицию в рейтинге банков, заработавших максимальную прибыль в абсолютном выражении». Таким образом, Ответчик подтверждает, что финансовое положение банка устойчивое и прибыльное.При этом преступные действия работников банка, имевших трудовой контракт с банком ( в частности, Председателя Правления), согласно ст. 402 ГК РФ не отменяют ответственности от исполнения своих обязательств.Приговор о преступных действиях по выдаче безвозвратных кредитов юридическим лицам не содержит связи ни с Вкладом Истца, ни с личностью Истца, а ли

При переходе по ссылкеAshampoo_Snap_2019.12.22_02h10m08s_003_.png

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
13 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Ты опоздал с советом. Такую компанию создал еще в 1995 году. Ей скоро будет 25 лет. Правда, в прошлом году немного отошел от дел (надо давать дорогу молодым), но контролировать продолжаю. Уазики, к сожалению, ломались, но кроме них много на чем ездил и езжу.. Нынешняя - Камри.  Позицию твою понимаю, да и с  богами ты пересекаешься чаще (стоя в пробке при проезде кортежа). Просто, работая в западной компании, учить поднимать российскую. экономику - как - то не комильфо.  

С богами я не пересекаюсь- ибо езжу на электричке. И полезнее и быстрее.

да и не боги они... так, гавнецо средней паршивости ...

западная компания, создавая новые ДЦ теперь уже в городах и с менее 1 ляма народа - как раз создает новые рабочие места, как и здоровую конкуренцию на них. Не говоря про образец дисциплины и ответственности ...

Впрочем, «в силу вскрывшихся обстоятельств»- нам с тобой - спорить неочем. Я примерно так и думал ранее ...

 

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Mortalle сказал:

С богами я не пересекаюсь- ибо езжу на электричке. И полезнее и быстрее.

да и не боги они... так, гавнецо средней паршивости ...

западная компания, создавая новые ДЦ теперь уже в городах и с менее 1 ляма народа - как раз создает новые рабочие места, как и здоровую конкуренцию на них. Не говоря про образец дисциплины и ответственности ...

Впрочем, «в силу вскрывшихся обстоятельств»- нам с тобой - спорить неочем. Я примерно так и думал ранее ...

 

Так я и не спорю.  Просто на всех трудоспособных мужиков, даже умных и ответственных как ты (не ирония), рабочих мест в нормальных, в том числе и западных, компаниях, не хватит. Плюс роботизация. А другие компании (предприятия) исчезают с большой скоростью. Мы -то с тобой, дай Бог, доживем. А вот молодежи сложно. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Mortalle сказал:

Нищеброды - это те, у которых в их уебищной жизни - всегда кто то виноват. Например:

1. СССР, т.к. распался и более валять дурака за 120 ре.месяц  невозможно. Надо работать. Часто головой. А этому "не учили".

2. Горбачев+Ельцин+Путин+...+ - т.к. ЭТИ СВОЛОЧИ ОБВОРОВАЛИ РОССИЮ, т.е. каждого отдельного нищеброда.

3. Сучьи Москали. Любимое жевало для "ростовской гильдии", мне лень составлять список перлов типа "масковские генералы" и "люди до сих пор жевут в землянках"...ага, в ростовской области...Это при том, что ростовская область занимает более 10 лет Первое место по коррупции, отмываниям и проч. неблаговидным "бизьнессам".

4.  В контексте данного топика - Сбербанк со своей биометрией. Ибо нищеброду (а он может наваливать денег себе, прикидываясь овечкой) неуютно, когда его "деятельность" - прозрачна. И может вызвать вопросы....

5. Продолжать ?

Диаметрально далек от "кремлевских методичек" что времен СССР, что Путина. Ибо:

1. Более 20 лет работаю в западных компаниях. Если надо - учусь дополнительным модулям (хоть и неохота). Получаю нормальную зарплату. Плачу налоги с нее. Смело смотрю пенсионерам в глаза.  За 20 с лишним лет объездил весь шарик - и понимаю отчего там - ТАК, а здесь - СЯК.

2. За свою жизнь (54 года) - не своровал ни копейки. Просто так воспитан, хотя в 90-е с трудом себя сдерживал.

3. Никого и никогда в своих "пролетах" не обвиняю. Делаю выводы и прохожу стороной далее. В т.ч. и сбербанк (а по сути госбанк)

4. "Карманные" деньги держу в ино-банках (Райффайзен). Серьезные - сразу вкладываю в недвижимость, оборудование, обучение .

P.S.1. Если мне кто то предложит достойную замену владельца Кремля сегодня - с удовольствием его выслушаю. Не без юмора....

P.S.2. Ничего личного.  Думайте головами- и обрящете.

Искреннее спасибо за столь развернутый комментарий.

Однако (лично мое мнение):

1. Валяние дурака за 120 рублей - явление, кмк, несколько преувеличенное и растиражированное постсоветскими масс-медиа. Если что - мне 58 лет, работаю с 17 лет. Да, прибавочную стоимость следует увеличивать. Строй того требует. Но, когда видишь толпы клерчил, набивающихся в офисные центры, сомнище разнообразных охранников и армии полицейских и росгвардейцев - возникает вопрос: а что производят они? Это ежедневные наблюдения около метро Павелецкая.

2. Горбачев +....  - думаю, что ты несколько недооцениваешь их вклад в историю.

3. Москали итд. - явление, подогреваемое режымом. Как прочитаешь данные Росстата по з/п и прочих благах в Москве, так сам себе завидовать начинаю. Ибо: "Разделяй и властвуй".

4. Ну, "Большой брат" скоро залезет в анусы, причем анальные досмотры, придется оплатить пациентам. Пример: грядущее подорожание мобильной связи, связанное, в том числе) с "Законом Яровой".

И да, по миру поездил, пусть не весь шарик, но больше, чем Турция и Египет. И по поводу ТАК и СЯК выводы сделал.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...