Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы По Кузову


Рекомендуемые сообщения

мало того, чтобы у нас он стал кузовом - не должно быть: подвески, рулевого управления.

тоесть голый кузов. если там например будет стоять рулевая колонка - он уже таможится как машина, причем по ставкам максимально объема на этом кузове.

Ссылка на комментарий

какие на хрен 5000 евро и 100 тр я цены выложил они 2009 года все вместе 42000 рублей, а по работе я те говорю разбери салон (сам) это стоит около 10-15 тр, и сам посмотри там нет ничего сложного. По местам точечной сварки сверлом 8 высверливаешь и подрываешь метал. После этого купленный новый дверной проем прикладываешь и смотришь, что куда потянуло (судя по повреждениям страшных сдвигов быть не должно) если надо берешь домкрат (гидравлический) и распираешь метал чучуть с перетягом т.к. при отпускании он немного вернется назад. У тебя жопа и правая часть целые, по ним выводишь геометрию новым металлом (проём двери и усилителем крыши)это будет достаточно чтобы от рихтовать все остальное, единствнное лучше купить и крышу чтобы не мучится с большой площадью ее трудно выводить. Все запчасти можно купить на ТАГазе (с задней двери чуть дешевле).

Изменено пользователем Zevs
Ссылка на комментарий

Сегодня все решилось. Сделал обмен на Hundai Galoper c моей доплатой в 4000$. Тепрь хочу продать Галопера и все-таки купить Корандо. Думаю, что на данный момент это самый оптимальный вариант. Только все это нужно сделать до июля месяца, а то у нас растаможка будет сумасшедшая.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! Интересуют цены и каталожные номера следующих деталей:

 

АКБ

КОРПУС ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА

ЭЛ . ВЕНТИЛЯТОР ПР

ЭЛ. ВЕНТИЛЯТОР ЛЕВ.

РАДИАТОР

ОБЛИЦОВКА ВЕРХНЯЯ БОКОВИНЫ ЗАДНЕЙ ЛЕВОЙ

ОБЛИЦОВКА НИЖНЯЯ БОКОВИНЫ ЗАДНЕЙ ЛЕВОЙ (МОЛИНГ/НАКЛАДКА ЗАДНЕГО ЛЕВОГО КРЫЛА)

КОНДЕНСАТОР КОНДИЦИОНЕРА

УСИЛИТ ВНУТРЕННИЙ БОКОВИНЫ ЗАДНЕЙ ЛЕВОЙ

СТЕКЛО БОКОВОИНЫ. ЗАДНЕЙ. ЛЕВОЙ

РЕШЕТКА ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ ЛЕВАЯ

МОЛДИНГ АРКИМ КРЫЛ ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ

БОКОВИНА ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ

ЗАДНИЙ ФОНАРЬ ЛЕВЫЙ

СТЕКЛО ЗАДНЕЕ

ФИКСАТОР ДВЕРИ ЗАДКА

ШАРНИР ДВЕРЕЙ ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ

ДВЕРЬ ЗАДКА

БАМПЕР ЗАДНИЙ В СБОРЕ

ДВЕРЬ ПЕРЕДНЯЯ. ЛЕВАЯ.

АРКА КОЛЕСА ПЕРЕДНЕГО ЛЕВОГО

ПАНЕЛЬ ПЕРЕДКА

ПОДКРЫЛОК ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ

КРЫШКА ЛЕВАЯ МОТОРНОГО ОТСЕКА

МОЛДИНГ КРЫЛА ПЕРЕДНИЙ ПРАВЫЙ

МОЛДИНГ КРЫЛА ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ

КРЫЛО ПЕРЕДНЕЕ. ПРАВОЕ

КРЫЛО ПЕРЕДНЕЕ. ЛЕВ.

УКАЗАТЕЛЬ. ПОВОРОТИА. ПЕРЕДНИЙ. ПРАВЫЙ.

УКАЗАТЕЛЬ. ПОВОРОТА. ПЕРЕДНИЙ. ЛЕВЫЙ.

ФАРА ПРАВАЯ

ФАРА ЛЕВАЯ

ЗАМОК КАПОТА

КАПОТ

МОЛДИНГ ПАНЕЛИ ОБЛИЦОВКИ. ПЕРЕДНИЙ ПРАВЫЙ

МОЛДИНГ ПАНЕЛИ ОБЛИЦОВКИ ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ

РЕШЕТКА РАДИАТОРА

БАМПЕР. ПЕРЕДНИЙ. В СБОРЕ.

 

мАШИНКЕ 1,5 ГОДА БЫЛО, КОГДА ЕЕ КАМАЗ ДОГНАЛ СТОЯЩУЮ НА СВЕТОФОРЕ... сАМ Я ИЗ ВОРОНЕЖА, ИНФОРМАЦИИ О ЗАПАСНЫХ ЧАСТЯХ НА ЭТУ МАШИНУ В НАШЕМ ГОРОДЕ ПОЧТИ НИКАКОЙ... БУДУ РАД ЛЮБОЙ ПОМОЩИ В ПОИСКЕ ИНФОРМАЦИИ...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите, существуют ли в природе ремонтные вставки на задние арки Муссо? В свое время ремонтировал беху 30-ку, на нее были на каждом углу. Поиск в нете ничего не дал, неужели только полная замена заднего крыла? Больно проблемно, надо стекла переклеивать, да и варить сложнее, не говоря уже про их ценник :biggrin:

Ссылка на комментарий

На разборе срезаешь с хорошего кузова и все, можно с битого РП.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток всем! подскажите пожалуйста че делать? запаска трещит на морозе вроде снаружи а так трещит что в салоне всех бесит! я уже и че тока не подкладывал туда, и протягивал запаску и кронштейн! все без толку, может хитрости есь какие?

Ссылка на комментарий

что есть трещит? :rolleyes: може дверь в проёме ходит? тоды просто резын силиконкой для обуви губчатой смажь обильно и всо, периодичски все рэзын проёмов мажь, особенно зимой.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У мну тоже самое. Вторую зиму. Такое ощущение что колпак запаски или запаска. Если рукой постучать по колпаку, то вот он этот звук. Как потеплеет - нет тагоко.Причину пока не нашел.

Ссылка на комментарий

Приветствую!

 

Такая-же хрень angry.gif . Причину пока не нашёл. Прошлую зиму трещало при морозе и в эту (когда мороз был).

 

Удачи! Андрей

Ссылка на комментарий

Я раз снимал запаску и протягивал кронштейн запаски, пропало на пару дней, думаю надо снять все прочистить, высушить и на болты силикона налить и затянуть все назад, думаю поможет, отчет потом отпишу!

Ссылка на комментарий

если в зазоры попала вода превратившись в лёд (или снег попал с таким же переходом), то возможно то что вы и слышите, при колебании двери с запаской. :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Привет, короче так, я снял запаску полностью, открутил кранштейн, залил туда селикона и смазал чуть чуть все высушил и назад закрутил! уаля!!! тишина и покой

Ссылка на комментарий

Привет, короче так, я снял запаску полностью, открутил кранштейн, залил туда селикона и смазал чуть чуть все высушил и назад закрутил! уаля!!! тишина и покой

Впринципе у меня тот же ход мыслей... Но лень! :)

Ссылка на комментарий

Привет, короче так, я снял запаску полностью, открутил кранштейн, залил туда селикона и смазал чуть чуть все высушил и назад закрутил! уаля!!! тишина и покой

А я сновья кронштейн с колесом снимал и мовилем все задние стороны мазал. Как и под всем обвесом. Привычка такая.

Ссылка на комментарий

вооот потому и у мну не скрипит, птамушта мовилем пройдено изначально в тех же местах :)

Ссылка на комментарий

Мужики а что есть МОВЕЛЬ? с чем его есть и где мазать? подскажите плиз

Собсно "Мовиль"- отечественный противокоррозионный препарат для скрытых полостей. Им же часто обрабатывают резьбовые соединения.

Такие же препараты идут под брендами "Тектил", "боди" и пр.

Только непосредственно "Мовиль" зело вонюч. Тектилы и пр. менее вонючи.

Как то так.

Изменено пользователем LoneStarr
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток мужики! посдкажите пожалуйста кто нибудь на каком сайте можно посмотреть запчасти и цену узнать чтоб примерно знать в какую сумму мне уложиться! можно даже б.у. спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток мужики! посдкажите пожалуйста кто нибудь на каком сайте можно посмотреть запчасти и цену узнать чтоб примерно знать в какую сумму мне уложиться! можно даже б.у. спасибо заранее

а чем exist.ru не устраивает?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мужики подскажите может есть разборки где для тайгера? за оригинал просто нет возможности платить!!! помогите!!!

Ссылка на комментарий

тебе что именно надо? ты обозначь существо проблемы, тогда получишь осмысленные ответы. :)

Ссылка на комментарий

Мне срочно нужен радиатор основной, решетка радиатора и поворотники!!! но первая проблема конечно РАДИАТОР!!! на новый денег нет(((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...