Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Апликации И Аэрография


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю размещать сюда свои произведения. )

Ну и делимся инфой кто где красил, клеил и изготавливал.

Есть у меня тут один человечек, который красит, если кому интересно, как вариант. )

Правда красить че-то не горю желанием, вдруг потом надоест. Хочу вот себе на двери свинку изготовить, скоро эскиз буит готов, выложу, зацените, поржете. ))) :biggrin:

Изменено пользователем Seel
Ссылка на комментарий

у меня друг тоже практикует в аэрографии, но не могу определится с рисунком... капот высоко на нем не видно будет, остается только двери и крылья, мож кто-нить подскажет что нарисовать чтоб сочиталось со злой МТ резиной и тонировкой в ночь?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть вопрос! Кто знает? Где можно обтянуть пластиковую панель или купить пленку и сделать самому.

В 2006 году была в Некрасовке компания ДекоМир, они обтягивали что угодно. От ноутбуков до авто.

Нашел пример такого тюнинга, панель под карельскую березу.

post-5207-1265827222,2575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Есть вопрос! Кто знает? Где можно обтянуть пластиковую панель или купить пленку и сделать самому.

В 2006 году была в Некрасовке компания ДекоМир, они обтягивали что угодно. От ноутбуков до авто.

Нашел пример такого тюнинга, панель под карельскую березу.

Это не тюнинг так на заводе всем корейцы делают

Ссылка на комментарий

Это не тюнинг так на заводе всем корейцы делают

С корейцами понятно. Чтож у них что-ли заказывать? В Москве есть компании торгующие плёнками.

http://www.helvetica-t.ru/ http://www.wmt.ru/ есть и другие.

Кто пробовал обтягивать сам? Поделись опытом.

Ссылка на комментарий

Кажись нашёл, то что искал. В Москве.

Будет время попробую подьехать.

Кому интересно - есть сайт: цены, примеры.

http://www.3d-decor.ru

Для авто делают только обтяжку внутри.

Судя по той самой технологии, качество должно быть "не колхоз".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, единственная пленка которой можно попробывать обтянуть, это пленка для структурных поверхностей компании 3М и промышленный фен на 600 градусов, посмотри на сайте 3М в разделе материалы для наружной рекламы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрался наконецто я до этого "дуратского" "дерева", перетянул карбоном, пленка 3М..

Вот процесс:

 

греем феном и проминаем пальцами

 

вырезвем серединку

 

как то так

 

почти готово

 

давно не работал с пленкой, серединка не получилась, но пленка решает эту проблему

 

готово, позже хочу воздуховод закрыть мелкой сеткой..

 

вот так выгляди в машине, результатом доволен

 

теперь вопрос: как снять накладку под дерево (№1)? пластмаску(№2) снял, там два болта, их открутил, а она (№1) все равно не снимается, неужели надот полностью обшивку снимать?

 

ЗЫ: на все про все ушло часа 3

post-4710-1269072274,6735_thumb.jpg

post-4710-1269072395,9369_thumb.jpg

post-4710-1269072446,2055_thumb.jpg

post-4710-1269072486,8342_thumb.jpg

post-4710-1269072519,4296_thumb.jpg

post-4710-1269072586,0248_thumb.jpg

post-4710-1269072646,8261_thumb.jpg

post-4710-1269072704,0221_thumb.jpg

post-4710-1269072906,4892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

теперь вопрос: как снять накладку под дерево (№1)? пластмаску(№2) снял, там два болта, их открутил, а она (№1) все равно не снимается, неужели надот полностью обшивку снимать?

 

 

приезжай покажу , помогу снять , маерчака 44 , тел. 2-51-23-28 Виталий , заодно тебе деньги за тросы отдам.

Ссылка на комментарий

Судя по фото, вроде не плохо получилось. Снаружи аккуратно.

А кроме как карбон, другие варианты пленки есть аналогичного свойства?

"Тепла в нём нету". Хотелось под берёзу...

Ссылка на комментарий

конечно есть, там и дерево и всякой всячины полно, Москве хорошо у них есть, проще найти, у нас в городе тока на заказ, и образцов нет чтоб посмотреть перед заказом, поэтому все в основном карбон и берут.. ищи где банчат пленками 3М..

Ссылка на комментарий

Вот пока примерный набросок (пока рисуют носорога и все остальное(следы, траву, мелкие детальки вокруг), машина будет перетягиваться в другой цвет и будет нанесен носорог(сольвент или резка пока не решил) с понедельника начну клеить крышу и капот черным оракалом 641. остальные детали наверное будут кпмф обтянуты.

буду выкладывать фотки процесса.

post-4710-1269525056,4065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот пока примерный набросок (пока рисуют носорога и все остальное(следы, траву, мелкие детальки вокруг), машина будет перетягиваться в другой цвет и будет нанесен носорог(сольвент или резка пока не решил) с понедельника начну клеить крышу и капот черным оракалом 641. остальные детали наверное будут кпмф обтянуты.

буду выкладывать фотки процесса.

Не мелковат?

Я на Муссо думал над рисунком носорога - приблизительно в таком варианте, может еще вперед сдвинуть...

post-2824-1269528695,771_thumb.jpg

кстати-можешь прикинуть на муську при случае как-нить?

Ссылка на комментарий

для коранды нормально, у нас же крылья выперают, перегибы не будут смотреться, + там не один носорог будет, на крыльях всякая хрень будет, типа пустынного пейзажа (птички, перекати поле, всякая хрень в далеке), может еще пару носорожков на заднем плане.. на днях эскиз дорисуют выложу.

 

Зы: Если фотку муссо с боку дашь, то поприкидываю, а то из векторных санг енгов только корандик есть ..

Изменено пользователем Yanik
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Левую сторону перерисовал, стало лучше!!!

Яков привет!!! завтра поеду помоюсь заеду к тебе позыришь))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...