Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Выходит с первичным валом правда не стояла энта защитная крышка,  видемо наследие предыдущего хозяина. Фото  выложу потом .

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Юра_Сургут сказал:

Ну тогда надо более детально смотреть у меня была такая проблема поставил шток от хендай и забыл .  А насколько укоротил шток ? При полностью отпущеной педали  сцепления зазор между штоком и вилкой  есть ? 

Укоротил на 4 мм , КПП снимал ставил контрактную и вилку тоже с ней была , подшипник упал в при снятии но его поставил в маховик перед установкой коробки , сейчас он загудел , на днях опять полезу снимать КПП и его менять , думаю поставить вилку та что на старой КПП и шар который в КПП вкручен тоже старый . 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kap1972 сказал:

Между штоком и вилкой зазора быть не должно! У нас система типа саморегулируемая.

Зазора нет 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Юра_Сургут сказал:

Сам на этом попался поэтому и пишу если очень надо могу позже фото сбросить проточеной карзины

Да нужно , что конкретно протачивал ? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kap1972 сказал:

Ну то что это центруюший подшипник первичного вала это я понял,но как он может попасть в закрытое сцепление я не понимаю.

Когда снимаешь КПП он тоже бывает выходит с первичным валом а потом цепляется за лапки сцепления и падает туда , если так собрать то выжим не полный будет лапки в него упрутся , или ещё чего получится 

Изменено пользователем leha_all
Ссылка на комментарий

Фото как подшипник сцепление испоганил (проточил железо так сказать) , номер увы не подскажу так случилось что у друга прозапас в акценте валялся. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, олег ан сказал:

Маховик без выработки,яма,синева?

Уже не помню , вроде нормально , но я думаю врятли такое возможно ( в смысле ямы ) 

Ссылка на комментарий

У меня ещё стоит демферный бачек ( так кажется он обзывается ) , тот что между главным и рабочим цилиндром сцепления может с ним чего не так 

Ссылка на комментарий

А ты погляди при случае.Если всё новое ,а буксует,почему?Шток рабочего не отпускает корзину и она не прижимает диск с должжным усилием?Или ,как вариант, диск не всей площадью прилегает к маховику?.Выжимной по направляйке как ходит,не спотыкается об что нибудь?

Яма -выработка того места,где диск прилегает 

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, олег ан сказал:

А ты погляди при случае.Если всё новое ,а буксует,почему?Шток рабочего не отпускает корзину и она не прижимает диск с должжным усилием?Или ,как вариант, диск не всей площадью прилегает к маховику?.Выжимной по направляйке как ходит,не спотыкается об что нибудь?

Яма -выработка того места,где диск прилегает 

По ощущениям как бы не полностью отпускает цилиндр , маховик буду смотреть 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kap1972 сказал:

Ну опять же,не может.

Если только выпал до установки коробки. Но там ещё и шайба есть стопорная или фиксирующая.

У меня шайбы не было фиксирующий , а она вообще там бывает ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, leha_all сказал:

У меня шайбы не было фиксирующий , а она вообще там бывает ? 

Должна быть,даже обязана.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, leha_all сказал:

У меня ещё стоит демферный бачек ( так кажется он обзывается ) , тот что между главным и рабочим цилиндром сцепления может с ним чего не так 

Посмотри снизу, как вилка ходит, может быть, в самом деле что - то с гидравликой?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Посмотри снизу, как вилка ходит, может быть, в самом деле что - то с гидравликой?

Сегодня хочу попробовать этот демфер снять и вместо него поставить штуцер соединительный ( шестигранник с резьбой под трубки ) 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день!

Как проблема решилась? У меня на тагере 2.3 начало буксовать сцепление, если порезче нажать на газ или ехать в гору. Поменял корзину, диск и выжимной на новые, но проблема осталась. Маховик на неровности не мерили, синеватый но без трещин. Вилка с виду целая, передачи включаются нормально. Точить маховик, или еще на что внимание обратить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...