Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет я уже не понимаю что нужно сделать . Буксует сцепление во время движения при резком нажатии на газ , на верхних передачах 4 5 . Корзина заменена (секо ) выжимной и вилка весной этого года , диск тоже заменил (секо ) месяца два назад (сцепа на 240 ). Также заменены цилиндры сцепления оба , около года назад . Когда ездищ в пол газа всё нармуль 

 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Юра_Сургут сказал:

Шток поменяй поставь от хендай акцент

Какой именно тот что на главном или на рабочем 

Изменено пользователем leha_all
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Юра_Сургут сказал:

Шток поменяй поставь от хендай акцент

Укоротил шток не помогает при включении передачи немного ведёт . Может это не сцепление а в раздатке чего проскальзывает ? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, leha_all сказал:

Укоротил шток не помогает при включении передачи немного ведёт . Может это не сцепление а в раздатке чего проскальзывает ? 

Скорее всего, сцепление. При сборке не накосячили?  А горелым при пробуксовке не пахнет? (Похоже на подгоревшее молоко).  Задний сальник коленвала живой? Масло в движке не убывает?

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

 

7 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Скорее всего, сцепление. При сборке не накосячили?  А горелым при пробуксовке не пахнет? (Похоже на подгоревшее молоко).  Задний сальник коленвала живой? Масло в движке не убывает?

Задний сальник новый , сцеплением не пахнет вообще запаха нет посторонних . 

Ссылка на комментарий

Ну тогда надо более детально смотреть у меня была такая проблема поставил шток от хендай и забыл .  А насколько укоротил шток ? При полностью отпущеной педали  сцепления зазор между штоком и вилкой  есть ? 

Ссылка на комментарий

Ах еще вот что может быть если при уже установленном сцеплении кпп доставалось или юзолось туда сюда может выпасть подшипник первичного вала ( который в каленвалу) и все будет буксавать сцепуха. Не спрашивай откуда я это знаю)))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Юра_Сургут сказал:

Ну тогда надо более детально смотреть у меня была такая проблема поставил шток от хендай и забыл .  А насколько укоротил шток ? При полностью отпущеной педали  сцепления зазор между штоком и вилкой  есть ? 

Между штоком и вилкой зазора быть не должно! У нас система типа саморегулируемая.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Юра_Сургут сказал:

Ах еще вот что может быть если при уже установленном сцеплении кпп доставалось или юзолось туда сюда может выпасть подшипник первичного вала ( который в каленвалу) и все будет буксавать сцепуха. Не спрашивай откуда я это знаю)))

Ну давай,поведай тайну чем подшипник в кАленвалу влияет на сцепление и почему оно должно буксАвать,если подшипник в кОленвалу является центрующим первичный вал коробки и даже если он разбит,то сцепление буксОвать не будет!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Когда кпп выдергиваешь или юзаешь его туда сюда   подшипник  может вылезти из посадочного и заввалится между карзиной и диском 

Ссылка на комментарий

Что касательно саморегулирования поставил я комплект валео и вилка новая саньенг дык вот с родным штоком буксавало сцепление на высших передачах как при дифекте описанном ранее поставил от хендай и забыл 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юра_Сургут сказал:

Когда кпп выдергиваешь или юзаешь его туда сюда   подшипник  может вылезти из посадочного и заввалится между карзиной и диском 

Пиши пожалуйста по русски,а не па руски.

Как этот подшипник может попасть между кОрзиной и диском? Если только его специально туда засунуть,но это невозможно!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юра_Сургут сказал:

Что касательно саморегулирования поставил я комплект валео и вилка новая саньенг дык вот с родным штоком буксавало сцепление на высших передачах как при дифекте описанном ранее поставил от хендай и забыл 

Разница в длине?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Юра_Сургут сказал:

Пишу как умею Очень просто на первичном валу

Ну то что это центруюший подшипник первичного вала это я понял,но как он может попасть в закрытое сцепление я не понимаю.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Юра_Сургут сказал:

Нетолько разница в длине штока но и в изгибе вилки и выступа лепестков карзины

Странно,ту наверное уникум.

Всем кому меняли,проблем со штоком не было.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Юра_Сургут сказал:

Прошу прощения за не верную инфу подшипник может попасть между диском сцепления и махавиком.

Ну опять же,не может.

Если только выпал до установки коробки. Но там ещё и шайба есть стопорная или фиксирующая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...