Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ищу Корандика.Есть вопросы.


Гёмбёц

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Гёмбёц сказал:Всё со слов хозяев.Но и та и другая на ходу.С косяками по кузову,но без сквозной корозии.

Нужно смотреть, на слово я бы не стал верить. То что выглядит как поверхностная ржа, запросто оказывается сквозной когда ткнёшь )))То что пороги деланные огромный плюс, болезнь у всех.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

А вот почему именно Корандо?  Можно поискать значительно более молодой Тагер. 

Ответ в слове Молодой -  дорогой.Их за мои деньги я не видел.Увы.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Гёмбёц сказал:

Ответ в слове Молодой -  дорогой.Их за мои деньги я не видел.Увы.

Вот посмотри. Старая машина- это новая в кредит. Купишь Корандо, он начнет денег просить с первого дня, а качественный ремонт - дорогой ремонт. Опять же, куда ездить, если по дорогам - за эти деньги будет куча легковушек, не требующих больших вложений. Если в грязь -  за эти же деньги будет абсолютно нормальный уазик, тоже не требующий затрат, кстати, в обоих случаях и  ремонт недорогой. Или, в самом деле, Ниву (не Шевроле) можно найти. А покупать 20 - 30 - летний аппарат - надо быть большим любителем ретро. Здесь есть владельцы таких, но они ими владеют по много лет и вряд ли продадут.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

 Тогда так.

Машина нужна для :

Проехать 2200 км.,в одну сторону, до Грузии.На Ниве и тем паче 469-м мягко говоря,менее комфортно.Плюс там проблемма с зап.частями на советский авто.пром..А вот на Мерс есть .

Далее.500 км.по военно-Грузинской дороге,Транс - аджарскому перевалу, заезд в горный район Кахетии и ....

Потом ,оставшуюся часть года -редкие выезды на природу.Посему покупать дорогой внедорожник,не имеет смысла.

Планировалось.Купить ,что вы видели.Проверить все узлы,подлечить,только то что болит,без фанатизма.Превращать его в новый авто - ну не нужно,да и не рентабельно. 

Посему вопрос.Чисто интуитивно.Какой из представленных вариантов,других пока нет. Вы бы выбрали.

Смотреть я их конечно буду.Но в связи с некомпетентностью в Корандиках,в меру своих познаний.

 

 

Ссылка на комментарий

Чисто интуитивно - красный. Аргументы - он с МКПП. Документы ровные. Но:  С передним мостом что - то не так. Зачем ему уазовские хабы, если уже механические стоят? Не работают?

Ссылка на комментарий

 Да про мост,он говорил.Из салона не включается.

 

 

Изменено пользователем Гёмбёц
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Alex818 сказал:

Два года подряд 2018-2019 из Тюмени в Грузию на Тагере полет нормальный. Сванетия д.Ушгули.

 

 Машин хорош.И в таких поездках,надо доверять машине.

Ссылка на комментарий

Мы понимаем твою искреннюю любовь к Грузии и Абхазии...

Но выбор некро-(трижды, за такую цену)-автомобиля "системы енг" - одобрить НИКАК нельзя.

И не надо мечтать и обманываться что, - там "мне подшарашат и починят" да и "я и сам изоляцией-проволокой подмотаю". Четам, не новая машина.... 

Дело кончится эвакуатором и испорченным отпуском.

Вот и все.

Ссылка на комментарий

Вставлю свои 5 копеек...... погоняв на этих типа некро 10 лет.... По моему нормальный варинат. Вложить конечно придется, но усть у этих машин своя особенность, при должной осторожности они всегда доезжают до дома )))

за 150+ 100  или 150 на ремонт. читай в бюдждете 300 тыс  кроме как уазо ниву ничего и не найдешь, но 2 тыс км на этом пилить....

Если готов постепенно восстановить и возится сам, то вариант нормальный, если нет... или копи или займи, но в этот бюждет ничего путнего не найдешь ((

Ссылка на комментарий

 Печально.Хотя не совсем понимаю.Если старое авто.Проведена диагностика.Устранены проблемы.Почему не доверять машине ?У меня всю жизнь были б.у авто.Только в полтинник новая появилась.

 И потом можно рассмотреть конечно и другие марки.Митсубисики Пажерики и Спорты.Может кто продаёт.? Но года то у них за эти деньги,тоже древние.

Да и тут может помогут.Где чего сделать и где взять.Смотришь до весны и заурчит.как надо 😄

 

Ссылка на комментарий

Когда будешь искать эвакуатор из Грузии-Абхазии (и т.д.) - сразу ВСЁ поймешь.

Вариант за 150-200 (очевидный хлам в москве) - приемлим только для человека:

1. Имеющего прямые руки и опыт ремонтов автомобилей

2. Имеющего теплый гараж с достаточным оснащением.

3. Имеющего знания по Мерсам-Енгам и контакты проф.сервисов по топливной и автоматам. 

4. Умеющего (как минимум) варить п.а.

5. Имеющего ЕЩЕ 150-200 тык. дабы дело двигалось, хоть как-то.

Извини, но ты - не производишь впечатления такого человека.

Поколение NEXT. "Всего то надо перепрошить авто.."

 

Ссылка на комментарий

 Жаль конечно.что я произвожу такое впечатление,на шестом десятке.Хотя 30 лет за рулём,тех.образование и 1 й пункт вашего списка.

Но остальное да.В наличии нет.

Есть желание .Но к советам прислушаюсь.😍

Ссылка на комментарий

На 6-м десятке и подавно нужно очень бережно и вдумчиво относиться к своим "хотелкам" и "могулькам"....

Отвечаю как 54 летний человек.  

:az:

Ссылка на комментарий

Кстати.Абхазия ,это сейчас не Грузия.Заехать в Грузию,через Абхазию не удастся.Они считают её оккупированной территорией.И выехав из Грузии,до дому,через Абхазию,в другой раз больше в Грузию не пустят.

А с машиной.Есть необходимость т.е. не просто хотелка.И вторая поблемка - это "могулька". 56 уже пошёл,дальше ещё сложней будет подписываться под сложные "хотелки" .:bw:Ладно.заболтал всех.Приму позу задумчивости.:biggrin:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гёмбёц сказал:

 Печально.Хотя не совсем понимаю.Если старое авто.Проведена диагностика.Устранены проблемы.Почему не доверять машине ?У меня всю жизнь были б.у авто.Только в полтинник новая появилась.

 И потом можно рассмотреть конечно и другие марки.Митсубисики Пажерики и Спорты.Может кто продаёт.? Но года то у них за эти деньги,тоже древние.

Да и тут может помогут.Где чего сделать и где взять.Смотришь до весны и заурчит.как надо 😄

 

Так и езди на своем ньюактионовском помойке!  Учуяли разницу?! Корандо это и есть крузак80ка только в корейском  исполнении

Ссылка на комментарий

Рядом не стоит дешманский корандо (собранный с бору по сосенке)для нищих косоглазых, - с крузаком, и уж тем паче с 80-кой.  

Дим. Если ты не знаешь - то помолчи. Продолжение- сам знаешь.

"В корейском исполнении"...умора...и МЕГА-тюнинхом в деревне Деньково...

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Гёмбёц сказал:

 

Смотреть я их конечно буду.Но в связи с некомпетентностью в Корандиках,в меру своих познаний.

 

 

Не плохо было бы диагностику тогда сделать, что бы понимать сколько вложить потребуется в ближайшее время, благо в Москве есть где.

В дальнюю поездку ехать, значит машина должна быть исправна и обслужена + запчасти которые могут потребоваться( отдельная тема есть) ибо сломаться «неожиданно»есть чему в дороге.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Гёмбёц сказал:

А с машиной.Есть необходимость т.е. не просто хотелка.И вторая поблемка - это "могулька". 56 уже пошёл,дальше ещё сложней будет подписываться под сложные "хотелки" .:bw:Ладно.заболтал всех.Приму позу задумчивости.

Здесь на форуме есть владельцы старых машин. Да, собственно, все, ибо последний ТАГаз сошел с конвейера в 2010г. Но они ездят на этих машинах по 10  лет, и состарились машины вместе с владельцами. За этот срок машина изучена от и до. Я вот и то 5 лет езжу и многие болячки знаю, в т. ч. благодаря этому форуму. Если уж покупать старую машину, доводить ее до ума, то хотя бы тысячи три, образно говоря, "вокруг дома" наездить. Обычно за этот пробег вылезают все косяки даже у новых аппаратов.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Mortalle сказал:

Рядом не стоит дешманский корандо (собранный с бору по сосенке)для нищих косоглазых, - с крузаком, и уж тем паче с 80-кой.  

Дим. Если ты не знаешь - то помолчи. Продолжение- сам знаешь.

"В корейском исполнении"...умора...и МЕГА-тюнинхом в деревне Деньково...

Я прекрасно знаю как пять пальцев эти тачки ! Продал бы свои УАЗ и тагер! И ездил бы на современном БМВ как человек! 

Пы. Сы не пизди! 

Ссылка на комментарий

Никакая диагностика на 20 и более летних машинах - не работает.

ибо все узлы предельно изношенны. И если на такой таратайке можно ездить в деревне в магаз , то на длинные перегоны- это сумашедшая затея.

друг купил бэху 25 лет. Девачка. На трассе Е95 просто умер мотор стеклоочистителей. В осенний бесконечный дождь. В результате кювет и многие приключения, т.к ехал с женой и 2-мя малыми детьми ...

другой купил митц паджеру. С дилерской историей и гарантией. На трассе в крым закусил подш полуоси.

слава богу па встречке ( куда его вытащило) - никого не было.

продолжать ?

 

Ссылка на комментарий

 К великому сожалению "Актиошку" продал. до сих пор горюю. Он классный.Не надо его хаить.Дизель на мешалке.Это здорово.Довёз нас почти без дорог.До очень интересного "Зелёного озера" .Это на уровне перевала Годерзи -2300 над уровнем моря.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ангел сказал:

Я прекрасно знаю как пять пальцев эти тачки ! Продал бы свои УАЗ и тагер! И ездил бы на современном БМВ как человек! 

Пы. Сы не пизди! 

Не хами. Дим.

ни мне ни Гембецу.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Здесь на форуме есть владельцы старых машин. Да, собственно, все, ибо последний ТАГаз сошел с конвейера в 2010г. Но они ездят на этих машинах по 10  лет, и состарились машины вместе с владельцами. За этот срок машина изучена от и до. Я вот и то 5 лет езжу и многие болячки знаю, в т. ч. благодаря этому форуму. Если уж покупать старую машину, доводить ее до ума, то хотя бы тысячи три, образно говоря, "вокруг дома" наездить. Обычно за этот пробег вылезают все косяки даже у новых аппаратов.

Скажем так, тагеры уже мамонты, никому не нужно.  Тенденция-маркетинг такая " Вы обязаны покупать новую машину на гарантии, как только гарантия кончилась и тут же покупаете новую машину! " Других вариантов просто нет

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...