Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Установка герконового ДУТ в дизельный Корандо и прочих плюшек (зимний электропакет)


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, shtol сказал:

Сергей, на диоды везде резистор 1 кОм вешаешь? и на панели приборов тоже?

Ты имеешь ввиду за тот светодиод, что вместо лампочки уровня топлива? Если за нее то нет, я там брал светодилд уже в цоколе он ставиться вместо лампы..в нем все встроено

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Озадачился тут...а эта хрень как то проверяется? Например прозвонить?

20191028_104028.jpg

У меня на втором экземпляре не получается...первый уже вставлен

Кто знает?

Ссылка на комментарий

я тоже ее поставил, но понятия не имею есть от нее толк или нет ) только теоретически)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, daf1971 сказал:

Озадачился тут...а эта хрень как то проверяется? Например прозвонить?

У меня на втором экземпляре не получается...первый уже вставлен

Кто знает?

По идее там обычный ТЭН, должен звониться как сопротивление скорей всего в кОм. Но учитывая, что там стоит защита от перегрева (скорее всего обычный биметалл), то в тепле может и не звониться. 

Как вариант можно проверить на потребление (уже на машине), включив в разрыв цепи амперметр.

 

Тоже, уже больше года, лежит такой "наборчик" (свечка, проточник и насос). Всё не могу собраться и поставить. 😀

Ссылка на комментарий
5 часов назад, shtol сказал:

я тоже ее поставил, но понятия не имею есть от нее толк или нет ) только теоретически)

Вдарит-30*С все станет на место

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tigra74 сказал:

По идее там обычный ТЭН, должен звониться как сопротивление скорей всего в кОм. Но учитывая, что там стоит защита от перегрева (скорее всего обычный биметалл), то в тепле может и не звониться. 

Как вариант можно проверить на потребление (уже на машине), включив в разрыв цепи амперметр.

 

Тоже, уже больше года, лежит такой "наборчик" (свечка, проточник и насос). Всё не могу собраться и поставить. 😀

Пробовал... Нуль ампер. Есть подозрение на этот хитрожопый разьем...что внутренние клеммы не контачат с самим девайсом. Правда, собрать по другому разьем не получится - там просто не воткнешь по другому.. В общем доберусь до своего (черного) проверю. На моем все работает..видно по вольтметру когда включается - просадка 0.2 в сразу же

Ссылка на комментарий
20 часов назад, daf1971 сказал:

Вдарит-30*С все станет на место

так не уверен, там не понятно что поможет - хорошая зимняя солярка, антигель, насос в баке, добрый аккум, свечка в фильтре (если есть) или проточник )))))

скорее все вместе... но все же не понятно влияние проточника :))))

Ссылка на комментарий
В 05.12.2019 в 03:52, daf1971 сказал:

Озадачился тут...а эта хрень как то проверяется? Например прозвонить?

20191028_104028.jpg

У меня на втором экземпляре не получается...первый уже вставлен

Кто знает?

Фсе..встало на свои места - просто было слишком тепло для девайса. Оставил (не ездил и не заводил) на сутки обе машины (а живут они у меня на улице) забортная темпр-ра порядка -8*С ночером. В общем промерил сопротивление - оба выдали около 3.8 Ом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...