Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Система Взаимопомощи


Нужна СИСТЕМА ВЗАИМОПОМОЩИ или нет  

60 проголосовавших

  1. 1. Нужна СИСТЕМА ВЗАИМОПОМОЩИ или нет

    • да нужна
      59
    • нет не нужна
      0
    • не знаю
      1


Рекомендуемые сообщения

ну пока даже и одного не нашлось

 

Как это не нашлось?!! Я еще на первой странице предлагал свою помощь! ;)

Ссылка на комментарий

Готов помоч транзитникам,нуждающимся в помощи в Тюмени.

А вообще-то СЛЕТЫ для того и организуются, чтобы встречаться друг с другом, знакомится и обмениваться телефонами.

Ссылка на комментарий
Как это не нашлось?!! Я еще на первой странице предлагал свою помощь!

 

уже 2 модератора значит на тему

Ссылка на комментарий

готов помочь любому,тем кто едет на юга через ростов,я летом этим уже занимался предупреждая о грандиозной пробке перед ростовом и о путях объезда её

Ссылка на комментарий

Я в Челябинске... Чем смогу...

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Предлагаю сделать следующим образом. Должно получиться быстро и почти хорошо с самого начала.

 

ВАП-портал - оно прикольно, конечно, но сложно в реализации, и по мне куда надежней и удобней лист бумаги в бардачке. Предлагаю пока такой лист и сделать.

 

1 этап. Создаем базу. Для начала я могу ее вести в экселе. Это менее трудоемко, чем делать скрипты, легче менять/добавлять новые поля и ваще.

 

Надо решить, что в ней должно быть. Мне кажется как-то так:

- Ник в форуме,

- e-mail,

- Мирское имя (не по нику же при телефонном звонке обращаться),

- Телефон,

- Допустимое время звонка (плюс допустимое время звонка при острой необходимости),

- Регион,

- Город,

- Примечание. Например, "есть трос и лопата" или "окажу первую юридическую помощь".

 

Перегружать документ полями ни к чему - он должен быть простой в использовании. По возможности заявку надо формализовать (сделаю). Вести его должен один человек, чтобы названия городов/районов выглядели единообразно, а не кто в лес, кто по дрова. Москва, маськва, столица, нерезиновск - слова разные, а город один. Если без стеба, то все равно в Москве есть ЮВАО, есть Кузьминки, есть Волгоградский проспект - по сути одно и то же, а упорядочить невозможно. Петербург, Питер, Спб - туда же. Готов этим заняться.

 

Есть возражения/дополнения по 1 этапу?

 

Кстати, параллельно можно сделать еще один из темы "кто где кем работает", чтобы собрать это все в одном месте, народ у нас самый разный, можем быть полезны друг другу.

 

2 этап. Раздаем базу. Кому раздавать - хороший вопрос. Как минимум, тем, кто в нее записался, как максимум - подписчикам форума. Делать ее доступной для незарегистрированных пользователей неразумно. Первый вариант реализуется рассылкой по электронной почте с некой периодичностью, либо по мере обновлений, второй - выкладыванием в теме форума, доступной только для зарегистрированных пользователей. Я бы еще ограничил время регистрации хотя бы неделей, а лучше двумя.

 

Можно скомбинировать. Для этого при регистрации человек указывает, кому готов помогать, только тем, что тоже участвует в системе, либо всем подписчикам форума. Вести два списка - не проблема.

 

3 этап. Когда все устаканится с форматом и пр., можно загнать это добро в настоящую базу, привинтить к нему (добру) нормальный интерфейс с возможностью... Да с какими угодно возможностями и отсутствием ручной работы:-) С импортом проблем не должно быть, если оно изначально в екселе будет нормально оформлено.

Ссылка на комментарий

Дельно! По второму этапу: Рассылать по мере добавления новой информации.

Ссылка на комментарий

Дельно! По второму этапу: Рассылать по мере добавления новой информации.

я из мурманска если возникнет необходимость вседа чем смогу

Ссылка на комментарий

...(если всё это цитировать, реальный оверквотинг будет =))...

В общем дельно, но не отменяет смысла вап-портала. Просто последний можно не скриптом мутить, а ручками более-менее регулярно выкладывать. ПМСМ, гораздо проще, чем бумажку в бардачке обновлять... Фффтопку модерновые технологии!!! (Главное, чтоб моё руководство это не услышало... :biggrin::wacko: )

Ссылка на комментарий

В общем дельно, но не отменяет смысла вап-портала. Просто последний можно не скриптом мутить, а ручками более-менее регулярно выкладывать.

 

Было бы куда выкладывать.

 

ПМСМ, гораздо проще, чем бумажку в бардачке обновлять..

 

Не знаю, как у вас, а в нашей деревне бывает, что мобильный интернет не очень-то хорошо работает. Если напрягает бумажка, не вижу проблемы загнать сии данные в компук/телефон в виде файла и обновлять иногда. В любом случае, никакого вапа не будет, пока его кто-нибудь не сделает.

Ссылка на комментарий

В общем дельно, но не отменяет смысла вап-портала. Просто последний можно не скриптом мутить, а ручками более-менее регулярно выкладывать.

 

Было бы куда выкладывать.

 

ПМСМ, гораздо проще, чем бумажку в бардачке обновлять..

 

Не знаю, как у вас, а в нашей деревне бывает, что мобильный интернет не очень-то хорошо работает. Если напрягает бумажка, не вижу проблемы загнать сии данные в компук/телефон в виде файла и обновлять иногда. В любом случае, никакого вапа не будет, пока его кто-нибудь не сделает.

На самом деле, это вовсе не принципиально. Под вап-порталом, кстати, в данном случае следует понимать простейшую страничку без каких-либо изысков, чтобы она легко грузилась через мобильный интернет.

В любом случае, для всех вариантов подход один и тот же - нужен человек, который будет вести эту табличку. Кандидатур самовыдвинулось достаточно. Дело за малым - надо начать. =)

В свою очередь, чем могу...

 

ЗЫ. Только сейчас обратил внимание. А че голосовалка в теме чекбоксами? Зачем тут несколько вариантов?

Изменено пользователем КМИТР
Ссылка на комментарий

ЗЫ. Только сейчас обратил внимание. А че голосовалка в теме чекбоксами? Зачем тут несколько вариантов?

 

Для неопределившихся:-)

 

А базу сделаю. Набросаю текстик, как/куда/что писать и выложу в здесь.

Ссылка на комментарий

А Logik говорил, что никому это не надо. А тема оживает, народ подтягивается.

Ссылка на комментарий

Львович, а я пока с ним согласен. Вся эта затея имеет смысл при массовом участии народа, какового пока не наблюдается. Надеюсь, только пока.

Ссылка на комментарий

Львович, а я пока с ним согласен. Вся эта затея имеет смысл при массовом участии народа, какового пока не наблюдается. Надеюсь, только пока.

Ну 51 голос "ЗА" против одного неопределившегося(может это Logik, для разнообразия проголосовал) и ни одного против, уже вселяет надежду на нужность.

Ссылка на комментарий

отличная идея! у нас в каризма-клубе было так реализовано:

 

1dc782acbc28t.jpg

 

 

файлик Excel скачал - распечатал и возишь в машине на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...