Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запах Сероводорода (Тухлых Яиц) В Салоне


Рекомендуемые сообщения

Когда гнали нового из Таганрога, уже попахивало на обгонах. Сначала подумал что какие-то производства проезжаем, потом смекнули что это катализатор. Может после установки салонного фильтра проблема запаха уменьшится? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

...

Уважаемые форумчане, известны ли Вам характерные места в кузове Тагера, где может застаиваться вода?

Радиатор кондиционера может протухнуть. Салонный фильтр тоже, если сильно захотеть.

 

Погонял в воскресенье кондиционер, сегодня с утра никакого запаха не обнаружил. Может и он. Буду посмотреть дальше.

Ссылка на комментарий

да чего вы переживаете?у меня что на сузуке что на опеле при сильном педалировании бывает запашок проскакивает.Не скажу что прям постоянно.

Вот если частенько вонять будет тогда стоит забить тревогу.Частенько в моем понимании это каждый день :blush:

Ссылка на комментарий

И у меня на НСГВ воняло первые 3-4 тысячи километров постоянно, счас 64 намотано воняет только после педалирования на пределе -150-170 км/ч или при очень долгом тошнении в пробках

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Второй раз уже замечаю, что начинает вонять когда загорается лампочка (бензин кончается) и автомобиль потряхивать иногда начинает и глохнет на малых оборотах. С полным баком же все нормуль

Ссылка на комментарий

Второй раз уже замечаю, что начинает вонять когда загорается лампочка (бензин кончается) и автомобиль потряхивать иногда начинает и глохнет на малых оборотах. С полным баком же все нормуль

 

Бывает попахивает в салоне, катализатор реагирует на плохое топливо.

Лечится хорошей заправкой. :)

Ссылка на комментарий

у меня пока тьфу-тьфу-тьфу, пробег 43000. Бенз 95-ый, по всей России, всех крупных производителей. Кстати, на прошлой машинке - Шевике, при пробуксовке в снегу пованивало частенько. На любимом форуме давно обсуждается нечто похожее

(см. http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=14234&start=0)

Ссылка на комментарий

Я всё время на одной и той-же заправке заправляюсь. А запах появляется когда резко на гашетку надавлю, что-б обогнать кого-нить.

Периодически, происходит такое у мну 1 в 1,только без периодики, хаотично- в неделю раз или два(ИМХО зависит от степени прогрева катализатора, там говорят 1200 цельсиев живёт).На некоторых более дорогих автомобилях такое явление не редкость.

ПЫСЫ:Ставь рециркуляцию.

Ссылка на комментарий

Как мне всё легко и просто объяснили :) А я бедолага с 1983 года думал, что это поджаренные диски сцепления :)

Ссылка на комментарий

Как мне всё легко и просто объяснили :) А я бедолага с 1983 года думал, что это поджаренные диски сцепления :)

У мну тагер выхлопом предпочитает миндалем попахивать... А вот когда на бордюр потихоньку вползаешь, то и шевик ранее , и тагер сейчас сероводородом возмущаются за насилие над сцеплением...

Ссылка на комментарий

ИМХО. Чёт, ребят, вы путаете-запах сероводорода и поджаренного сцепления, они же разные на вкус.

Ссылка на комментарий

у каждого свои рецепторы, кому тухло-яйца (мутатор мыть надо :) ), кому миндаль (видать моют), а кому сероводород (совсем плохо, скоро отвалятся) :):):blink:

Ссылка на комментарий

кормите ваши машины нормальным топливои они пукать перестанут :P

 

Да это не пуки, это отрыжка :biggrin::biggrin::biggrin:

Вы оба правы, ведь отрыжка - это заблудившийся пук.

Ссылка на комментарий

Второй раз уже замечаю, что начинает вонять когда загорается лампочка (бензин кончается) и автомобиль потряхивать иногда начинает и глохнет на малых оборотах. С полным баком же все нормуль

 

Бывает попахивает в салоне, катализатор реагирует на плохое топливо.

Лечится хорошей заправкой. :P

 

У нас в Нижневартовске весь бенз высокосерный( может подскажет кто с ХМАО "неплохие" заправки?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет. Второй год подряд одно и то-же. Запах появляется только зимой, воняет карболитом ну или чем-то подобным, выявлена закономерность, запах появляется после виляний что влево что вправо. По прямой запаха нет. Что может быть? Голову сломал уже.

Ссылка на комментарий

Привет. Второй год подряд одно и то-же. Запах появляется только зимой, воняет карболитом ну или чем-то подобным, выявлена закономерность, запах появляется после виляний что влево что вправо. По прямой запаха нет. Что может быть? Голову сломал уже.

если виляешь активно на подключенном передке - пахнуть может сцепление.

Ссылка на комментарий

Привет. Второй год подряд одно и то-же. Запах появляется только зимой, воняет карболитом ну или чем-то подобным, выявлена закономерность, запах появляется после виляний что влево что вправо. По прямой запаха нет. Что может быть? Голову сломал уже.

если виляешь активно на подключенном передке - пахнуть может сцепление.

С передком, без него, без разницы, ни сцепление ни тормоз не выжимаю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подтверждаю. Воняет как остановишься, после того как притопишь хорошо, когда крутишь движок до 5-6тыс. И после долгой поездки. Запах как после переезда лужи(болота) со стоячей водой или близкий к запаху тухлых яиц. Склоняюсь к версии о высоком содержании серы в топливе т.к. при поездке в Белоруссию лил на Shell, Лукоил и всё ок.

Изменено пользователем SJoker
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...