Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запах Сероводорода (Тухлых Яиц) В Салоне


Рекомендуемые сообщения

У меня на "Тагере", в салоне авто, периодически появляется запах тухлых яиц. В сервисе мне сказали, что это нормально, это запах от катализатора. Якобы когда бензин сгорает в керамических пластинах, происходит этот запах. Когда я давным-давно работал на "каблуке" и у меня пошёл такой запах я очень долго выяснял откуда он, а потом я выяснил, что этот запах исходил из импортного аккумулятора, т.к. на машине сдохла таблетка (реле-регулятор) и на аккумулятор шёл перезаряд. Мож кто подскажет, правы в сервисе насчёт катализатора или нет. А может у меня одного такая хрень.

Ссылка на комментарий

Я всё время на одной и той-же заправке заправляюсь. А запах появляется когда резко на гашетку надавлю, что-б обогнать кого-нить.

Ссылка на комментарий

Это зловонный газ для обгоняемых.В духе тагаза. az Вообще акб пахнет по-другому...Это нейтрализатор.

Ссылка на комментарий

У меня такой запах источал тосол или антифриз, когда были подтёки и жидкость попадала на раскалённый выпускной.

Когда давишь на гашетку, поднимаешь давление в контуре охлаждения и откуда-то может просочиться... возможно как-то так...

Ссылка на комментарий

У меня на "Тагере", в салоне авто, периодически появляется запах тухлых яиц. В сервисе мне сказали, что это нормально, это запах от катализатора. Якобы когда бензин сгорает в керамических пластинах, происходит этот запах. Когда я давным-давно работал на "каблуке" и у меня пошёл такой запах я очень долго выяснял откуда он, а потом я выяснил, что этот запах исходил из импортного аккумулятора, т.к. на машине сдохла таблетка (реле-регулятор) и на аккумулятор шёл перезаряд. Мож кто подскажет, правы в сервисе насчёт катализатора или нет. А может у меня одного такая хрень.

Сервис мены правы, если запах появляется при резком газе, меня недавно хонда аккорд обогнала так я досихпор помню az .

У сестры мондео форд был всегда ванял и щас ланос тоже подпахивает.

Ссылка на комментарий

запах аммиака действительно присутствует, сначала думал что в гараже кто-то постоянно ссыт, потом локализовал - опа, из трубы пованивает , но тока когда мафыну ставишь в гараж, т.е. горячую

Ссылка на комментарий

У меня на "Тагере", в салоне авто, периодически появляется запах тухлых яиц. В сервисе мне сказали, что это нормально, это запах от катализатора. Якобы когда бензин сгорает в керамических пластинах, происходит этот запах. Когда я давным-давно работал на "каблуке" и у меня пошёл такой запах я очень долго выяснял откуда он, а потом я выяснил, что этот запах исходил из импортного аккумулятора, т.к. на машине сдохла таблетка (реле-регулятор) и на аккумулятор шёл перезаряд. Мож кто подскажет, правы в сервисе насчёт катализатора или нет. А может у меня одного такая хрень.

 

проверь бачок с мочевиной под капотом :wacko:

Ссылка на комментарий

А как с этим бороться, кто нибудь знает?

Попробовать сменить заправку :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня тоже воняет, тока не сероводородом а больше напоминает запах горящего текстолита или что-то в этом роде.Заправляюсь на одной заправке, до прихода зимы этого запаха в помине не было,воняет наплывами, с чем связано не могу определить. :huh:

Ссылка на комментарий

Я всё время на одной и той-же заправке заправляюсь. А запах появляется когда резко на гашетку надавлю, что-б обогнать кого-нить.

Обычно кода катализатор помирает начинает вонять часто.

Ссылка на комментарий

Я всё время на одной и той-же заправке заправляюсь. А запах появляется когда резко на гашетку надавлю, что-б обогнать кого-нить.

 

Та же история. На резком обгоне (обороты больше 4 тыс) запах появляется......

Ссылка на комментарий

Для сравнения на ланосе если вытаскиваешь реле через нее лямда зонт подключен, на холостых так начинает вонять что огого.

Ссылка на комментарий

Не ваще, надо выяснить как с этим бороться, или чё делать.

 

У меня стало вонять уже к концу первого месяца, после покупки. А официалы говорят, что типа чек не горит, значит всё Ок, ну я всё равно их заставил (естественно за налик) сделать диагностику, у меня тогда (сразу после первого ТО), как бы мощность упала, приходилось оборотов на 500, больше выкручивать, чтоб переключить передачу. Кстати на 1ТО мне тока масло моторное сменили и в коробку подлили, я к ним через день приезжаю говорю типа проблема с мощностью, они – «Если проблема, это к инженеру по гарантии!», нашёл инженера по гарантии – выяснилось, что это какой-то «дальний» сервис, что к ним не надо было ездить, а надо было к ним – ближнее СТО, на чё я им – «Я не телепат куда продажники показали туда и поехал», после моего рассказа, выяснилось, что ТО мне провели на 10%. Ну они типа протестили говорят всё ОК, сняли кат посмотрели-продули, всё чисто, компрессию померили, рекомендовали сменить заправку - сваливаю. На следующий день, неустойчивая работа двигателя, в небольших предела (сама поднимает обороты, опускает в пределах до 1000-1100) юзаю неделю наблюдаю. Приезжаю - говорят чек не горит, типа всё Ок, но вы покатайтесь, понаблюдайте, заправку смените рекомендуют ЛУКОЙЛ (я заправляюсь на ТНК по карте). Юзаю почти ещё неделю нечего. Требуется съездить за 300 км и обратно - соответственно 600. Ну типа заправляюсь на ЛУКОЙЛе полный бак да ещё 92-экто. На 150 км от города при обгоне, загорается чек! и сцуко ни как не гаснет. Продолжаем миссию, больше 2500 не кручу, выходные, официалы работают с понедельника. Приезжаю (пробег чуть более 3000 км) тестят, ковыряются, шляются к электрикам консультируются, "снимают" чек, под машиной с катом ковыряются - сообщают диагноз – «На заводе перепутали провода с датчиками на кате они там одинаковые, это проявляется, но не сразу, вот теперь должно быть всё Ок, и возможно проблема с мощностью устаканится». Ну я типа в мыслях говорю - «Ага сам же и перепутал когда кат в первый раз снимал, ну мне вообщем накакать, главное, что по гарантии». Проверяю – действительно, обороты на холостых как вкопанные 750, и с мощностью вроде получше, уже приходится крутить до 2700, а до ТО вообще больше 2500 не крутил и всё отлично хватало, точно выяснить не могу т.к. ща зимняя резина стоит, когда поставил ещё больше ощутил падение мощности. Так, что действительно на заводе вроде перепутали.

Ща пробег к 6000 км, кат уже не на гарантии – воняет в основном когда задам сдаю, в обычном направлении движения, чучуть и редко. И вот что получается, что я около 3000 ездил с перепутанными датчиками, может это подубило кат и он терь потихоньку умирает??? ;)

Изменено пользователем eSergeY
Ссылка на комментарий

Я чуял запал, но снаружи.

В салоне не улавливал.

В том то и дело что запах в салоне, снаружи искал, источника так и не нашел.

Ссылка на комментарий

У меня тоже иногда подванивает, у приятеля на тоёте вообще часто воняет (даже неудобно, говорит, перед теми кто не знает, из-за чего воняет). Пробовал заправляться на разных заправках - один хрен, вернее яйца, тухлые, видимо у нас бензин из одной бочки.

Ссылка на комментарий

В салоне воняет тока когда задам сдаёшь, или стоишь и ветер в задницу, а типа на улице успевает развеется.

Уловил запах когда приезжал на конечную точку маршрута, открываю дверь - вонь, ну думаю выброс какой-то какого нить промышленного объекта, да нет так часто не может быть и практически в разных районах города - усёк, что из выхлопа.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

забуксовал недавно в сугробе, так минут 10 воняло так , что мама не горюй, именно в салоне

Изменено пользователем timber8
Ссылка на комментарий

У меня на "Тагере", в салоне авто, периодически появляется запах тухлых яиц. В сервисе мне сказали, что это нормально, это запах от катализатора. Якобы когда бензин сгорает в керамических пластинах, происходит этот запах. Когда я давным-давно работал на "каблуке" и у меня пошёл такой запах я очень долго выяснял откуда он, а потом я выяснил, что этот запах исходил из импортного аккумулятора, т.к. на машине сдохла таблетка (реле-регулятор) и на аккумулятор шёл перезаряд. Мож кто подскажет, правы в сервисе насчёт катализатора или нет. А может у меня одного такая хрень.

 

Все дело в содержании серы в бензине.

 

Urals — сорт высокосернистой нефти (содержание серы около 1,3%), которая представляет собой смесь из нефти, добываемой в Ханты-Мансийском автономном округе и Татарстане. Основные производители нефти Urals — это компании «Роснефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Газпром нефть», «ТНК-BP» и «Татнефть». Стоимость российской нефти определяется дисконтированием цены на Brent, поскольку российская нефть считается менее качественной ввиду высокого содержания серы, а также тяжёлых и циклических углеводородов.

 

Это теория.

 

На практике - перестал запрявляться на Лукойле - подсел на Шелл и Несте - и все. больше не воняло....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И до меня очередь дошла. неделю назад начался запах в салоне, который точнее я бы назвал так - запах протухшей воды, переходящий в запах тухлых яиц. Ощущается, когда садишься в машину после того, как она несколько часов постояла на стоянке. потом, когда завелся и включил вентиляцию - запах проходит. А с утра опять пахнет.

Мысли две.

1. Привет катализатору

2. После зимы где-то в полости кузова элементарно оттаяла или скопилась вода и протухла.

 

Уважаемые форумчане, известны ли Вам характерные места в кузове Тагера, где может застаиваться вода?

Ссылка на комментарий

...

Уважаемые форумчане, известны ли Вам характерные места в кузове Тагера, где может застаиваться вода?

Радиатор кондиционера может протухнуть. Салонный фильтр тоже, если сильно захотеть.

Изменено пользователем _Oleg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...