Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос? Как можно отрегулировать двери на тагере.? При закрытых дверях они выпирают на 5-6мм , а не вровень с кузовом.

Ссылка на комментарий

Так может машина получала по полной. Вот и не отрегулировать двери. Я так понимаю вариант с петлями, скобой на стойке и замками уже пробовали.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SaniaBrianskyi сказал:

Всем привет. Вопрос? Как можно отрегулировать двери на тагере.? При закрытых дверях они выпирают на 5-6мм , а не вровень с кузовом.

Никак,это как на москвиче 2140,если закрываются то выпирают,если не выпирают то не закрываются!Я у себя убился ркгулировать,машина 1000% не битая.Випирает где замок.

Изменено пользователем vlasya888
Ссылка на комментарий

Тоже долго подгонял, но в итоге всё таки выставил практически идеально, а вот с задней дверью - как слегка чиркала по бамперу, все никак времени не хватало, в итоге летом увидел ржавчину по нижней кромке, сразу нашлось время, бампер чуть вниз и вопрос решен, дверь внутри и нижнюю кромку обильно залил мовилем.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Enter сказал:

Тоже долго подгонял, но в итоге всё таки выставил практически идеально, а вот с задней дверью - как слегка чиркала по бамперу, все никак времени не хватало, в итоге летом увидел ржавчину по нижней кромке, сразу нашлось время, бампер чуть вниз и вопрос решен, дверь внутри и нижнюю кромку обильно залил мовилем.

Я тоже заливал растопом,было немножко ржи с внутренней стороны,но задолбал постоянно лезший вверх растоп поэтому вычистил всю кромку(снаружи все хорошо,чистил со стороны когда откроешь дверь)отодрав гарметик которым замазывали шов,под герметиком вся кака и была.Преобразователь,грунт,краска,теперь и дверь чистая и на мойке не орут что все время тряпки свои засирают об низ двери).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, traktorist сказал:

Походу тема регулировки дверей волнует всех кроме самого ТС.

Ну он кинул кость, а мы обсуждаем :rolleyes: вдоль и поперек. У меня получилось петли отрегулировать, чтобы хороший зазор был. Но видно такая проблема у многих, раз так живо обсуждается.

Изменено пользователем kksaf
Ссылка на комментарий
20 часов назад, vlasya888 сказал:

Никак,это как на москвиче 2140,если закрываются то выпирают,если не выпирают то не закрываются!Я у себя убился ркгулировать,машина 1000% не битая.Випирает где замок.

Вот беда то а.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, traktorist сказал:

Уплотнитель мешает? 

Нет. Добился регулировкой теперь низ ровно идёт с кузовом, а от руки открывания чуть чуть дверь выперает, где-то на 1-2мм.

Ссылка на комментарий

По фотке вижу что выпирает верхний угол, так?

В низ двери кинь фуфайку на порог и верх дави руками внутрь. Дверь выгнется и петлей замка отрегулируешь. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Протекает уплотнитель в верхнем углу левой двери в переди.  Ветер не задувает на скорости. но в мойке и на скорости от дождика и незамерзайки есть протек.   кто такую проблему решал?

Ссылка на комментарий
В 10.10.2019 в 12:46, traktorist сказал:

По фотке вижу что выпирает верхний угол, так?

В низ двери кинь фуфайку на порог и верх дави руками внутрь. Дверь выгнется и петлей замка отрегулируешь. 

стекло только опустить не забудь.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, pronin1967 сказал:

Протекает уплотнитель в верхнем углу левой двери в переди.  Ветер не задувает на скорости. но в мойке и на скорости от дождика и незамерзайки есть протек.   кто такую проблему решал?

Посмотри внимательней в этом месте.Может найдешь косяк.А если нет,но сильно достает,купи новый уплотнитель.На моем авто, верхний передний угол,уплотнителя стекла завернут внутрь.Вытащил,а на нем трещина.засунул обратно и забил.Но в отличии от твоего случая,не подтекает и стекло закрывается плотно.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, saha61 сказал:

Посмотри внимательней в этом месте.Может найдешь косяк.А если нет,но сильно достает,купи новый уплотнитель.На моем авто, верхний передний угол,уплотнителя стекла завернут внутрь.Вытащил,а на нем трещина.засунул обратно и забил.Но в отличии от твоего случая,не подтекает и стекло закрывается плотно.

в выходные внимательно буду смотреть.  Думаю что попробую что нибудь проложить что бы плотнее к кузову прилегал

Ссылка на комментарий
20 минут назад, pronin1967 сказал:

в выходные внимательно буду смотреть.  Думаю что попробую что нибудь проложить что бы плотнее к кузову прилегал

Если не у стекла а на двери самой то прямо на этот уплотнитель проклеить нетолстый самоклеящейся и будет счастье. Новый всегда успеешь поставить. Я обе двери так сделал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...