Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Коробка механика


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, еду брать машину, говорит что коробка хрустит когда переключает на скорости на пониженную, типа так ведёт себя с завода, что у всех Тагеров такая проблема, подскажите так ли это? Или нужно готовиться к ремонту?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Slavaaa сказал:

Подскажите пожалуйста, еду брать машину, говорит что коробка хрустит когда переключает на скорости на пониженную, типа так ведёт себя с завода, что у всех Тагеров такая проблема, подскажите так ли это? Или нужно готовиться к ремонту?

У меня с 4 на 3ю так. Пробег общий уже почти 180 тык и изменений нет. Переключается в этом случае с перегазовкой и перевыжимом сцепления и все включается без хруста. Приспособишься быстро. Это не смертельно.

Ссылка на комментарий

Мне помогает выжав сцепление переключить с 4 на 2 и затем не отпуская сцепления уже на 3. С 2 на 3 при разгоне с небольшой паузой на нейтрали. ))) Приспособился, теперь практически не хрустит. Говорят так можно ездить безумно долго....

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Slavaaa сказал:

Подскажите пожалуйста, еду брать машину, говорит что коробка хрустит когда переключает на скорости на пониженную, типа так ведёт себя с завода, что у всех Тагеров такая проблема, подскажите так ли это? Или нужно готовиться к ремонту?

Это у всех, у кого МКПП. Только у меня с 5й на 4ю. Не мешает. Некоторые ставят коробку с Корандо, лично я и так привык. И 3ю со 2й - да. чуть с паузой - и вообще тихо. Главное, масло менять регулярно.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Это у всех, у кого МКПП. Только у меня с 5й на 4ю. Не мешает. Некоторые ставят коробку с Корандо, лично я и так привык. И 3ю со 2й - да. чуть с паузой - и вообще тихо. Главное, масло менять регулярно.

Это только на тагазах?

У меня ни хруста, ни шума, ни пыли...

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Pavluha_UZ сказал:

Это только на тагазах?

С добрым утром!

Да, это только на тагазах. У нас другая коробка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Slavaaa сказал:

Подскажите пожалуйста, еду брать машину, говорит что коробка хрустит когда переключает на скорости на пониженную, типа так ведёт себя с завода, что у всех Тагеров такая проблема, подскажите так ли это? Или нужно готовиться к ремонту?

2 зелёных тюбика "хадо" решают проблему с хрустом.., тоже хрустела с 5-ой на 4-ю.., в "чудо" от применения присадок не верил, пока сам не попробовал.., уже почти 2 года, как забыл что такое хруст коробки

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Arech сказал:

С добрым утром!

Да, это только на тагазах. У нас другая коробка.

Ну так я не изучал этот вопрос.

Причин не было.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 01.10.2019 в 17:30, lrb79 сказал:

2 зелёных тюбика "хадо" решают проблему с хрустом.., тоже хрустела с 5-ой на 4-ю.., в "чудо" от применения присадок не верил, пока сам не попробовал.., уже почти 2 года, как забыл что такое хруст коробки

Никуя себе, уже неоднократно натыкаюсь на подобные посты. Походу и в правду говнокоробка лечится говнометодами.., попробую как нибудь, у меня тоже хруст с 5 на 4 (езжу с перегазовкой) и 1ая  хрюкает когда резко втыкаешь или со 2 на 1 без остановки машины (на бездорожье например) или возле перекрестка.

Ссылка на комментарий
В 01.10.2019 в 15:29, Slavaaa сказал:

Подскажите пожалуйста, еду брать машину, говорит что коробка хрустит когда переключает на скорости на пониженную, типа так ведёт себя с завода, что у всех Тагеров такая проблема, подскажите так ли это? Или нужно готовиться к ремонту?

Да у меня так же :) я тоже перед покупкой немного переживал, даже сутки брал на размышления, ходил курил форумы. Оказывается у всех так.

Ссылка на комментарий
В 01.10.2019 в 17:30, Pavluha_UZ сказал:

Ну так я не изучал этот вопрос.

Причин не было.

Будут причины, когда задняя пропадёт. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Vanek93 сказал:

 Походу и в правду говнокоробка

Нормальная коробка. Ходит по 250 тык без проблем.

Ссылка на комментарий

Тагеровская коробка больная изначально и нормальной она быть не может по определению... Ходит то она ходит, с хрюками да грюками, хотя 250 тысяч для механики я считаю это не много.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vanek93 сказал:

 хотя 250 тысяч для механики я считаю это не много.

Ну, просто потому, что еще не у всех пробег перевалил за эту цифру. Есть, конечно экземпляры и за 300 тык, но это совсем единицы. И , кстати, ездят все на тех же, родных, тагазовских коробках. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, volchara сказал:

Ну, просто потому, что еще не у всех пробег перевалил за эту цифру. Есть, конечно экземпляры и за 300 тык, но это совсем единицы. И , кстати, ездят все на тех же, родных, тагазовских коробках. 

 

Уже далеко за 300тк, масло в ней менял 2 раза за это время.. В раздатке уже раз 6 сменил, сгорает, а коробке пофиг, оба раза сливал, масло было чистым. И как с новья ничего в её работе не меняется. Куда блин лучше?

Ссылка на комментарий

Покатался на обеих. Что не говорите, по сравнению с Ёнговской Тагазовская унылое г..о. С новья воет, хрюкает, передачи х..й воткнешь... руку качаешь вместо тренажёрки. Присадку лил, вроде чуть помягче стала, но всё не то. Пробег коробки и 30000 нет. Как жена переключает хз...

Можно успокаивать себя, мол она же работает, задняя передача збсь включается... но так точно не должна работать исправная кпп! Человек как таракан, к любому говну привыкает и в любом говне выживает.... мол спасибо, что хотя бы такая есть, хорошо ли плохо, долго ли коротко но пока работает...          накипело!

52 минуты назад, AlexSK сказал:

Уже далеко за 300тк, масло в ней менял 2 раза за это время.. В раздатке уже раз 6 сменил, сгорает, а коробке пофиг, оба раза сливал, масло было чистым. И как с новья ничего в её работе не меняется. Куда блин лучше?

Родная Енговская КПП умерла в 2017г. якобы на 260000т.к. - пропала задняя(сам виноват), это я не знаю сколько смотано км с 1997г. выпуска машины. У тестя перевалило за 340000т.к. опять же неизвестно сколько смотано, коробка идеальна! Ни шуршит, ни хрюкает, все передачи включаются легко что вверх, что вниз, что назад. Лучше поверьте есть!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, cort52 сказал:

пропала задняя

Это главное.. Она пропала и вы далеко не один такой.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, AlexSK сказал:

Уже далеко за 300тк, масло в ней менял 2 раза за это время.. В раздатке уже раз 6 сменил, сгорает, а коробке пофиг, оба раза сливал, масло было чистым. И как с новья ничего в её работе не меняется. Куда блин лучше?

Ну вот и ответ. 

Ссылка на комментарий

130 тыщ. Иногда хрюкает, иногда нет. Вообще не напрягает. Передачи включаются одним мизинцем.  Недавно вылетел шплинт, засунул болт, теперь очень большие ходы рычага. Ща выточу втулок, заменю плинт и забуду.. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Borisovich сказал:

130 тыщ. Иногда хрюкает, иногда нет. Вообще не напрягает. Передачи включаются одним мизинцем.  Недавно вылетел шплинт, засунул болт, теперь очень большие ходы рычага. Ща выточу втулок, заменю плинт и забуду.. 

https://www.drive2.ru/l/8304174/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Роман t сказал:

Спасибо, но это всё я видел. Ща наточу втулок в крестовину, сниму всю эту чупакабру с коробки и по месту разберусь, что ещё поменять.

Ссылка на комментарий

Там же на драйве крест с оки и калины режут ставят.Поройся ,юзеры хвалили.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий
9 часов назад, volchara сказал:

Ну вот и ответ. 

Неа,не ответ!

Механика убивается немного по другому!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, олег ан сказал:

Так и не понял,где спасение от непорерных люфтов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...