Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Все что осталось от завода в Таганроге


Роман t

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на статью о заводе ТагАЗ наших дней:

Это все что осталось от одного из крупнейших автозаводов Тагаз в Таганроге, где собирали с помощью роботов около 100 000 автомобилей в год и были заняты тысячи человек. Но долги на 24 млрд рублей не позволили миновать банкротства. 

Владелец завода и банка Донинвест Миша Парамонов сбежал в Европу, развалил завод и создал искусственный долг, банк Донинвест отдал поджигателям. 
Кредиторы-банкстеры Тагаза - Сбербанк, Газпромбанк, Юникредит и конкурсный управляющий Артем Евсеев распилили остатки предприятия на металлолом. https://t.me/banksta/510

 

IMG_20190916_085303_771.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман t сказал:

Владелец завода и банка Донинвест Миша Парамонов сбежал в Европу, развалил завод и создал искусственный долг

Вот люблю такое!

Сначала, значит, человек создаёт банк, потом целую фин-пром группу, объединяющую несколько крупных предприятий, потом создаёт/реставрует завод и лично поручительтвует по кредитам этому заводу, который впоследствии будет производить лучшие авто страны под собственным брендом, и планировать линейку полность своих моделей, а потом так вдруг - ХЕРАК! Его переклинивает и он становится плохишом - разваливает завод (которому уж 10 лет как не директор), набирает долгов и валит в сраную фрашку.

0_aa984_1d83cad4_orig.png

  • Like +1 1
  • Ха-ХА +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Arech сказал:

Вот люблю такое!

Сначала, значит, человек создаёт банк, потом целую фин-пром группу, объединяющую несколько крупных предприятий, потом создаёт/реставрует завод и лично поручительтвует по кредитам этому заводу, который впоследствии будет производить лучшие авто страны под собственным брендом, и планировать линейку полность своих моделей, а потом так вдруг - ХЕРАК! Его переклинивает и он становится плохишом - разваливает завод (которому уж 10 лет как не директор), набирает долгов и валит в сраную фрашку.

0_aa984_1d83cad4_orig.png

Нам как пользователям тагазов уже не важно кто именно привел завод к этому но я резать статью не стал. Все равно мы имеем то что имеем. Это больше для информации.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Роман t сказал:

Нам как пользователям тагазов уже не важно кто именно привел завод к этому

Кое в чём гораздо более важном ты ошибаешься. Нам, как гражданам страны, необходимо понимать, почему, как и с чьей помощью страна теряет вполне толковых предпринимателей, а за ними десятки тысяч рабочих мест и миллионы налогов. Но ты прав, что статья совершенно об обратном.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Про все это, как,  кто, зачем это сделал, знаю, подтвердить документально не могу, поэтому писать об этом не буду, за клевету еще посадят.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Arech сказал:

Кое в чём гораздо более важном ты ошибаешься. Нам, как гражданам страны, необходимо понимать, почему, как и с чьей помощью страна теряет вполне толковых предпринимателей, а за ними десятки тысяч рабочих мест и миллионы налогов. Но ты прав, что статья совершенно об обратном.

Сам понимаешь форум наш вне политики поэтому я и не углубляюсь. Просто грустно вот такое вот находить про ставший родным ТагАЗ.

Ссылка на комментарий

Странно,но даже по статье видно,что человек набрал кредитов,тагаз не выстрелил,ибо наши допотопные ведра нужны еденицам,он увидел что проэкт швах,взял еще кредитов и сье..нул во фрашку.что в этом случае надо делать кредиторам?правльно,взять с паршивой овци хоть шерсти клок,но гребанные банкиры виноваты.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, brodyaga сказал:

Странно,но даже по статье видно,что человек набрал кредитов,тагаз не выстрелил,ибо наши допотопные ведра нужны еденицам,он увидел что проэкт швах,взял еще кредитов и сье..нул во фрашку.что в этом случае надо делать кредиторам?правльно,взять с паршивой овци хоть шерсти клок,но гребанные банкиры виноваты.

...и теперь во "фрашке" вместо того чтобы, резвится в кабаках с модными телками на честно выпиленные из бюджета рашки деньги налогоплательщиков, пытается возродить производство своей разработки http://gorodn.ru/razdel/novosti_kompaniy/investproekty/22763/.

Сдается мне, ничего тебе не видно)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, neon416 сказал:

...и теперь во "фрашке" вместо того чтобы, резвится в кабаках с модными телками на честно выпиленные из бюджета рашки деньги налогоплательщиков, пытается возродить производство своей разработки http://gorodn.ru/razdel/novosti_kompaniy/investproekty/22763/.

Сдается мне, ничего тебе не видно)

Тоесть тиснул деньги,свалил во фрашку,там мутит свечной заводик,это типа хорошо?ну да ну да.

По поводу кабаков и телок,свечку держал,или так априори ,человек для подражания?

Сдается мне ты черное белым хочешь обозвать и наобарот:P

Ссылка на комментарий

То есть создал реальное производство в этой стране, рабочие места. А затем был вышвырнут на помойку, потому что не-ваз-не-уаз и с партией власти не делился.

И вместо того, чтобы тихо "осесть на дно", как любой правильный расейский экс бизнесмен=чиновник, продолжил заниматься достойным делом в нормальной стране, где нет распилов и откатов. 

Сдается мне, ты слишком много смотришь первыйканал)

  • Like +1 3
  • +1 4
Ссылка на комментарий

Если честно то завод в Таганроге с учётом того что там производилась  сборка оставшихся корейских полукомплектов некроенгов видится большой прачечной. Отмывашкой.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Роман t сказал:

Если честно то завод в Таганроге с учётом того что там производилась  сборка оставшихся корейских полукомплектов некроенгов видится большой прачечной. Отмывашкой.

Ну, он жеж выпускал далеко не только "некроенги", но много еще чего.

Кроме того, эти самые "некроенги" за свои деньги и в своем классе были, наверное, одним из лучших предложений на рынке в то время.

И для прачечной слишком сложно...  Неон правильно заметил выше.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, LoneStarr сказал:

Ну, он жеж выпускал далеко не только "некроенги", но много еще чего.

Кроме того, эти самые "некроенги" за свои деньги и в своем классе были, наверное, одним из лучших предложений на рынке в то время.

И для прачечной слишком сложно...  Неон правильно заметил выше.

Я вполне верю что намерения изначально были самые лучшие с надеждой на дальнейшее развитие и т.д. и т.п. но что-то пошло не так.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, neon416 сказал:

То есть создал реальное производство в этой стране, рабочие места. А затем был вышвырнут на помойку, потому что не-ваз-не-уаз и с партией власти не делился.

И вместо того, чтобы тихо "осесть на дно", как любой правильный расейский экс бизнесмен=чиновник, продолжил заниматься достойным делом в нормальной стране, где нет распилов и откатов. 

Сдается мне, ты слишком много смотришь первыйканал)

 

Сдается мне кто то читает тока то что хочет,ибо сынку поставил над заводом,видать и по французским законом он встревает,но вы можете продолжать про проклятый мордор,я пойму.

По поводу зомбоящика,включаю тока поздно вечером да и то про рептилоидов,чтоб просто трещал.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LoneStarr сказал:

Ну, он жеж выпускал далеко не только "некроенги", но много еще чего.

Кроме того, эти самые "некроенги" за свои деньги и в своем классе были, наверное, одним из лучших предложений на рынке в то время.

И для прачечной слишком сложно...  Неон правильно заметил выше.

А что там сложного то.если хочешь куш,то и играть надо по крупному,просто в рамках тех сумм,он оказался крайним,вот и все.

При том что я не говорил что он плохой или хороший,вывод был сделан не ради спора а из статьи,но мне начали навязывать свою точку зрения,да еще и штампы старые как говно мамонта,про первый канал и прочий мордор,с вами скучно становится:P

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Роман t сказал:

Я вполне верю что намерения изначально были самые лучшие с надеждой на дальнейшее развитие и т.д. и т.п. но что-то пошло не так.

Предприятия создаются и разоряются (процентов 70 из открытых) во всем мире. Ошибки бизнес - планирования. "упавшая" конъюнктура, финансовый кризис и т. д.  В мировой практике это нормально. У нас же кончается тем, чем кончается. Это был прямой конкурент УАЗа. В таком раскладе помощи было ждать неоткуда, скорее, наоборот.  Да, потом предприниматель "спасается", выводит деньги, прячет активы,  прячется за границей, но это уже вторично

  • +1 1
Ссылка на комментарий

автомобильная промышленность это не только заводик для сборки машин-комплектов. У него не было шансов в конкуренции с мировыми производителями,каждый из которых имеет сво производство в России. У ВАЗа то не было. Всё закономерно

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, arkadicholeg сказал:

автомобильная промышленность это не только заводик для сборки машин-комплектов. У него не было шансов в конкуренции с мировыми производителями,каждый из которых имеет сво производство в России. У ВАЗа то не было. Всё закономерно

Это и есть ошибка бизнес - планирования. Кстати, у китайцев лет десять назад шансов не было от слова "совсем". 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Это и есть ошибка бизнес - планирования. Кстати, у китайцев лет десять назад шансов не было от слова "совсем". 

Да. Энтузиазма мало. Должно быть планирование и финансирование на десять лет вперёд. Раньше был ГОСПЛАН. В Китайцев с середины 70х Ротшильды бабки накачивали активно. Плюс партийная дисциплина )))

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, arkadicholeg сказал:

Должно быть планирование и финансирование на десять лет вперёд

У нас это тоже есть. Но не для всех.

Ссылка на комментарий

Судя по прочитанному у нас ещё лет сто общественной собственности на средства производства не будет. Холодильник пал в неравной борьбе с телевизором)).

Ссылка на комментарий
Только что, prohorov969 сказал:

Судя по прочитанному у нас ещё лет сто общественной собственности на средства производства не будет. Холодильник пал в неравной борьбе с телевизором)).

70% экономики ,УЖЕ контролируется государством. Всё тихой сапой идёт. Без крови и шума

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, arkadicholeg сказал:

70% экономики ,УЖЕ контролируется государством. Всё тихой сапой идёт. Без крови и шума

Ага, слышал. Но вот товарищ опровергает и оснований не доверять ему нет. Всё по полочкам.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, prohorov969 сказал:

Ага, слышал. Но вот товарищ опровергает и оснований не доверять ему нет. Всё по полочкам.

Этих товарищей и опровергать то не надо. Популисты херовы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...