Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Очень похожа на мусовскую как проверить пока незнаю. http://www.autoprospect.ru/isuzu/trooper/6-1-7-5-stupenchataya-kpp-borg-warner-avtomobilejj-rodeo-passport.html

 

Я бы сказал один в один моя.

Ссылка на комментарий

Очень похожа на мусовскую как проверить пока незнаю. http://www.autoprospect.ru/isuzu/trooper/6-1-7-5-stupenchataya-kpp-borg-warner-avtomobilejj-rodeo-passport.html

 

Я бы сказал один в один моя.

Тогда должна и от Фронтеры подойти.

Ссылка на комментарий

Да действительно очень сильно похоже на нашу мкпп. Интересно с какого и по какой год ставилась это мкпп.

Ссылка на комментарий

Похожа - это ещё не повод для оптимизма. Борг Варнер делал кучу коробок на разные авто в разные годы, и почему бы им не быть похожими? Ньюансов может быть куча, и преодоление любого из них может свести выгоду проекта к нулю или минусу. По поводу проиежуточных валов между АКПП МВ и РК. Даже они на Муссо 1995 года были двух видов и не взаимозаменяемы между собой. Ну нафига SSY было изголяться?! Что б не делать только один вид?

Ссылка на комментарий

Тоже подтверждаю похожа на нашу МКПП http://www.autoprosp...o-passport.html

 

Ширился на сайте BorgWarner но данных по производимым ими КПП там не нашел http://www.borgwarner.com

 

Вообще фирма американская но у них механика это редкость.

Ссылка на комментарий

Наша КПП мона хвостовик наш поставить чтобы раздатку прикрутить и усе.

Ссылка на комментарий

гы, зачет... подбирать кпп по внешнему виду az

спасибо поржал

Ссылка на комментарий

Гы у джипов с подобными двигателями и кпп передаточное число примерно одинаковое, а по поводу подбора по внешнему виду это пока как теория. Еслибы у меня стоял вопрос в КПП я бы уже все фордовские на разборках перемерял и исудзу тоже. Но мое мнение что кпп не делалась конкретно под муссо ее с чегото поставили. А поржал я тоже кода КПП от 124 кузова увидал. az

Ссылка на комментарий

коробка 717.4 агрегатировась как на 124 так и на гелик, в том числе совместно с 722.3

внешний вид у нее конечно же! совершенно не похож на TREMEC T-5, так и должно быть

но 717.4 агрегатируется и к БЦ, и к переходнику раздатки, а это куда важнее

переделывать тяги кулисы проще чем колхозить как-то к БЦ, то что туда не вкручивается

 

и по опыту Aisin, у Warner будет тоже самое - одна и та же коробка механически, но отливка колокола совршенно не пляшет, то там то тут отличается под конкретного производителя, то лапа под подушку другая, то весь периметр крепления к блоку совершенно иной... ну а внешне да, внешне 1в1, только вот радости с этого ноль, ибо куй ставится

Ссылка на комментарий

На наших КПП колокол съемный крепится на 4 болтах,крепление подушки КПП на траверсу под 2 вида. То что изображенно сдесь 99 % подойдет и ничего химичеть ненадо, меняется хвостовик и все просто труба и спереди прикручивается колокол от нашей КПП.

http://www.kitcarusa.com/kb.php?aid=32

 

Вы бы мат часть получше изучили.

Ссылка на комментарий

да все мкпп похожи по конструкции

 

ну пробуйте, если вам проще откопать где-то кпп с форда мустанг 79г, с комаро 82, или с TRV то вперед... а вдруг вам повезет нарватся на сиерру az

Ссылка на комментарий

У сиерры тоже другая кпп, сдесь реч об равноценном джипе к примеру форд эксплорер или исудзу трупер,родео и т.д.

Ссылка на комментарий

а какая разница сиерра или эксплорер? по механике коробка будет идентична

их вообще проектируют под крутящий момент и расположение мотора, а не под массу и полноприводность машины

Ссылка на комментарий

Точно незнаю, но от сиерры коробка вообще другая, а от эксплорера инфа проходила на муссо ктото ставил. Я думаю КПП разные от внедорожника и легкового авто не только передаточными числами но и размерами и креплениями.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Я если честно тоже сильно удивился когда увидел что одна и таже модель КПП ставится на Мустанг, Эксплорер и Нисан фаирледи. Я думаю что сама КПП у них не должна отличатся, т.е. передаточные числа и внутренняя конструкция, да и основной корпус, колокол в расчет не берем это в нашем случае запчасть отдельная.

Хотя проверить конечно надо, надобы найти передаточные числа КПП автомобилей из списка, хотябы одного, наши есть в мануале.

Ссылка на комментарий

Сначало надо знать конкретно модель КПП которая встанет на наш авто , а потом перед. числа смотреть, а то мож по цене родная дешевле.

Ссылка на комментарий

с легковой коробкой, например от 124 обломаю - слаба она для жыпа. откровенно слаба.

на геликах стоит бусовская коробка.

Ссылка на комментарий

Так в итоге хоть кнонибудь может сказать какая кпп подойдет на наши авто кроме родной. az

Ссылка на комментарий

Так в итоге хоть кнонибудь может сказать какая кпп подойдет на наши авто кроме родной. az

Ну есть же список. У коробок одной и тойже модели ставившихся на разные авто, отличатся может только задняя часть у нас она рассчитана на крепление раздатки, у легковушек нет, вот и вся разница, колокол запчасть отдельная. Что легче найти и купить это вопрос.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так в итоге хоть кнонибудь может сказать какая кпп подойдет на наши авто кроме родной. :biggrin:

Ну есть же список. У коробок одной и тойже модели ставившихся на разные авто, отличатся может только задняя часть у нас она рассчитана на крепление раздатки, у легковушек нет, вот и вся разница, колокол запчасть отдельная. Что легче найти и купить это вопрос.

 

Вчера вечером оживил своего карандаша (машина почти год стояла накрылась кпп ) Коробку свою нашел чисто сличайно так вот к теме

моя коробка от опель фронтеры 2литра заменил только колокол

Ссылка на комментарий

Так в итоге хоть кнонибудь может сказать какая кпп подойдет на наши авто кроме родной. :biggrin:

Ну есть же список. У коробок одной и тойже модели ставившихся на разные авто, отличатся может только задняя часть у нас она рассчитана на крепление раздатки, у легковушек нет, вот и вся разница, колокол запчасть отдельная. Что легче найти и купить это вопрос.

 

Вчера вечером оживил своего карандаша (машина почти год стояла накрылась кпп ) Коробку свою нашел чисто сличайно так вот к теме

моя коробка от опель фронтеры 2литра заменил только колокол

 

Поздравляю !!!

А от какова конкретно подошла(год, объем, ну и т.д.)

Ссылка на комментарий

Так в итоге хоть кнонибудь может сказать какая кпп подойдет на наши авто кроме родной. :biggrin:

Ну есть же список. У коробок одной и тойже модели ставившихся на разные авто, отличатся может только задняя часть у нас она рассчитана на крепление раздатки, у легковушек нет, вот и вся разница, колокол запчасть отдельная. Что легче найти и купить это вопрос.

 

Вчера вечером оживил своего карандаша (машина почти год стояла накрылась кпп ) Коробку свою нашел чисто сличайно так вот к теме

моя коробка от опель фронтеры 2литра заменил только колокол

 

Поздравляю !!!

А от какова конкретно подошла(год, объем, ну и т.д.)

Залез под фронтеру 1993гв ( 3 дверка ) кпп как у меня только крепление кардана другое

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...